Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KORUND:Работа над ошибками

korund

Рекомендовані повідомлення

Так фильтр водяной или салатовый?

Если тряпочный, то 200гр пыли в себе оставляет, а 50гр равномерно по дому раздувает:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда сразу HYLA? Ведь есть и другие моющие пылесосы. И пролавались, когда никакой HYL'ы в помине не было у нас. Не, деткам прикольно половить надувные мячики в ТРЦ, не спорю, но пылесосы с аквафильтром делает не только HYLA, а ценник поменьше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берусь оценивать работу других пылесосов с аквафильтром, т.к. видел демонстрацию только Хьюли.

Согласен с предыдущим постом насчет ценовых предложений от других производителей.

В пункте по центральный пылесос высказал свою точку зрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так фильтр водяной или салатовый?

Если тряпочный, то 200гр пыли в себе оставляет, а 50гр равномерно по дому раздувает:o

Салатовый :D

Похож на воздухан Камаза.

(ссылка устарела) во

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, там 31 модель моющих пылесосов. От кЕтайских Рейнфордов до Керхеров и Томасов. Хилы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, там 31 модель моющих пылесосов. От кЕтайских Рейнфордов до Керхеров и Томасов. Хилы нет.

 

Жа-а-ль!:Search:

Думаю, до своего следующего дома ( а он таки когда-то будет!) протянем на кЕтайских, а в проект заложу центральный8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27. Когда строил свою баньку, везде, кроме парилки, применял пароизоляцию PI-90, так вот нифига она толком пары не держит! Если помещение с повышенной температурой и влажностью, в идеале для пароизоляции надо применять фольгоизол, а стыки проклеивать фольгированным скотчем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это что такое?

 

Это пылесос, который устанавливается вне дома, а по дому в стенах заложены трубы, с оконечным клапаном на каждом этаже ( или в каждой комнате)

Для пользования достаточно подключить шланг со щеткой ко входу трубы и включить систему.

Шланги длиной до 10м

Фильтр и двигатель находятся вне дома,- ни пыли, ни шума:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пылесос, который устанавливается вне дома, а по дому в стенах заложены трубы, с оконечным клапаном на каждом этаже ( или в каждой комнате)

Для пользования достаточно подключить шланг со щеткой ко входу трубы и включить систему.

Шланги длиной до 10м

Фильтр и двигатель находятся вне дома,- ни пыли, ни шума:good:

 

Прикольная штука.

А кто-то уже ставил себе? Фотоотчет есть? (4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная штука.

А кто-то уже ставил себе? Фотоотчет есть? (4

 

У меня такая штука только в планах, в инете есть информация наверняка, по крайней мере в Виннице точно знаю две фирмы, которые такие пылесосы ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная штука.

А кто-то уже ставил себе? Фотоотчет есть? (4

 

Надежда сделала разводку центрального пылесоса, но не поключала пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28. При сооружении подпорных стенок из камня не устраивалась гидроизоляция со стороны грунта,- в некоторых местах вода вымывает грунт через неплотности в бутовой кладке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26. Больно ударивший по самолюбию вопрос о канализации:

а) слив из раковин в ванных сделал трубой 32мм, - постоянно забиваются! - делайте всё только 50мм!

б) два года пользуемся средствами АМВЕЙ ( "бережем" фауну септика!), так после этого стали забиваться канализ.трубы! Сегодня с сыном вышли на борьбу,- всю систему прочистили и обнаружили, что этот долбаный АМВЕЙ никакого жира не расщепляет! - все залипло и застыло!

в) пункт, возникший, как опыт проведения пункта б): на выходе канализации из дома, перед септиком, ставьте "ревизию"! (как книжка пишет), иначе, ОЧЕНЬ неудобно трос заряжать через септик!

Далі буде...

А Кёрхера у Вас в хозяйстве случаем не водится? К чему это я... У Кёрхера (в прайсах) есть шланг высокого давления с головкой для прочистки канализационных труб. Там в головке одна форсунка вперед (разбивающая отложения в трубе), и три-четыре форсунки под углом назад отмывающие остатки от труб и выгоняющие в канализацию. (ссылка устарела) как пример.

 

Прочистку начинают от слива в септик или от "ревизии" на выходе из дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кёрхер случайно не завелся,- обхожусь для мойки машины шлангом с насадками.

За мыслю насчет промывки труб - отдельное спасибо, - попробую эксперимент с выносным насосом ( 5бар хватит, надеюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кёрхер случайно не завелся,- обхожусь для мойки машины шлангом с насадками.

За мыслю насчет промывки труб - отдельное спасибо, - попробую эксперимент с выносным насосом ( 5бар хватит, надеюсь)

Там секрет в головке... Она вращается и как грязевая фрезза разбивает впереди, а три/четыре струи назад "моют" трубу, отводя/смывая смытые залежи в канализацию и продвигают шланг вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с ТАКОЙ головкой точно пока не буду заморачиваться.

Но все равно, спасибо за культ-просвет:beer:

Повторюсь, (раньше уже писал),- проблема с трубами возникла, скорее всего, из-за клапана сброса давления: пока он стоял в системе, вода при сливе в "ватерклозете" уходила медленно, и из-за этого трубы не промывались при каждом сливе.

Сейчас клапан снял, сделал выход трубой под софит,- и ФСЁ ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...Насчёт Амвея- моя мама тоже покупает для мытья посуды и нас присадила на него(придётся её разочаровать)

А порошком я довольна- у меня аллергия на порошки, а на этот нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29. При установке въездных ворот и калитки оставил слишком маленький зазор между тротуарной плиткой и калиткой (ок. 2-х см.). Из-за этого постоянная проблема: при попадании снега, льда и т.п., калитка подклинивает внизу. Зазор до плитки надо делать 5-6см.

30. И правильно подметили в теме "Чего бы я не сделал снова...": любовь и хорошее отношение родственников прямо пропорционально расстоянию, их разделяющему:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29. Я бы ещё больше сделал. Не только на наледь, а и на неравномерность усадки. Сантиметров 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...