Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KORUND:Работа над ошибками

korund

Рекомендовані повідомлення

Масса импортных клеев для керамогранита, на них не то что отклееваться, на них захочешь и не отковыряешь плитку.

То, что сейчас творится в городе со ступенями из керамогранита, не особенно зависит от клея:D

Там скорее кривые руки и разворованный цемент.

Никакой клей не поможет, если сама ступенька залита непонятно чем и за зиму рассыпалась.

Проблема керамогранита на ступенях - малая толщина плитки, очень часто скалываются углы. Ну и основание - обычный бетон, промокает, зимой расширяется и просто срывает все, что было налеплено...

А вообще прикольно, снег сошел - город как после бомбежки, в руинах :D Надо пройтись по владельцам магазинчиков, может ремонтировать уже пора :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Dron 18 м.кв. погреб,-более, чем достаточно!(если еще есть место для барахла в гараже)

Мы уже два года строим каркасники,- экономия реальная, а дом полноценный получается, описание тут:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=205256#post205256

Шаг трубы 12-15см при стяжке в 6см

Балкон - все таки покурить, или подышать свежим воздухом? Я привык это делать под навесом

Клей под гресом отрывается вместе с бетоном ( БЕС прав )

Удачи в Ваших начинаниях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои ошибки:

1. Купил слишком большой участок,-ок.30 соток (все "подсказывали",- бери, земля жрать не просит!), теперь часть земли отдал тестю в пользование,- он там траву выращивает (не"ту" траву!)

2. Слишком крутой склон (+ то, что южный), "кубовый" эскаватор три дня трудился, чтоб сделать терассы+ большие затраты на подпорные стенки и лестницы.

3. Не нужен такой большой капитальный гараж в 100м.кв. на четыре машины, потом "пришлось" над ним сделать баньку-гостевой домик. И вообще, гараж не нужен,-достаточно навеса.

4. Сараев-погребов наделал с перепугу на 50м.кв. (думал, места не хватит для "запасов"), так сейчас половину пустует.

5.Тротуарную плитку надо брать даже под дорожки толстую, у меня 4см,-лопается.

6.Сделал навес над площадкой 40м.кв. из поликарбоната на Ю-В стороне,- летом весь день там жара, не усидеть.

7. Не утеплил фундамент снаружи, -теперь отмостка вокруг дома "теплая".

8.Сайдинг взял слишком светлый,-все "пылинки-паутинки" видны, хотя сайдингом как материалом,очень доволен.

9.Толщину утепления снаружи сделал 8см пеноизол, можно было сделать до 15см, хотя дом получился достаточно экономный на отопление, 2300м.куб. газа в год на 150м.кв. отапл. площади.

10.Материал стены - кирпич, хотя можно было сэкономить и взять ракушняк ( 80км до карьера), а вообще в будущем, если буду себе строить, то только каркас.

11.Цокольного этажа нет и не хочу.

12.На трубах для теплого пола "сэкономил",-сделал шаг 20см (немного чувствуется тепловая зебра), да и трубы не стал укладывать под мебелью и в кладовках (становишься босиком на те места.-неприятно!),+ сделал бы ТП на 2-м этаже (все равно стяжку 6см по панелям перекрытия лили)

13.Не делал бы воздушный зазор между кирпичем и ГКЛ, а вообще только штукатурку, - из-за воздушного зазора лишил стены функции теплоаккумулятора.

14.Сделал бы мансарду вместо полного 2-го этажа,- сейчас есть огромный холодный неиспользуемый чердак.

15.Не делал-бы три входа в дом, - "парадным" почти не пользуемся, а также на КАЖДЫЙ вход по отапливаемому тамбуру.

16. Сделал бы большим обьем септика (приходится раз в год выкачивать)

17.Сделал "компостный ящик", который зимой промерзает, а летом высыхает,-а надо было "компостную яму"

18.С деревянными окнами под стеклопакет все сделал правильно, только надо было наружную доску в клееном брусе делать дубовую, и не экономить на пропитках. А большие низкие окна с видом на лес,- бомба!

19.В пруд возле дома запустил карасей и сомика, теперь вода мутная. В этом году всех выловлю и сьем, а воду поменяю.

