Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая разница между PROTHERM и Vaillant???

ELVITO

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты!

Укажите пожалуйста разницу между котлами таких родственных марок как PROTHERM и Vaillant. Стою перед выбором.

Чем вызвана разница в цене?

Чем обоснована?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

Укажите пожалуйста разницу между котлами таких родственных марок как PROTHERM и Vaillant. Стою перед выбором.

Чем вызвана разница в цене?

Чем обоснована?

Спасибо

Ну это примерно как Фольксваген и Шкода...

 

Разные заводы, разные модели, разные продукты - вот Вам и разница в цене...

Выбирайте по бюджету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм-Словакия(Скайлица),Ваилант-Германия(Рэмшаид).Входят в одну корпорацию Вайлант групп,так,что качество на высоте.Главное отличие у навесных 2-х контурных у Вайланта вся гидрогруппа из латуни,протерм латунь+тех. пластик.Если выбирать из протерма-то однозначно Пантера,если рассматривать ваилант,то обратите внимание на серию плюс,а не про.Главное отличие плюс от прошки-это наличие аквасенсора(тем-ра Гвс практически не изменяется при небольших перепадах давления) и увеличенный вторичный теплообменник(т.е больше горячей воды).Пантера и вайлант серии плюс в принципе очень похожи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм - Чехия, Вайланд - по идее Немец

НА горячей линии Вайланта сказали что и те и другие делают в Словакии на одном заводе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрим гидрогруппу протерм.

www.youtube.com/watch?v=Tij_4a4lxuY

смотрим вайлант.Сравниваем кол-во тех. пластика и латуни:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Faber_in_re, Кино,оно конечно хорошо,но я,как бы это сказать правильно, немного и сам в курсе ,без кино. :)

Далее ,в своём посте вы утверждаете о " навесных двухконтурных вайлант" :

Главное отличие у навесных 2-х контурных у Вайланта вся гидрогруппа из латуни,протерм латунь+тех. пластик

Конкретной модели не указано,значит можно думать о всём модельном ряде навесных.Или допишите ,что разговор о моделях "PLUS",или не вводите людей в заблуждение,ибо у простого TECа технила в гидравлической плате достаточно.;)

И ещё вопрос можно? Вопрос:а чем технил хуже латуни?Или в чём преимущество латуни?Само собой разумеется латунь и технил в двухконтурном навесном котле неважно какого производителя,но одной ценовой группы.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прошу прощения,я говорил о котлах вайлант серии плюс и о котле протерм пантера-которая наиболее близка к серии плюс по техническим и функциональным возможностям.И как раз она потому и немного дешевле и это связано как раз с большим присутствие в котле пластика (я не говорю,что это плохо,вайлант групп никогда надеюсь не будет работать с дешёвыми и некачественными материалами:))Но я выбираю латунь,однозначно латунь(моё субъективное мнение:))Выбор за Вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы даже сказал, что Пантера по-лучше будет. К примеру, на неё наружный датчик можно подключить без покупки дополнительных недешёвых программаторов.

Наружка-нарука-наружкой, а регулировка по комнатной температуре,совсем другой компот. Да и по электронике Пантера ближе к Саньор-Дюваль, чем к Вайланд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил двухконтурник Вайлант 24 турбо. У видев во мне опытного котельщика, два соседа попросили помочь в подборе и установке котлов.

Так мой жизненный опыт пополнился установкой двух Протерма Пантера.

По истечению шести лет могу сказать, один Протерм не потребовал ремонта, второй Протерм как и Вайлант потребовал вмешательства, пришлось обслуживать газовый клапан. Работа занимает десять минут, очистить и смазать силиконовой смазкой (не факт что правильно выбрана смазка) трущиеся детали клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:а чем технил хуже латуни?

В эксплуатации - ничем. А вот при подключении неумелые монтажники очень любили ламать "пластиковые" присоединительные патрубки (проворачивали, перепаковав резьбу) - типичная проблема "покойного" Hermann.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эксплуатации - ничем. А вот при подключении неумелые монтажники очень любили ламать "пластиковые" присоединительные патрубки (проворачивали, перепаковав резьбу) - типичная проблема "покойного" Hermann.

 

Hermann, кстати, уже восстал из пепла и теперь он называться Italtherm.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если знаете это, до должны также знать, что они свою болячку устранили и делают теперь эти узлы латунными :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаете это, до должны также знать, что они свою болячку устранили и делают теперь эти узлы латунными :)

 

хм, так я знаю:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...