Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит построить маленький дом?

Cartman

Рекомендовані повідомлення

Рул. Плиз, замени только Ондулин на шифер. Не надо человеку откровенное говно подсовывать

И еще у меня получается если ракушняк 40 см - 42 куба кладки. Отнимем 4-5 кубов на окна-двери. Умножим на 65 ( такая примерно норма по ракушняку). 2400 штук на одноэтажный домик 7х7х3, пятистенку. Или ракушняк только на наружные стены считал ? Внутренняя несущая - силикатный ?

 

Ракушняк считал 20см.но весь.Вобщем стена 40см с воздушной подушкой.Утеплить можно пенопласт 50мм.Ондулин мне тоже ненравится(на крайний случай можно шифер покрасить силиконовой краской и неотличишь)но большинство людей верят продавцам ондулина и рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэкт запланировали 8.5 на 6 (планировали вместе с очень хорошей знакомой архитекторшей), она сегодня покажет ещё один вариант, но предварительно хотелось-бы узнать сколько будет стоить фундамент для такого дома ? для нашего грунта фундамента достаточно 90 в землю и 30 наружу... если кто-то подскажет стоимость хоть преблизительно то буду очень благодарен :beer:

 

Я уже писал на ваш фундамент уйдет 10-12м3 бетона;0.5т.арматуры;а цоколь нужно делать из красного кирпича 1500шт.приблизительно этот пирог будет стоить 10 000гр.Так же можно использовать фундаментные блоки ФБС по цене выйдет приблизительно тоже.А цена за работу,как договоритесь.Я бы просил 4000-4500гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер под силиконовую покраску - не крайний случай, а самое то для данного варианта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 кубов бетона уйдет на мелкозаглубленный или незаглубленный фундамент с одной перемычкой высотой 1м и шириной 33 см. Ширину стен надо уточнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел свою тему, что бы вспомнить. На коробку дома площадью 48кв.м под крышей (шифер) у меня ушло около 6т.$, т.е. примерно 30т. гривен. Сейчас 6т это примерно 50т. гр. - за эти деньги можно построить равное по площади строение. Если подходить к дому, как альтернативе 2-х комнатной квартиры - в самый раз. Попробую обобщить свой опыт:

1. К выбору стенового материала я подошел так, что бы стена не нуждалась в утеплении и требовала минимум отделки. Просмотрев разные варианты выбрал ГБ на клею. Изначально потратив больше (590гр за куб, в то время как пенобетон к примеру стоил 350гр, а ракушка 3 рубля штучка) я выиграл в общих затратах.

2. На крышу выбрал шифер: дешевле ондулина, проверен временем, надежен, не требует высокой кровельной квалификации. Минус: вид - частично снимается покраской.

3. Все работы я выполнял сам - это не только значительно уменьшает затраты, но существенно экономит нервы. Кроме того это оказалось интересно.

4. Очень важно, что строился я рядом с уже существующим старым домом, т.е. свет, вода и газ у меня были. В связи с этим совет тем, кто пойдет путем бюджетного строительства: не выбирайте голый участок в новой нарезке, как бы дешево он не продавался, и какие виды не открывались (река, лес и т.д.). Берите участок хоть с покосившейся хибарой в месте сложившейся застройки, таким образом вместе со старым домом вы получите свет, воду, а то и газ + инфраструктура (дороги!!!, школы, больницы, магазины и т.д.).

5. Выбирайте простые решения, сложность требует доп затрат. Сюда входят подвалы, эркеры, сложные кровли (у меня 2-х скатная), большое и сложное остекление и т.д.

Дополняйте мои мысли и совместно мы выработаем алгоритм небольшого бюджетного строительства. Правда опыт показывает, что чужой опыт никого не учит, каждый сложил уже у себя в голове свой дом и советы воспринимает, как нападки. Хоть у меня с К2 разные финансовые возможности, но я солидарен с ним, в том что к делу надо подходить рационально, взвесив свои возможности и возможности противника, и тогда все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 кубов бетона уйдет на мелкозаглубленный или незаглубленный фундамент с одной перемычкой высотой 1м и шириной 33 см. Ширину стен надо уточнить.

 

Зачем на трехметровую стену(при хорошем грунте) метровый фундамент?0.8 с головой хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор точных данных не дал. Чем больше высота по отношению к ширине , тем крепче на изгиб. Одновременно и хранилище под домом появляется.Если добавить пустотелых бетонных блоков типа М-75 и будет дешевый 1-й этаж. И дополнительно погреб-комнату можно сделать. Закапывать глубоко не надо , потому что дом может неравномерно поднять касательными силами пучения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...