Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

парящая лестница

Arvin

Рекомендовані повідомлення

Хотим сделать себе парящую лестницу. Т.к. закладывается она еще на этапе возведения стен, то нам нужно определиться уже. Может кто-то себе такую делал. Как и из чего делали, сколько денег?

589705777_2.jpg.c5778c26a5a6b98b4d6f4868d0775e01.jpg

608688413_.jpg.087b8b5d2bdc0419e7292bfba4e09cd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать себе парящую лестницу. Т.к. закладывается она еще на этапе возведения стен, то нам нужно определиться уже. Может кто-то себе такую делал. Как и из чего делали, сколько денег?

 

Так пониманию детей в этом доме никогда не будет...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать себе парящую лестницу. Т.к. закладывается она еще на этапе возведения стен, то нам нужно определиться уже. Может кто-то себе такую делал. Как и из чего делали, сколько денег?

 

Здравствуйте.

Не делал такие лестницы. По цене думаю речь пойдет от 60000 грн (если по искать и сомнительного качества)..., но я бы такое себе не рискнул бы поставить. То что заслуживает доверия и действительно похоже на картинки это от 10к евро.

Очень интересно что у Вас получится в итоге. Удачи. :)

 

ПС. Есть Итальянцы ,которые такое делают по моему за 17к евро. Еще встречал одну нашу фирму, которые делают нечто похожее . все остальное что я видел -очень сомнительно....

 

Добавлено через 3 минуты

Так пониманию детей в этом доме никогда не будет...:)

 

Ну почему...1-я лестница вполне возможна. 2-я на картинке, скорее плод больного воображения дизайнера и к реальности не имеет отношения. :)

Лестница без перил :o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему...1-я лестница вполне возможна.

Маленький ребенок легко поместится между ступенями и между "перилами"

 

Добавлено через 1 минуту

2-я на картинке, скорее плод больного воображения дизайнера и к реальности не имеет отношения

Оно имеет свое название - артдизайн. Короткая характеристика - очень красиво и абсолютноне практично. В основном автора - художники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький ребенок легко поместится между ступенями и между "перилами"

Судя по картинке не поместится. В любом случае есть норма ( не наша DIN) это 12 см просвета между ступенями и балясинами. До 12 см считается безопасным для детей в Германии. Я подозреваю ,что наши дети своими габаритами ничем существенным от детей немецких не отличаются. Естественно речь идет о детях, которые могут самостоятельно продвигаться по лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе фото это скорее для того, чтобы лучше передать идею ступенек. Понятное дело, что перила будут обязательно. Что касается детей, то при наличии любой лестницы пока ребенок маленький нужно ставить ограждения, а для подросшего эта лестница не более опасна чем бетонная и т.п.

В данном случае интересует именно конструктив и цена ориентировочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать себе парящую лестницу.

 

Запарит Вас эта пАрящая лестница еще на этапе возведения....:o

 

Мож, откажетесь, пока не пИздно?:)

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запарит Вас эта пАрящая лестница еще на этапе возведения....

Поддержу!!! Если хотите гемор и карман давит куча денег то в перед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором фото скорее всего концепт, а не реальная лестница. на первом - не вижу ничего фантастического. стена, к которой прикреплены ступени, должна быть бетонной, а в потолке предусмотрены крепления для троссов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором фото скорее всего концепт, а не реальная лестница.

 

Лестница на 2-м фото называется консольной. В поисковиках можно найти

много информации про них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать себе парящую лестницу. Т.к. закладывается она еще на этапе возведения стен, то нам нужно определиться уже. Может кто-то себе такую делал. Как и из чего делали, сколько денег?

Безкосоурные лестницы всегда были дороже,а первый вариант еще и радиусный(думаю не меньше 12 тыс.у.е)Мне приходилось делать прямой марш безкосоурной лестницы,причем стена из гипсокартона.Хитрость была в том что мы сварили очень прочный каркас,а за тем обшили его несущую часть гипсом,дальше все прост,обычная обшивка.В конструкции был один минус,это шумоизоляция.сейчас бы делал по другому.Самый простой способ это вырезать в стене проемы под каждую ступень,за тем вставить ступени (должны быть не менее 50мм при 900мм длины) разклинить их,задуть двух-компонентной пеной и аккуратно заштукатурить. Нужны будут консультации звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке - лестница на больцах. В стенке вмонтирован металлический косоур, другой конец держат больцы. Нити до потолка - дизайнерские перила. Вторая фотка малореальна при такой толщине ступенек. Концепт. Пс себе сделал лестницу на больцах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать себе парящую лестницу. Т.к. закладывается она еще на этапе возведения стен, то нам нужно определиться уже. Может кто-то себе такую делал. Как и из чего делали, сколько денег?

Здравствуйте. Подобные лестницы изготавливает компания с которой мы плодно сотрудничаем в Греции. Ето компания Interscala. Если заинтересует то пишите мне в ЛС. Обсудим более конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать себе парящую лестницу.

Стеклянная лестница будет смотреться не хуже и бюджет нужен по-меньше.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке - лестница на больцах. В стенке вмонтирован металлический косоур, другой конец держат больцы. Нити до потолка - дизайнерские перила. Вторая фотка малореальна при такой толщине ступенек. Концепт. Пс себе сделал лестницу на больцах

 

На первой фотке лестница не на больцах. Нет там больцев. Это консольная да еще и радиальная лестница.

