Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен архитектор для создания проекта

vlad-Новоселки

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Нужен архитектор для создания индивидуального проекта жилого дома 140м2.

Второй этаж мансандрный.Фундамент ленточный, перекрытие монолит.

На даный момент есть Топография вынос участка в натуру геология,

также есть эскизная часть и фасадный вид.

Жду предложений к сотрудничеству Просьба писать в личку.

 

За ранее всем спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы большое спасибо все кто прислал предложения в личку по сотрудничеству. На данный момент существует проблема для меня как для заказчика. Поиск услуг архитектора возник из-за того что на данный момент я не могу найти понимания с архитектором с которым начал сотрудничать.

Возникла проблема, предоставив эскизный вариант первого и второго этажа получил начальные чертижы.

Как утверждает специалист(архитектор) что должен появиться вентканал в котельней и второй вентканал в санузле на первом этаже при этом исчезла полностью кладовка которую я изначально заказывал в эскизном проекте.

Вопрос к специалистам возможно все таки сделать один вентканал а не два и оставить кладовку на первом этаже.

Прошу помочь в данном вопросе.

Изображения выкладываю ниже.

365581957_1-.thumb.png.ec47396940cb13076463fe6884277d7c.png

1166490554_2-.png.8a44ce3380bcb88058c6793aa58a3d41.png

user105693_pic56455_1371107990.png.jpg.a130ffc6baddadffe9bb40186fa5a78d.jpg

user105693_pic56456_1371107990.png.jpg.34b13fb5dd92b7970fc368e9edeb9884.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlad-Новоселки,

Даже на план не буду смотреть, так как:

1. Для котельной должен быть отдельный вент. канал и дымовой(если котел не турбо)!

2. Для с/у должен быть отдельный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vlad-Новоселки,

Даже на план не буду смотреть, так как:

1. Для котельной должен быть отдельный вент. канал и дымовой(если котел не турбо)!

2. Для с/у должен быть отдельный!

То есть в данной ситуации приходиться жертвовать кладовкой?

Вариантов больше нет? я понимаю что в котельную должен быть отдельно приток воздуха и отток. Видел варианты что делают для забора воздуха котлом отверстия в стене дома. правильно это или нет?

Касательно ширины вентаканала обязательно делать ширину как у меня 510ММ в 2 кирпича что бы пускать по нем канализацию сточную или можно сделать вентакал отдельно а канализацию к примеру зашить в короб и пустить отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в данной ситуации приходиться жертвовать кладовкой?

Вариантов больше нет? я понимаю что в котельную должен быть отдельно приток воздуха и отток. Видел варианты что делают для забора воздуха котлом отверстия в стене дома. правильно это или нет?

Касательно ширины вентаканала обязательно делать ширину как у меня 510ММ в 2 кирпича что бы пускать по нем канализацию сточную или можно сделать вентакал отдельно а канализацию к примеру зашить в короб и пустить отдельно?

 

Эскизник не продуман - вот и вылазят трубы в комнате на втором проблемы. Планировка не учитывает верт. коммуникации. Варианты конечно есть, но самый приемлемый - это отказаться от своей желаемой планировки и заново начать думать. С учетом места под вент. каналы и не только. Мебель расставьте на плане в каждой комнате - поможет понять сколько его, этого самого места, необходимо. Правда такой подход денег стоит и времени. Или принимайте вариант вашего архитектора, только зачем вам топочная в 9м2?

 

Ширина вент. канала зависит от мощности котла и какой внешний вид и конструкцию трубы вы захотите принять. Про "видел варианты" то тут вам инженер в помощь, а не архитектор. Архитектор без помощи инженера обычно рисует традиционный вариант вентиляции. Не обязан он делать больше. Как и рассчитывать оптимальное сечение дымоходов и вент. каналов.

 

Возможно 510 мм это вариант со вставленным в канал 270*270 сендвичем 150/220 под дымоход. Под ВК стояк канал нужно выводить отдельно, он не должен быть в одном кореннике с вентиляцией. Его размер может быть не таким по ширине, 140мм хватит в месте прохождения перекрытий, чтоб влезла самая толстая труба - 110ая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с tort. Лучше начните все с чистого листа. Вы привязались к тому что запланировали себе заранее, и оно не дает Вам прийти к лучшему варианту. Дайте архитектору конкретную задачу: габариты дома, экспликацию помещений, камин веранда, балкон и т.д. И пусть он сам сделает предложения планировки дома...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с tort. Лучше начните все с чистого листа. Вы привязались к тому что запланировали себе заранее, и оно не дает Вам прийти к лучшему варианту. Дайте архитектору конкретную задачу: габариты дома, экспликацию помещений, камин веранда, балкон и т.д. И пусть он сам сделает предложения планировки дома...

В том то и проблема что архитектор с которым планировал работать поставил меня перед фактом :

1. Кладовки у вас не будет поскольку не позволят вентканалы.

2. Эскиз делали самостоятельно(но с учетом где юг других вариантов я не вижу.Хочу все таки кухню общую переходящую в зал без перегородок а наверху кроме санузла и комнат тоже ничего не планирую вот и не знаю что теперь делать?) А нынешний архитектор свои варианты даже не предлагает а ждет что я предложу (я про планировку). Вот по этому и начал поиски новых вариантов Помощи-сотрудничества с другим архитектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в данной ситуации приходиться жертвовать кладовкой?

Вариантов больше нет?

 

Делайте кладовку под лестницей и не морочьте людям голову! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали самостоятельно(но с учетом где юг других вариантов я не вижу.Хочу все таки кухню общую переходящую в зал без перегородок а наверху кроме санузла и комнат тоже ничего не планирую вот и не знаю что теперь делать?) А нынешний архитектор свои варианты даже не предлагает а ждет что я предложу (я про планировку). Вот по этому и начал поиски новых вариантов Помощи-сотрудничества с другим архитектором.

 

Поиски/разработка вариантов планировки это первая стадия - ЭП (эскизный проект) - она оплачивается отдельно. Вторая стадия РП (рабочий проект) инвариантна, то есть предложений по планировке там не должно быть. По сути РП это более детальная работа на основании ЭП. Возможно стоит вам пересмотреть договоренности с архитектором. Впрочем и поменять его можно, если уже есть тень недопонимания, но в любом случае советую более серьезней отнестись к первой стадии. Чтоб вы поняли ваш вариант пока не тянет на ЭП. Он не учитывает основные конструкционные и инженерные размеры, про мебель уже писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиски/разработка вариантов планировки это первая стадия - ЭП (эскизный проект) - она оплачивается отдельно. Вторая стадия РП (рабочий проект) инвариантна, то есть предложений по планировке там не должно быть. По сути РП это более детальная работа на основании ЭП. Возможно стоит вам пересмотреть договоренности с архитектором. Впрочем и поменять его можно, если уже есть тень недопонимания, но в любом случае советую более серьезней отнестись к первой стадии. Чтоб вы поняли ваш вариант пока не тянет на ЭП. Он не учитывает основные конструкционные и инженерные размеры, про мебель уже писал выше.

СПАСИБО Большое за помощь.

На данный момент Тема закрыта поскольку нашли понимание с другим архитектором и планирую с ним работать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...