Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коаксиальная труба-дымоход

ut5ugv

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Прошу подсказать, как подогнуть, так, что бы не деформировать коаксиальный дымоход по месту установки газового котла Rinnai 167EMF. Я имею в виду соединительную часть дымохода между котлом и трубой. Это S-образный соединитель (выход дымохода за котел). Возможно на форуме раньше эта тема была раньше описана, но я не нашел посему буду благодарен за любой совет.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S образный соединитель ставится только в случае выхода трубы перпендикулярно котлу в стену, на бок он не применяется. Если отверстие в стене просверлено правильно, все там нормально вставляется без "гнутия".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S образный соединитель ставится только в случае выхода трубы перпендикулярно котлу в стену, на бок он не применяется. Если отверстие в стене просверлено правильно, все там нормально вставляется без "гнутия".

Я Вас понял, дымоход так и будет стоять перпендикулярно котлу, но дело в том, что отверстие в стене сделано немного не так, как в инструкции (угол 5-6 градусов) и соединитель на котел становится с небольшим перекосом, соответственно не удается правильно вложить уплотнительное кольцо. Как возможно подогнуть соединитель так, чтобы не деформировать края соединителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как возможно подогнуть соединитель так, чтобы не деформировать края соединителя.

fagot68, правильно написал, не нужно впадать в крайности и ломать уже готовое. Если чего, колено имеет ребра жесткости (типа нержавеющий гофрированный шланг) и немного смещается на изгиб.

16012013616.jpg.75c00bf0e840901c54506f1b1d02043f.jpg

 

16012013615.jpg.fd08c1fe5334ff1d331e2df7b851376b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как возможно подогнуть соединитель так, чтобы не деформировать края соединителя.

 

В районе гофры руками гнется без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе гофры руками гнется без проблем.

 

Хорошо спасибо, я понял, просто начал пытаться гнуть за край соединителя, а там металл тонкий ну и ессно деформируется. А сама гофра пружинит здорово, но немного подогнуть думаю получится. Все же это проще, чем подгонять кирпичную стену толщиной 50 см.::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...