Подозреваю , что и это рисунок а не реальная лестница.Но это изготовить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии. Вчера одобрили проект лестницы. Так что буду по-возможности выкладывать сюда фотографии того как проект реализуется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безкосоурные лестницы всегда были дороже,а первый вариант еще и радиусный(думаю не меньше 12 тыс.у.е)Мне приходилось делать прямой марш безкосоурной лестницы,причем стена из гипсокартона.Хитрость была в том что мы сварили очень прочный каркас,а за тем обшили его несущую часть гипсом,дальше все прост,обычная обшивка.В конструкции был один минус,это шумоизоляция.сейчас бы делал по другому.Самый простой способ это вырезать в стене проемы под каждую ступень,за тем вставить ступени (должны быть не менее 50мм при 900мм длины) разклинить их,задуть двух-компонентной пеной и аккуратно заштукатурить. Нужны будут консультации звоните.

 

Думаю в Вашем случае выходила консоль из метала из стены которую вы и обшивали. В данном случае их нет (на картинках).

Думаю Ваш самый простой способ никуда не годится. По отлетает штукатурка да сами ступени тоже рухнут. Консольные лестницы требуют мощного каркаса в стене.Имхо.

 

Добавлено через 2 минуты

Всем спасибо за комментарии. Вчера одобрили проект лестницы. Так что буду по-возможности выкладывать сюда фотографии того как проект реализуется.

 

Было бы еще интересно знать хоть приблизительно бюджет и кто сие чудо собрался делать.

В любом случае Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдал подобную лестницу на этапе производства - знакомые ребята взялись сделать, чтобы, что называется, проверить свои силы. Основа- мощный каркас в стене. Я их спрашивал примерно через год-полтора, как там их творение. Гордые собой сказали, что стоит и не шатается (это я к тому, что все возможно). Но... хозяева ходят на второй этаж исключительно под стенкой. То есть гостям они, конечно, показывают, что можно стоять на конце ступени. Но ходят под стеночкой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но... хозяева ходят на второй этаж исключительно под стенкой. То есть гостям они, конечно, показывают, что можно стоять на конце ступени. Но ходят под стеночкой :)

 

А это лишний раз доказывает, что годится подобная лестница исключительно для ВиППендрёжа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в Вашем случае выходила консоль из метала из стены которую вы и обшивали. В данном случае их нет (на картинках).

Думаю Ваш самый простой способ никуда не годится. По отлетает штукатурка да сами ступени тоже рухнут. Консольные лестницы требуют мощного каркаса в стене.Имхо.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Было бы еще интересно знать хоть приблизительно бюджет и кто сие чудо собрался делать.

В любом случае Удачи.

Половина этих лестниц врезается в стену и притягивается анкером.Знакомый вообще делал на шпильках с возможностью подтяжки за пару лет ничего не пришлось подтягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина этих лестниц врезается в стену и притягивается анкером.Знакомый вообще делал на шпильках с возможностью подтяжки за пару лет ничего не пришлось подтягивать.

 

Ну да. Наверное немцы и итальянцы дураки....Наши кулибины они всем дадут фору :beer: :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии. Вчера одобрили проект лестницы. Так что буду по-возможности выкладывать сюда фотографии того как проект реализуется.
Проект лестницы с деталировкой покажете? Интересно посмотреть проект, думаю не только мне интересно его увидеть!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Тоже обдумываю аналогичный проект консольной лестницы в один пролет на высоту 3м. Кончено же заказывать проект и реализацию лестницы за 10к дол. не буду.

 

Как я вижу:

- в стену замуровывается/обкладывается на стадии возведения стены металлический косоур например швеллер. И анкерами крепится к несущей стене ежиками (шпильками или арматурой наваренной).

- К этому косоуру-швеллеру с одной стороны привариваются швеллеры-ступеньки 1,3м (10 см замурованы в стене скажем)

- Эти ступеньки швеллеры приваренные обрабатываются (пескоструйка, покраска, уголки внешние обрабатываются. кромка), сверлятся отверстия под болты 4 шт для ступеней (скажем дерево)

 

Вопрос:

1. ширина ступени из швеллера 1,3м нагрузка на край скажем 120кг спускающегося человека на сколько будет прогибаться данный рычаг 2-3мм, 6-10мм, 10-20мм?

 

2. 2 чел. на лестнице х 120кг. Не вырвет ли всю стену из газоблока и не завалит ли ее такой рычаг и нагрузка на кручение. Может стоит привязывать еще к арматурному поясу, плите перекрытия потолка с помощью наваренной пластины и 6-8 анкеров и бетонной стяжке пола с помощью наваренной пластины и 8 анкеров.

 

3. Надо искать ДБН СНИПы наверное где-то читал что консольные лестницы нельзя привязывать к не несущим стенам дома.

Но до лестницы мне как до марса пока.. поэтому плотно не анализировал еще все тонкости и стоимость затрат.

 

P/s наверное можно просчитать и реализовать "красивый" проект из алюминиевых сваренных/покрашенных/отполированных в заводских условиях швеллеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой фотке лестница не на больцах. Нет там больцев. Это консольная да еще и радиальная лестница.

Подозреваю , что и это рисунок а не реальная лестница.Но это изготовить можно.

 

Вам больца на фото кружочками обвести ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...