Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовый "Интернет магазин"

ali-baba

Рекомендовані повідомлення

отсутствие регистрации соответственно коментов (это фактически означает отсутствие трафика с Гугла, а если и есть то скоро прекратится), возможности оплат...

 

а откуда такая информация, о регистрации и трафика с Гугла?:eek:

 

ТС, вам наверное надо что-то среднее... не за 10 тыс, ну и не за 200 долларов. Шары не бывает, я в свой первый магазин вложил 750$(250 -дизайн) правда это было в 2009 г. Сейчас дизайна меньше 1000$, чтобы мне нравился не могу найти, логотип 200... хорошие специалисты, знают себе цену, отсюда и ценники такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы привели в пример как по мне вообще ИМ не является, обычный статичный сайт визитка обычной конторы.Без особого дизайна,как по мне с не очень удобной навигацией.Например если они делают навигацию вверху, то при скролинге я бы ее оставил бы на месте на верху монитора, а так они заставляют скролить назад. В общем слабенький сайт... отсутствие регистрации соответственно коментов (это фактически означает отсутствие трафика с Гугла, а если и есть то скоро прекратится), возможности оплат...

 

Смотриете, есть 2 разных взгляда на эту проблему. Взгляд бизнесовый и взгляд программиста-разработчика. Смею предположить, что Вы смотрите именно вторым взглядом. А с бизнесовой точки зрения приведенные ресурсы - лидеры в своих отраслях. Они зарабатывают деньги. И это есть самая главная шкала. Всё остальное - субъективно.

 

Добавлено через 13 минут

ПС. По запросу в гугл "купить очки" я этого ИМ не нашел.Зато нашел это (ссылка устарела) это я называю магазином. И цены адекватные..:)

 

Наверное, это просто магазин подделок, поэтому и цены адекватные) Не могут качественные очки стоить 149 грн.

 

Добавлено через 5 минут

Знатоки не знаю что скажут.Я скажу что бесплатным хорошее не бывает. Есть обязательно какая то заковырка. Скорее всего это банальные хакеры так как их код интегрируется с вашим сайтом.И подозреваю что это хорошее кидалово :)

 

Артём, ещё прокомментируйте плиз, как вяжется вот это Ваше суждение с тем, что в своей теме Вы предлагаете сделать бесплатный сайт? Т.е. Вы хотите кого-то кинуть или просто сделать нехороший заковыристый сайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел оба сайта, и про очки и про дводники.

www.dvorniki.ua/ - очень хорошо, правда, я пока ничего не заказывал.

 

По поводу дизайна хочу сказать,

 

Удивительно...я лично в магазине www.rb.ua не наблюдаю особого дизайна.

 

Тут под словом "дизайн" немного не то имеется в виду. Это не промо-сайт под рекламную кампанию кока-колы. Дизайн именно что правильный + похоже огромный объем ручной работы.

 

На дворниках я нашел дворники для своей машины на расстоянии одного клика от главной страницы, и что важно нашел сразу и никаких "на данный момент товара нет". А если при заказе с доставкой хлопец какой-нить привезет их и сразу установит на машину, то и вовсе отлично будет.

 

А про очки - это достаточно известный рекламодатель в тизерках всяких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотриете, есть 2 разных взгляда на эту проблему. Взгляд бизнесовый и взгляд программиста-разработчика. Смею предположить, что Вы смотрите именно вторым взглядом. А с бизнесовой точки зрения приведенные ресурсы - лидеры в своих отраслях. Они зарабатывают деньги. И это есть самая главная шкала. Всё остальное - субъективно.

 

Добавлено через 13 минут

 

 

Наверное, это просто магазин подделок, поэтому и цены адекватные) Не могут качественные очки стоить 149 грн.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Артём, ещё прокомментируйте плиз, как вяжется вот это Ваше суждение с тем, что в своей теме Вы предлагаете сделать бесплатный сайт? Т.е. Вы хотите кого-то кинуть или просто сделать нехороший заковыристый сайт?

