Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система защиты от протечки воды

Valeriys

Рекомендовані повідомлення

Расскажите.. может кто-то ставил такую систему себе? давала ли у кого-то она сбои? стоит ли ее ставить или и без нее можно обойтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите.. может кто-то ставил такую систему себе? давала ли у кого-то она сбои? стоит ли ее ставить или и без нее можно обойтись?

 

а что вы имеете ввиду? электромагничный клапан на входе или датчик затопления с сигнализацией? что-то типа этого (ссылка устарела) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где должна стоять? в ванной, в басейне, в приямке скважины и т.д.?

ведь задачи везде несколько разные, способы контроля разные.

например только оповестить, или перекрыть воду и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забывать брошенная не осторожно на датчик мокрая тряпка, тоже оповестит или перекроет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите.. может кто-то ставил такую систему себе? давала ли у кого-то она сбои? стоит ли ее ставить или и без нее можно обойтись?

 

Продаю такие системы. Если нужно надежно, то система на проводных датчиках гораздо лучше себя показала. На беспроводных она постоянно может терять датчики, соответственно сразу перекрывает воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забывать брошенная не осторожно на датчик мокрая тряпка, тоже оповестит или перекроет.

Ну не так всё грустно, однако, за прошедшие шесть лет могу смело рекомендовать лишь одну систему - Антипотоп, если нужно точное название, то завтра гляну.... офис у этих ребят на Чистяковской 2.

Монтируется на дин-рейку, позволяет параллелить датчики, а самое главное достоинство - именно в конструктиве датчиков - практически нет ложняков и не нужно осушать "чашку" датчика, для повторного запуска системы, что крайне важно в "мокрых комнатах" - не страшна им и мокрая тряпка..

Выглядят они конечно не супер модно, а достаточно архаично, но в ванных-санузлах-туалетах масса мест для монтажа сих девайсов, где их акромя сантехника никто и не увидит...

 

Так что рекомендую..

Да, и электромагнитный клапан предпочтительнее НО и с питанием катушки 12В... а то как напруга в доме пропала, так и клапан воду перекрыл... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где должна стоять? в ванной, в басейне, в приямке скважины и т.д.?

ведь задачи везде несколько разные, способы контроля разные.

например только оповестить, или перекрыть воду и т.д.

Для начала хотим в ванной и на кухне поставить... Читал, что потом по мере надобности можно датчики реагирования добавлять..

 

Добавлено через 1 минуту

Продаю такие системы. Если нужно надежно, то система на проводных датчиках гораздо лучше себя показала. На беспроводных она постоянно может терять датчики, соответственно сразу перекрывает воду.

В каком смысле она может терять датчики? почему так происходит? ломаются быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите.. может кто-то ставил такую систему себе? давала ли у кого-то она сбои? стоит ли ее ставить или и без нее можно обойтись?

наберите в поисковике «Нептун система защиты» и наслаждайтесь результатом. Такая система устанавливается на случай протечки воды, когда вас нет дома. Т.е. если будет протечка, то система автоматически, без вам перекроет воду. Так что соседям ремонт оплачивать потом не придется. :)

 

Добавлено через 2 минуты

И не забывать брошенная не осторожно на датчик мокрая тряпка, тоже оповестит или перекроет.

 

Вообще-то датчики не ставяться посреди дороги. Они ставяться под умывальником, за унитазом, за стиралкой. Конечно если эти места открыты, то тряпка может и попадет на датчик. Но у нас например на кухне датчик стоит находится под тумбой, в ванной за пьедисталом, в туалете за унитазос. И чтобы забросить туда тряпку-э то еще надо постараться.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antipotop.com.ua/razdel28 эти? Да, простое и рабочее решение. жаль нет GSM модуля для оповещения)

Да вроде как фирмачи звонили мне и оповестили, что уже есть...

На следующей недели буду забирать 8 контроллеров - отпишусь по результату... но честно говоря, мне отдельный GSM на "антипотопе" только мешает - я всё равно монтирую такой модуль у всех заказчиков и от контроллера "протечки" мне нужен просто "сухой контакт" и ежели такой есть, то заказчику ужо отрапортуем и оповестим во-время! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от контроллера "протечки" мне нужен просто "сухой контакт"

+1. Какой смысл держать по СИм карточке в каждом устройстве, мониторить их счета, состояние и т.п. Поставте один оповещатель на дом. На базе того же ОКО и чего там больше нравится. И будет Вам счастье с оповещением и о потопе и о пожаре, пропадании электроэнергии, вторжении,... и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Какой смысл держать по СИм карточке в каждом устройстве, мониторить их счета, состояние и т.п. Поставте один оповещатель на дом. На базе того же ОКО и чего там больше нравится. И будет Вам счастье с оповещением и о потопе и о пожаре, пропадании электроэнергии, вторжении,... и т.д. и т.п.

Ну дык именно так и ваяю систему оповещения....и ОКО очень достойный девайс, четыре единички в личном пользовании. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле она может терять датчики? почему так происходит? ломаются быстро?

 

В прямом смысле, пропал сигнал, загорается диод - "потеря датчика".

Это зависит от того, на сколько датчик далеко от контроллера или толщины стены и кол-ва арматуры в ней.

Датчики не ломаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с gsm можно выполнить очень просто, а вот сугубо автономную - наверно даже сложнее получится, но дороже точно :)

ибо бюджетных решений там просто не предусмотрено.

 

"ОКО" умеет перекрывать воду..... кто не знает.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ОКО" умеет перекрывать воду..... кто не знает.

