Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строители неправильно положили гидроизоляцию?

alexk99

Рекомендовані повідомлення

строители возможно неправильно положили гидроизоляцию и пароизоляцию. Есть Выход.? нужен совет.

я не присутствовал когда крыли крышу, увидел только результат...с внутренней стороны Ваты они положили гидроизоляцию STROTEX PP110 ЛИЦОМ ВНИЗ! а с внешней стороны положили пароизоляцию Strotex 110 PI.

Какой выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывать. А что строители по этому поводу говорят? Или деньги уже отдали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция не пропускает ни воду ни пар! думаю что отвечали не специалисты!

 

Добавлено через 1 минуту

вы бы переделдовали, когда крыша накрыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция не пропускает ни воду ни пар! думаю что отвечали не специалисты!

 

Добавлено через 1 минуту

вы бы переделдовали, когда крыша накрыта?

Да,не пропускает,но и не выпускает,у нее нет паропроницаемости ,вся влага будет оставаться в утеплителе,а летом вся система будет работать в обратном направлении,то есть в дом.

Я бы перед монтажем читал инструкцию внимательно сам ,а потом контролировал работу,что бы не переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе важно свойство гидроизоляции, после собственно изоляции воды - это пароПРОПУСКАЕМОСТЬ. А Вы ее установили на место где главное свойство должно быть пароИЗОЛЯЦИЯ. Поэтому сами подумайте, будет ли работать кровельный пирог?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе важно свойство гидроизоляции, после собственно изоляции воды - это пароПРОПУСКАЕМОСТЬ. А Вы ее установили на место где главное свойство должно быть пароИЗОЛЯЦИЯ. Поэтому сами подумайте, будет ли работать кровельный пирог?

 

вопрос с неправильно уложенной гидроизоляцией решен: пришлось снизу набить пароизоляцию, т.о. пар из помещения в крышу не будет поступать!

остался вопрос с уложенной пароизоляцией под кровлей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос с неправильно уложенной гидроизоляцией решен: пришлось снизу набить пароизоляцию, т.о. пар из помещения в крышу не будет поступать!

остался вопрос с уложенной пароизоляцией под кровлей ?

ВСЕ СНИМАТЬ, не городите огород!

 

Скажите для всех форумчан -

1) кто то новую клеил пароизоляцию в перхлестах?

2) кто то клил примыкания новой пароизоляции к проходкам?

3) кто то клеил пароизоляцию к стенам?

4) Кто это шайтан кудесник который Вам выполнил эти работы и кто посоветовал на диф мембрану набить пароизоляцию!

 

Думаю ответов нет!

Так вот когда у вас ручьем потечет вода не удивлятесь! А это будет даю 100% гарантию

 

Решение малой кровью без демонтажа финишного покрытия уже обсуждалось в теме на форуме

Или будет так как на фото, но смыла это не меняет.

74fbcc1ad856ea31.thumb.jpg.37aa4b47391eda1e0f14870fad42e790.jpg

IMAG0715.jpg.c65540af933aca66646983dab132d37e.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос с неправильно уложенной гидроизоляцией решен: пришлось снизу набить пароизоляцию, т.о. пар из помещения в крышу не будет поступать!

остался вопрос с уложенной пароизоляцией под кровлей ?

 

Бред. Заменить дебилоидов. И все переделать. Не переделаете сейчас-переделаете потом, но уже не только кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители возможно неправильно положили гидроизоляцию и пароизоляцию. Есть Выход.? нужен совет.

я не присутствовал когда крыли крышу, увидел только результат...с внутренней стороны Ваты они положили гидроизоляцию STROTEX PP110 ЛИЦОМ ВНИЗ! а с внешней стороны положили пароизоляцию Strotex 110 PI.

Какой выход?

 

 

Да, перепутали.

PP - паропропускная - гидроизол (верх)

PI - пароизоляционная - пароизол (низ)

 

Но,

 

1) Я считаю, что не имее значение какой стороной положена будь-то гидроизоляция или пароизоляция.

2) Здесь, для гидроизоляции важнее не сторона, а равномерно устроенный вент-зазор, а также приток в карнизе и отток в коньке воздуха. А какой стороной ее по стелили - все равно!!!! и это мое мнение, которое я готов обосновать, при необходимости.

 

В данном случае, если п.2 обеспечен, можно оставлять все как есть (если уж все принципиально). Даже если вместо пары применили гидру (исключение - помещения с повышенным выделением влаги - кухня, ванная...). Но мне кажеться, что строители согласяться как минимум пару перебить. Цена вопроса копеечная. А вот с гидрой - если обрешется набита уже, уделите время мной описанному п.2, и если сделано так как я говорю - не трогайте ничего. А если нет - однозначный демонтаж, даже если бы пленки и не перпутывали!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 31 секунду

строители возможно неправильно положили гидроизоляцию и пароизоляцию. Есть Выход.? нужен совет.