1. Не знаю насчет лидера, я его в Гугл не нашел.А гуглом пользуется по статистике около 80% пользователей Украины. Одно из требований гугла о качественном ИМ -это возможность пользователя дать отзывы, на страницах сайта.Можно как Розетка рекламироваться по ТВ, тогда возможно и гугл не нужен. С точки зрения нового сайта и бюджета ТС гугл нужен. Сайт хороший или плохой определяет не я , а поисковой монополист, а он стал очень привередливым....,а считаться с ним необходимо.

2. Очки не могут стоить 1500 грн. Впрочем не важно.

3.Я хочу сделать хороший сайт, но не могу этого гарантировать.Кроме того я не являюсь разработчиком сайтов, а делаю это в качестве хобби в свободное время, которого не много. О чем там и написано.Я не беру на себя никаких обязательств ни по времени ни по качеству.Соответственно заказчик тоже не обязан мне платить.... имхо равноценно :).

 

Добавлено через 27 минут

посмотрел оба сайта, и про очки и про дводники.

www.dvorniki.ua/ - очень хорошо, правда, я пока ничего не заказывал.

 

По поводу дизайна хочу сказать,

 

 

 

Тут под словом "дизайн" немного не то имеется в виду. Это не промо-сайт под рекламную кампанию кока-колы. Дизайн именно что правильный + похоже огромный объем ручной работы.

 

На дворниках я нашел дворники для своей машины на расстоянии одного клика от главной страницы, и что важно нашел сразу и никаких "на данный момент товара нет". А если при заказе с доставкой хлопец какой-нить привезет их и сразу установит на машину, то и вовсе отлично будет.

 

А про очки - это достаточно известный рекламодатель в тизерках всяких

 

У дворников хороший юзабилити и дизайн.Есть разные методы оплаты.Единственно чего нету так это отзывов покупателей.Но так у многих и я бы тоже не делал бы ИМ с отзывами так как это требует модерации, а это очень геморно , но это важно для гугл и если это новый ИМ, то надо терпеть, чтоб перебить старые Им в поисковике.

 

Что касается очков.. дизайн не адаптивный! Попасть пальцем на нужный пункт навигации невозможно, значит планшетники и тд. отпадают!Довольно простенький хоть и не плохой джаваскрипт. Знаменитости в очках так долго грузится , что пипец правда использует аякс для этого, но станица явно спамная,тоесть воспринимается поисковиком как спам из-за повторяющихся титлов...В общем проблемный сайт с точки зрения гугла и в тизерку не зря пошел :).Не говорите мне что страничка "знаменитости в очках" создана для людей...это бред :).Я согласен, что джаваскрипт улучшает юзабилити, но этому сайту над собой еще работать и работать.Так же хорош аякс на событие скролинг, что уменьшает трафик...и вообще сайт сделан на бесплатный хостинг, что + для бизнеса и экономит трафик. Сайт самописный, но над юзабилити и контентом еще работать...и над адаптивностью.

ПС. Посмотел сайт с отключенным джаваскриптом. Он Пустой! Тоесть сайт с очками вообще не правильно сделан!

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки не знаю что скажут.Я скажу что бесплатным хорошее не бывает. Есть обязательно какая то заковырка. Скорее всего это банальные хакеры так как их код интегрируется с вашим сайтом.И подозреваю что это хорошее кидалово

ерунда, в этом то и прелесть открытого кода :) Линукс тоже бесплатный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда, в этом то и прелесть открытого кода :) Линукс тоже бесплатный.

Есть бесплатное ПО, но заковырка есть везде. Линукс -это исключение из правил, что подтверждает правила. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аякс на событие скролинг, что уменьшает

 

Артем еще раз повторюсь - вы уводите тему в ненужную сторону. Эта тема не для обсуждений технологических вопросов. Также многие понятия - например "хороший ИМ" - могут восприниматься по разному разными людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артем еще раз повторюсь - вы уводите тему в ненужную сторону. Эта тема не для обсуждений технологических вопросов. Также многие понятия - например "хороший ИМ" - могут восприниматься по разному разными людьми.

 

Я не увожу тему. Еще раз повторюсь, что "Хороший ИМ" или "не хороший ИМ" решают не люди а поисковой алгоритм :). Если поисковой алгоритм решит, что Им" не хороший" , то люди его попросту не увидят.В Украине в отличии от России есть только один поисковой монополист -это Гугл.

