Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крошится бетон

Гість Landrover_alex

Рекомендовані повідомлення

Залили бетонный фундамент

Пропорция 1 к 4 (цемент 500ый, песок речной)

После высыхания все крошится

Из-за чего это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили бетонный фундамент

Пропорция 1 к 4 (цемент 500ый, песок речной)

После высыхания все крошится

Из-за чего это может быть?

 

это не бетон , это расствор ... фундамент предпологает наличие щебня ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество современного цемента предполагает, что соотношение не 1 к 4, а 1 к 2,5 и непременно модификатор. Я сейчас в любой раствор сыплю на мешок цемента полмешка клея для плитки. Беру от Ковальской- он самый дешевый. Качество бетона резко улучшается, в том числе морозостойкость, в смысле стойкость к замерзанию мокрого бетона.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество современного цемента предполагает, что соотношение не 1 к 4, а 1 к 2,5 и непременно модификатор. Я сейчас в любой раствор сыплю на мешок цемента полмешка клея для плитки. Беру от Ковальской- он самый дешевый. Качество бетона резко улучшается, в том числе морозостойкость, в смысле стойкость к замерзанию мокрого бетона.

 

Ээээ .... кубов 50-100 таких наверное мешаешь ????? Фундаменты из клея для плитки льешь ...

 

Блин кулибины . Есть четкая рецептура бетона . Грубо 3 ведра щебня , 2 песка , 0,5 цемента ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вас учил так делать?

 

Добавлено через 1 минуту

Залили бетонный фундамент

Пропорция 1 к 4 (цемент 500ый, песок речной)

После высыхания все крошится

Из-за чего это может быть?

 

а кто вас учил так делать?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вас учил так делать?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а кто вас учил так делать?:o

 

Научите нас!!!!!!! Очень просим.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, эта рецептура предполагает наличие качественного цемента. Вот идешь по улице нашего села и у всех сыпется бетон, кто где что заливал. Вся рота не в ногу? нет, цемент некачественный. Я поделился своим опытом, как его улучшить.

И , да! лучше доплатить за модификаторы и клей, чем потом переделывать всю работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили бетонный фундамент

Пропорция 1 к 4 (цемент 500ый, песок речной)

После высыхания все крошится

Из-за чего это может быть?

Стяжка - цементно песчаная. Бетон - цемент, песок, щебень (или керамзит для легких бетонов).

Для фундамента лучше брать готовый бетон и при заливке обязательно вибрировать для уплотнения.

Крошится он может из за некачественного цемента ( подделок на рынке очень много), из за глины в песке/щебне, из-за недостаточной трамбовки или из за быстрого ухода влаги ( солнце сейчас сильно "сушит", а значит нужно несколько дней проливать и желательно укрывать свежий бетон).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, эта рецептура предполагает наличие качественного цемента. Вот идешь по улице нашего села и у всех сыпется бетон, кто где что заливал. Вся рота не в ногу? нет, цемент некачественный. Я поделился своим опытом, как его улучшить.

И , да! лучше доплатить за модификаторы и клей, чем потом переделывать всю работу.

 

если брать перепакованный с золой добавленной - то да ....

 

так все таки сколько кубов бетона вы так улучшили ? сколько фундаментов залили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент с песком 1:4 должен получиться довольно крепкий пескобетон или раствор как хотите так и назовите.

Упустили один момент-сколько налили воды?

если перебор воды, да и цемент не очень то может и крошится, отсутствие щебня и присадок также не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество современного цемента предполагает, что соотношение не 1 к 4, а 1 к 2,5 и непременно модификатор. Я сейчас в любой раствор сыплю на мешок цемента полмешка клея для плитки. Беру от Ковальской- он самый дешевый. Качество бетона резко улучшается, в том числе морозостойкость, в смысле стойкость к замерзанию мокрого бетона.

Я пробовал по совету знакомого использовать так называемый пластификатор в бетон-они кстати есть с просто противоморозными и повышения марочной прочности свойствами и для гидротехничсекого бетона- взял противоморозку+повышение прочности -рзультат отличный. даже внешний вид застывшего бетона намного лучше обычного.выбор конечно большой по производителю, но я взял чуть дороже среднего, польский Барвасам(брал в Эпицентре) расход кстати небольшой 05литра на 50 кг цемента, короче советую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал по совету знакомого использовать так называемый пластификатор в бетон-они кстати есть с просто противоморозными и повышения марочной прочности свойствами и для гидротехничсекого бетона- взял противоморозку+повышение прочности -рзультат отличный. даже внешний вид застывшего бетона намного лучше обычного.выбор конечно большой по производителю, но я взял чуть дороже среднего, польский Барвасам(брал в Эпицентре) расход кстати небольшой 05литра на 50 кг цемента, короче советую

 

А зачем Вы в Эпицентр ездили?

