Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапное строительство барбекю ( уличного комплекса).

genas45

Рекомендовані повідомлення

От меня сомнения были высказаны, необходимости заужать кирпич нет, баз-картон в наличии есть. Мастера гарантировали переделку за свой счет в случае проблем(люди не со стороны). В принципе, могу настоять на переделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От меня сомнения были высказаны, необходимости заужать кирпич нет, баз-картон в наличии есть. Мастера гарантировали переделку за свой счет в случае проблем(люди не со стороны). В принципе, могу настоять на переделке.

 

Я бы переделал. "Лучше день потерять потом за пять минут долететь" (с)

Проблемы будут с трещинами однозначно. Как по мне, это авантюрное решение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не критично. Сугубо мое мнение. Я б хайло поднял выше, высота рядов позволяет. Так чтоб начиналось на верхнем уровне топочной дверки. Это уменьшит вероятность дымления при открытой дверце и увеличит нагрев плиты, нагреваться будет быстрей и дров пойдет меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-а-а-к, мнения разделились, завтра точка невозврата, как быть? Вот, накопал вариант решения узла.

kirpich10.thumb.jpg.9e7700945c3d446c18c1b35ab2ecaffa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-а-а-к, мнения разделились, завтра точка невозврата, как быть? Вот, накопал вариант решения узла.

Решать вам конечно... Вопрос весь в том что вы хотите получить по итогу. Жалко если проблемы выплывут потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно обернуть дверку в нержавейку. Кирпич клинкерный, очень похож на стекло по своим характеристикам, и плохо переносит большую температуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та-а-а-к, мнения разделились, завтра точка невозврата, как быть? Вот, накопал вариант решения узла.

 

Как по моему мнению, Николай прав на все 100. Над топочной дверкой обычно происходит " лобовой тепловой удар". Это одно из самых напряжённых мест в печке. Я бы переделал. А Вам уже решать, прислушаться или нет. Тем более сейчас на исправление можно потратить несколько часов. А когда возникнут проблемы, сколько надо будет потратить времени и нервов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрали печку, бум переделывать, отделяя шамотное ядро термозазором. Поставили дверки. Сделал выборку под блок розеток и выключатель освещения.

787563679_16.thumb.jpg.f00654c56adb72094138af314fd4410a.jpg

1994883991_17.thumb.jpg.2648792071f6bd400668170d2916dd54.jpg

1518785033_18.thumb.jpg.7807790846f6bcca0b2d8dfb554bfd7d.jpg

2063958853_19.thumb.jpg.7fbec1b28ec89b1ecc90bb5787a38964.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейку сразу удобней обогнуть по всей дверце и прикрепить к ней, а потом обкладывать. Она должна быть по всему перемитру рамки дверки. Дверки большые фиксируйте как можно надежней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру нет необходимости, снизу закрыть пустоты клинкера, а сверху на нее кладем базальт и арку из полнотелого кирпича, с боков шамот подходит к рамке двери с термозазором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело близится к закату:)

 

Хотелось бы посмотреть, как сделан выход дыма из тандыра и как сделан дымоход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раньше чем через неделю, если кратко, то труба(канал) 250х250, выход в задней стенке тандыра, под самым верхом, примерно с таким-же сечением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто показать на что и как ложится "чугуняка" варочной плиты, спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шамотное ядро кладем базальт, 10мм на него плиту.

 

Лучше вату каолиновую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к предыдущему посту. Как работает базкартон в данной связке я понимаю, а вата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функции выполняет те же, только более термостойкая и не претерпевает таких изменений как базальт при больших температурах. Но трудней купить и дороже.

 

Может уcанин сдаст явки пароли продавцов каолиновой ваты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? поясните, пожалуйста.

Так все просто.... вата (вернее каолиновый войлок) лучше картона, т.к. не такая жесткая, как картон и хорошо принимает форму поверхностей, в отличии от картона. И не измочаливается в труху впоследствии как картон

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, чего бы в статике базкартон измочалился. А по составу и технологии изготовления они не шибко отличаются. В вате большее содержание Al2O3 на30%. Ну да поглядим, как быстро под плитой картон придет в негодность, купить вату не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, чего бы в статике базкартон измочалился. А по составу и технологии изготовления они не шибко отличаются. В вате большее содержание Al2O3 на30%. Ну да поглядим, как быстро под плитой картон придет в негодность, купить вату не проблема.

Опыт - великое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...