Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция монолитного фундамента

Tarasuk

Рекомендовані повідомлення

А до Аквамату елестіку чим ЕППС краще приклеїти?

 

Любым клеем, который применяют для приклеивания ЭППС к бетону.

 

Якщо Аквамат розвезти половиною порції еластомера(зробити півеластичну гідроізоляцію)?

 

Получите менее эластичную гидроизоляцию.

По характеристикам , близкую к Аквамат-Флекс (ссылка устарела)

 

Мій прораб рекомендує зробити дренаж (дренажна труба в щебні та геотекстилі) навколо будинку. Вартість з роботою порядка 4тис грн. Чи потрібна вона при нанесенні Аквамата ззовні та пенетрата всередині?

 

Дренаж и гидроизоляция - это штуки взаимодополняющие друг друга. Тут "или или" не правильный подход.

 

Вода піднімалась до рівня фундаменту лише при весняному таянні води після останнього мегаснігопаду, зазвичай вона 0.5-1м нижче рівня фундаменту.

 

Я думаю не совсем верно рассчитывать на лучшее при строительстве.

Дом всегда строят с запасом прочности. Гидроизоляция - не исключение.

Наш отдел производства работ бОльшую часть работ выполняет по ремонту гидроизоляции. А это , поверьте мне, очень не дешевое удовольствие для хозяина дома : герметизировать потекший подвал.

Думаю эту ветку Вы читали : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30397

В любом случае - решение за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фото стін пропитаних бітумом із рубероіду після зняття опалубки. Питання, чи ляже аквамат пенетрат і чи буде з нього толк, чи брати бітумну мастику ізопаст еластик?

IMAG0831.thumb.jpg.4cfefdf15a4437eafa62cba5308e8e20.jpg

IMAG0832.thumb.jpg.13cfd6873fa3c6f8f80158d4390bf31d.jpg

IMAG0833.thumb.jpg.c69ba7a392daf89ddf607e31a5786092.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото стін пропитаних бітумом із рубероіду після зняття опалубки. Питання, чи ляже аквамат пенетрат і чи буде з нього толк, чи брати бітумну мастику ізопаст еластик?

 

 

Аквамат-Пенетрат отказать.

Тогда изопаст-эластик.

Вам нужно, чтобы запачканной битумом поверхности было не более 20%.

На первом фото многовато. Остальные 2 допустимо.

Поверхность бетона у Вас получилась какая-то запесоченная.

Это в общем-то хорошо. Больше площадь контакта с изоляций. Лучше сцепление. Главное, чтобы поверхностный слой не был рыхлым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,здравствуйте, что посоветуете для гидроизоляции открытых терас под плитку. может где-то уже обсуждалось, ткните носом

 

Добавлено через 2 минуты

Дренаж и гидроизоляция - это штуки взаимодополняющие друг друга.
можно подробней, или дайте ссылку. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,здравствуйте, что посоветуете для гидроизоляции открытых терас под плитку. может где-то уже обсуждалось, ткните носом

 

Добавлено через 2 минуты

можно подробней, или дайте ссылку. Спасибо

 

Здрасте!

 

По террасам.

Забейте в здесь в поиск "гидроизоляция террасы".

Дает достаточно тем, где обсуждалось.

 

По второму вопросу. Это обо всем. Ваша просьба очень общая. Не осилю.Да и в ссылках на эту тему в Поисковике можно утонуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквамат-Пенетрат отказать.

Вибачте я помилився в назві, на стіни я планував Аквамат Еластік. Чи можна його наносити на стіни з фото?

Якщо сумістити Аквамат еластик туди де незначна пропитка бітумом (до 20%) і ізопаст еластик де битуму багато? Більше подобається аквамат, так як з Ваших слів термін його служби = терміну служби монолітних стін, а ізопаст через якийсь час прийдеться поновити.

Маленькі кратери на стіні можна замазати цементним розчином перед нанесенням гідроізоляції?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте фото так, чтобы в объектив попала почти вся стена. Сфоткайте с расстояния. Если получится сделайте фото всех стен издалека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сделайте фото так, чтобы в объектив попала почти вся стена. Сфоткайте с расстояния. Если получится сделайте фото всех стен издалека.

 

Ще не докінця додер, поки фото 2-х стін частково обдертих. Решту стін додеру, скину пізніше. На фото видно чорні місця де битуму багато(практично суцільний шар). Також з"явилась нова проблема - вздутий бетон під рубероїдом, я так розумію з-за жари коли він скріплювався, а можливо що заливали з бетононасосу без вібрування. Коли зцарапую ці місця вздуття бетону, з"являються невеликі кратери(глибиною 0.5 - 1см). Їх добре видно на фото Що з ними робити, чим замазати, чи заштукатурити перед нанесенням гідроізоляції?

IMAG1.thumb.jpg.1a60242f11e48671282f22e3c391226a.jpg

IMAG3.thumb.jpg.283fa6530df395a83a2a283a1f5b2d71.jpg

IMAG08801.thumb.jpg.562a0a286655d0ae4a0efacd80456d48.jpg

IMAG08731.thumb.jpg.55714e62bf1773081f98548342f653d5.jpg

IMAG08831.thumb.jpg.2858a653ac80f1c284f93ee695aacb46.jpg

IMAG08821.thumb.jpg.b250cba18cc6f3c2f64cf78a5099c2ab.jpg

IMAG08811.thumb.jpg.e592b04f80e471a0c7a233c6429fdc5f.jpg

IMAG2.thumb.jpg.41687323d77e4ebf02da108f1d4b54e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее Аквамат-Эластик может сработать, учитывая его липкость к различным материалам и тот факт, что его грунт и вода будут прижимать к поверхности бетона.

