Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

makwin

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача makwin

  1. Архитектор дал Вам ответ-по нормам 6 метров.Можно получить письменное(нотариально заверенное) согласие от соседа о сокращении разрыва.А как-же сосед построил дом по меже?
  2. Думаю подать в суд. Сто раз подумайте-бороться вы будете не столько с соседкой,сколько с системой и,будь вы, сто раз правы,не факт,что решение суда будет в вашу пользу.Договаривайтесь по-любому.
  3. Каждому заплати судовый сбор Судебный сбор обязаны вернуть-это должно быть написано в определении суда.
  4. Отсрочить можно,к примеру,по причине отсутствия денег-скопить нужно. Если постановление о наложении штрафа есть,то избежать оплаты нельзя.
  5. А решения Инспекции можно обжаловать в суде и этим отсрочить оплату штрафа!
  6. Наверное,нужно идти к юристам,которые изучат договор и посоветуют,как поступить в сложившейся ситуации.
  7. Я думаю,что для начала нужно сделать техническое обследование фундамента на предмет строительства с надстройкой-а выдержит ли?Исходя из заключения разрешится вопрос.
  8. Вам дали уже оч.много советов!Зачем Вам еще один суд?Только силовыми методами решите проблему-не жуя сопли!Подсластите кого надоть-урожай перцев соберите-считайте,что он ваш, участок огородите,поставьте халабуду,а перцев-лесом...
  9. Извините,что вклиниваюсь. Если не исполняется решение суда,то да-компетенция ДВС.
  10. Можно написать жалобу в Госинспекцию сельского хозяйства-это их обязанность согласно ПОЛОЖЕННЯ про Державну інспекцію сільського господарства України від 13 квітня 2011 року № 459/2011 4. Держсільгоспінспекція України відповідно до покладених на неї завдань: 1) організовує та здійснює державний нагляд (контроль): а) у частині дотримання земельного законодавства, використання та охорони земель усіх категорій та форм власності... Если это Киевская область,то они находятся на О.Телиги,8,кажется. Юридический адрес:Баумана,9/12.
  11. Берёте все имеющиеся доки на дом и зем.участок и идете в местную администрацию,к архитектору,рассказываете,что задумали делать-там дадут все ответы на Ваши вопросы,потому как, реконструкция дома с совладельцами,может вылиться в большой геморр. Если дом одно целое и только поделен между соседями, согласие соседей нужно,причем,нотариально заверенное. Нужно будет сделать техобследование дома на предмет реконструкции -вы же собираетесь делать мансарду-будет нагрузка на конструкции дома и пр. По меже строить нельзя.
  12. Wipe правильно вам говорит-бывает так,что лучшие друзья,становятся заклятыми врагами.
  13. Лучше все привести в соответствие,ибо жизнь,иногда,вносит свои коррективы и тогда-кто-то будет иметь большие проблемы.
  14. В нашей стране все можно решить за денюжки!Даже если нельзя-можно!!!
  15. Напишите на соседку жалобу в Управление Госкомзема,что на ул. Серповой,3/14(я поняла,что участок в области)-это их работа-уничтожение межевых знаков наказуемо по закону-наложат штраф и это,может быть,отрезвит соседку.Нужно было вызвать доблестную милицию и составить протокол.По большей части госорганы направляют в суд.А вообще,такие люди как Ваша соседка,понимают только позицию силы.Удачи Вам и терпения!
  16. Нашла то,что мне нужно было-делюсь-в Украине это называется ДБН В.2.6-14-97 "Покриття будинків і споруд":)
  17. Нет,не зря-теперь Вы сможете продать свою часть дома без согласования с соседями,к примеру.А вот перепланировку согласовывать,потому как при строительных работах могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства-ой,а что это оно упало,обвалилось и т.п.Поэтому,в принципе,Вы должны сделать техническое обследование дома на предмет перестройки- может и вовсе нельзя дом трогать,а затем пройти всю процедуру предусмотренную законодательством-ст.152 Жилищного кодекса, Закон о градостроительной деятельности почитать.Да и ЗУ должен быть оформлен в собственность-ГА.В общем,дом с совладельцами-это еще тот геморр.
×
×
  • Створити...