Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ёжики на участке

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Расскажите? Как я должен воспитывать собаку, что-бы не трогала ежей?

Для начала хозяин должен быть воспитанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите? Как я должен воспитывать собаку, что-бы не трогала ежей?

 

Для начала хозяин должен быть воспитанным.

 

 

Всем стоять. Место. Фу.

 

Тема о ежиках. Милые существа с 6000 иголок.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ежиках. Милые существа с 6000 иголок.

И о собаках, которых не научили сосуществовать с другими живыми организмами.

Еще раз: нормальные собаки проявляют интерес, пытаются познакомиться, но никогда не нападают на других животных. Это не относится к имбицилам, специально травящим своими собаками кошек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем стоять. Место. Фу.

 

 

И ежикам тоже? И так каждую ночь? Хорошая идея.

:)

 

Добавлено через 36 секунд

Для начала хозяин должен быть воспитанным.

 

К чему это?

 

Добавлено через 6 минут

собаки проявляют интерес, пытаются познакомиться, но никогда не нападают на других животных. Это не относится к имбицилам, специально травящим своими собаками кошек.

 

Моя собака дружит с тремя домашними котами. И, периодически по ночам, грызет ежей.

Ее учили охранять территорию опытные инструкторы. Что она и делает.

Я не инструктор и не знаю, как можно научить не трогать ежей.

Обратился к Вам.

Наверное, у нас не нормальная собака.

КАК сделать из нее нормальную? У нас два высших образования, если что.

 

Кстати, у Вас есть собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ежикам тоже? И так каждую ночь? Хорошая идея.

:)

 

 

Это я Вам и Andreytext. Страсти накаляются. Может показалось.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, у нас не нормальная собака.

КАК сделать из нее нормальную? У нас два высших образования, если что.

Просто наказывать за убийства. Собаки восприимчивы к наказаниям. Бить не обязательно, если правильно воспитывали с детства - вполне достаточно выговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наказывать за убийства. Собаки восприимчивы к наказаниям. Бить не обязательно, если правильно воспитывали с детства - вполне достаточно выговора.

 

Бить собаку вообще нельзя. А выговор нужно делать в момент проступка.

Это не человек. Она не помнит прошлых действий.

Это не всегда возможно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не всегда возможно

Если очень захотеть - можно. В Канаде собаки ни белок, ни ежей не трогают. Потому что хозяев штрафуют нещадно. Канадцы умнее нас? Нет, просто им привили чувство ответственности за окружающий мир и живую природу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень захотеть - можно. В Канаде собаки ни белок, ни ежей не трогают. Потому что хозяев штрафуют нещадно. Канадцы умнее нас? Нет, просто им привили чувство ответственности за окружающий мир и живую природу.

 

 

О куда Вас занесло. Я не говорю, что это хорошо. Это не всегда управляемо. И на огражденном участке собака хозяйка и защитница.

 

 

Кстати, у Вас есть собака?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я Вам и Andreytext. Страсти накаляются. Может показалось.

 

Да ну... Просто... "Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха." (С) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о собаках, которых не научили сосуществовать с другими живыми организмами.

Еще раз: нормальные собаки проявляют интерес, пытаются познакомиться, но никогда не нападают на других животных. Это не относится к имбицилам, специально травящим своими собаками кошек.

Так мои и не нападают, они своей "маленькой" лапкой их как потрогают, а потом еще и в пасти с одного угла могут на порог перенести :D. Короче знакомятся :\"\":

Для начала хозяин должен быть воспитанным.

Это Вы меня оскорбить пытаетесь? К чему было сиё высказывание?

 

Просто наказывать за убийства. Собаки восприимчивы к наказаниям. Бить не обязательно, если правильно воспитывали с детства - вполне достаточно выговора.

Интересно, а что считать убийством? Если целеноправленно натравливать собаку на других животных-людей, тогда да. Но если собака заинтересованно подпрыгивает возле ящерицы и ненарочно наступает на нее всеми своими 80 кг веса - это же не специально.

