Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меняется давление в водопроводе требуется совет

rokkanon

Рекомендовані повідомлення

Подключил насосную станцию, все работает, но не устраивает перепад давления в системе. Хочу подключить накопительный водонагреватель, но проблема с напором. Сразу оговорюсь, что для экономии горячей воды из бака хочу подключить классически через смеситель. Горячая самотеком из водонагревателя, а холодная из водопровода. Но загвоздка в том, что придется во время пользования душем постоянно смесителем выставлять оптимальную температуру. Сейчас у меня подключен проточник и именно такая ситуация имеет место, постоянно приходится работать краном подачи воды. Это происходит следующим образом, станция нагнетает давление и отключается. Открываем кран в душе, какое то время идет теплая вода, потом давление начинает падать, вода становится сильно горячей, корректирую, потом включается станция, вода становится холодной, опять корректируем. И так по кругу. Может посоветует кто как бороться с этим?

Сам пришел к мысли, ставить на чердаке дома герметичный бак под холодную воду (гидроаккумулятор не хочу ставить), чтобы вся вода шла самотеком в систему и не было перепадов давления. Возможно есть более простое решение проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не устраивает перепад давления в системе.

На выходе станции поставьте редуктор давления, и возможно придется чуть поменять настройку автоматики.

 

пришел к мысли, ставить на чердаке дома герметичный бак под холодную воду

Забудьте. Поставите накопительный бойлер, фсё будет пучком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходе станции поставьте редуктор давления, и возможно придется чуть поменять настройку автоматики.

 

 

Забудьте. Поставите накопительный бойлер, фсё будет пучком.

 

Накопительный нагреватель купил, но он на 80 л, при подключении по схеме

горячая и холодная вода, все равно перепад будет. Опять придется работать краном.

Если редуктор поставить, то он установит минимальное давление и будет его давать, тоже не очень хотелось бы. Хотя есть о чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопительный нагреватель купил, но он на 80 л, при подключении по схеме

горячая и холодная вода, все равно перепад будет.

 

Разберитесь, как работает накопительный бойлер.

 

Если редуктор поставить, то он установит минимальное давление и будет его давать,

 

Крутите автоматику на станции от 2,5-3 до 4-5, редуктор настраиваете на 2,5-3, имеете на выходе стабильное давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разберитесь, как работает накопительный бойлер.

 

С ним понятно все вроде. Выставляю температуру до упора, вот горячая идет. Холодная если из линии от станции идет, то перепад все равно будет и придется откручивать. Если редуктор не ставить.

 

Крутите автоматику на станции от 2,5-3 до 4-5, редуктор настраиваете на 2,5-3, имеете на выходе стабильное давление.

 

Благодарю за совет. Гляну настройки станции, от них и буду плясать. Позволит ли она поднять давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволит ли она поднять давление.

Любая до 4 качает легко.

Возможно,что у Вас сэкономлено на диаметрах труб по разводке воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(гидроаккумулятор не хочу ставить), - так у вас его вообще нет?

 

Отдельного нет, на большой литраж. Тот что на станции я не считаю, маленький.

 

Добавлено через 4 минуты

Любая до 4 качает легко.

Возможно,что у Вас сэкономлено на диаметрах труб по разводке воды.

 

С трубами ситуация такая. От станции идет PND труба 3/4. Из подвала к потребителям поднимается по 1/2 металопластик. Точки забора 2. Подсоединены через тройник. На обоих перепад чувствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднимается по 1/2 металопластик. Точки забора 2. Подсоединены через тройник. На обоих перепад чувствуется.

Длина труб скольки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина труб скольки ?

 

От колодца та, что 3/4 15 метров. Разводка на 1/2 две трубы 1,5 м до умывальника и 3 м до душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно отключить питание станции потом открыть кран и спустить воду, затем взять манометр и померят давление в гидроаккумуляторе должно быть 1,4атм если этого изначально не делали то причина именно в этом. Всегда все гидоаккумуляторы идут 2,5-3,5атм. Потом посмотреть на манометр тот что на пятернике и выяснить на каком давлении включается и отключается насос 1,4вк и 2,7вык если не так то значит кто то снимал крышку реле и крутил там гайки.

Также возможно гидроаккумулятор слишком мал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно отключить питание станции потом открыть кран и спустить воду,...........

 

Для начала нужно поюзать станцию на проточнике или 2-х контурном котле, а уж потом посмотреть на манометр и т.д. При отсутствии воздуха в ГА мотор начнет страшно тактовать. Станции настроены от 2 до 4, попробуйте помыться с такими перепадами, асабливо при малом объеме ХВС. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Крутите автоматику на станции от 2,5-3 до 4-5, редуктор настраиваете на 2,5-3, имеете на выходе стабильное давление.

Посмотреть давление на манометре станции достаточно будет? Или лучше купить манометр и мерять на выходе около потребителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил редуктор. Все гуд. :) Даже станцию не регулировал.

Выставил на редукторе давление 1,5 атм (на этом давлении у станции включается подкачка) и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил редуктор. Все гуд. :) Даже станцию не регулировал.

Выставил на редукторе давление 1,5 атм (на этом давлении у станции включается подкачка) и все.

 

Что выбрали и какой размер? Спасибо.

 

Ставили сразу не выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирму не помню смотреть надо. Размер на 3/4, пришлось еще переходник на 1/2 ставить. Поставил уже в доме перед разводкой. Вчера запустил еще накопительный, все здорово. Редуктор оправдал себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываем кран в душе, какое то время идет теплая вода, потом давление начинает падать, вода становится сильно горячей, корректирую, потом включается станция, вода становится холодной, опять корректируем. И так по кругу

 

Проблема знакомая.Купил смеситель с терморегулятором ( грое) на душ и проблему снял..Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема знакомая.Купил смеситель с терморегулятором ( грое) на душ и проблему снял..Рекомендую.

 

Проблему решил тоже, но немного по другому. Грое у меня на квартире.

А это дачный дом. Там у меня все по-проще. Я вместо проточного водонагревателя поставил накопительный. Холодная у меня идет на смеситель через редуктор давления напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...