Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что раньше межкомнатные двери или напольное покрытие?

budushi

Рекомендовані повідомлення

Можно ли поставить двери между комнатами до напольного покрытия? Планируется пробка на пол. Или сначала пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу предыдущего оратора. Вырезаное покрытие под коробки будет выглядеть, по меньшей мере, некрасиво. Подкладывать под коробки брусочки на толщину покрытия, а потом мучиться подсовывать под коробки...+ в процессе монтажа напольного покрытия коробки можно повредить + играться с зазором между полотном и покрытием. Если никак без дверей - купите в эпицентре мдф двери, а потом перед монтажем демонтируете и ... есть тут у нас один товарищ, он ненужные двери составами забирает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу предыдущего оратора. Вырезаное покрытие под коробки будет выглядеть, по меньшей мере, некрасиво. Подкладывать под коробки брусочки на толщину покрытия, а потом мучиться подсовывать под коробки...+ в процессе монтажа напольного покрытия коробки можно повредить + играться с зазором между полотном и покрытием. Если никак без дверей - купите в эпицентре мдф двери, а потом перед монтажем демонтируете и ... есть тут у нас один товарищ, он ненужные двери составами забирает.

 

А что раньше:стены клеить (красить) или устанавливать двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что раньше:стены клеить (красить) или устанавливать двери?

Насколько я знаю Вам уже не актуально:). Но я настоятельно рекомендую все малярно-оклеечные работы производить до установки дверей. А вот встретиться с дверниками еще на этапе голого бетона и с четким пониманием, что будет на стенах и полу и то какие двери будут устанавливаться. В идеале выйти на стандартные дверные проемы, что значительно упрощает и удешевляет, что не маловажно, установку дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю Вам уже не актуально:). Но я настоятельно рекомендую все малярно-оклеечные работы производить до установки дверей. А вот встретиться с дверниками еще на этапе голого бетона и с четким пониманием, что будет на стенах и полу и то какие двери будут устанавливаться. В идеале выйти на стандартные дверные проемы, что значительно упрощает и удешевляет, что не маловажно, установку дверей.

 

Ошибаетесь! Как раз очень актуально!;) А как же быть с теми местами где будет неровность между установленными дверями и стенкой с обоями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь! Как раз очень актуально!;) А как же быть с теми местами где будет неровность между установленными дверями и стенкой с обоями?

Вот, выплыло, а слабо перед тем как отдавать деньги штукатурам приложить 2 метровый уровень вертикально к стеночке и посмотреть нет ли пуза или котлована на стене?:wink: И не завалена ли стена? В крайнем случае, при лоу-кост ремонте, ставить теже дешёвые коробки из эпицентра, стягивать под них стены у проемов, демонтировать их, а потом ставить двери. Потом не придется выедать мозг дверникам за неприятные зазоры между наличником и обоями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как-то сначала делать пол, потом двери, потом стены. Будешь делать стены вся грязь ляжет на пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто как-то сначала делать пол, потом двери, потом стены. Будешь делать стены вся грязь ляжет на пол.

Стянуть стены-выравнивание пола-напольное покрытие-оклейка(окраска) стен (пол застелить, как вариант)-двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, выплыло, а слабо перед тем как отдавать деньги штукатурам приложить 2 метровый уровень вертикально к стеночке и посмотреть нет ли пуза или котлована на стене?:wink: И не завалена ли стена? В крайнем случае, при лоу-кост ремонте, ставить теже дешёвые коробки из эпицентра, стягивать под них стены у проемов, демонтировать их, а потом ставить двери. Потом не придется выедать мозг дверникам за неприятные зазоры между наличником и обоями.:)

 

Я не о пузе на стене, с этим все нормально. Я о том пространстве где между стенкой и коробкой заливают пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли поставить двери между комнатами до напольного покрытия? Планируется пробка на пол. Или сначала пол?

сначала устанавливаются двери, потом все остальное, как пол так и покраска! для нормального мастера это не проблема, что пол положить относительно дверей, что покрасить и ничего не запачкать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я настоятельно рекомендую все малярно-оклеечные работы производить до установки дверей. А.

