Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать лазерный уровень?

dimasik

Рекомендовані повідомлення

отвесом? как можно отвесом выставить четыре точки плоскости стены? отвес рисует одну линию, ларезный построитель плоскости рисует всю плоскость! независимо от наличия ветра. ;)

 

Ханс - гумор, ферштейн?. Я в курсе дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ханс - гумор, ферштейн?. Я в курсе дел.

 

Ты - да. Но пацаны-то не знают (с) телевизор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но проверять лазер нужно именно отвесом. Он - непогрешим.

 

Вот так. Лазерный нивелир. Проверяем вертикаль.

 

Lazerny_uroven_vertykal3.jpg

 

А горизонт гравитацией - она тоже трындит редко)

 

Лазерный нивелир. Проверяем горизонталь.

proverka_lazera_logo20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Hans и Mirock, очень удобная штука, сокращает время на разметку в разы. Удобно самому делать разметку. С отвесом и уровнем, сам практически ничего не выставишь.

PS. В МЕТРО появились, по 546 грн. Само выставляющиеся, со штативом в чемодане. Китай. Voctron какой то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял на по-пробовать вот такой прибор. Проверил вертикаль и горизонт - врет, сцуко. Немного, но врет, особенно на горизонте. Обидно, цена 430 гр. Завтра заеду в эпицентр и в метро, протестирую другие марки,а этот верну назад. Отпишусь...

PICT3281.JPG.ff0835fd02340fb230ed9696ddb02a56.JPG

PICT3282.JPG.78930c4a210b1a8e346b9e74beaea9ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял на по-пробовать вот такой прибор. Проверил вертикаль и горизонт - врет, сцуко. Немного, но врет, особенно на горизонте. Обидно, цена 430 гр. Завтра заеду в эпицентр и в метро, протестирую другие марки,а этот верну назад. Отпишусь...

 

Я за такие деньги в Эпицентре ничего не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за такие деньги в Эпицентре ничего не видел.

 

 

Этот прибор брал вчера на Харьковском радиорынке (там стройрынок есть). Утром заехал в Метро - там почти копия такого, только китай. Проверил - тоже врет. Заехал в Эпицентр и купил Капро (Пролазер плюс). Доволен как слон. Цена 807 гр. Проверил горизонт и вертикаль - идеально. Сегодня собирал каркас под гипсокартон в санузле - отличный подсобник все-таки. И, уверен, всегда можно продать почти за теже деньги:\"\":

PICT3285.thumb.JPG.de43b3ddb51f74e4713c53f50f218e49.JPG

PICT3286.thumb.JPG.1f2ebebc380458d4461da17647fb427b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот прибор брал вчера на Харьковском радиорынке (там стройрынок есть). Утром заехал в Метро - там почти копия такого, только китай. Проверил - тоже врет. Заехал в Эпицентр и купил Капро (Пролазер плюс). Доволен как слон. Цена 807 гр. Проверил горизонт и вертикаль - идеально. Сегодня собирал каркас под гипсокартон в санузле - отличный подсобник все-таки. И, уверен, всегда можно продать почти за теже деньги:\"\":

 

И у меня такая штучка. Прям не нарадуюсь. Брал в Олди сразу после нового года за 600 грн. В Эпицентре он стоил 680 грн. Эт у вас штативчик в комплекте был? У меня без оного. Думаю может от фотоаппарата взять? Без штативчика хреново выставляться, поверхность на которой стоит прибор должна быть почти ровная +-5градусов.

ЗЫ. Где то здесь читал что батарейки нужно из приборчика вынимать (быстро садятся). Я лично не проверял, вынимаю всегда, батарейки третий месяц фурычат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не уходить от темы топика. Штатив от дешевого уровня за 200 гривен. Тот, который дает красную точку, как указка в начале темы. В комплекте шли две насадки. Одна переводит луч на 90 градусов, а вторая превращает точку в полоску. Вот и есть мысль установить на пенопласт, откалибровать полоску и использовать как доп. уровень. А про батарейки на Капро. Взял блок питания от блютузгарнитурки (утеряной заблаговременно), замерил напряжение - 5 вольт. Подключил к уровню - все работает. Если уж нада автономно - батарейки. Перевод в состояние блокировки выключает питание нивелира. Батарейки садиться не должны. Более 3-х месяцев бездействия - вынимать. Как и в других приборах, собсно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит заморачиватся с зарядным, у меня батарейки уже четвертый месяц фурычат, покупал, правда, хорошие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит заморачиватся с зарядным, у меня батарейки уже четвертый месяц фурычат, покупал, правда, хорошие.

