Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подготовке к отделке лестницы

Miracle

Рекомендовані повідомлення

becf125e002499ba6581e1ebb8640279.jpeg

 

На названия ориентируюсь на рисонок выше, хотя у меня лестница бетонная.

 

Итак, есть задача отделать подступенок пока специалисты по отделки стен на участке., но есть ли нюансы для будущих отделочников лестницы?

 

Должен ли быть поступенок и сама ступень (без дерева, голый бетон) по уровню. Как я понимаю, на голый бетон всеравно будут ложиться деревянные ступеньки, по этому уровень выставится там, но как в таком случае нормально отделать подступенок и стоит ли смотреть за тем что бы он был ровно 90 градусов?

 

Лестница бетонная.

 

Есть ли еще нюансы, с боков , с торцов и тд?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

becf125e002499ba6581e1ebb8640279.jpeg

 

На названия ориентируюсь на рисонок выше, хотя у меня лестница бетонная.

 

Итак, есть задача отделать подступенок пока специалисты по отделки стен на участке., но есть ли нюансы для будущих отделочников лестницы?

 

Должен ли быть поступенок и сама ступень (без дерева, голый бетон) по уровню. Как я понимаю, на голый бетон всеравно будут ложиться деревянные ступеньки, по этому уровень выставится там, но как в таком случае нормально отделать подступенок и стоит ли смотреть за тем что бы он был ровно 90 градусов?

 

Лестница бетонная.

 

Есть ли еще нюансы, с боков , с торцов и тд?

 

Спасибо

 

Ели Вы планируете деревом зашивать все и подступенок и косоур,то ничего делать не надо.На бетонную ступень,перед обшивкой, очень желательно, положить фанеру ФСФ на паркетный клей и дюбель гвоздь,Тем самым максимально выровнять основание.Если подступенок и косоур не планируете обшивать,то маляр должен максимально выровнять все вертикальные основания.После этого,укладка по той же схеме ,а потом опять маляр доводит все до ума.Еще есть вариант изготовления ступени по принципу коробки,которая после всех чистовых работ одевается на проступь(как показывает практика,это самый идеальный вариант для лестниц с оштукатуренными вертикалями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подступенок и косоур не планируете обшивать,то маляр должен максимально выровнять все вертикальные основания.После этого,укладка по той же схеме ,а потом опять маляр доводит все до ума.

Правильно ли я понимаю что выровнять все вертикальные основания это сделать их под углом 90 градусов?

 

Вот так выглядет моя лестница

(ссылка на изображение устарела)

 

К сожалению вертикаль у подступенников немного гуляет, на глаз не видно, однако уровень показывает отклонения. Или все должно быть идеально 90 градусов? Тгда я не понимаю как это можно сделать, маяки ведь здесь не положишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю что выровнять все вертикальные основания это сделать их под углом 90 градусов?

 

Вот так выглядет моя лестница

(ссылка на изображение устарела)

 

К сожалению вертикаль у подступенников немного гуляет, на глаз не видно, однако уровень показывает отклонения. Или все должно быть идеально 90 градусов? Тгда я не понимаю как это можно сделать, маяки ведь здесь не положишь.

 

Вы выбрали самую дорогую лестницу,теперь будьте готовы к трудностям.Если криволинейный косоур не будет обшиваться деревом,то малярам придется повозится,а что касается 90 градусов,так это от Вас зависит(деревянщику,пофиг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

becf125e002499ba6581e1ebb8640279.jpeg

 

На названия ориентируюсь на рисонок выше, хотя у меня лестница бетонная.

 

В какую сумму обошлась Вам пока бетонная лестница?

И Вы точно решили, что отделка этой лестницы должна быть деревом?

Вы действительно выбрали не самую дешевую лестницу? А если ещё отделать деревом то будет...

Как вариант, малость сэкономить можно если низ и торец (косоур) отдать в отделку малярам. А ступени и подступенки отделать плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выбрали самую дорогую лестницу,теперь будьте готовы к трудностям.Если криволинейный косоур не будет обшиваться деревом,то малярам придется повозится,а что касается 90 градусов,так это от Вас зависит(деревянщику,пофиг)

 

нет. нет. у косура всего две плоскоски..

 

мне просто нужно знать как сейчас отделывать подступенник, и есть ли смысл.

 

Добавлено через 3 минуты

В какую сумму обошлась Вам пока бетонная лестница?

в моей голове сумма 14 тыс., но могу ошибаться. хотя и не сильно.

И Вы точно решили, что отделка этой лестницы должна быть деревом?

плитка не выход, у меня дети

Вы действительно выбрали не самую дешевую лестницу?

я не знаю, это первая лестница которая у меня есть, не считая лестницы в парадном моего подъезда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто нужно знать как сейчас отделывать подступенник, и есть ли смысл.

Вы так и не сказали будет ли обшиваться все, или только ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не сказали будет ли обшиваться все, или только ступени.

планируем только ступени. мне не нравится когда по бокам еще "защиты" (не знаю как называется), вот и должен понять что делать с углами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем только ступени. мне не нравится когда по бокам еще "защиты" (не знаю как называется), вот и должен понять что делать с углами

 

Ну тогда вся сложная и дорогущая работа на голову маляров.Возьмите тонкий арочный гипсокартон и(с помощью клея) выровняйте косоур им .С этим справится любой монтажник,который умеет пользоваться уровнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

becf125e002499ba6581e1ebb8640279.jpeg

 

На названия ориентируюсь на рисонок выше, хотя у меня лестница бетонная.