 

А откосы?

Как можно покрасить если нет откосов?

 

Добавлено через 1 минуту

сначала устанавливаются двери, потом все остальное, как пол так и покраска! для нормального мастера это не проблема, что пол положить относительно дверей, что покрасить и ничего не запачкать!!!

 

100%

Там хоть и гемор с подрезкой - но все возможно

 

Двери обмотать стрейч-скотчем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем запутали:o Так что раньше? Яйцо или курица?

 

раньше - однозначно петух :)

 

пол - двери - стены.

всегда так делал при ремонтах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше - однозначно петух :)

 

пол - двери - стены.

всегда так делал при ремонтах

 

А петух откуда? А почему не двери-стена-пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала устанавливаются двери, потом все остальное,

 

так никто не делает. Если так делать, то к концу ремонта двери "убьют" царапинами и сколами.

 

Сам устанавливал в доме двери месяц назад. 18 шт. Их ставили самыми последними после ВСЕХ работ. Из допущенных собственных ошибок:

1. На этапе разводки электрических магистралей надо было точно понимать как будет открываться дверь в будущем. В итоге сейчас имею в 2-х местах ручку на левую руку, а выключатель света - под правую. Неудобно.

2. На этапе укладки напольных покрытий надо тоже сразу понимать как будут открываться двери что-бы граница соединения двух видов плитки или плитка-паркет оказались под дверью а не за ее пределами - иначе будет выглядеть некрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А петух откуда? А почему не двери-стена-пол?

 

яйцо без петуха невыполнимо :)

 

двери в начале - не вижу смысла.

пол - основа. так меня просто учили давно.

потом двери. но оставить в пленке.

а потом уже стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яйцо без петуха невыполнимо :)

 

двери в начале - не вижу смысла.

пол - основа. так меня просто учили давно.

потом двери. но оставить в пленке.

а потом уже стены.

 

А петух без яйца? Ну двери вообще можно снять и оставить коробки. А пол не убьют за время остальных работ? Все-таки "козлы" тягать будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пол не убьют за время остальных работ? Все-таки "козлы" тягать будут?

 

в таком случае - козлам по рогам бить надо.

нормальные ремонтники ничего не убивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки и двери в предпоследнюю очередь. Последние будут плинтуса.

Лично я считаю, что высший пилотаж это установка коробки в фальшкоробку (столяра знают что это). Тогда и стены в идеале подведены и напольные покрытия. В общем результат супер. Правда несколько дороже и не все хотят так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дври ставят уже после поклейки/покраски.

А щель с пеной затем закрывается наличником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта ремонта: выравнивание стен. дверные коробки, пол, чистовые стены, наличники дверные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

отделочники!!!:Bravo:

делать приходится(лось) как угодно до и после и во время.

если монтаж (ремонт)современный согласно т.с. опыта,стены потом двери потом ламинат.

дверь обязательно должна "уверенно" стоять на полу,ламинат вокруг коробки должен быть подрезан на +/-1см(демпферный зазор).

иногда стены кривые и приходится не ставить коробку как писалось выше,а просто выставлять/прибивать профиль или доску чтобы съимитировать будущую коробку,вокруг все это дело выготовить,опалубку снять,потом уже двери ждут своей очереди.

в некоторых случаях с кривыми стенами спасает добор для которого не обязательно выготавливать стены четко по вертикали если ремонт уж очень бюджетный,главное ровная плоскость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яйцо без петуха невыполнимо :)

 

 

Яйцо без петуха как раз очень выполнимо ) без наследников правда

 

А по теме:

Малярка (покраска потолка/багетов)

пол ( покрываем его картоном или чем потолще),

стены ( ножки у козлов обматываем хорошо мягкой тканью),

двери ( не разрешать собирать все это на деревянном полу, даже укрытом - обязательно кому-то понадобиться что-то подогнать, раз стукнут - здравствуй вмятина/царапина)

плинтус (пол все еще не открываем, только возле стен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли поставить двери между комнатами до напольного покрытия? Планируется пробка на пол. Или сначала пол?

Если двери с порогом, то так даже лучше, но волнительнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...