 

Если очень захотеть - можно. В Канаде собаки ни белок, ни ежей не трогают. Потому что хозяев штрафуют нещадно. Канадцы умнее нас? Нет, просто им привили чувство ответственности за окружающий мир и живую природу.

 

Вы забыли уточнить, что в Канаде собакам и лаять запрещено, им одевают ошейники антилай, отучая подавать голос, а то вдруг соседи в полицию пожалуются - штраф .

 

Кстати, у Вас есть собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только я не поняла что смешного?(

 

А что, плакать нужно?

Зрелище конечно не для слабонервных, но когда утром видишь на пороге аккуратно сложеных полёвок, или воробья, четко понимаю, что не в руках же он их принес, и они сами не приползли на порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то поздним вечером на даче,лежу в комнате на диване и досматриваю новости по телеку.Моя любимая псина валяется тут же рядом с моими тапочками храпит и иногда подпускает "шептуна". Глаза смыкаются и в голове бродит мысль,что надо встать,выключить телек и уже заснуть по боевому. Краем уха слышу,что гремит собачья миска на бетонной дорожке.

-Вот паразит,думаю я, сколько то жрать можно на ночь глядя?

Но с удивлением вижу,что моя псина продолжает дрыхнуть у меня на тапочках.

Странно, кто же это может быть? Выхожу и вижу такую картину. Здоровенная ежиха, наверно размером с тарелку и выводок деток,она лапками надавила на край миски и выедает из неё остатки каши,а малыши терпеливо ждут. На моё движение отреагировала и собака,лениво поплелась за мной.Его возмущению не было предела.Он начал ругаться и иногда и матерясь,бедную колючую мамашу загнал в заросли винограда. Правда через некоторое время опомнившись и устыдившись своего поведения он смирился,что иногда из его миски доедают другие животные и теперь только с интересом наблюдает за этим и следит чтобы потом посуду после себя помыли.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мои и не нападают, они своей "маленькой" лапкой их как потрогают, а потом еще и в пасти с одного угла могут на порог перенести . Короче знакомятся

Вопросов больше не имею (С).

 

 

это только я не поняла что смешного?(

Я понял. У человека комплекс, присущий некоторым владельцам больших пород. Просто кровь из носа, чтоб пес был лютым и рвал все, что шевелится.

 

А что, плакать нужно?

Не сейчас. Плакать надо будет, когда Ваша псина нападет на соседа или соседского ребенка. Причем, плакать навзрыд.

От себя пожелаю, чтоб сосед оказался прокурорским, или на худой конец мусором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, у меня складывается впечатление, что комплекс как раз у вас. Есть такие люди, которых в детстве кусали собаки, и теперь они их боятся. А еще с пеной у рта доказывают, что все собаки, которые укусии хоть одно живое существо являются ненормальными, ибо такие же у них и хозяева, что не научили своих зверюг быть аппатичными и со всеми дружелюбными...

 

 

Не сейчас. Плакать надо будет, когда Ваша псина нападет на соседа или соседского ребенка. Причем, плакать навзрыд.

От себя пожелаю, чтоб сосед оказался прокурорским, или на худой конец мусором.

Мда....от ёжиков, которых кстати на куски в момент аггресии никто не рвал, перешли на людей.

 

Andreytext, зачем вы в эту темку пришли: имеете ежей на участке, есть своя добрая собака, или всетаки по соседству живет мент/прокурор, который натравливает свою собаку на вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, у меня складывается впечатление, что комплекс как раз у вас.

Хорошая попытка.

 

Есть такие люди, которых в детстве кусали собаки, и теперь они их боятся.

Я к ним не принадлежу. Собак люблю, а они любят меня. Даже ментовские лютые немцы.

 

А еще с пеной у рта доказывают, что все собаки, которые укусии хоть одно живое существо являются ненормальными, ибо такие же у них и хозяева, что не научили своих зверюг быть аппатичными и со всеми дружелюбными...

Что в этой концепции не так? Владея собакой служебной, бойцовской или пастушьей породы, человек обязан сделать так, чтобы пес не являлся источником угрозы. И да: виноваты естественно владельцы собак-идиотов, давящих мышей, ежиков и лягушек. К обоюдному, как я заметил, удовольствию, своему и хозяина.

