Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штраф за самострой: сколько сейчас?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

А сколько сейчас "неоподатк. мінімум"?

И куда идти сдаваться?

 

17-00 грн.- в территориальную инспекцию ГАСКа, может "местного" (регионального) инспектора найти - думаю оштрафуют с удовольствием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите если мы сами построили дом и никого не уведомляли то что именно нарушыли??

 

часть 5

Ст. 96 Кодекса Выполнение строительных работ без уведомления о начале выполнения указанных работ, а также предоставление недостоверных данных в уведомлении

 

часть 9 Ст. 96 Кодекса Выполнение строительных работ без разрешения на их выполнение

 

часть 11 Ст. 96 Кодекса Эксплуатация объектов строительства, которые не приняты в эксплуатацию, а также указание недостоверных данных в декларации о готовности объекта к эксплуатации, совершенные в отношении объектов I категории сложности,

 

Или по части 9 не штрафуют я ж могу не говорить что сам строился??? Хотя если разобраться то 3 из 4 дома строят западенци без лицензии...

 

Какую ответственность несут граждани оступившиеся??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите если мы сами построили дом и никого не уведомляли то что именно нарушыли??

 

часть 5

Ст. 96 Кодекса Выполнение строительных работ без уведомления о начале выполнения указанных работ, а также предоставление недостоверных данных в уведомлении

 

часть 9 Ст. 96 Кодекса Выполнение строительных работ без разрешения на их выполнение

 

часть 11 Ст. 96 Кодекса Эксплуатация объектов строительства, которые не приняты в эксплуатацию, а также указание недостоверных данных в декларации о готовности объекта к эксплуатации, совершенные в отношении объектов I категории сложности,

 

Или по части 9 не штрафуют я ж могу не говорить что сам строился??? Хотя если разобраться то 3 из 4 дома строят западенци без лицензии...

 

Какую ответственность несут граждани оступившиеся??

 

построили жилой дом ? (до 300 кв.м. ?, эксплуатируете его (уже проживаете в нем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эксплуатируете его (уже проживаете в нем ?

ви нас не чекали, тоді йдемо до вас).

А якщо серйозно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили жилой дом ? (до 300 кв.м. ?, эксплуатируете его (уже проживаете в нем ?

 

построили небольшой загородний дом до 300кв.м. пока делаем внутрений ремонт, жить будем в следующем году. Никого не оповещали и строили самостоятельно в течении 5 лет, акт на землю есть, на элекричество тоже, газа нету и не хочу. В прошлом году соседа вроде бы оштрафовали на 800грн он очень не хотел платить но пугали что отключат газ. Чем могут меня пугать?? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили небольшой загородний дом до 300кв.м. пока делаем внутрений ремонт, жить будем в следующем году. Никого не оповещали и строили самостоятельно в течении 5 лет, акт на землю есть, на элекричество тоже, газа нету и не хочу. В прошлом году соседа вроде бы оштрафовали на 800грн он очень не хотел платить но пугали что отключат газ. Чем могут меня пугать?? )))

 

Один штраф:

"Стаття 96. КУАП

Виконання будівельних робіт без повідомлення про початок

виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних

у такому повідомленні -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот п'ятдесяти до

трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

250х17=4250 грн.

300х17=5100 грн.

 

Если еще выпишут Предписание.....и если его не выполните или типа не пустите на стройку:

Невиконання законних вимог (приписів) посадових осіб

Державної архітектурно-будівельної інспекції України або її

територіальних органів -

 

тягне за собою накладення штрафу від трьохсот до чотирьохсот

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Недопущення посадових осіб Державної архітектурно-будівельної

інспекції України або її територіальних органів на об'єкти

будівництва -

 

тягне за собою накладення штрафу від трьохсот до чотирьохсот

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничесе))... Буду надеятся что моя небольшая стройка останется без внимания этих строгих бюрократов))

Я так понимаю что при регистрации дома мне всеравно нужно будет уплатить штраф??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничесе))... Буду надеятся что моя небольшая стройка останется без внимания этих строгих бюрократов))

Я так понимаю что при регистрации дома мне всеравно нужно будет уплатить штраф??

А решения Инспекции можно обжаловать в суде и этим отсрочить оплату штрафа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А решения Инспекции можно обжаловать в суде и этим отсрочить оплату штрафа!

 

А смысл откладывать на завтра то что всеравно нужно оплатить?? Пока меня никто не штрафует (слава Богу) но в следующем году нужно будет регистрировть дом и я так чувствую прийдется оплатить штраф(( Интерестно можно ли както избежать сего неприятного события?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл откладывать на завтра то что всеравно нужно оплатить?? Пока меня никто не штрафует (слава Богу) но в следующем году нужно будет регистрировть дом и я так чувствую прийдется оплатить штраф(( Интерестно можно ли както избежать сего неприятного события?

Отсрочить можно,к примеру,по причине отсутствия денег-скопить нужно.

