Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самодельный дизельный генератор ??!

mgerbut

Рекомендовані повідомлення

приснилось мне нынче одна глупая идея:

 

1. купить на разборке дизельный двигатель 1,9 тди (почти вечный и мегаэкономный милионник)

2. купить генератор

3. сварить раму и водрузить это всё туда

4. заставить работать как офигенный дизельный генератор с автопуском.

 

что скажете?

кто-то уже пробовал такое?

или овчинка выделки не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, выбор двигла классный!

знаю лично людей которые задавались такой идеей, и воплощали эту идею в жизнь!

 

тут главное чтобы руки росли из правильного места ))) А посему думаю что идея имеет место Быть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, тут у многих склад запчастей, помогут, да и я завтра гляну что у нас там завалялось )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю оптимальным будет лошадок 50-60.

 

даже самый древний дизель с гольфа 2-го или пасата б-2 выдаст указную мощность, но хватит ли её.

я бы в таком случае смотрел бы на 1.9д с паста в3 или с т-4 го 1х и 1у маркировки моторов соответственно. У меня на одном авто такой установлен. Довольно таки тяговитый и надёжный моторчик.

А вот если помощнее нужен, но помним о простоте и надёжности - смотрел бы на дрыг с мерса 3.0д (чугун) или 2.9Д(алюминий 602 мотор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пара вопросов:

 

1. Как будете соединять двигатель-генератор?

2. Как будете держать обороты стабильными?

3. Хоть это и зависит от альтернатора, но всеже какие обороты 1500 или 3000об/мин Вам предпочтительней?

4. В какую сумму планируете вписаться?

5. Сколько времени планируете на это потратить?

6. Насколько часто он Вам нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. купить генератор

3. сварить раму и водрузить это всё туда

---

Выбросить офигенный дизельный двигатель, и крутить генератор постоянным током от ФЭП днём. Ночью - да. Делать совсем наоборот :)

 

6. Насколько часто он Вам нужен?

---

Это (всем, без исключения) нужно ровно на столько, чтобы в доме всё работало. А чтобы в доме всё работало, защита от соседей со сварочными аппаратами должна стоять до счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на форс-мажор стоит двигатель от кинопередвижки.2 лошади(1,4 кВт).ломаться там нечему.никаких микросхем.прост надежен и примитивен. пару раз в год проверяю..фото своей модели не нашёл.нашёл более древний .мой скомпонован по другому.. DSC02824small.jpg может тут что вам интересно будет и поможет - www.sam0delki.ru/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы в доме всё работало, защита от соседей со сварочными аппаратами должна стоять до счётчика.

 

Правильно Сева, так и нада, шоб отключала когда сосед сварочкой балуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как будете соединять двигатель-генератор?

2. Как будете держать обороты стабильными?

3. Хоть это и зависит от альтернатора, но всеже какие обороты 1500 или 3000об/мин Вам предпочтительней?

4. В какую сумму планируете вписаться?

5. Сколько времени планируете на это потратить?

6. Насколько часто он Вам нужен?

вот мне тоже стало интересно, и как подобрать под рабочие обороты двигателя - рабочие обороты генератора? иначе ни кпд ни расхода ожидаемого не получится.

 

в итоге будет дешевле готовый купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне тоже стало интересно, и как подобрать под рабочие обороты двигателя - рабочие обороты генератора? иначе ни кпд ни расхода ожидаемого не получится.

 

Ну как-бы да, с одной стороны оборотистость мотора, какие ему лучше, а с другой есть альтернаторы на 1500об/мин и 3000об/мин, а обороты это частота и она должна быть стабильных 50Гц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...