Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кто в последнее время строил дом из дерева (бревно или брус)?

За сколько можно качественно, но без переплаты, построить дом из сухого леса под ключ (во всеми внутренними коммуникациями)? Внутренная площадь порядка 100 кв.м, периметр 9х9 (плюс/минус 1 м), с мансардным этажем на 2 спальни? Без лишних изысков. Может у кого-то есть готовый проект или даже коплект заготовок.

Есть ли разница в цене и технологии/сроках строительства если строить осенью-зимой или весной-летом?

Насколько дешевле будет качественный каркасник, обшитый фальшбрусом?

 

Просветити в этом вопросе.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в последнее время строил дом из дерева (бревно или брус)?

 

Насколько дешевле будет качественный каркасник, обшитый фальшбрусом?

 

Это очень разные дома... Прежде всего нужно определится какой именно вы хотите дом... И что вы именно хотите от дома... ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень разные дома... Прежде всего нужно определится какой именно вы хотите дом... И что вы именно хотите от дома... ИМХО...

 

я настроен на полноценную избушку из бревен (D-образных, для усложнения задачи).

Каркасник это так, запасной вариант, если бревна не потяну финансово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, кто в последнее время строил дом из дерева (бревно или брус)?

За сколько можно качественно, но без переплаты, построить дом из сухого леса под ключ (во всеми внутренними коммуникациями)? Внутренная площадь порядка 100 кв.м, периметр 9х9 (плюс/минус 1 м), с мансардным этажем на 2 спальни? Без лишних изысков.

 

60к имхо.

...................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из оцилиндрованного свежего бревна диаметром 22 см с несложным ленточным фундаментом, МЧ-крышей таких габаритов будет стоять 3500 грн за метр. максимум - 4000, если покупные изделия - електроразводка, канализация, окна/двери и т.д будут какие то особые..

 

сухой лес - от 5000 грн за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из оцилиндрованного свежего бревна диаметром 22 см с несложным ленточным фундаментом, МЧ-крышей таких габаритов будет стоять 3500 грн за метр. максимум - 4000, если покупные изделия - електроразводка, канализация, окна/двери и т.д будут какие то особые..

 

сухой лес - от 5000 грн за метр

 

Спасибо.

я правильно понимаю, что из свежего леса быстро "под ключ" (чтоб сразу эксплуатировать) не построшь? Сколько по технологии коробка должна постоять?

С сухим лесом в какие сроки можно вложиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

я правильно понимаю, что из свежего леса быстро "под ключ" (чтоб сразу эксплуатировать) не построшь? Сколько по технологии коробка должна постоять?

С сухим лесом в какие сроки можно вложиться?

 

а вы полагаете, наши предки сотни/тысячи лет строили срубы и отстаивали их по полгода-год? построил, кошке пинка дал под зад шоб зашла побыстрее - и все, заселился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построил, кошке пинка дал под зад шоб зашла побыстрее - и все, заселился.

Пол глиной утоптал. окно бычим пузырем затянул. палатей вдоль стен набил. печь по-черному растопил!

И все! и зселился.

 

Не надо путать божий Дар с яичницей ))))

 

Любому перфекционизму есть предел, но и упрощать слишком процесс строитльства деревянного дома не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки, сколько должна выстояться коробка из свежего леса? и когда лучше собирать - осенью (чтоб сохло зимой) или весной (чтоб сохло летом)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки, сколько должна выстояться коробка из свежего леса? и когда лучше собирать - осенью (чтоб сохло зимой) или весной (чтоб сохло летом)?

 

времени от укладки последнего венца до завершения всех остальных строительных работ (крыша, потолок, пол, обустройство участка) - а это месяца 3 - вполне хватит для поселения.

хотя сруб усаживается и высыхает до 20% года 2..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже два года почти, но до сих пор видно как усадку дает.