20. В дорогу до трассы (800м)вкладываем деньги втроем из 20ти стоящих на улице домов (а ведь не все люди бедные из оставшихся 17ти!)

21. Не предусмотрел в доме места для размещения доп. систем жизнеобеспечения (типа накопительного бойлера для воды и т.д.)

22.НЕ делал бы балкон,( выходим на него, чтобы только подмести)

22.НЕ обклеивал бы ГРЭСовской плиткой парадные ступени, - за три зимы половина её отклеилась (только тротуарная от 3см толщиной!)

 

Вот пока и ФСЁ, если есть желание посмотреть фотки,-выложу позже.

Спасибо, искренноое. Читал с удовольствием. Есть желание смотреть фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а чего же с терассой делать?

Если на юго-востоке жарко, то все западные направления- вообще зажариться можно будет, остается только с, с-в?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а чего же с терассой делать?

Если на юго-востоке жарко, то все западные направления- вообще зажариться можно будет, остается только с, с-в?

 

Если терассу не крыть поликарбонатом,- то с любой стороны, кроме С, СВ; в идеале, я думаю, - восток ( посидеть на терассе с пивком хочется вечером, а вот вам и тень благодатная!)

Фотки смотрите в постах #11,19,21. Вот еще, уже внутри:

DSC00551.thumb.JPG.342321214cff07cebc0b99ab10fc38c6.JPG

DSC00560.thumb.jpg.5a14559c2fe5c0bd889f25ee1e1f80a5.jpg

DSC00553.thumb.JPG.e68efbaa1abe2a37e61a7be2e7aad642.JPG

DSC00556.thumb.jpg.c1b5730a7bda44428a025f899b9c04f8.jpg

DSC00557.thumb.jpg.6a38bb9bae4177ea1951a28281892758.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ИСЧО забыл: для тех, кто любит балконы,- (покурить-подышать-людей посмотреть-себя показать:)) НЕ делайте балконы капитальными или в виде лоджии, - потеряете полезную площадь помещения, да и утеплять выступающую конструкцию достаточно сложно,

Если очень балкон хочется, - подумайте насчет легкой конструкции из металла или дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.Сделал навес над площадкой 40м.кв. из поликарбоната на Ю-В стороне,- летом весь день там жара, не усидеть.

Навес сетчатый и виноград сверху. Ю-З был бы намного хуже.

10.Материал стены - кирпич, хотя можно было сэкономить и взять ракушняк ( 80км до карьера), а вообще в будущем, если буду себе строить, то только каркас.

[...]

13.Не делал бы воздушный зазор между кирпичем и ГКЛ, а вообще только штукатурку, - из-за воздушного зазора лишил стены функции теплоаккумулятора.

В каркаснике п.13 выполнять будет просто нечему. Или каркасник будет называться фахверк. ;)

17.Сделал "компостный ящик", который зимой промерзает, а летом высыхает,-а надо было "компостную яму"

Его поливать надо. Та же проблема на даче, усугублённая отсутствием достаточного количества воды. :(

22.НЕ обклеивал бы ГРЭСовской плиткой парадные ступени, - за три зимы половина её отклеилась (только тротуарная от 3см толщиной!)

Клей хреновый либо нарушена технология укладки. У нас в офисе уже половину попереклеивали сами (лестницу переклеили частями всю; на фикс ол, теперь точно не отлетит). Потому что горе-строители даже на церезит плиточный нормально уложить не смогли: начала отлетать сразу после строительства (почитал Беса: это не на улице, в помещении).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а крепить как?

А скользить будет все, если обледенеет ;)

 

Ага, как раз вчера вечером начался такой дождик, с громом и молнией. Обледенело всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а чего же с терассой делать?

Если на юго-востоке жарко, то все западные направления- вообще зажариться можно будет, остается только с, с-в?

Пустить что-нить плетущееся. Больше — никак.

С-В рекомендую. Природный холодильник. Особенно рекомендую С-В склон. Ничего не растёт, а что растёт — долбится заморозками до конца мая. Надеюсь, что на С-З такого не будет (там инсоляция в несколько раз выше, не должно, по идее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустить что-нить плетущееся. Больше — никак.

