Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол DEVI. АКЦИЯ для форумчан!

devi

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость в теплых полах под паркетной доской (укладывается клеевым способом на фанеру, и под керамическую плитку (в клей). Посоветуйте.

+ датчики 3 шт. DEVIreg touch и один немного попроще (в гардеробку).

Могу скинуть проект на эл. почту.

 

Сбросьте пожалуйста проект на эл. почту max@devi.kiev.ua и укажите свой контактный номер телефона для связи. Жду от Вас письмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день!

В душевой в качестве источника для комфортного подогрева был смонтирован Грин бокс от Теплолюкса. Кабель был уложен на стяжку отлитую по плите перекрытия второго этажа (снизу отапливаемое помещение). ЭППС в качестве изолятора не использовался. В итоге я "поимел" расход электроэнергии в силу постоянного "маслания" ТП без намека на отключение.

Теперь вот, поскольку надо поднимать уровень пола, задумал исправить пирог, проложив между плитой и будущей новой стяжкой 2-3см ЭППС, а потом уже 4см стяжки и ...

И вот тут самый главный вопрос, что можете посоветовать для моей цели (комфортный подогрев пола, чтоб босиком становиться)? Бюджет играет немаловажную роль. Площадь, около 1,5 м2

 

З.Ы. Хотелось бы на время оставить простой теплолюксовский регулятор, а в дальнейшем обзавестись программируемым.

С уважением

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В душевой в качестве источника для комфортного подогрева был смонтирован Грин бокс от Теплолюкса. Кабель был уложен на стяжку отлитую по плите перекрытия второго этажа (снизу отапливаемое помещение). ЭППС в качестве изолятора не использовался. В итоге я "поимел" расход электроэнергии в силу постоянного "маслания" ТП без намека на отключение.

Теперь вот, поскольку надо поднимать уровень пола, задумал исправить пирог, проложив между плитой и будущей новой стяжкой 2-3см ЭППС, а потом уже 4см стяжки и ...

И вот тут самый главный вопрос, что можете посоветовать для моей цели (комфортный подогрев пола, чтоб босиком становиться)? Бюджет играет немаловажную роль. Площадь, около 1,5 м2

 

З.Ы. Хотелось бы на время оставить простой теплолюксовский регулятор, а в дальнейшем обзавестись программируемым.

С уважением

Александр

 

В Вашем случае наилучший вариант будет использование нагревательного двухжильного кабеля DTIP-18. Причем кабель я бы укладывал с шагом укладки не 12,5 как принято, а 10 см. расстояния между жилами кабеля. Терморегулятор можете использовать тот что есть (Теплолюкс) но учитывайте, что и датчик температуры так же должен быть "Теплолюксовский". На площадь 1,5 м2 Вам потребуется 15 м. погонных кабеля и монтажная лента 5 м. для крепления кабеля к стяжке.

Итого за все материалы Вам это выльется в 860 грн. Кроме того, до 14.01.2014 г. в честь новогодних праздников Вы имеете возможность приобрести данный товар со скидкой -20%.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы хотите сказать ,что мат мне никчему?

Если Вы говорите, что будете заливать стяжку 4 см. на теплоизолятор то однозначно дешевле будет использование нагревательного кабеля примерно в 1,5 раза. Т.е. кабель должен быть залит 3 см. стяжки по строительным нормам. Если же мы используем нагревательный мат, то скорость прогрева поверхности плитки однозначно будет быстрее чем в случае использования кабеля но мат стоит дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же мы используем нагревательный мат, то скорость прогрева поверхности плитки однозначно будет быстрее чем в случае использования кабеля но мат стоит дороже.

 

Вооот.. вот это мне было интересно услышать, поскольку скорость прогрева для меня определяющий фактор в вопросе комфорта (минимальная задержка между включением подогрева пола и отдачей тепла плиткой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.. вот это мне было интересно услышать, поскольку скорость прогрева для меня определяющий фактор в вопросе комфорта (минимальная задержка между включением подогрева пола и отдачей тепла плиткой).

 

В таком случае, наиболее скоростной прогрев плитки обеспечит нагревательный мат повышенной мощности DTIF-200. Т.е. плитка перекрытия, теплоизолятор, стяжка, нагревательный мат, плиточный клей, плитка.

Цена вопроса за мат DTIF-200 (1,45 м.кв.) - 1899 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может все-таки будет достаточно DSVF-150?

 

Тут решать только Вам, так как скорость прогрева между этими матами будет не значительная (+- 10 мин.)

 

Единственное, почему именно DSVF-150? Данный мат одножильный и его сложнее будет монтировать + у него больше излучение по сравнению с двухжильным матом DTIR-150.

Сразу сообщу, мат DSVF-150 заказная позиция так как не пользуется спросом. Маты DTIR-150 и DTIF-200 всегда есть в наличии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте, сколько времени после укладки мата и плитки должно пройти для запуска обогрева?

 

Желательно после цикла полного высыхания плиточного клея (см. в инструкции производителя). Как правило, это 5-7 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...