Вот то, что этот монополист выдал как критерии своего отбора :

support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=35769

 

Это необходимо изучить и это и есть единственные озвученные критерии.Естественно алгоритм мягко говоря не идеален.Естественно сайт должен быть удобен для пользователей и информативен..и тд и тп. Также хороший ИМ от плохого ИМ отличается системой CMS, которая не видна пользователю...

 

Так как платные или бесплатные движки имеют много разных функций и модулей и имеют массу ненужного, что может повлиять по мелочам на нежный алгоритм, то я лично,агитирую ТС на самописный сайт и учиться разбираться в ХТМЛ,ЦСС, скриптах и СЕО. Только когда сам начнет ТС разбираться в этом хорошо, он сможет понять кому доверить и стоит ли доверять кому либо аутсорсинг поймет что ему надо , а что не надо.. и тд и тп.

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично,агитирую ТС на самописный сайт и учиться разбираться в ХТМЛ,ЦСС, скриптах и СЕО. Только когда сам начнет ТС разбираться в этом хорошо, он сможет понять кому доверить и стоит ли доверять кому либо аутсорсинг поймет что ему надо , а что не надо.. и тд и тп.

 

Теперь ваш совет понятен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... то я лично,агитирую ТС на самописный сайт и учиться разбираться в ХТМЛ,ЦСС, скриптах и СЕО.

 

Вы советуете самописный сайт.... Вы представляете, как администрировать такой сайт. Под каждый товар ежедневно надо устанавливать цены или вносить изменения в описание. Вы предлагаете править исходник на каждую страницу?

 

Я Вас не понимаю... В чём идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы советуете самописный сайт.... Вы представляете, как администрировать такой сайт. Под каждый товар ежедневно надо устанавливать цены или вносить изменения в описание. Вы предлагаете править исходник на каждую страницу?

 

Я Вас не понимаю... В чём идея?

 

Идея в том, что не будет ничего лишнего, что вдруг вылазит, а вы об этом не знаете, зато знает бот гугла.Кроме того движки не идеальны, а допиливать иногда сложнее и дороже чем написать свое.Цены сайт может выгребать с обычного экселя, то есть вам необходимо только поменять цены в экселевской табличке.Также можно там же указывать и наличие товара, а с экселем работает аксес, то есть вот вам и учет. Кроме того есть сайты которые напрямую связаны с системами учета типо 1С, которые выгребут не только цены ,но и наличие на складе...Самописный -означает не на движке, а написанный под Вас.Сперва простенький потом при нужде можно усложнить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самописный -означает не на движке, а написанный под Вас.

 

А.... Тю... А как иначе? Конечно, уникальный дизайн и прочее в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как платные или бесплатные движки имеют много разных функций и модулей и имеют массу ненужного, что может повлиять по мелочам на нежный алгоритм, то я лично,агитирую ТС на самописный сайт и учиться разбираться в ХТМЛ,ЦСС, скриптах и СЕО. Только когда сам начнет ТС разбираться в этом хорошо, он сможет понять кому доверить и стоит ли доверять кому либо аутсорсинг поймет что ему надо , а что не надо.. и тд и тп.

вы представляете сколько времени займет написание с 0 движка ИМ ? сколько потом будут вылавливать баги ? это даже если ТС наймет программиста затянется на месяца. Если с 0 разбираться самому, а потом самому писать, я гарантирую это растянется на года 3 :) Если провести аналогию, ТС хочет штаны, а вы ему предлагаете вырастить лён или хлопок, потом построить ткацкий станок, швейную машину и сшить одну пару штанов :)

Смысл ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.... Тю... А как иначе? Конечно, уникальный дизайн и прочее в первую очередь.

 

Дизайн это не движок а оформление....Если сравнить с автомобилем, то дизайн это кузов, юзабилити -это салон... ну а движок сайта -это каркас на которое все вешается, а CMS -это ремонтопригодность и затраты на обслуживание...

Гдето так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн это не движок а оформление....

 

Спасибо! Было подумал, что Вы на ХТМЛ5 и ЦСС советуете самописный движ писать. Хорошо, хоть Вы это понимаете.

