Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапное строительство барбекю ( уличного комплекса).

genas45

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Подскажите пожалуйста где в Киеве и области взять такой кирпич для барбекю с закругленными углами,как на фото.Сколько будет стоить ваша работа. Барбекю как на фото,только задняя стена глухая,внутреней топки нет,барбекю ширина 64см,для вставки чугунной.Справа столик под мраморную столешницу.Ширина между колонами 2100мм.

Pechnik_g_Ufa_89279681986_9.thumb.jpg.97d57b5ca149b35d5ed90e84e2ceffbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в барбекю заузить камеру з шамота ,можно ли ее сделать отдельной от несущих кирпичей неперевязывая ,колпак дымосборника несмещать на шамот а пусть себе стоит сама по себе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Подскажите пожалуйста где в Киеве и области взять такой кирпич для барбекю с закругленными углами,как на фото.Сколько будет стоить ваша работа. Барбекю как на фото,только задняя стена глухая,внутреней топки нет,барбекю ширина 64см,для вставки чугунной.Справа столик под мраморную столешницу.Ширина между колонами 2100мм.

 

Вам не кирпич надо искать, а печника который согласиться из обычного прямого кирпича сделать не прямой:rolleyes: Поскольку такого скругленного нет в природе. Это ручная работа соответственно и ценна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду приступать к постройке беседки с уличным комплексом. Вопрос: с чего будет правильно начать с постройки барбекю, а потом вокруг него беседку городить или же наоборот, сначала беседку построить, а потом барбекю в ней возводить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду приступать к постройке беседки с уличным комплексом. Вопрос: с чего будет правильно начать с постройки барбекю, а потом вокруг него беседку городить или же наоборот, сначала беседку построить, а потом барбекю в ней возводить?

 

беседка, потом барбекю, так лучше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Собираюсь строить на веранде (часть дома накрытая общей крышей) уличный комплекс:

3м шириной 80 глубиной

по бокам рабочая поверхность а по средине мангал (только мангал), тоесть 1м+1м+1м

У меня будет залит фундамент лента, а сверху плита 20см армированная двумя слоями, нижний 10 арматура, верхний 8я арматура.

 

Достаточен ли такой фундамент или надо как то усиливать непосредственно под комплекс?

---------

Веранда правый верхний угол

14х20 _ -2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточен ли такой фундамент или надо как то усиливать непосредственно под комплекс?

---------

Веранда правый верхний угол

Добавьте еще перемычку с профилем ленты под переднюю часть комплекса, параллельно задней (она у Вас есть на схеме) отступив 0,8 м.

1383081939_.jpg.256739dcc369dcf6beea28854b5f7cd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый. Спасибо автору темы Genas45 за ответы на вопросы. Построил барбекю с первой страницы с небольшими изменениями.

attachment.php?attachmentid=573359&stc=1&d=1498994774

Для работы сделал приспособления 3 фото( позволяют дозировать раствор и не вылазить на лицевую часть кирпича.)

На 4 фото справа арки лежит деревяшка для дозирования раствора между кирпичами арки.

На 5 фото приспособы переделал для дымосборника, смещение разное побокам и фасад, задняя часть смешалась для прохода балки.

Есть фото любого ряда, если кому надо, могу предоставить, если ТС не против.

Пройдя путь самостоятельной постройки могу сказать, что за эту работу мастера берут правильные деньги. Сохранить горизонтальность, вертикальность, прямоугольность всей конструкции, попадания замка арки в центр(я попал и чисто в конец ряда), толщину шва, это дорогого стоит.С приспособлениями толщину шва легче выдержать.

Но при желании все осуществимо.

С коричневыми кирпичами меня подставили, они оказались меньше нормы, но вроде незаметно.

Удачи!

IMG_20170702_142446_502.thumb.jpg.c15d70b80bed84bd6c560d2681447289.jpg

IMG_20170702_142508_530.thumb.jpg.91e975effcddb280750adf1d970fe4bc.jpg

IMG_20170702_142913_902.thumb.jpg.c112eb1caaa2868b264d54276ca0b2e3.jpg

IMG_20170702_143021_274.thumb.jpg.acacd06fb24ef3a23d0cfcc85adf792a.jpg

IMG_20170702_143058_123.thumb.jpg.a31fc9b710260304cf0904943b71a888.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фото любого ряда, если кому надо, могу предоставить, если ТС не против.

