Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы вы купили для своего строящегося дома зарубежом

glirus

Рекомендовані повідомлення

быт.технику, которую приходится возить по спец.заказу....

вещи с ИКЕА

мозаику и плитку ручной работы

мебель и декор с блошиных и антикварных рынков

различный хендмейд с ярмарок и мини-мастерских

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всем так ИКЕА нравится?

 

 

Есть неплохие вещи ( получше нашего гаражно-кустарного производства),

хоть есть и откровенная халтура ( на пару лет и на мусорку)!

Отлично продуманы системы хранения вещей ( незаменимы для нашех гостинок-коммуналок-хрущевок-однушек....)

Готовые решения (например, под арендное или бюджетное жилье, офис), все подобрано по размерам и дизайну и скомплектовано - легко купить-собрать-поставить.

Представлены готовые обставленные квартирки 25-37-55 кв.м., не нужно тратится на дизайнера.

Еще аргумент -доступная цена ( точнее соотношение стоимости вещей с з/п в тех странах, где оно продается, хоть для среднестатистического украинца всеравно дорого(()

и главный аргумент: всегда хочется того, чего нет)), а у нас ее нет....

IMG_20130604_150554.thumb.jpg.2bceb6bfaaeed778919f793afe68637f.jpg

IMG_20130604_150507.thumb.jpg.7ad5726632ab4af6438572981578a3d8.jpg

IMG_20130604_150726.thumb.jpg.292031f82e77900ceb5cf3097fa437d4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что эти балки - не искусственно состаренные? Или на каждую Вам сертификат (неизвестно от кого) покажут?

 

Цілком можливо, але що не поліуретанові, то вже точно. Хоча, знаючи як вони відносяться до таких речей, думаю, що зістаренні природньо. Тут навіть є кантори, що торгують саме старим деревом з розібраних будинків і сараїв (а не зістареним штучно) Але мова не про природнє, чи штучне старіння, а про натуральне дерево чи сурогат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, можно ссылочку.

 

Не получится - это такие рынки:)

 

Добавлено через 53 секунды

всегда хочется того, чего нет)), а у нас ее нет.

Вроди ж уже скоро обешали придет ИКЕА к нам, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия_дизайнер, в Москве ИКЕА уже потеряла былую популярность- раньше было дешево, теперь нет. Дизайн- да, что-то бывает интересно, но одна вещь из ста. Народ активно закупается только в сезон скидок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия_дизайнер, в Москве ИКЕА уже потеряла былую популярность- раньше было дешево, теперь нет. Дизайн- да, что-то бывает интересно, но одна вещь из ста. Народ активно закупается только в сезон скидок.

 

 

зашла в магазин ИКЕА в Лондоне -отличное комп. кресло 125 фунтов(200 у.е.)

сфотографировала артикул,

вбила на польском сайте - 220 у.е. ( в пересчете)

вбила на российском сайте - уже 280 у.е..

вбила на украинском сайте посредников (возят с соседних стран) - 520 у.е.))))

(как в анекдоте: на эти 3% и живем....)

 

за 200 у.е. оно мне очень интересно, за 280 - уже не так, а за 520 - совсем не интересно!

 

этим и можно объяснить утрату популярности в России и не приобретение этой самой популярности Украине ( хоть доставить - не проблема)

 

И, вроде как, конкретно в городе Москва еще недавно небыло магазина. Уже открыли? Буду - загляну.

 

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 53 секунды

 

Вроди ж уже скоро обешали придет ИКЕА к нам, не?

 

в Украину она так и не зашла... планировали давно, в т.ч. в 2009 в Одессе делать магазин... не срослось, по сплетням - или не пустили из-за конкуренции или не сошлись на сумме побора...

 

ИМХО, если бы зашла к нам по адекватным ценам - порвала бы рынок, также, как первый Макдональдс в Москве))

и уж точно нашла бы свою нишу на нашем рынке.

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
ссылка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інша справа, що ціна на такого роду дуб, для більшості наших людей захмарна.

 

А какая примерно цена может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всем так ИКЕА нравится?

 

Мне многое нравится. Почти всё в дом купила именно в этих магазинах. Но, выбирала тщательно и нареканий на товар нет. Стиль... да, не всем нравится. А кому нравится - почему бы и нет. :)

Для внутренних работ, по уходу за камнем, удобрения для растений - есть хорошие позиции в Германии... Для личных нужд ещё можно привезти, а вот клиентам своим же - габаритно... Бус- таможня, перевозчик-тоже не дёшево. Оптимального пути пока не нашла, к сожалению. А так бы под заказ , что угодно из Германии.

Блошиные рынки тоже очень интересны мебелью, столовым серебром, фарфором.

Ещё кирпич старый.:D От светло-кремового до всех тёмных оттенков.

Понятия не имею, как притащить эти вещи сюда.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия_дизайнер, магазинов ИКЕА в Москве много, может 10 лет появились, может больше уже. Находятся все на кольцевой-за кольцевой, как и большинство мегамолов. Наберите гугл. За последние годы всё, что я там купил- это стол разборной, мне нужен был сидеть за ним на выставке. А так- много по мелочам покупал- посуда, приборы. Они рассылают бесплатно толстый каталог раз в год, может 2 .

Мебель в Украине часто слишком дорогая, непонятно почему.

