Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените мой проект

Pazla

Рекомендовані повідомлення

В котельной еще будет стоять стиралка, там же будет сушка. И возможно какие-то полки для хранения консервации.

Туалет обязательно хочу отдельный. А второй санузел будет соединен.

 

Если объединить санузел на первом этаже - туда и стиралка логичнее "влезет" - если отдельно принципиально - то консервации в котельной хранить практ. не возможно или не нужно. Там будет повышенная температура, картофель там тоже прорастет за 2-ва дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не консервацию, а другой хлам. еще не знаю. Просто сильно маленькой делать не хочу, чтобы потом не было претензий со стороны газовщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не консервацию, а другой хлам. еще не знаю. Просто сильно маленькой делать не хочу, чтобы потом не было претензий со стороны газовщиков.

 

Если не ошибаюсь 6-ть кубов положено - это на практике 2х2х2 - у вас в этом случае отдельная кладовка получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально котельная выйдет меньше, так как я не учитывала толщину стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать пропорционально, то ширина перегородок выходит 5 см, теоретически возможно, а практически сантиметров 10 перегородка + 5 см - сухая штукатрука с каждой стороны = 20 см

 

При наклоне крыши 40 градусов с у четом подьема мансарды на 1м комфортная высота 2м будет на расстоянии 1,2 метра от стены, это пространство имеет смысл зашить , или сделать встроеные шкафчики, но потерю 1,2 м площади следует учесть

 

ЗЫ: какая толщина фасадных стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, наклон крыши скорей всего будет другим.

Толщина фасадных стен 25 см(термоблок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще учтите такие замечания:

 

деревянные балки перекрытия перед лестничным проемом должны опираться на несущие стены, у вас это не учтено.

 

комфортная толщина перекрытия по деревянным балкам >0,4 м иначе слабая звукоизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сам начинал делать первые наброски будущего дома - рисовал что-то похожее, отказался частично по следующим причинам:

- делать лестницу "аля стремянка" в доме для постоянного проживания - самоубийство. послушайте Пе_ну - она права.

- нормальная лестница займет много места и съест часть экономии которой пытаетесь достигнуть за счет мансарды.

- отказываясь от мансарды можно отказаться и от перекрытия как такового - дом может быть и без чердака - ведь на мансарде вы были готовы к потолку-крыше.

- не понимаю смысла выделения кабинета в отдельное помещение при таких скромных площадях - может разумнее поставить небольшой угловой стол в спальне? или гостинной? ведь помещение можно делить не только стенами. Можно отделить зону мебелью.

- опя ть же отказавшись от мансарды - отпадает смысл во втором сан узле - тоже экономия не только места но и серьезных затрат на его отделку -это ведь одно из самых дорогих помещений.

- кстати 6 соток кажутся маленькими пока смотришь на них с дороги и видишь забор а когда нужно их привести в порядок и затратить на это силы и деньги - это уже ооочень хороший кусок работы ))

 

подумайте может вам перепланировать ваше здание скажем в 8х10 но с более продуманной планировкой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cottage.com.ua/project_bet_v313-08.html

посмотрите к примеру на этот вариант - уменьшив его учитывая свои пожелания к размеру помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.... у меня тоже 6-ть соток - дом 10.5х10.5 + гараж 50 кв.м. + дворик = большая половина участка свободна под сад, т.е. 3-ри сотки грубо - какие проблемы???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите темную в деревянных перекрытиях... А разве нельзя как и плиты класть на промежуточные балки? Чтоб не придерживаться строго максимальной длины... Ну чайник я, что поделаешь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а почему участок такой не ровный землемер был пьян не ровно ходил :-D

или ошибка проектировщика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сан узлов должно быть два, вернее не должно, а желательно. Сейчас даже новые квартиры начиная с двушек уже идут с двумя санузлами. Это очень удобно. Ванна на втором этоже действительно нужна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...