С-В рекомендую. Природный холодильник. Особенно рекомендую С-В склон. Ничего не растёт, а что растёт — долбится заморозками до конца мая. Надеюсь, что на С-З такого не будет (там инсоляция в несколько раз выше, не должно, по идее).

 

Дык, это,- пустил я уже виноград на свой навес два года назад, так тот обещал тока через пару-тройку лет всё затенить.

Для Бес: А если все-таки гресовская плитка на улице, но расшить гидроизолирующей расшивкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Бес: А если все-таки гресовская плитка на улице, но расшить гидроизолирующей расшивкой?

Да нет, это смотреть нужно...

Как вариант - плохо сделано основание - идет подсос влаги

Или клей не тот :) Мы от церезитов вообще отказались, что-то с ним не так. У Пропеллера есть хороший клей для плитки, но достаточно дорогой.

Как вариант - поискать в Эпицентрах полимерный клей для плитки, но это уже как повезет :)

Ну или не ложить грес ;) Бетон на бетонное основание органичнее :D

Сегодня с форума народ был - может отпишутся, что видели и что понравилось ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Бес:- отдельное спасибо за консалт!

Время есть, будем искать,- что интересно: строй.материалы размножаются в геометрической прогресии!- не успеваешь привыкнуть к одному, появляется 10!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Бес:- отдельное спасибо за консалт!

Время есть, будем искать,- что интересно: строй.материалы размножаются в геометрической прогресии!- не успеваешь привыкнуть к одному, появляется 10!

;)

Если бываете в Киеве - можно к нам заехать, может на месте чего интересного присоветуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, это смотреть нужно...

Как вариант - плохо сделано основание - идет подсос влаги

Или клей не тот :) Мы от церезитов вообще отказались, что-то с ним не так. У Пропеллера есть хороший клей для плитки, но достаточно дорогой.

Как вариант - поискать в Эпицентрах полимерный клей для плитки, но это уже как повезет :)

Ну или не ложить грес ;) Бетон на бетонное основание органичнее :D

Сегодня с форума народ был - может отпишутся, что видели и что понравилось ;)

 

Я была у Беса несколько дней назад. Честно говоря, то что я увидела, (а меня интересовали ступени) произвело впечатление. К сожалению, насколько я поняла, нет еще длительного опыта эксплуатации изделий из предлагаемого материала. Т.е. первопроходцы определенным образом рискуют. Может я не права. Бес меня поправит. (То, что изделия не из полированного бетона, а из смеси бетона и полимера я уже уяснила).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была у Беса несколько дней назад. Честно говоря, то что я увидела, (а меня интересовали ступени) произвело впечатление. К сожалению, насколько я поняла, нет еще длительного опыта эксплуатации изделий из предлагаемого материала. Т.е. первопроходцы определенным образом рискуют. Может я не права. Бес меня поправит. (То, что изделия не из полированного бетона, а из смеси бетона и полимера я уже уяснила).

:D ага, поправляю - полимера там нет ;)

Цемент, песок, красители, пластификатор от Пропеллера ;)

В Украине технология работает уже 7 лет, первопроходцы - Днепропетровск и Одесса.

Пока полет нормальный :)

В России - 18 лет... Ну у нас действительно - готовых объектов пока мало, все что делали - это прошлая осень и зима, некоторые даже еще и не уложили :)

А по большому счету - это просто бетон, только красивый :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Если бываете в Киеве - можно к нам заехать, может на месте чего интересного присоветуем

 

При удобном случае - обязательно!

А Реми, , не сетевой маркетинг?:D Шутка..

Чесссно. заедем, ПРИ НАГОДІ. Примерно во вторник. А КАКОЙ РАЁН?, Бо будем на Нивках......МЛЯ, наферно ПЄРЄПАРЫВСЯ. Спать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При удобном случае - обязательно!

А Реми, , не сетевой маркетинг?:D Шутка..

Чесссно. заедем, ПРИ НАГОДІ. Примерно во вторник. А КАКОЙ РАЁН?, Бо будем на Нивках......МЛЯ, наферно ПЄРЄПАРЫВСЯ. Спать!!!