 

Лучше создайте свою небольшую тему, так как будут вопросы по порядовке, приспособам, материалам, растворам и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что на проф вопросы боюсь могу не правильно ответить, так как я не занимаюсь этим профессионально. В данной теме(первого барбекю) не хватает только порядовок. А может и я сделал что-то неправильно. Поэтому в отдельной теме не вижу смысла. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что на проф вопросы боюсь могу не правильно ответить, так как я не занимаюсь этим профессионально. В данной теме(первого барбекю) не хватает только порядовок. А может и я сделал что-то неправильно. Поэтому в отдельной теме не вижу смысла.

 

Вы, любитель, сделали и у Вас получилось. Значит высока вероятность, что и у других начинающих получится. А профи поправят, если будут косяки. Надо только спокойно отнестись к замечаниям. Результат Вашей работы говорит сам за себя. Но Вам решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько я тут не был. Все не было свободной минуты.

Скажу честно, очень приятно, что мой труд тут не пропал даром. Хоть кому то мои советы помогли осуществить мечту. Пусть мангал приносит Вам только радость :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Пусть мангал приносит Вам только радость." Уже приносит :beer:, моя эпопея с печкой-тандыром, благополучно завершилась установкой столешни от Александра(фирма stein.com.ua) Местные, год мозги парили:evil: Все работает на 5+, одновременная топка печи и тандыра не вызывает никаких проблем, ничего не потрескалось, даже при топке зимой. Геннадий, ещё раз спасибо за тему!

1376096858_21.thumb.jpg.abe6cdfb1ac3195a9b35c297e29057f8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Пусть мангал приносит Вам только радость." Уже приносит :beer:, моя эпопея с печкой-тандыром, благополучно завершилась установкой столешни от Александра(фирма stein.com.ua) Местные, год мозги парили:evil: Все работает на 5+, одновременная топка печи и тандыра не вызывает никаких проблем, ничего не потрескалось, даже при топке зимой. Геннадий, ещё раз спасибо за тему!

Материал столешницы какой?

Как у вас реализовано примыкание к плите под казан? Интересен этот узел на фото увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешня-гранит, 5см. отверстие в столешне, больше размера чугунки, примерно на 2см по периметру(зазор между чугуном и гранитом, около 1см). Его заполню керамическим шнуром квадратного сечения, при длительной топке печи, столешница, практически не греется. Сама чугунка, опирается на шамотные стенки топочной камеры, через пять слоев 10мм-го базкартона(поднимал плиту до уровня столешницы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста.

Мы решили обложить столешницу в уличном комплексе плиткой, есть серия итальянской плитки которую кладут на рабочую стенку и столешницу, эта плитка из керамогранита. Плиточник положил эту плитку на обычный клей СМ 117, после запуска нашей печки и готовки плова в казане несколько плиток отошли от своего места, шов разошелся но плитка целая. Насколько я понимаю, надо было просто использовать на столешнице вокруг печки огнеупорный какой-то хороший клей для плитки. Подскажите пожалуйста какой лучше купить клей для плитки, чтобы он был огнеупорный и швы не расходились. Нужно облицевать около 2 м2. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отделки нагреваемой поверхности лучше применять кафель(клинкер) малоформатный.

Применял для печей клей "Будмайстер Т-16" и "Ансерглоб 35".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста.

Мы решили обложить столешницу в уличном комплексе плиткой, есть серия итальянской плитки которую кладут на рабочую стенку и столешницу, эта плитка из керамогранита. Плиточник положил эту плитку на обычный клей СМ 117, после запуска нашей печки и готовки плова в казане несколько плиток отошли от своего места, шов разошелся но плитка целая. Насколько я понимаю, надо было просто использовать на столешнице вокруг печки огнеупорный какой-то хороший клей для плитки. Подскажите пожалуйста какой лучше купить клей для плитки, чтобы он был огнеупорный и швы не расходились. Нужно облицевать около 2 м2. Заранее благодарен.

 

Фото можно как реализовано? Может там не правильное примыкание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...ничего не потрескалось, даже при топке зимой

 

Вы гранит над топкой приклеивали или так положили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положил на клей Mira, для наружных работ, слой очень тонкий, больше для заполнения неровностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положил на клей Mira, для наружных работ, слой очень тонкий, больше для заполнения неровностей.

 

Эх, надо было и себе так сделать. Столешница из гранита просто бомба, теперь жена требует такую же в кухню. А вокруг варочной панели я побоялся и зря, видимо.

Но клей там у вас наверное несет лишь функцию заполнения полостей, вряд ли коэфф. теплового расширения у гранита и шамотного кирпича одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите 791 пост, столешня никак не контактирует с шамотным ядром топки.:)

 

Из этого поста я понял, что гранит не контактирует с чугуном варочной панели, а вот что между шамотом "крыши" топки и гранитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...