Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

еще один измученый выбором кровли застройщик...

Olya115

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые форумчане, у меня ситуация такая, имеем старый дом, 50 лет., с несколькими пристройками, в этом году вопрос о замене кровли стал очень резко, и деваться некуда, надо менять... хотелось бы конечно отложить, собрать средств побольше, но откладывать, некуда, читала форум долго и нудно, и много, читала другие источники, анализировала качество и долговечность, так как именно это на первом месте, ну шоб красивенько было, канешна). Решила битумка Катепал, еще нравится и вложились бы финансово в цементно-песчаную, но так как дом старый, а вес преличный, к сожалению этот вариант отпал, смотрю расцветки, и вижу Битумная черепица Ruflex (Katepal) Esten , ну думаю ее и берем, читаю даже оказывается Америка, оксидированая...то что так не любят кровельщики.. Что вот делать? Айкон? Еще момент, будем в некоторых местах доращивать стены, хотели естественно кирпич, но бригада осмотревшая вынесла вердикт, что это очень проблематично сделать чтоб не задеть потолки и так далее, а в доме этом мы живем, и конечно к внутренним работам не готовы, предложи ли нарастить деревом, утеплить, обшить и так далее, что скажете про этот Американский метод строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruflex и Katepal это две разные собаки
собаки - уже разные, а вот порода - всё ещё одна...

Кстати новый руфлекс по качеству пока не уступает катепаловскому. Правда вот эстен зря придумали, отстой это а не черепица, под америку косилово. Фины такой гадостью не занимались, а руфлексы чо на это повелись, кто их знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати новый руфлекс по качеству пока не уступает катепаловскому.

не специалист в битумке, но даже у меня возникли неприятные вопросы, когда довелось синий Руфлекс в руках подержать, Катепал же вопросов не вызвал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист в битумке, но даже у меня возникли неприятные вопросы, когда довелось синий Руфлекс в руках подержать, Катепал же вопросов не вызвал
расскажите? в мороз держал (точней работал), в жару тож держал. Был правда не синий (ни я, ни руфлекс), к качеству нареканий не было. Неужто за пол года производства решили на качестве экономить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане, у меня ситуация такая, имеем старый дом, 50 лет., с несколькими пристройками, в этом году вопрос о замене кровли стал очень резко, и деваться некуда, надо менять... хотелось бы конечно отложить, собрать средств побольше, но откладывать, некуда, читала форум долго и нудно, и много, читала другие источники, анализировала качество и долговечность, так как именно это на первом месте, ну шоб красивенько было, канешна). Решила битумка Катепал, еще нравится и вложились бы финансово в цементно-песчаную, но так как дом старый, а вес преличный, к сожалению этот вариант отпал, смотрю расцветки, и вижу Битумная черепица Ruflex (Katepal) Esten , ну думаю ее и берем, читаю даже оказывается Америка, оксидированая...то что так не любят кровельщики.. Что вот делать? Айкон? Еще момент, будем в некоторых местах доращивать стены, хотели естественно кирпич, но бригада осмотревшая вынесла вердикт, что это очень проблематично сделать чтоб не задеть потолки и так далее, а в доме этом мы живем, и конечно к внутренним работам не готовы, предложи ли нарастить деревом, утеплить, обшить и так далее, что скажете про этот Американский метод строительства?

Возьмите "Shinglas" и съэкономите и в качестве не потеряете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане, у меня ситуация такая, имеем старый дом, 50 лет., с несколькими пристройками

 

не сочтите за рекламу - сейчас вот занимался сайтом композитной черепицы ROSER ( www.roser.kiev.ua/ ) - как раз вот мелькала активно информация - что очень хороший вариант именно для ремонта и реконструкции кровли...

 

она получается легче битумки, а по цене где то одно на другое и выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сочтите за рекламу

Конкретная реклама - размещение ссылок для SEO. Вот так вот вдруг веб-дизайнер, чисто случайно забрел на форум по кровлям и давай всем советовать. Грубо, очень грубо, дизайнеру - бан, сообщение в топку, как не имеющее ничего общего с темой.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретная реклама - размещение ссылок для SEO. Вот так вот вдруг веб-дизайнер, чисто случайно забрел на форум по кровлям и давай всем советовать. Грубо, очень грубо, дизайнеру - бан, сообщение в топку, как не имеющее ничего общего с темой.:evil:

 

веб-дизайнер такой же застройщик как и остальные (и сейчас строит свой ВТОРОЙ дом).. и на этом форуме уже намного больше лет, чем некоторые )))) я порекомендовал - модератор может удалить ссылку - если она кому то глаза мозолит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист в битумке, но даже у меня возникли неприятные вопросы, когда довелось синий Руфлекс в руках подержать, Катепал же вопросов не вызвал
я понял - это просто БРЕД. Догадываюсь для чего и почему... Про возникшие вопросы - это скучный анекдот. Аль я не прафф??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruflex и Katepal это две разные собаки
Что то не в курсе, а что случилось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретная реклама - размещение ссылок для SEO. Вот так вот вдруг веб-дизайнер, чисто случайно забрел на форум по кровлям и давай всем советовать. Грубо, очень грубо, дизайнеру - бан, сообщение в топку, как не имеющее ничего общего с темой.
Да ладно.. нам то чо? тож мне ярый банерщик.... Вам то чем плохо?