Кто-то что-то знает, но я ж писал - "....по многолетним результатам был выбран..."

 

А ОКО у нас не используется как контроллер протечек - заместо перекрытия "кранОв", мы ему доверили свет в загородной резиденции включать, по желанию хозяина в Киеве, если вдруг сигнализация сработала в тёмное время и ему не видно на экране, какой злодей по участку шарится... ну или просто пугнуть кого захочет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКО у нас не используется как контроллер протечек - заместо перекрытия "кранОв", мы ему доверили свет в загородной резиденции включать

там и то и другое может..

 

только краны шаровые нужно брать с приводом на три провода(на первый подать плюс - открылся, на второй подать плюс - закрылся.)

8 входов, три выхода - вполне хватает.

не нужен контроллер приводов, датчики воды вместо по 90 или 100грн октопусов можно по 50 грн, и т.д..

правда заработать наверное получится меньше чем на фирменном супероборудовании :) оно ведь не дешевое, и зазоры там побольше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что соседям ремонт оплачивать потом не придется. :)

ага.. только вот если вас соседи сверху зальют, то ваша система вас от протечки не спасет.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только краны шаровые нужно брать с приводом на три провода(на первый подать плюс - открылся, на второй подать плюс - закрылся.)

8 входов, три выхода - вполне хватает.

не нужен контроллер приводов, датчики воды вместо по 90 или 100грн октопусов можно по 50 грн, и т.д..

правда заработать наверное получится меньше чем на фирменном супероборудовании оно ведь не дешевое, и зазоры там побольше

"Шарики" с приводом - большое "не то" для долговременной эксплуатации - их обязательно пару раз в месяц надо туды-сюды прогнать - а ну как забыл и пипец приводу - знаем, плавали...

Да и самостоятельно проверить верность моих слов - плёвое дело - попробуйте крутнуть "шарик" после 3-х месячной эксплуатации - прозреете...

Ну или опреснять всю воду в системе....

 

Датчики монтирую самые простенькие - коробочка пластиковая и два штырика... и всё...

Октопус на ей намалевал кто-то и цена 24 грн....

 

Так что не сложилось в этот раз.... плывите себе мимо... Дайвер.... :rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. только вот если вас соседи сверху зальют, то ваша система вас от протечки не спасет.:lol:

а я кстати со своими соседями говорил на эту тему, когда себе ставил. Так что у меня соседи тоже с таким Нептуном . :) И себя обезопасил и деньги соседей сэкономил. Потому что я бы потом по полной программе с них деньги скачал за ремонт.:D

 

Добавлено через 6 минут

В прямом смысле, пропал сигнал, загорается диод - "потеря датчика".

Это зависит от того, на сколько датчик далеко от контроллера или толщины стены и кол-ва арматуры в ней.

Датчики не ломаются.

Так отчего должен теряться сигнал, если с самого начала их устанавливают в пределах улавливания сигнала?ведь если с самого начала все установили и все работает, почему дальше должен теряться сигнал? ведь арматуры в стене и толщина стены сама по себе не увеличится..

 

Добавлено через 2 минуты

"Шарики" с приводом - большое "не то" для долговременной эксплуатации - их обязательно пару раз в месяц надо туды-сюды прогнать - а ну как забыл и пипец приводу - знаем, плавали...

Насколько я знаю, есть системы, в которых "шарики" автоматические прокручиваются. Их не надо вручную прокручивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. только вот если вас соседи сверху зальют, то ваша система вас от протечки не спасет.:lol:

 

В этом случае не спасёт, а если у вас будет протечка, то ваша система спасёт ремонты соседей снизу, а соответственно спасёт вам много денег:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, есть системы, в которых "шарики" автоматические прокручиваются. Их не надо вручную прокручивать.

это делает контроллер, только на стоимость его посмотрите...

 

Добавлено через 55 секунд

ага.. только вот если вас соседи сверху зальют, то ваша система вас от протечки не спасет.

ну можете соседям сверху за свой счет поставить...

 

Добавлено через 1 минуту

Так отчего должен теряться сигнал, если с самого начала их устанавливают в пределах улавливания сигнала?ведь если с самого начала все установили и все работает, почему дальше должен теряться сигнал?

там радиочастота 2,4 гиг.... и ооочень слабенький трансивер.. я фото в интернете видел, по антенне определил частоту...

на 2,4 это и wifi и СВЧ печка может влиять и т.д.. уж луче 433,92 мгц использовать, там более пробивает. или провода - датчики вообще дешевые будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я кстати со своими соседями говорил на эту тему, когда себе ставил. Так что у меня соседи тоже с таким Нептуном . И себя обезопасил и деньги соседей сэкономил. Потому что я бы потом по полной программе с них деньги скачал за ремонт.

Когда лопает общая труба, никакой нептун не спасет. А такое, увы, бывает довольно часто. Так что насчет безопасности... :(

У меня приятель в новострое сделал полную гидроизоляцию полов себе и соседям сверху. Причем с испытаниями. В квартире было почти полметра воды, сочилось немного только по трубам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В квартире было почти полметра воды, сочилось немного только по трубам.

 

Смешной Ваш приятель.( мягко говоря). И что это ему дало? Масса случаев затопления с соседних вышележащих ( не по стояку) квартир.

 

Ну соберет он у себя всю воду, (не свою), не поделится с соседями, и что? Так хоть коллектив единомышленников будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у него над квартирой непроницаемая "крыша", так что хоть по стояку, хоть сбоку, а вода пойдет не к нему. Собственно это все делалось 10 лет назад, пока полет нормальный, так что кое какие выводы уже можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...