К тому же прибавьте к стоимости НЗ для переделки после гуцулов, которые вылезут через год после того, как будет сдана сияющая коробка.

Если бы можно было вернуться назад - строил бы каркасник, вот там да, построил и заехал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже два года почти, но до сих пор видно как усадку дает.

К тому же прибавьте к стоимости НЗ для переделки после гуцулов, которые вылезут через год после того, как будет сдана сияющая коробка.

Если бы можно было вернуться назад - строил бы каркасник, вот там да, построил и заехал!

 

а что - одни гуцулы строят срубы?

имхо - гуцулы и сруб - бренд сильно подпортившийся. уж сколько уже видел и слышал об их "доробках"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - гуцулы и сруб - бренд сильно подпортившийся. уж сколько уже видел и слышал об их "доробках"..

 

мне строили гуцулы. Работа ОТЛИЧНАЯ. есть конечно маленькие огрехи, но у кого их нет. тем более с таким живым материалом.

 

 

Если бы можно было вернуться назад - строил бы каркасник, вот там да, построил и заехал!

Жаль такое слышать.

первый раз вижу человека который хочет поменять сруб на каркасник. Ох и крепко жеж вам строители "настроили".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне строили гуцулы. Работа ОТЛИЧНАЯ. есть конечно маленькие огрехи, но у кого их нет. тем более с таким живым материалом.

я ж не чешу всех под одну расческу..

но сам имею опыт переделки окон и дверей после гуцулов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я настроен на полноценную избушку из бревен (D-образных, для усложнения задачи).

Каркасник это так, запасной вариант, если бревна не потяну финансово.

 

D образный-это дом для летнего проживания, или надо утеплять

Если утеплять D образный, то лучше уже строить каркасник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем же конопатить щели после усадки через пару лет?

 

Можете льном, можете герметиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем........

 

После герметизации, потребление газа на отопление, сократилось на 30%+ красиво выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, стройте каркасник, быстро построете и быстро вселитесь без усадки и гемора. Открою большой секрет, хороший дом из бревна стоит дорого, и процесс довольно растянутый, да и раз два и вселился - это не про сруб. Сори если расстроил.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, стройте каркасник, быстро построете и быстро вселитесь без усадки и гемора. Открою большой секрет, хороший дом из бревна стоит дорого, и процесс довольно растянутый, да и раз два и вселился - это не про сруб. Сори если расстроил.:(

 

Сруб-это дорого и вселится можно на раз-два.

Какие преграды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб-это дорого и вселится можно на раз-два.

Какие преграды?

 

Дорогой большой сруб будут очень долго рубить. Преграда раз.

 

Что бы вселиться в любой сруб ему нужно дать подсохнуть хорошенько, что бы хотя бы отшлифовать внутри и снаружи и вселиться. Преграда два.

 

Ну и наверное еще, у тех кто строит хорошо и имеет репутацию есть очередь на производстве, это не конвеер, и нужно дождаться своей очереди. Сам ждал в свое время. И сейчас знаю по форуму что хорошие мастера расписаны на год, а многие и за рубежом только работают, нашим не хотят рубить. В Москве за то же больше платят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой большой сруб будут очень долго рубить. Преграда раз.

 

Что бы вселиться в любой сруб ему нужно дать подсохнуть хорошенько, что бы хотя бы отшлифовать внутри и снаружи и вселиться. Преграда два.

 

Ну и наверное еще, у тех кто строит хорошо и имеет репутацию есть очередь на производстве, это не конвеер, и нужно дождаться своей очереди. Сам ждал в свое время.

Сруб можно собрать к ноябрю, а в июне уже можно шлифовать.

Любой хороший мастер, который работает сам, а не нанимает кучу бригад, занят и его надо ждать.

Вижу только одну задержку- это если строить дикий сруб с большим диаметром бревна. В этом случаи да, прийдется ждать, пока лес подберут, сложат, но это ТОГО СТОИТ:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...