Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожалуйста помогите с выбором внешнего вида дома.

Vit7502

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос выбора внешнего вида, и практичности дома. Не можем выбрать мнения расходятся вот думаю какой вариант соберёт больше голосов, на цвет и декор пока прошу не обращать внимания, интересуют вопрос с балконом ли без с эркером на втором это же или без, ну и какая крыша, вообщем внешний вид коробки. прошу проголосовать за 1 из 4 вариантов. Рисовал сам на быструю руку сильно не ругайте.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б выбрал третий, только потому что не понимаю балконов в частном доме:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше 4 нравится. Раз уж все равно крышу над крыльцом ( верандой) делать , то пусть будет балкон. Пригодится и цветы на лето вынести, и выйти покурить, и вещи просушить, чтоб не таскать со второго этажа на улицу, и много ещё , для чего балкон может пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будь-якому варіанті еркер має якусь неправильну форму, його потрібно або приплюснути до будинку, або розширити з боків і відцентрувати бокові стіни.

Мені більш імпонує 1 варіант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригодится и цветы на лето вынести, и выйти покурить, и вещи просушить

...и затекать может. Я о том что еть и минуцы у балкона)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ни один не выбрал. Балконы, я считаю, на частном доме не нужны, а эркер - отопление окружающей среды за свои деньги (много ненужных теплопотерь), особенно с таким остеклением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затекать не будет, если сделать всё правильно. А если делать "как попало", то и от навеса на веранде будут потеки.

 

Добавлено через 8 минут

Я б ни один не выбрал. Балконы, я считаю, на частном доме не нужны, а эркер - отопление окружающей среды за свои деньги (много ненужных теплопотерь), особенно с таким остеклением.

Но есть ещё и вопрос красоты. Экономия за счет красоты и удобства может довести до строительства барака. Эркер - это красиво и снаружи, и внутри. И веранда, и балкон, и шпросы на окнах, и растения в кадках... Дом не только для того, чтобы прятаться от холода и дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть ещё и вопрос красоты. Экономия за счет красоты и удобства может довести до строительства барака. Эркер - это красиво и снаружи, и внутри.

а) красота - дело субъективное;

б) прилепленный кое-как к бараку эркер еще не делает из барака дворец.

 

И да, даже с точки зрения высокого архитектурного искусства мне лично ни один из предложенных вариантов не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дворец не делает, но делает из барака дом.

Увы, дом из барака эркер сам по себе не делает. Делает барак с эркером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы выбрал 3-ий вариант, но немного переработаный:

 

- убрать все эркеры

- продлить и расширить свес над входом на всю стену и сделать что-то типа терассы там. Это если там нету забора в метре от входе, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравиться первый вариант ! Вот только эркер действительно убрать. А на счёт балкона это кто как любит, смотря какой вид открывается со второго этажа)) Я заметил вы и на кровле решили сделать эркер. Рассмотрите вариант с мансардным окошком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравиться первый вариант ! Вот только эркер действительно убрать. А на счёт балкона это кто как любит, смотря какой вид открывается со второго этажа)) Я заметил вы и на кровле решили сделать эркер. Рассмотрите вариант с мансардным окошком.

Я тоже против эркера и за большой балкон с террасой под ним. Красиво когда на балконе яркие цветы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы к вашим вариантам добавил бы вариант 5 и 6 ;) Лично я выбирал бы из этих двух и выбрал бы 5-ый основываясь на эстетике, а 6-ой на расчете (балкон на втором этаже потянет доп затраты при возможных проблемах в будущем с протечками и пр,а пользоваться им будут очень редко)

 

attachment.php?attachmentid=282889&d=1370616773

 

 

 

ЗЫ. Сорри за качество - делал на работе в пэинте, но суть понятна :)

ttt.jpg.a4dbd4a1dae44de2434f1a1a6a54c20b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и затекать может. Я о том что еть и минуцы у балкона)))

Если не экономить и построить правильно, ничего затекать не будет, а балкон действительно можеть быть многофункциональным и придает дому какой-то уютности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я выбирал бы из этих двух и выбрал бы 5-ый основываясь на эстетике, а 6-ой на расчете (балкон на втором этаже потянет доп затраты при возможных проблемах в будущем с протечками и пр,а пользоваться им будут очень редко)

 

Мне тоже больше всего нравится вариант №5. У нас именно так и сделано, только на веранду два входа: слева - от ворот, справа - в сад. И дверь из гостиной на веранду. Веранда 3*8, соответственно и балкон такой же. Очень удобно и очень красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Ну как выбрать без планировки? Эркер -увеличение площади. Мне 4 вариант нравится, но террасу и балкон продлить до эркера. В этом случае не будет коротких ограждений и фасад смотреться будет гармонично, а не делиться на зоны эркера и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую прислушаться к совету бывалых. Не нужно в частном доме делать балконы. Советую не спешить, подумать. И найти что-то совсем другое. Без балкона(ов) и без эркера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую прислушаться к совету бывалых. Не нужно в частном доме делать балконы. Советую не спешить, подумать. И найти что-то совсем другое. Без балкона(ов) и без эркера.

 

А у меня дом 2-х этажный с двумя балконами! И мне это очень нравится и очень удобно! Особенно по вечерам, дети спят и ходить вниз не надо. Вышел посидел, отдохнул. А по утрам дыхательную гимнастику муж делает. Дом я для себя строила. А "бывалые" - это кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно функциональности балкона... то тут каждому свое. Как по мне лучше когда он есть. Но опять таки надо смотреть экстерьер дома. Вариант №1 лучший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...