 

Всё, хватит засорять эфир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы представляете сколько времени займет написание с 0 движка ИМ ? сколько потом будут вылавливать баги ? это даже если ТС наймет программиста затянется на месяца. Если с 0 разбираться самому, а потом самому писать, я гарантирую это растянется на года 3 :) Если провести аналогию, ТС хочет штаны, а вы ему предлагаете вырастить лён или хлопок, потом построить ткацкий станок, швейную машину и сшить одну пару штанов :)

Смысл ?

 

Не драматизируйте...баги -это про переделку движка под себя возникают именно потому что до конца не понятен движок, а он не понятен потому что универсален.Если движок делать под определенные требования, то наоборот багов не будет и он будет значительно проще, а усложнять можно со временем при необходимости.ИМ делается с 0 опытным разработчиком в течении недели ..дадим две... они ленивы и требуется вдохновение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не драматизируйте...баги -это про переделку движка под себя возникают именно потому что до конца не понятен движок, а он не понятен потому что универсален.

нет, Вы не понимаете о чем говорите. Никто под себя движок не переделывает, добавляют фунционал к уже существующему движку модулями. Еще раз, есть уже полностью готовые движки ИМ. Ими пользуются тысячи людей, вы хотите сказать что ваш созданый с 0 продукт будет иметь меньше багов чем тот же бесплатный движок, который уже как минимум год обкатан большим кол-вом людей ? :) не смешите

Если движок делать под определенные требования, то наоборот багов не будет и он будет значительно проще, а усложнять можно со временем при необходимости.

ага и будет костыль на костыле. Знаем проходили.

ИМ делается с 0 опытным разработчиком в течении недели ..дадим две... они ленивы и требуется вдохновение

я бы не советовал ТС пользоваться таким ИМ :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Только когда сам начнет ТС разбираться в этом хорошо, он сможет понять кому доверить...

 

То есть - другого пути нет?

Невозможно заказать готовый продукт, не разбираясь во всех этих ваших программерских скриптах и багах?

 

Вот у меня, к примеру, есть мечта: - чтоб головастый программер написАл сайт, а гламурный дизайнер облепил этот сайт красотой разной.

 

И бюджет есть - 10т. И бюджет на допИски - припИски - улучшение - и проч. - 1,5 т. в месяц на протяжении года. И бюджет на поглядывание изредка - 1т. в месяц пожизненно.

 

Неужели за эти деньги нужно учить баги и скрипты?

Или за такие копейки никто из программеров и мизинцем не пошевелит?

 

P.S. Если я не умею и не знаю, как варить борщ, могу ли я рассчитывать, что в ресторане за мои деньги меня не накормят помоями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть - другого пути нет?

Невозможно заказать готовый продукт, не разбираясь во всех этих ваших программерских скриптах и багах?

 

Вот у меня, к примеру, есть мечта: - чтоб головастый программер написАл сайт, а гламурный дизайнер облепил этот сайт красотой разной.

 

И бюджет есть - 10т. И бюджет на допИски - припИски - улучшение - и проч. - 1,5 т. в месяц на протяжении года. И бюджет на поглядывание изредка - 1т. в месяц пожизненно.

 

Неужели за эти деньги нужно учить баги и скрипты?

Или за такие копейки никто из программеров и мизинцем не пошевелит?

 

P.S. Если я не умею и не знаю, как варить борщ, могу ли я рассчитывать, что в ресторане за мои деньги меня не накормят помоями?

 

www.zeema.com- от 6 000 $ cайт - визитка

легко !

+ штатный программер ( 2000 - 3000 $ в месяц )

+штатный дизайнер ( 1000$)

можно фрилансеров - но гиморнее

 

или это все за 300$ ? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, Вы не понимаете о чем говорите. Никто под себя движок не переделывает, добавляют фунционал к уже существующему движку модулями. Еще раз, есть уже полностью готовые движки ИМ. Ими пользуются тысячи людей, вы хотите сказать что ваш созданый с 0 продукт будет иметь меньше багов чем тот же бесплатный движок, который уже как минимум год обкатан большим кол-вом людей ? :) не смешите

Ну вы сторонник готового ИМ. Я нет.Например вы берете бесплатный движок и потом у вас возникает задача сортировать пользователей на оптовых покупателей и розницу и соответственно давать разный контент, а движок на это не предназначен сколько модулей не вешайте... и тут хозяин ИМ прозревает сколько стоит такая банальная вроде бы сортировка.. и тд и тп.