 

Итак, есть задача отделать подступенок пока специалисты по отделки стен на участке., но есть ли нюансы для будущих отделочников лестницы?

 

Должен ли быть поступенок и сама ступень (без дерева, голый бетон) по уровню. Как я понимаю, на голый бетон всеравно будут ложиться деревянные ступеньки, по этому уровень выставится там, но как в таком случае нормально отделать подступенок и стоит ли смотреть за тем что бы он был ровно 90 градусов?

 

Лестница бетонная.

 

Есть ли еще нюансы, с боков , с торцов и тд?

 

Спасибо

 

Заказывайте полуфабрикаты. Или купите готовые в магазине

Определитесь с материалом-(какое дерево?)

И так далее.

Так Вам выйдет дешевле. На не много.

А мастера-отделочники,должны все сделать ровненько,гладенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вся сложная и дорогущая работа на голову маляров.Возьмите тонкий арочный гипсокартон и(с помощью клея) выровняйте косоур им .С этим справится любой монтажник,который умеет пользоваться уровнем.

кососур у меня ровный и уже зашпаклеван.

но за совет спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если ТС не против, я спрошу в этой теме. Если против, свой вопрос удалю.

 

Уважаемые специалисты. Помогите девушке разобраться, что делать с последней ступенькой бетонной лестницы. А то, к кому не позвоню, то консультацию раньше сентября не дают :fool:

В чем беда. На данный момент уровень последней ступеньки на 1 см выше черновой стяжки. Пол в коридоре планируем из паркетной доски (настил будет без фанеры) на лаги? (если я опять не попутала ничего). Ступеньки хотим обшить деревом и выйти без порожка заподлицо в коридор. Как правильно свести эти два уровня?

Помогите плисс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не против, я спрошу в этой теме. Если против, свой вопрос удалю.

 

Уважаемые специалисты. Помогите девушке разобраться, что делать с последней ступенькой бетонной лестницы. А то, к кому не позвоню, то консультацию раньше сентября не дают :fool:

В чем беда. На данный момент уровень последней ступеньки на 1 см выше черновой стяжки. Пол в коридоре планируем из паркетной доски (настил будет без фанеры) на лаги? (если я опять не попутала ничего). Ступеньки хотим обшить деревом и выйти без порожка заподлицо в коридор. Как правильно свести эти два уровня?

Помогите плисс....

 

Исходя из того что стандартная толщина ступени 40 мм то у Вас выходить что чистовой уровень последней ступени будеть выше черновой стяжки пола на 10+40(ступень)+ 10-12толщина фанеры(рекомендуеться при обшивке деревом) итого 60-62

Таким образом Вам необходимо чтобы последуюший " пирог " (паркет+ основание под него) на черновой стяжки составлял 60-62 мм

если поднятие уровня пола на 60-62 мм неявляеться возможным то необходимо "играть" мастеру по мест высотами ступеней

С Ув.Макс:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим0805, большое спасибо. Доступно и ясно. Очередной "косяк" налицо. Поднять пол уже практически невозможно и очень финансово непривлектельно.

Вы не подскажите, а на сколько мм в принципе можно играть высотами ступеней?

Может попыпаться "срезать" последнюю ступеньку на 20-30 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим0805, большое спасибо. Доступно и ясно. Очередной "косяк" налицо. Поднять пол уже практически невозможно и очень финансово непривлектельно.

Вы не подскажите, а на сколько мм в принципе можно играть высотами ступеней?

Может попыпаться "срезать" последнюю ступеньку на 20-30 мм?

Можно но лутче будет если разбросить 30мм, ступеней етак на 5-6 можно больше(чтобы сгладить перепад высоты ступени- сделать эго более плавным ) - но головняк ише тот:crazy:

это не есть гудь на на ходьбу по лестнице менее повлияет чем сразу одну "обрубать"

С Ув. Макс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС не против, я спрошу в этой теме. Если против, свой вопрос удалю.

 

Уважаемые специалисты. Помогите девушке разобраться, что делать с последней ступенькой бетонной лестницы. А то, к кому не позвоню, то консультацию раньше сентября не дают :fool:

В чем беда. На данный момент уровень последней ступеньки на 1 см выше черновой стяжки. Пол в коридоре планируем из паркетной доски (настил будет без фанеры) на лаги? (если я опять не попутала ничего). Ступеньки хотим обшить деревом и выйти без порожка заподлицо в коридор. Как правильно свести эти два уровня?

Помогите плисс....

Если я все правильно понял,то вариант один.Срезаете лишние 10 мм на последней ступени и стелите на нее паркет заподлицо с полом(можно не срезать бетон а использовать лаги другого размера на этом участке,если позволяет высота).Потом при обшивке лестницы доклеиваете к паркету носик 40мм(толщина ступени) и "усе"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вариант изготовления ступени по принципу коробки,которая после всех чистовых работ одевается на проступь

А это как - по принципу коробки? Можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как - по принципу коробки? Можно подробнее?

 

Нечто похожее на ящик,лоток.Бортики закрывают места примыкания дерева с бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, углубление выбрать фрезером? Или сборное?

 

Выбрать фрезером такой объем(это точно лишнее).Просто нужно правильно склеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...