Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка

gloriya55

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно присоединить к старому фундаменту дома фундамент пристройкиa01d5651843a.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней теме рассматривал тот же вопрос.

Правда планируемая пристройка по размерам намного меньше чем у Вас.

Решыл делать так званий "деформацыонний шов". Тоесть между старым и новым фундаментом используем 20-30мм пенополестерола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые специалисты форума. У меня вопрос следующий, дом заложен в этом году. Фундамент армолента, на ней цоколь из бута, стена газоблок, верхний армопояс. Как правильно к этому хозяйству пристроить комнату на 30м.кв. Ленту я так понимаю нужно делать замкнутой, цоколь стены и верхний пояс ввиде П ? Есть ли смысл врезаться в существующую кладку или верхний пояс?:o

На фото то что есть, на картинке то что хочется. Заранее спасибо за ответы и советы.

attachment.jpg.2311f5a98b194a1adc2e1cabcf0b1320.jpg

762759941_1.thumb.jpg.ea4e3a3f3e1e83bb01711d91f25b2d82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно присоединить к старому фундаменту дома фундамент пристройки

Так-же интересует этот вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты форума. У меня вопрос следующий, дом заложен в этом году. Фундамент армолента, на ней цоколь из бута, стена газоблок, верхний армопояс. Как правильно к этому хозяйству пристроить комнату на 30м.кв. Ленту я так понимаю нужно делать замкнутой, цоколь стены и верхний пояс ввиде П ? Есть ли смысл врезаться в существующую кладку или верхний пояс?:o

На фото то что есть, на картинке то что хочется. Заранее спасибо за ответы и советы.

Всё отдельно если врезаться, а потом пойдёт разная осадка дома и пристройки, то трещины будут в самых неожиданных местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё отдельно если врезаться, а потом пойдёт разная осадка дома и пристройки, то трещины будут в самых неожиданных местах.

Для равномерной усадки есть ли смысл стены замкнутым контуром гнать, т.е стену параллельно существующей? соответственно и верхний армопояс полноценный будет, но и "деньги на ветер"выбрасывать не охота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...