Если постановление о наложении штрафа есть,то избежать оплаты нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничесе))... Буду надеятся что моя небольшая стройка останется без внимания этих строгих бюрократов))

Я так понимаю что при регистрации дома мне всеравно нужно будет уплатить штраф??

 

ну да конечно....ну а если "порешать" то только за "порешать"

 

Добавлено через 4 минуты

построили небольшой загородний дом до 300кв.м. пока делаем внутрений ремонт, жить будем в следующем году. Никого не оповещали и строили самостоятельно в течении 5 лет, акт на землю есть, на элекричество тоже, газа нету и не хочу. В прошлом году соседа вроде бы оштрафовали на 800грн он очень не хотел платить но пугали что отключат газ. Чем могут меня пугать?? )))

 

если госакт до гдето начала 2011 року - то вариант по упрощенной процедуре запустить все єто - года построки ставите до марта 2011:

ПОРЯДОК

прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків та будівель і споруд сільськогосподарського призначення I та II категорій складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж

I. Загальні положення

1.1. Цей Порядок встановлює процедуру та умови прийняття в експлуатацію збудованих без дозволу на виконання будівельних робіт та механізм проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж:

індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, збудованих у період з 05 серпня 1992 року до 12 березня 2011 року;

збудованих до 12 березня 2011 року:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да конечно....ну а если "порешать" то только за "порешать"

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

если госакт до гдето начала 2011 року - то вариант по упрощенной процедуре запустить все єто - года построки ставите до марта 2011:

ПОРЯДОК

прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків та будівель і споруд сільськогосподарського призначення I та II категорій складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж

I. Загальні положення

1.1. Цей Порядок встановлює процедуру та умови прийняття в експлуатацію збудованих без дозволу на виконання будівельних робіт та механізм проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж:

індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, збудованих у період з 05 серпня 1992 року до 12 березня 2011 року;

збудованих до 12 березня 2011 року:

 

Ну если разобраться то крышу мы сделали еще в 2010, но потом еще год облицовка+окна, потом внутрянка. Только как я это докажу?? Или я могу просто заявить что построили до 2011 и мне поверят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если разобраться то крышу мы сделали еще в 2010, но потом еще год облицовка+окна, потом внутрянка. Только как я это докажу?? Или я могу просто заявить что построили до 2011 и мне поверят?

 

Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Ну а кто будет доказывать обратное ? БТИ сбудет спрашивать год постройки, Вы честно отвечаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да конечно....ну а если "порешать" то только за "порешать"

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

если госакт до гдето начала 2011 року - то вариант по упрощенной процедуре запустить все єто - года построки ставите до марта 2011:

ПОРЯДОК

прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків та будівель і споруд сільськогосподарського призначення I та II категорій складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж

I. Загальні положення

1.1. Цей Порядок встановлює процедуру та умови прийняття в експлуатацію збудованих без дозволу на виконання будівельних робіт та механізм проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж:

індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, збудованих у період з 05 серпня 1992 року до 12 березня 2011 року;

збудованих до 12 березня 2011 року:

 

По упрощенке ????? :D:D:D:D:D:

:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если разобраться то крышу мы сделали еще в 2010

Крыша была в 2010 году !!! А еще до марта 2011 года можно было все построить !! Разве нельзя ? Техник БТИ прийдет - ему что скажут то и напишет (вообще должно быть так) если "противный" - то частное БТИ найти - они не привередливые....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в этом случае штраф какой?

 

пока 170 грн. 3.8. Інспекція приймає рішення:

про накладання адміністративного стягнення на фізичних осіб відповідно до статті 97 Кодексу України про адміністративні правопорушення на підставі протоколу про адміністративне правопорушення, складеного за формою, наведеною у додатку 4 до цього Порядку, шляхом винесення постанови по справі про адміністративне правопорушення за формою, наведеною у додатку 5 до цього Порядку;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока 170 грн.

Никак не разберусь, попадаю ли я под эту категорию.

Договор купли-продажи у меня участка - сентябрь 2010 г.

В этом году и было начато строительство.

НО отметка на акте о праве собственности была проставлена в декабре 2011 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО отметка на акте о праве собственности была проставлена в декабре 2011 г.

не попадаете, право наступило только в декабре....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у меня должен быть штраф?

Стройпаспорт от 2006 года. Разрешения на строительство от сельрады тоже 2006 года (напомню, что в те годы никакого ГАСКа и в помине не было). Строительство завершено в марте 2011-го. Есть техпаспорт дома, сделанный в БТИ без штампа "самострой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в те годы никакого ГАСКа и в помине не было

Ошибаетесь был конечно, только в отделах архитектуры райгосадминистрации, выдавал разрешения на строительство, вот если такого разрешения нет на руках вы попадает в самовольщики, платите штраф 170 грн., заказываете техобстеження (который по Порядку не нужен, но в декларации данные нужно по нему заполнять !), заполняете декларацию и ждете регистрацию ее в ГАСКе.......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...