Севастопольская площадь, это возле аэропорта Жуляны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои ошибки:

1. Купил слишком большой участок,-ок.30 соток (все "подсказывали",- бери, земля жрать не просит!), теперь часть земли отдал тестю в пользование,- он там траву выращивает (не"ту" траву!)

2. Слишком крутой склон (+ то, что южный), "кубовый" эскаватор три дня трудился, чтоб сделать терассы+ большие затраты на подпорные стенки и лестницы.

3. Не нужен такой большой капитальный гараж в 100м.кв. на четыре машины, потом "пришлось" над ним сделать баньку-гостевой домик. И вообще, гараж не нужен,-достаточно навеса.

4. Сараев-погребов наделал с перепугу на 50м.кв. (думал, места не хватит для "запасов"), так сейчас половину пустует.

5.Тротуарную плитку надо брать даже под дорожки толстую, у меня 4см,-лопается.

6.Сделал навес над площадкой 40м.кв. из поликарбоната на Ю-В стороне,- летом весь день там жара, не усидеть.

7. Не утеплил фундамент снаружи, -теперь отмостка вокруг дома "теплая".

8.Сайдинг взял слишком светлый,-все "пылинки-паутинки" видны, хотя сайдингом как материалом,очень доволен.

9.Толщину утепления снаружи сделал 8см пеноизол, можно было сделать до 15см, хотя дом получился достаточно экономный на отопление, 2300м.куб. газа в год на 150м.кв. отапл. площади.

10.Материал стены - кирпич, хотя можно было сэкономить и взять ракушняк ( 80км до карьера), а вообще в будущем, если буду себе строить, то только каркас.

11.Цокольного этажа нет и не хочу.

12.На трубах для теплого пола "сэкономил",-сделал шаг 20см (немного чувствуется тепловая зебра), да и трубы не стал укладывать под мебелью и в кладовках (становишься босиком на те места.-неприятно!),+ сделал бы ТП на 2-м этаже (все равно стяжку 6см по панелям перекрытия лили)

13.Не делал бы воздушный зазор между кирпичем и ГКЛ, а вообще только штукатурку, - из-за воздушного зазора лишил стены функции теплоаккумулятора.

14.Сделал бы мансарду вместо полного 2-го этажа,- сейчас есть огромный холодный неиспользуемый чердак.

15.Не делал-бы три входа в дом, - "парадным" почти не пользуемся, а также на КАЖДЫЙ вход по отапливаемому тамбуру.

16. Сделал бы большим обьем септика (приходится раз в год выкачивать)

17.Сделал "компостный ящик", который зимой промерзает, а летом высыхает,-а надо было "компостную яму"

18.С деревянными окнами под стеклопакет все сделал правильно, только надо было наружную доску в клееном брусе делать дубовую, и не экономить на пропитках. А большие низкие окна с видом на лес,- бомба!

19.В пруд возле дома запустил карасей и сомика, теперь вода мутная. В этом году всех выловлю и сьем, а воду поменяю.

20. В дорогу до трассы (800м)вкладываем деньги втроем из 20ти стоящих на улице домов (а ведь не все люди бедные из оставшихся 17ти!)

21. Не предусмотрел в доме места для размещения доп. систем жизнеобеспечения (типа накопительного бойлера для воды и т.д.)

22.НЕ делал бы балкон,( выходим на него, чтобы только подмести)

22.НЕ обклеивал бы ГРЭСовской плиткой парадные ступени, - за три зимы половина её отклеилась (только тротуарная от 3см толщиной!)

23. Полистирольные багеты шпаклевщицы приклеили на ИЗОгипс, - на сегодняшний день 60% уже отлетели...- только на АКРИЛ!

24. Если у вас есть соседи (родственники), любящие что-то мастерить, но не имеющие для этого инструмента, ЗАПИРАЙТЕ СВОЙ ГАРАЖ НА ЗАМОК! , иначе останетесь с одной кривой отверткой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23. Полистирольные багеты шпаклевщицы приклеили на ИЗОгипс, - на сегодняшний день 60% уже отлетели...- только на АКРИЛ!

24. Если у вас есть соседи (родственники), любящие что-то мастерить, но не имеющие для этого инструмента, ЗАПИРАЙТЕ СВОЙ ГАРАЖ НА ЗАМОК! , иначе останетесь с одной кривой отверткой!

