Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок или ракушечник?

ВВР

Газоблок или ракушечник? (для Киева и обл.)  

204 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я сам живу всю жизнь,а это 58лет,в домах из ракушки. очень много плюсов и очень много минусов.Идеального материала не существует,но строится буду из газобетона (правда еще рассматриваю каркасник,но к данной теме это не относится) А теперь насчет влагопоглощения газобетона. www.youtube.com/watch?v=T8pycw72H-c просьба не пропустить при просмотре на сколько всасывает влагу газобетон и насколько кирпич,про ракушку даже говорить не хочу.Вон под забором лежало не накрытых пару камней (еще ТА ракушка,сейчас такой нет) так вот размыло за год в пыль от дождя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот размыло за год

ну наверное замерзло/размерзло вот и рассыпался, думаю газоблок тоже не выжил бы.

 

строится буду из газобетона

аналогично, но второй этаж все таки наверное РАКУШКА :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверное замерзло/размерзло вот и рассыпался, думаю газоблок тоже не выжил бы.

 

У нас морозов не бывает.

аналогично, но второй этаж все таки наверное РАКУШКА :D

А чем мотивируешь? Самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мотивируешь?

Цена,

хотя кнешно посчитать надо (отделка и прочее). А где это морозов не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена,

хотя кнешно посчитать надо (отделка и прочее). А где это морозов не бывает?

 

так в Одессе,снег за счастье,но как правило больше недели не лежит за редким исключением,с морозами аналогично.Вот в свое время работал в Сибире и на дальнем Востоке вот там морозы. А у нас на пару дней а потом опять грязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Одессе

слушайте, так вам ракушка вообще даром выйдет, на кой вам этот газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, так вам ракушка вообще даром выйдет, на кой вам этот газоблок?

 

не выйдет.Учитывая что потом надо штукатурит+шпаклевать то на то да как бы не дороже еще и куча грязи.Проверено. При всей моей любви к ракушке больше не хочу.Я вообще нейтрально отношусь к любым материалам.То что Одессу строили из ракушки говорит о том что не столько это супер материал,сколько о том что она просто была под ногами.Если сейчас появилась возможность построить с меьшими трудозатратами,скоростью и чистотой на участке то почему бы не воспользоваться? тем более что сейчас такая ракушка.Ребята,честное слово.то что сейчас продают это не ТА ракушка из которой построен мой дом 24г выпуска прошлого века.У меня камни по 75-90см длиной.В некоторые гвоздь не лезет,сейчас такой нет,так зачем строить из г........? Когда есть приличные материалы.Другое дело что и газобетон нужно тоже выбирать нормальной фирмы,все же хотят заработать.Но тут хоть выбор есть.Так что рассказы о хорошей ракушке считаю только рассказами т.к.вижу из чего с гордостью строятся люди думающие что купили хорошую ракушку.Хорошей они просто не видели.ну можете кинуть в меня камнем. я кстати еще не решил для себя газобетон или каркасник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такой нет,так зачем строить из г........?

Блин, вы меня склоняете на "темную сторону силы" :) .... хотя я уже одной ногой там (первый этаж из газоблока).

 

газобетон или каркасник

Посмотрите каркас из холодногнутого профиля (вот по быстрому нарыл что-то похожее www.kanadskiy-dom.ru/profil.html), проектировал таунхаузы, вел архнадзор.

Сначала плевался, потом пересчитал теплорасчет, нагрузки конструктор собрал, посмотрел готовое - реально хороший вариант.

394336122__3.thumb.jpg.fa255f130c101e736e81bfb189ddf5d2.jpg

Кстати облицовку можно придумать хоть какую (вплоть до "вчетвертькирпича"), но это для другой ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П ракушечник относится к известняковым породам. Он имеет высокую пористость, .

 

Ракушечник настолько пористый , что в сильный ветер продувается насквозь .

Никогда не стройте из ракушечника .

Себе построил и о чем очень сильно жалею. Хорошо , что хоть только второй этаж, первый из кирпича построен.

Второй этаж- ракушка в два ряда , минвата 10 см и облицовочный кирпич.

В прошлом году был мороз 10 % и ветер . так систему на втором этаже разморозил (2 дня дома не было ).А на первом этаже . кстати не утепленном -не разморозилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник настолько пористый , что в сильный ветер продувается насквозь .

Никогда не стройте из ракушечника .

Себе построил и о чем очень сильно жалею. Хорошо , что хоть только второй этаж, первый из кирпича построен.

Второй этаж- ракушка в два ряда , минвата 10 см и облицовочный кирпич.

В прошлом году был мороз 10 % и ветер . так систему на втором этаже разморозил (2 дня дома не было ).А на первом этаже . кстати не утепленном -не разморозилась.

 

Облицовочный кирпич тоже оказался пористый и "продулся"?

Не говоря уже о том, что 10 см минваты дадут такую же теплопроводность как 40см газобетона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продувается насквозь

КАК?

 

настолько пористый

так ракушка тож разная бывает.

 

Не первый раз слышу такое мнение про ракушку, и никак не могу понять как она продувается?:crazy: тем более штукатуреная и утепленная

кстати у нас в Петровском недалеко от меня, стоит неутепленный, неоштукатуреный дом - вторую зиму наблюдаю - люди живут же в нем как-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич тоже оказался пористый и "продулся"?

Не говоря уже о том, что 10 см минваты дадут такую же теплопроводность как 40см газобетона...

 

между минватой и облицовочным ок 3 см. вентзазора. И облицовочный ,он как называется , так и свою роль выполняет , т.е декоративную.

А Вы вату на ветру поставьте и посмотрите какая у неё будет теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

1. однозначно ракушечник, 100500!! построил в прошлом году.

2. зиму стоял без утепления - да, продувается - без наружного утепления/изоляции фасада никак!

 

утеплил снаружи мин ватой 100 мм - летом прохладно, отличный микроклимат.

как будет зимой - расскажу по факту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружных стен рекомендую газобетон Aeroc Classic D=500кг/м.куб и толщиной 300мм + газобетон Aeroc Energy D=200кг/м.куб и толщиной 100мм + клей завода. Этот "пирожок" соответствует последним(измененным) теплотехническим требованиям. Более того, такие наружные стены держат нагрузку монолитного ж/б перекрытия.

Вы брали для расчета газобетон с плотностью 600 кг/м.куб. Попробуйте посчитать с плотностью 400 кг/м.куб (один из самых распространенных материалов) и все у вас получится без утепления.

 

Добавлено через 11 минут

Не забудьте о пожарном разрыве от каркасника до соседских строений- 10м. Если дом из каменного материала, то можно уложиться в 6-8м в зависимости из чего перекрытие(междуэтажное/чердачное).

Посмотрите каркас из холодногнутого профиля (вот по быстрому нарыл что-то похожее www.kanadskiy-dom.ru/profil.html), проектировал таунхаузы, вел архнадзор.

Сначала плевался, потом пересчитал теплорасчет, нагрузки конструктор собрал, посмотрел готовое - реально хороший вариант.

[ATTACH]311538[/ATTACH]

Кстати облицовку можно придумать хоть какую (вплоть до "вчетвертькирпича"), но это для другой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. однозначно ракушечник, 100500!! построил в прошлом году.

Если вы приняли такое решение для своего дома, это не означает, что оно рациональное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...