Не могли у себя купить?

Хотя....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы в Эпицентр ездили?

Не могли у себя купить?

Говорим Партия - подразумеваем Ленин

Говорим Ленин .....

"Не могли у себя купить?" Не могли у нас купить?:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мой предок во времена СССР в раствор добавлял клей ПВА - Я года два назад плитку в ванной сбивал - не хочется материться, но как по другому описать марку раствора не знаю.. Скалывался очень трудно, сыпались мелкие искры из под кирки.. Распадался на кусочки, тоисть отдельно песка не было, отколовшийся кусочек раздавить просто так не возможно, только ударом молотка, не пористый вообще.

Вот они настоящие пластификаторы.. А ведь тогда и слова то такого поди не было..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите пожалуйста, купил дом, за заднем дворе где гараж двор бетонирован (в качестве маяков использовали стекло) вот в некоторых местах щебень выметается даже веником, можно ли както отреставрировать это покрытие? хотел плитку положить а гаражные ворота совсем впритык к бетону этому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, купил дом, за заднем дворе где гараж двор бетонирован (в качестве маяков использовали стекло) вот в некоторых местах щебень выметается даже веником, можно ли както отреставрировать это покрытие? хотел плитку положить а гаражные ворота совсем впритык к бетону этому

Если прям веником выметается, то это не бетон, а мусор, лучше сорвать его и сделать как положено по технологии которую выберите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили бетонный фундамент

Пропорция 1 к 4 (цемент 500ый, песок речной)

После высыхания все крошится

Из-за чего это может быть?

Здесь или материал состава не качественный или технология изготовления и условия для схватывания...

Крошиться бетон может потому, что при заливке использовался недостаточно качественный раствор. Цемент мог быть плохой, или использовалось слишком мало цемента и много песка. Однако это - маловероятная причина. Бетон затвердевает, хотя и медленно, и с трудом, даже при соотношении цемента к песку 1:12. Цемент плохого качества виден невооруженным взглядом. Наверное, Вы бы не стали использовать плохой цемент.

 

Основная причина растрескивания и разрушения бетона - вода, тем более, что Вы пишете, что разрушение проявилось после холодов. Бетон впитывает воду, как губка. Когда температура воздуха падает ниже нуля, то вода замерзает. При замерзании вода расширяется и ломает, расширяет те поры, в которых она находится. Потом при потеплении вода оттаивает, сжимается. В порах образуется место, которое заполняется новой водой. Дальше опять идет замерзание. Если зимой этот процесс не происходит часто (в начале зимы замерзло, весной оттаяло), то в межсезонье, весной и осенью, промерзание и оттаивание может происходить каждые сутки утром и вечером. В результате наши бетонные конструкции, фундамент, дорожки, площадки, столбы приобретают непотребный вид и ломаются. Но выход есть!

 

Если Вы только планируете заливать бетон, то обязательно добавьте в него водоотталкивающие добавки, чтобы исключить проникновение в него воды, и пластификатор, чтобы бетон был однородным, без крупных полостей и больших пор. Такие добавки стоят совсем недорого, но сделают бетон очень прочным. Бетон с такими добавками может не разрушаться сто и более лет.

__________________________________

Индивидуальное проектирование и строительство "Лучшие проекты"

+380442479110

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой предок во времена СССР в раствор добавлял клей ПВА

 

Да в СССР цемент был сам куда качественнее чем сейчас и без ПВА.

У знакомого не далеко от дома строили шахтный ствол, так вот ребята строители что бы не много заработать продавали цемент со стройки (возили на вес россыпью в тачке), жители близ лежайщих домой цемент покупали. Так вот знакомы решил прикупить сего цемента для пристройки к дому санузла, купил и построил. А не так давно решил сделать ремонт дома, и сделать заново перепланировку и пристройку с большей площадью санузла и тп. , старый нужно было демонтировать. Так вот стены еще кое как ,с помощью лома и "какой то матери" были демонтированы ( бетон был темно зеленого цвета, с синевой), все остальное пришлось похоронить.

 

Себе как то взял для заливки фундамента в колодце несколько мешков "Промцемента" ,залил, потом демонтировал ( пропорция была такая: цемент 1, песок 3, щебень 4) , весь крошился. Все дело в некачественном цементе. Купил "Балцем" и бетон и раствор отличный ,хотя песок и щебень, и пропорции одни и те же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...