+100

у меня теща дрель насунула... вот нафига ей дрель, а? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

у меня теща дрель насунула... вот нафига ей дрель, а? :fool:

 

Может, пломбы менять хочет? Тогда лучче перф...;)

Моя теща год назад решила чё-то пошпаклевать у себя, "позычила" миксер. Спалила. Вернула. Миксер сдал в ремонт. Сделали. Через день приходит теща, просит снова миксер,-" Так с ним удобно! Я стоимость ремонта возмещу!" НУ Б...!, как тут сдержаться!

Про тестя ВАЩЕ молчу: тихонько взял - сломал- тихонько вернул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, пломбы менять хочет? Тогда лучче перф...;)

Моя теща год назад решила чё-то пошпаклевать у себя, "позычила" миксер. Спалила. Вернула. Миксер сдал в ремонт. Сделали. Через день приходит теща, просит снова миксер,-" Так с ним удобно! Я стоимость ремонта возмещу!" НУ Б...!, как тут сдержаться!

Про тестя ВАЩЕ молчу: тихонько взял - сломал- тихонько вернул...

А что тёща миксером делала?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тёща миксером делала?))

 

Миксер у строителей немного отличается от кухонного ( как минимум размерами и мощностью),- моя тёща мешать шпаклевку своим кухонным не захотела ( или не смогла?), посему и пришла по душу моего:unknown:

LaRsoN, Вам еще со многими инструментами придётся ознакомиться в процессе стройки.. Дай Бог, чтобы визуально:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миксер у строителей немного отличается от кухонного ( как минимум размерами и мощностью),- моя тёща мешать шпаклевку своим кухонным не захотела ( или не смогла?), посему и пришла по душу моего:unknown:

:lol::lol::lol:

Знаю строяку, у которого выработалась с годами реакция на фразу: "Дай то-то поюзать", автоматом ответ "Ой, увезли с объекта " и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23. Полистирольные багеты шпаклевщицы приклеили на ИЗОгипс, - на сегодняшний день 60% уже отлетели...- только на АКРИЛ!

24. Если у вас есть соседи (родственники), любящие что-то мастерить, но не имеющие для этого инструмента, ЗАПИРАЙТЕ СВОЙ ГАРАЖ НА ЗАМОК! , иначе останетесь с одной кривой отверткой!

 

Продолжу:

 

25. Поставил бы центральный пылесос, или, хотя-бы на стадии строительства заложил трубы для него. Я, собственно, ещё тогда жене предлагал,- хоть разводку по дому сделаем до отделки,- не прониклась...

Сейчас два пылесоса (обыкновенных),- только для машин в гараже, на ХЬЮЛЮ жаба давит 3000к.уе. выкинуть, а центрального - НЕТ!

26. Больно ударивший по самолюбию вопрос о канализации:

а) слив из раковин в ванных сделал трубой 32мм, - постоянно забиваются! - делайте всё только 50мм!

б) два года пользуемся средствами АМВЕЙ ( "бережем" фауну септика!), так после этого стали забиваться канализ.трубы! Сегодня с сыном вышли на борьбу,- всю систему прочистили и обнаружили, что этот долбаный АМВЕЙ никакого жира не расщепляет! - все залипло и застыло!

в) пункт, возникший, как опыт проведения пункта б): на выходе канализации из дома, перед септиком, ставьте "ревизию"! (как книжка пишет), иначе, ОЧЕНЬ неудобно трос заряжать через септик!

Далі буде...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу:

 

25. Поставил бы центральный пылесос, или, хотя-бы на стадии строительства заложил трубы для него. Я, собственно, ещё тогда жене предлагал,- хоть разводку по дому сделаем до отделки,- не прониклась...

Сейчас два пылесоса (обыкновенных),- только для машин в гараже, на ХЬЮЛЮ жаба давит 3000к.уе. выкинуть, а центрального - НЕТ!

Хьюля даааа.... видел на выставке мебели со стразами за 56 тыс грн )))

Посмотрите Филипс последней модели такой красный (мощность 2.4кВт) с салатовым фильтром и с турбощеткой. Родители купили - сосет все. За первое использование собрали с ковра 3х4м грамм 200 пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...