Много всяких нюансов и баги -это все таки про готовые движки, потому как их начинают переделывать.

 

В общем тема обширная.Есть естественно свои + и - каждого варианта...

 

Добавлено через 12 минут

То есть - другого пути нет?

Невозможно заказать готовый продукт, не разбираясь во всех этих ваших программерских скриптах и багах?

 

Вот у меня, к примеру, есть мечта: - чтоб головастый программер написАл сайт, а гламурный дизайнер облепил этот сайт красотой разной.

 

И бюджет есть - 10т. И бюджет на допИски - припИски - улучшение - и проч. - 1,5 т. в месяц на протяжении года. И бюджет на поглядывание изредка - 1т. в месяц пожизненно.

 

Неужели за эти деньги нужно учить баги и скрипты?

Или за такие копейки никто из программеров и мизинцем не пошевелит?

 

P.S. Если я не умею и не знаю, как варить борщ, могу ли я рассчитывать, что в ресторане за мои деньги меня не накормят помоями?

 

Вы путаетесь...ИМ -это бизнес. Вы же не станете открывать ресторан не умея варить борщ и не имея вкуса достаточного для оценки способностей повара...

Да вам сделают что то... но чем вас накормят может и помоями. ИТ развивается очень быстро, и то что вчера была вкусняшка -сегодня помои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например вы берете бесплатный движок и потом у вас возникает задача сортировать пользователей на оптовых покупателей и розницу и соответственно давать разный контент, а движок на это не предназначен сколько модулей не вешайте.

Бред какой то. Вся инфа лежит в базе. Модули именно для этого и предназначены, что мешает написать модуль который будет дергать из базы и сортировать как хочешь нужные записи ? Вы похоже вообще не разбираетесь.

В общем тема обширная.Есть естественно свои + и - каждого варианта...

на текущий момент единственный "плюс" самописного движка - это опыт который вы можете получить при написании оного. Он нужен ТСу ?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы путаетесь...ИМ -это бизнес. Вы же не станете открывать ресторан не умея варить борщ и не имея вкуса достаточного для оценки способностей повара...

нет, это вы путаетесь, ИМ это в вашем примере - кастрюли, плита и прочее оборудование, можно нарезать свеклу на автоматической терке- быстро для больших обьемов или вручную - медлено для больших обьемов. Суть свеклы от этого не поменяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять засрали тему :(.

Предлагаю всем как я и хотпоинт - признать понимание взгляда артема224, и не вступать в дискуссию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эд.... Чего удалил. Я ЗА!

 

Можно даже вознаградить Артёмку за хороший труд.

 

"да че то я очкую Славик"(с) - да подумал, может Артем и сообщество отбросит эту идею еще в зародыше, ну или смеяться будете:).

 

 

Ок - возвращаю удаленный текст. Если будет интерес - выделим в отдельную тему. А может стоит сделать этот проект публичным действительно - с целью показать как это делается и что получается на выходе, сделать просто ради процесса?

 

"У меня есть идея сайта-сервиса, ничего гениального, но ИМХО как мы выяснили в этом мире нет ничего гениального кроме продукции эппл. В свое время предлагал разным людям делать этот проект, одни не имеют денег, другие не знают джаваскрипт, третьи не понимают как его монетизировать, никто не понимает как его раскручивать, ну и такой же - непонимайка, кроме листка с концепцией - ничего нет.

А тут такая возможность - человек пишет код бесплатно, давайте сделаем оупэн-эйр-проджект на некоммерческой основе, а на хостинг как то наскребем уж совместно (та даже стороимдомовцев можно подбить на 10гривней в фонд такого проекта).

А? Артем - что скажете?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял речь идет о фреймовике. Если это фреймовик джаваскрипта так их и так много и на открытом коде и мощные...нет необходимости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...