Фарфор, латунь я с блошиных рынков Берлина вез без проблем самолетом- всё прекрасно прилетело, нет проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё кирпич старый. От светло-кремового до всех тёмных оттенков.

Старый кирпич в Британии очень популярен.. и подозреваю его там больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стройматериалам не скажу, не интересовалась,

а по декору я бы купила резные деревянные украшения для библиотеки из Индонезии, шкуру зебры из Африки (мне черно-белое по стилю подходит), красивенные ракушки для декора из какого-нибудь океана, старинный фарфор из Англии, Германии и Китая, настоящие японские керамические ножи, оригинальные люстры и декор из Дании, крышку на унитаз из Японии со всеми прибамбасами, живые рыбки, кораллы и губки для морского аквариума (его у меня нет, но мы же мечтаем в этой теме), декоративное освещение Филипс (есть у них там одна серия, в Европе дешевле раза в 4), таблички с номером дома на керамической плитке из Испании, красивую старинную люстру в библиотеку незнаюоткуда,

список будет пополняться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стройматериалам не скажу, не интересовалась,

а по декору я бы купила резные деревянные украшения для библиотеки из Индонезии, шкуру зебры из Африки (мне черно-белое по стилю подходит), красивенные ракушки для декора из какого-нибудь океана, старинный фарфор из Англии, Германии и Китая, настоящие японские керамические ножи, оригинальные люстры и декор из Дании, крышку на унитаз из Японии со всеми прибамбасами, живые рыбки, кораллы и губки для морского аквариума (его у меня нет, но мы же мечтаем в этой теме), декоративное освещение Филипс (есть у них там одна серия, в Европе дешевле раза в 4), таблички с номером дома на керамической плитке из Испании, красивую старинную люстру в библиотеку незнаюоткуда,

список будет пополняться :D

 

Интересно бы увидеть, как вы все это увяжите в одном интерьере:)

 

Добавлено через 46 секунд

но мы же мечтаем в этой теме

Лично я не совсем;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы увидеть, как вы все это увяжите в одном интерьере:)

 

Добавлено через 46 секунд

 

Лично я не совсем;)

 

тогда конспектируйте :D путешествия - это же отлично! еще и с пользой для дома. Мы из путешествий всегда что-то в дом привозим.

 

у нас библиотека немного по стилю отличается, даже дверь мы делали с двух сторон разную, нормально вроде,

а в остальной интерьер все подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поттери Барн - мечтаю)) Нужно разобраться просто будет, когда придет время - по-моему, у них есть доставка (через посредников или нет, я еще не разбиралась). www.potterybarn.com/

ОСОБЕННО - детские их люблю www.potterybarnkids.com/

Если у кого-то что-то их есть, отзовитесь! А то я это все видела только на картинке. Ну ооочень нравится)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы из путешествий всегда что-то в дом привозим

Ми последнее время ограничиваемся магнитом на холодильник)))

 

Добавлено через 3 минуты

по-моему, у них есть доставка

Пока только в Россию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Икеа была бы интересна.

Вопрос конечно же личных предпочтений и убеждений. Но, лично я побывав в ИКЕИ был очень и очень разочарован. Смею утверждать, что это дешевый магазин, товаров сомнительного качества. От нашего Эпицентра не особо отличается. Одно дело смотреть сайты и рекламные буклеты, и абсолютно другое смотреть все это вживую и пощупать. ИКЕА скорее подходит для обустройства дачного домика, чтоб можно было мебель, всякие полочки своими руками скручивать. Это да. Но такого добра и у нас можно найти немеряно. Во всяком случае это все не стоит того, чтобы за него переплачивать еще и за доставку из европы.

P.S.: Я не звездный дизайнер, не продавец дорогущей западноевропейской мебели. Просто, увидев картинки, и имея возможность побывать в ИКЕИ - побывал. Увиденным остался разочарован. Утешала только мысль, что я мог быть куда более разочарован, если бы заказал какой-нибудь диван, ориентируясь исключительно на интернетовские картинки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увиденным остался разочарован.

каждому - свое

польская Икеа меня сразила наповал (была неоднократно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

польская Икеа меня сразила наповал

Я был сражен наповал немецкой ИКЕЕй. Но упал в другую сторону.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждому - свое

польская Икеа меня сразила наповал (была неоднократно)

 

По моему, есть в ИКЕА как хорошие вещи так и не очень, по этому перед покупкой желательно щупать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят сейчас роботы - помошники очень классные, интересно сколько такое чудо стоит

лучше китайца взять. они трудолюбивые и едят мало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в Польше топку каминную за 220$(у нас 500$),за 1200$(у нас 2800$),трубы для дымохода в 2,5 раза дешевле наших.Центральный пылесос с комплектующими в 1,5 раза дешевле.

В Бельгии и Голандии на блошиных рынках мебель деревянная и кожаная ОЧЕНЬ дёшево.

В Китае камин мраморный с большим количеством ручной работы,высота 3,2м - 3000$(у нас от 12000$).

В Пакистане и Иране изделия из оникса и мрамора намного дешевле и качественнее тех что продают у нас.

Мои многие знакомые при строительстве дома ездили в Китай за стрйматериалами(плитка,сантехника,паркет,обои,камины,мрамор,цветные граниты,мебель и многое другое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...