 

Мда....от ёжиков, которых кстати на куски в момент аггресии никто не рвал, перешли на людей.

Там один шаг, сами не заметите. Ибо пес, видя Вашу реакцию на ежиков и мышек, очень скоро переключится на людей.

 

зачем вы в эту темку пришли: имеете ежей на участке, есть своя добрая собака, или всетаки по соседству живет мент/прокурор, который натравливает свою собаку на вас?

Имею свою собаку, ежиков на участке и соседа, немец которого - лучший друг детей и старушек. Потому что с детства получал прививки человеколюбия и добродушия. Само собой, у себя во дворе он будет оборонять дом, но на мелочь это не распространяется, будь то кошка, собачка или ежик. Всю эту живность нормальный пес не рассматривает, как посягательство на территорию и вполне мирно с нею сосуществует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да: виноваты естественно владельцы собак-идиотов, давящих мышей, ежиков и лягушек. К обоюдному, как я заметил, удовольствию, своему и хозяина.

Знаете, доберман знакомого (умнейшая и воспитанная собака), обладает врожденной ненавистью именно к ежикам - когда собака видит ежа, рвет и мечет. Как результат - травмы и у собаки, и у ежей. Хозяева долго пытались справиться с этим. Безрезультатно. В итоге гуляет собака исключительно в наморднике. Во всем остальном - идеальная собака, беспричинной агрессии не проявляет ни к кому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, доберман знакомого (умнейшая и воспитанная собака), обладает врожденной ненавистью именно к ежикам - когда собака видит ежа, рвет и мечет. Как результат - травмы и у собаки, и у ежей. Хозяева долго пытались справиться с этим. Безрезультатно. В итоге гуляет собака исключительно в наморднике. Во всем остальном - идеальная собака, беспричинной агрессии не проявляет ни к кому.

Но хозяева этого бедолаги, думаю, не стали бы в красках и с восторгом писать о забавных выходках своего любимца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, доберман знакомого (умнейшая и воспитанная собака), обладает врожденной ненавистью именно к ежикам - когда собака видит ежа, рвет и мечет. Как результат - травмы и у собаки, и у ежей. Хозяева долго пытались справиться с этим. Безрезультатно. В итоге гуляет собака исключительно в наморднике. Во всем остальном - идеальная собака, беспричинной агрессии не проявляет ни к кому.

был такой, только травм себе от ёжиков не доставлял, сейчас другой, пит-буль, по ярче добера, ёжика уничтожает молча и немедленно

отучил что первого, что второго, для этого нужен сам объект неприязни, то бишь ёжик, собака в наморднике и вперёд отучать :beer:

 

для собаки предмет повышенного интереса, это в первую очередь азарт, переводите ёжика на предмет азарта находки, в целях дальнейшего вознаграждения

Змінено користувачем pwd
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но хозяева этого бедолаги, думаю, не стали бы в красках и с восторгом писать о забавных выходках своего любимца?

 

Это я в красках и с восторгом такое описывала?:shock:

тему завела чтобы узнать как возможно помочь ёжику, если помочь еще возможно, но никакого конкретного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой таксеныш, когда унюхает ежика, начинает кругами вокруг него бега. С каждым разом, круги все меньше. Тявкает на ежа.............не знаю, мог бы он его поранить или нет. Еж стоит на месте, как статуя. Собака устав, ложится рядом. Думаю, что на участке, мой пес мог бы навредить ежу, если я не рядом. И это вовсе не значит, что я свою собаку учу плохому. Просто у него животные инстинкты.

З.Ы. У меня есть 2 кота. Один кот - дружит с собакой, спят на коврике рядом. Другой - злейший враг собаки. Только успевает от зубов собаки драпать. Я собаку на котов не натравливала, просто каждый из них по-разному собаку в дом принял. Собака запомнила:) Наказываю пса, конечно, за то, что кота гоняет.............особо не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що ви на собак напосіли, тут в одній темі гурман(ша) розповідає про страву "справжніх циган" - смажених їжаків, а Ви про "невоспитаных собак" і Канаду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...