 

Добавлено через 59 секунд

Что то не в курсе, а что случилось?
финов кинули и завод в России открыли....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финов кинули и завод в России открыли....
На Ависте появились польские кровли. Поляки СБС воровать не будут, да и фирма ничего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял - это просто БРЕД. Догадываюсь для чего и почему... Про возникшие вопросы - это скучный анекдот. Аль я не прафф??

 

Поаккуратнее со словами.

Приезжайте (я не шучу), если Вам действительно интересно. У соседей сделали такую крышу, есть обрезки. Почти нет клея на обратной стороне, один загиб - она в руках натурально ломается (правда, если не из-под солнца, в +60 не ломается). 067-506-36-11 - надумаете ехать - вот мой номер, покажу, кофем напою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть обрезки. Почти нет клея на обратной стороне,
Да, 13 лет лежит на чердаке 10метров ремкомплекта Катепала. Недавно перекладывал, не хрустит, мягкий и как с завода. Правда еще без Руфлекс. Также пол рулона подкладки, тоже как новенький. Я так вижу не только у нас покращення и покращувачи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ависте появились польские кровли. Поляки СБС воровать не будут, да и фирма ничего...

Валерий!!!! Ку-ку, какая Ависта, вы о чем, какие поляки какой сбс? Вы в каком году живете? Да фирма ничего, вернее уже совсем ничего. :( Сорри за офФтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финов кинули и завод в России открыли....

Извините...

То что завод открыли (в этом году) это да. Но, на сколько мне известно, от официального дистребьютера (Диана-Киев), никто финов не "кидал". То, что производилось на катепале, там и по сей день производится (а на пачках написано "дистребьютер - Диана Россия") только под другой торговой маркой - ruflex. Тот же материал с тем же качеством.

А в России открыли производство новых колекций, которых досели небыло (тритаб, бобровый хвост...), и спутать эту продукцию (финскую с российской) невозможно, и продать российскую как финскую тоже (можно только наврать незнающему клиенту).

Правда вот эстен зря придумали, отстой это а не черепица, под америку косилово.

Это вообще не понятно, откуда взялось? (Вы прямой конкурент ruflex?)

Esten производится в США на заводе CertainTeed ;) Он такое же "косилово" под Америку как и Katrilli под Финляндию :)

 

Olya115, если вы хотите двухслойную черепицу, то выбор немаленький, и вся она хорошая (+/- одного качества). А вот форма нарезки, цвет и срок гарантии отличаются. Порой выбор цвета играет решающую роль в выборе производителя.

Несколько коментариев:

У Owens Corning Duration - антигрибковая обработка

У IKO Cambridge - платиновая гарантия (бесплатная замена материалов и возмещеи стоимости работ)

У Esten пока цена сладкая (вхождение в рынок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие, на самом деле, при таком разнообразии очень тяжело сделать выбор, и как и всем хочется и красивенько и надежненько, а подводных камней ой как много, куда не сунься, пока выбор пал на Айкон Кембридж, есть еще немного времени, поеду посмотрю образцы и определюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olya115, Подводные камни есть, но вы на правильном пути ;). Двухслойная черепица - это уже премиум класс. И откровенно плохих материалов в этом сегменте нет. А подводные камни, это так, камешки :). Главное - хорошая бригада рабочих. А битум - он и в Африке битум (шучу :) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кто скажет по поводу композитной, есть люди которые ею крыли? Конечно я не ставлю ее в один ряд с керамикой, я прекрасно понимаю что это не то, кроме неоправданно высокой стоимости, есть еще нарекания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кто скажет по поводу композитной, есть люди которые ею крыли? Конечно я не ставлю ее в один ряд с керамикой, я прекрасно понимаю что это не то, кроме неоправданно высокой стоимости, есть еще нарекания?

 

Плюс есть, не нужно ставить системы снегозадержания. В остальном обычный профнастил со всеми его минусами по абсолютно нереальной, как для такого материала, цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остальном обычный профнастил со всеми его минусами

Ну почему же? Не шумит она при дожде/граде так, как голое железо.

А вот огромные облезшие оплешини без посыпки на листах метротайла видел лично при разгрузке машини на новом материале, отгруженом со склада Metrotile. Представители фирмы, как вариант, рекомендуют пользоваться ремкомплектом :shock: (негарантийный случай :( )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кто скажет по поводу композитной, есть люди которые ею крыли?

Имеются таковые. Ориентировался на то, что это легкий материал, не шумит в дождь, не требуются снегозадержатели, нет сквозных монтажных отверстий, небольшой отход на вальмовых крышах, европейский производитель (Бельгия), богато выглядит. Из недостатков: цена.

Ну почему же? Не шумит она при дожде/граде так, как голое железо.

А вот огромные облезшие оплешини без посыпки на листах метротайла видел лично при разгрузке машини на новом материале, отгруженом со склада Metrotile. Представители фирмы, как вариант, рекомендуют пользоваться ремкомплектом :shock: (негарантийный случай :( )

Тут уже копья ломали, по крайней мере, в моем случае (не продавца), проблема осыпания крошки отсутствует напрочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема осыпания крошки отсутствует напрочь

Как скажите :) Делать вывод от частного к общему непроффесионально. Вам повезло, отлично!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...