Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом из ГБ, бюджетно

Дмитрий21

Рекомендовані повідомлення

Пришло время поделиться своим реалити-шоу по постройке дома.

 

Исходные данные:

1. Участок 10 сотых. Близко грунтовые воды.

2. Минимальное участие заказчика (моё) в строительстве.

3. Срок реализации 3 года (под чистовую отделку).

4. Бюджет строительства дома! не более 25 $

 

Собственно бюджет и стал определяющим фактором при выборе проекта и материалов. Выбор пал на польский проект (ссылка устарела)

 

Плюсы проекта:

1. Дом простой, четырехугольной формы. Это обеспечит меньшие теплопотери на углах.

2. При достаточно примитивной архитектуре, пилоны врезающиеся в дом придадут внешней привлекательности.

3. Понравилась планировка. Четко – ночная и дневная части дома; гидрокоммуникации сконцентрированы в одном «углу»; сдудия в хол-кухня; камин, которым на случай форс-мажора (как сказал… Welcom in Ukraine) может греть две комнаты.

4. Хорошо привязался на моем участке к ходу солнца от рассвета к закату.

5. Нет сложных конструкторских решений.

6. Ну, и цена-цена-цена во всем.

 

Если ли бы, обладал большим бюджетом то слушал бы не кошелек, а сердце))) И строил конечно по другому проекту (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, скромненький домик, но я думаю если поиграться с расцветкой фасада и крыши, то получится очень даже прикольно. Дерзайте! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революция в моем подходе к выбору бюджетного проект случилась после того, как я увидел следующие строения:

780033881_Picture091.thumb.jpg.1f7c654e13e625fcb07c71ede39a2e95.jpg

1348588327_Picture095.thumb.jpg.6d672a6834562e3a66abd9bb77e3ec28.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революция в моем подходе к выбору бюджетного проект случилась после того, как я увидел следующие строения:

 

И мне нравиться)))) Подписываюсь на тему, интересно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012 год! Поехали:

 

1. Заказываю геологию участка. Близко грунтовые воды. Цена - 5000 грн.

2. Заказываю местному архитектору локальный проект под выбранную картинку. Основные изменения: цоколь выше, оставляю два пилона (со стороны фасада и сада), крышу делаю острее. Стоимость проекта (фундамент, агрхитектура, конструктив, крыша) – 7000 грн.

3. Дальше, строй паспорт и уведомления. Всё как в форуме написано…. Всё достаточно быстро и почти бесплатно (не Киев).

 

Материалы:

1. Фундамент – блоки ФБС

2. Стены – газоблок 375 мм, под фасадную штукатурку

3. Деревянные перекрытия с утеплением

4. Металочерепичная крыши с холодным чердаком (потом его освою).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь 2012 обещал быть теплым. Поэтому, принял решение фундамент заложить перед зимой, что бы отстоялся и сел. Так и сделали:

 

1. Нашел прораба, дал проект, посмотрел смету – ПОДХОДИТ. Оговорюсь, есть удорожания по ходу, но в большей части это мои «забаганки».

2. Прораб разметил участок, пригнал экскаватор и вырыл траншеи под блоки. И начал привозить эти блоки.

 

 

Вынос сетей и привязка дома – 300 грн. Дом 10х10

Разработка грунта екскаватором 55 м3 – 80 грн. за куб + вручну 27 кубов по 70 грн.

 

Блок ФБС 24.4.6 Т 51 шт. по 433 грн.

 

Никогда не спрашивайте прораба, где он берет блоки. Чётко считайте сколько он положил Вам. )))) Приезжаю на стройку раз в неделю, поэтому и отказался от тех материалов, расход которых сложно проконтролировать:)

IMG_2727.thumb.jpg.89306a2d4d899b54f520fe9312bfc342.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем, что строительство бюджетное, перфекционизм в сторону. 2 года читал этот форум, посетил много домов. Поэтому:

 

1. Глубина фундамента строго по нормам 1,2м

2. Привезли, где-то сваренный каркас, кинули в траншею и залили бетоном М100. Получилась пятка\подушка под следующих два ряда блоков. Никаких утеплений и гидроизоляций не делаю.

3. Даем постоять.

 

Устройство арматурного каркаса под фундамент – 2280 грн.

Устройство бетонной підготовки, бетон М-100 – 2760 грн.

IMG_2722.thumb.jpg.5727704bbe15eae450a5a51b53256c9f.jpg

IMG_2723.thumb.jpg.5016d3dc8b02f1631620eed15c54fd6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постояли 3 недели, высохли, нагружаемся. Кое где видно- используют половинки. Всё отражается на стоимости:)

IMG_2724.thumb.jpg.8cf04abde5814486b1af27a957cd129a.jpg

IMG_2725.thumb.jpg.3ba3ced38a2a3c4eab6690642c15a806.jpg

IMAG0277.thumb.jpg.4438b1d346297f647959598a0bb8e260.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем фундаменте "пирог" - подушка и два ряда блоков. Рядом строятся соседи, видимо на продажу. "Пирог" - 60 см заглубление, монолит в траншею и сверху один ряд блоков. Результат на фото:

IMG_2728.thumb.jpg.483ee88940bc9493e3cbcc2521766852.jpg

IMG_2729.thumb.jpg.fab41ae38a971198ceb15d4b7ac061b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До зимы успели. Курим привезенные с Кубы сигары и запиваем разностяти))) Итого по фундаменту - 47 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент хороший, но для одноэтажного дома из г/б здесь очень большой запас, а следовательно потраченых денег. Прийдеться строить 2 этажа:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент хороший, но для одноэтажного дома из г/б здесь очень большой запас, а следовательно потраченых денег. Прийдеться строить 2 этажа:)

 

Согласен! Архитектор слабоват. Но второго этажа не будет, хочется ещё при этой жизни в доме пожить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Архитектор слабоват. Но второго этажа не будет, хочется ещё при этой жизни в доме пожить:)

 

Несогласен:) Тут вопрос к конструктору, а не к архитектору;) Но что зделано то зделано, хуже от этого точно не будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и настал долгожданный 2013 год. За две недели до начала марта заказываю ГБ на заводе Аэрок. Всё необходимое для возведения наружных стен поместилось в одной машине: ГБ, У-образные блоки для перемычек и армпояса, а так же палета клея. Претензий к качеству блоков и загрузке нет.

 

 

Всё простояло под снегом к началу мая:) Клей накрыл пленкой - не отсырел.

IMAG0236.thumb.jpg.150a613bc13eb16bd073d496a26fcee0.jpg

IMAG0235.thumb.jpg.f422854e8880957f531a0fdffde81895.jpg

IMAG0234.thumb.jpg.7493dba84a4912b675b0d346c49e016f.jpg

IMAG0237.thumb.jpg.50d67dc1551f9aa377972215c91fdaf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираюсь строиться 10на10,только в Крыму.Вопрос:сколько ушло бетона на пятку фундамента и какова её геометрия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Бюджет строительства дома! не более 25 $

 

А что вы вкладываете в это понятие? :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Блок ФБС 24.4.6 Т 51 шт. по 433 грн.

 

Это уже цена с доставкой и монтажом?

 

Добавлено через 10 минут

Разработка грунта екскаватором 55 м3 – 80 грн. за куб

 

Простите. :) Заинтересовался темой, но видимо есть ошибка в исходных данных...

4400 грн за механизированную копку 55 кубов?

У вас точно бюджетное строительство? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бюджет строительства дома! не более 25 $

 

 

ооо, вот это вы зря написали...

предсказываю будущее развитие событий :D

придут злые дяди с тетями и скажут, что за эти деньги получится только будка для собаки и нех...й вообще было начинать стройку с таким бюджетом)

удачи вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нех...й вообще было начинать стройку с таким бюджетом)

 

начинать стройку коробки - лЬогко :-), а построить дом - вряд ли

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, вот это вы зря написали...

предсказываю будущее развитие событий :D

придут злые дяди с тетями и скажут, что за эти деньги получится только будка для собаки и нех...й вообще было начинать стройку с таким бюджетом)

удачи вам :beer:

 

Да и не злые мы вовсе :D

Просто в 300 уе за квадрат, по минимуму используя свой труд, и копая трактором по 80грн/куб :o , вписатьвя в дом не реально. В голую коробку под отделку еще как-то можно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем, что строительство бюджетное, перфекционизм в сторону. 2 года читал этот форум, посетил много домов. Поэтому:

 

1. Глубина фундамента строго по нормам 1,2м

2. Привезли, где-то сваренный каркас, кинули в траншею и залили бетоном М100. Получилась пятка\подушка под следующих два ряда блоков. Никаких утеплений и гидроизоляций не делаю.

3. Даем постоять.

 

Устройство арматурного каркаса под фундамент – 2280 грн.

Устройство бетонной підготовки, бетон М-100 – 2760 грн.

 

По фото видно что арматурные каркасы брошены просто в землю (бес ззазора)! Что с ею будет через 5-10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голая коробка под отделку у меня обошлась в 220у.е./м.кв. С отделкой планирую побить рекорды и влезть в 350у.е. :D

 

Сколько ты платил рабочи за фундамент, кладку? :)

Сколько ты платил за копку грунта? :)

У тебя еще нет фасада ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голая коробка под отделку у меня обошлась в 220у.е./м.кв. С отделкой планирую побить рекорды и влезть в 350у.е. :D
Многовато будет. У меня коробка без отделки - 133 у.е./м.кв (18219/137) Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заказчику, знакомому со строительством только по форуму, мне достаточно тяжело ориентироваться в стоимости конкретных работ. Я обращаю внимание только на контрольные точки: стоимость фундамента; стоимость коробки; стоимость перекрытия-крыши; окна и т.д.

Плачу за работу так же, закончили этап – расчет. По ходу работы стоимость менять нельзя. К примеру, я не платил за доставку некоторых материалом… А где то, возможно, переплатил. Кому интересно, скину смету по которой «иду».

 

25$ - это меньше стоимости квартиры с одной комнатой. За эту сумму я планирую выйти на то состояние дома, в котором строители многоквартирок сдают жилье. Получится/не получится? – Буду писать по ходу.

 

Итак: помним, что фундамент готов и торчит над землей на 20 см. Сверху по периметру стягиваю его кирпичной кладкой высотой 60 см. Кладка будет работать как армпояс по фундаменту и подымет дом над влажным участком.

 

После поднятия кладкой фундамента и до начала возведения стен машины засыпают песком цокольное пространство пятна дома. Никаких подвалов и погребов в помине не будет. В проекте есть небольшая топочная, где будет котел, стиральная машина, и полки для концервации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...