Но все-таки я пошлю Ваши фото производителю.

Пусть он даст ДОБРО или НЕДОБРО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил ответ от производителя.

 

Рассмотрев данную тему и фото с нашими технологами и главным химиком, мы считаем, что Aquamat – Elastic можно использовать для гидроизоляции бетона, локально запачканного битумом.

Локально значит, что не более 40% площади запачканы.

То есть, на 1 м кв должно быть не более 40% "грязной" поверхности, а не участок 40 м кв полностью в битуме и рядом чистый участок 60 м кв чистого. Именно единица площади должна иметь такой процент поверхности , покрытой битумом.

 

От себя для нагдядности.

Красные квадраты. Это степень и распределение "запачканности" (крупные островки) где я не рекомендую наносить Эластик без дополнительной чистки.

Желтый квадратик - вперед.

IMAG0896.thumb.jpg.ca08a608dafc8d8c6fc93f5d83c378b4.jpg

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть он даст ДОБРО или НЕДОБРО.

"Добро" дали - "То есть, на 1 м кв должно быть не более 40% "грязной" поверхности,". Цим самим повністю знявши відповідальність з себе та виробника. Питання як ті метри квадратні рахувати - горизонтально, вертикально, чи по діагоналі.:lol: По простому - все переклали на кінцевого споживача.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя для нагдядности.

Красные квадраты. Это степень и распределение "запачканности" (крупные островки) где я не рекомендую наносить Эластик без дополнительной чистки.

Желтый квадратик - вперед.

Може не мучитись та нанести Ізопаст (чи ізопаст еластик), або скомбінувати Аквамат еластик на світлі участки, а потім Ізопаст на темні? Як думаєте? Чи варто воно того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разницы нет.

И Аквамат-Эластик и Изопаст-Эластик материалы на водной основе.

Поверхность битума всегда слегка жирная. Жир-вода. Плохая адгезия.

Поэтому, если хотите применять альтернативу, то только гидроизоляцию на растворителе. Битумные, битумно-полимерные мастики или наплавить рубероид.

 

Относительно процентов загрязненности поверхности.

Я в прошлом веке начинал в Украине работать материалами Drizoro.

Там у продукта, аналогичного Аквамат-Эластик были те же требования к чистоте поверхности по битуму. Тем более для гидроизоляции, работающей на прижим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратери загладити та кутики згладити можна клеєм для плитки перед нанесенням Аквамата? Тревіра в моєму випадку не завадить, правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратери загладити та кутики згладити можна клеєм для плитки перед нанесенням Аквамата?

 

Да.

 

Тревіра в моєму випадку не завадить, правильно?

 

Да. Только по неровной поверхности будет сложно работать.

 

Как планируете герметизировать место примыкания стены к плите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как планируете герметизировать место примыкания стены к плите ?

При заливці стін закладав бентонітов шнур. В кутиках зроблю маленькі викружки клеєм для плитки і нанесу гідроізоляцію. Думаю цього достатньо.

 

Добавлено через 1 минуту

А разницы нет.

И Аквамат-Эластик и Изопаст-Эластик материалы на водной основе.

Я думав Ізопаст - аналог бітумної мастики, тобто основа -бітум, він же чорний, хіба не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливці стін закладав бентонітов шнур.

 

Это вы - молодец!

 

Я думав Ізопаст - аналог бітумної мастики, тобто основа -бітум, він же чорний, хіба не так?

 

Да - это битум. Битумная водная эмульсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тревіра в моєму випадку не завадить, правильно?

 

Да. Только по неровной поверхности будет сложно работать.

Хіба поверхня нерівна? Тревіра ж тянеться, мабуть? Зав'язуватись з нею чи ні? Планую її зі стіни спустити трохи (на 10см.) на плиту щоб стик стіна-плита заармувати також. Що думаєте, варто чи ні? Чи прилягання з-за нерівностей всерівно не получиться?

 

Добавлено через 3 минуты

Да - это битум. Битумная водная эмульсия.

Так що і Аквамат еластик і Ізопаст еластик(Флекс) до моїх пропитаних бітумом стін без додаткового очищення (думав може взяти круг шліфувальний алмазний для бетону і пройтись по периметру) одинаково критичні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба поверхня нерівна? Тревіра ж тянеться, мабуть? Зав'язуватись з нею чи ні? Планую її зі стіни спустити трохи (на 10см.) на плиту щоб стик стіна-плита заармувати також. Що думаєте, варто чи ні? Чи прилягання з-за нерівностей всерівно не получиться?

Так що і Аквамат еластик і Ізопаст еластик(Флекс) до моїх пропитаних бітумом стін без додаткового очищення (думав може взяти круг шліфувальний алмазний для бетону і пройтись по периметру) одинаково критичні?

 

 

Дружище, если информация, которую я Вам дал не достаточна для принятия решения, то последнее, что могу Вам предложить - это Гипердесмо ПБ-2К.

У него есть документальное подтверждение долговечности.

Категория W3 - 25 лет минимальный срок службы.

Расход порядка 2 кг на 1 м кв.

Он может наноситься и на битум. Без его снятия.

 

(ссылка устарела)

От цены отнимайте 10% СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...