 

Может и не стоит. Но уже заморочился, так что... Вот еще придумал такую приспособу. 10 минут времени и удобный кронштейн на стену готов. Крепится к стене одним дюбелем. Платформа передвигается вертикально по всей длине одним движением руки. Деталька из дерева дает возможность регулировки горизонтального уровня платформы под нивелир. Очччень удобно держать постоянную горизонталь во всей комнате при монтаже каркаса на потолочный Гипс.

PICT3303.thumb.JPG.ce119b27d25d655f762cbb1e03627371.JPG

PICT3302.JPG.898b05f2e94f40cb7192c2703144cd14.JPG

PICT3301.JPG.fb7977d4d9cec4f8e7e1a83b01d093b2.JPG

PICT3300.JPG.da07d35e2ed30c3c726f992e03d3cb21.JPG

PICT3299.thumb.JPG.242adca79f610be2ea89392e6d39bcb3.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще маленькая доработка кронштейна. Берем обычный "краб" для монтажа ГК. Платформа, на которой устанавливается прибор крепиться к крабу одним болтом. Даже сверлить ничего не надо, на крабе есть все нужные отверстия. Теперь платформа может вращаться в любую сторону. А значит имеем возможность перемещения прибора как по вертикали, так и по горизонтали. Для этого достаточно повернуть профиль на 90 градусов.:)

 

пызы. А в нижнее отверстие вставляем болтик и прикручиваем отрезок "маяка" см 50-60. Теперь можно поднимать платформу на высоту больше 2-х метров без табурета.

PICT3305.thumb.JPG.8661c7b408345fd507cc906a4885a3a9.JPG

PICT3304.thumb.JPG.a0792d9686c6f6c6983f30e3489c2896.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за такой уровень 175грн в рознице-єто как? Строит 2 линии вертикаль и горизонталь, в комплекте с треногой(на магнитной подошве)...

Закупайте и пересылайте в Киев. У нас таких цен просто нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупайте и пересылайте в Киев. У нас таких цен просто нету.

 

Мы тут определились что у энтих приборчиках качество говняное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень который показывает криво не стоит нисколько. Видел у одной бригады какой-то топекс. Мало того что врет( а они по нему работают) так и сам лазер еле виден. У меня недорогой Гео феннель, но точность исключительная проверял на 20м на улице - фундамент размечал, проверял водой. И луч сильный - два режима (клавное кнопку cut не включать, когда ктото в комнате есть:D).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут определились что у энтих приборчиках качество говняное.

Что прям у всех?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недорогой Гео феннель, но точность исключительная проверял на 20м на улице - фундамент размечал, проверял водой. И луч сильный - два режима (клавное кнопку cut не включать, когда ктото в комнате есть:D).

 

Что за зверь? Где найти? Дайте адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за зверь? Где найти? Дайте адрес.

www.architector.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=54

 

вот он. Простенький и что хорошо узкий корпус, хорошо вдоль стены ставить близко. Купил в эпицентре за 1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.architector.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=54

 

вот он. Простенький и что хорошо узкий корпус, хорошо вдоль стены ставить близко. Купил в эпицентре за 1300

Значит всё что ниже 1000 грн и не подходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит всё что ниже 1000 грн и не подходить.

Вот что мне особенно понравилось в Капро, так это разворот лучей. Если прибор стоит на штативе, то вертикальная полоса подходит почти под штатив на полу и так же на потолке. И горизонт широкий. Денех стоит 810 в Эпике, думаю есть и дешевле. И луч яркий, в сравнении с более дешовыми приборами, которые брал на проверку. Вот сравнить бы интересно мой Капро и Гео Мирока. В плане яркости луча и разворот плоскости.

 

Кста, Мирок. Огромное спасибо за илюстрированые курсы на Вашем сайте. Ошенно силнома памаглима... гипса крутитинама!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что прям у всех?:(

 

Если внимательно читали эту ветку, то есть пост где написано:

 

"Получилось ноу гуд) фирма эта не хочет продавать Мастер тул ввиду его плохого качества. Но есть этот самовыставляющийся уровень. Пощупать его невозможно, только когда привезут и вручат разве. Вообщем кот в мешке."

Представляете какое должно быть качество чтоб его не хотели продавать? Так что не надо выбрасывать деньги на ветер, лучше добавить и купить вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кста, Мирок. Огромное спасибо за илюстрированые курсы на Вашем сайте. Ошенно силнома памаглима... гипса крутитинама!!! :beer:

 

Ога, всегда пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...