я не присутствовал когда крыли крышу, увидел только результат...с внутренней стороны Ваты они положили гидроизоляцию STROTEX PP110 ЛИЦОМ ВНИЗ! а с внешней стороны положили пароизоляцию Strotex 110 PI.

Какой выход?

 

 

Да, перепутали.

PP - паропропускная - гидроизол (верх)

PI - пароизоляционная - пароизол (низ)

 

Но,

 

1) Я считаю, что не имее значение какой стороной положена будь-то гидроизоляция или пароизоляция.

2) Здесь, для гидроизоляции важнее не сторона, а равномерно устроенный вент-зазор, а также приток в карнизе и отток в коньке воздуха. А какой стороной ее по стелили - все равно!!!! и это мое мнение, которое я готов обосновать, при необходимости.

 

В данном случае, если п.2 обеспечен, можно оставлять все как есть (если уж все принципиально). Даже если вместо пары применили гидру (исключение - помещения с повышенным выделением влаги - кухня, ванная...). Но мне кажеться, что строители согласяться как минимум пару перебить. Цена вопроса копеечная. А вот с гидрой - если обрешется набита уже, уделите время мной описанному п.2, и если сделано так как я говорю - не трогайте ничего. А если нет - однозначный демонтаж, даже если бы пленки и не перпутывали!!!!

 

Добавлено через 34 секунды

Бред. Заменить дебилоидов. И все переделать. Не переделаете сейчас-переделаете потом, но уже не только кровлю.

 

 

Снизу набитая еще одна пароизоляция - бред.!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Да,не пропускает,но и не выпускает,у нее нет паропроницаемости ,вся влага будет оставаться в утеплителе,а летом вся система будет работать в обратном направлении,то есть в дом.

Я бы перед монтажем читал инструкцию внимательно сам ,а потом контролировал работу,что бы не переделывать.

 

 

 

Ребята, что Вы все пишите??? :(

 

Во-первых, любая паро-гидроизоляция - пропускает пар в той или иной степени. Во-вторых, условно 100% непропускной можно считать только пленки с рефлексным алюминиевым слоем!!!

 

Во-вторых, терми, что "кровельная система летом будет работать в обратном направлении" - в корне не верно. Сама постановка предложения. Что значит не верно?????? :( Никто и ничего ничего не впускает и не выпускает. Там нету маленьких человечков, которые собирают на тачку капельки воды и вывозят ее выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вент-зазор сделан верно! но изучив информацию о пароизоляции и гидроизоляции скажу следующее:

пароизоляция РІ -не пропускает ни пар ни воду.

а гидроизоляция РР -пропускает пар и если положена обратной стороной пропускает воду, т.к. она работает как клапан. когда кроем крышу необходимо учесть два момента:

1. чтобы пар не поступал из дома в кровлю, т.к. вата будет накапливать влагу и уменьшаться и могут гнить деревянные балки.

2. чтобы вода не попадала из вне, а также выход накопленного пара летом-для этого -гидроизоляция.

"Пароизоляцию вместо гидроизоляции можно стелить только когда крыша холодная" это написано на сайте производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а гидроизоляция РР -пропускает пар и если положена обратной стороной пропускает воду, т.к. она работает как клапан.

Уважаемый, какой клапан???? Если гидроизоляция - мембрана - то никакого клапана там нет (про другие виды материалов просто не знаю). Какой-бы Вы стороной не уложили мембрану - она будет работать одинаково, т.к. поры в мембране меньше капли вода. А сторона имеет значение, только при условии что на мембрану будет попадать УФ излучение - и одна из сторон этой самой мембраны будет хуже защищена от УФ чем другая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, какой клапан???? Если гидроизоляция - мембрана - то никакого клапана там нет (про другие виды материалов просто не знаю). Какой-бы Вы стороной не уложили мембрану - она будет работать одинаково, т.к. поры в мембране меньше капли вода. А сторона имеет значение, только при условии что на мембрану будет попадать УФ излучение - и одна из сторон этой самой мембраны будет хуже защищена от УФ чем другая.

 

 

Все верно. Не имеет значение какой стороной ложить мембрану в плане паропроницаемости. Но хочу уточнить следующее:

 

1) Нижняя сторона не хуже защищена, а как правило просто не уф-стабилизированна, поэтому в плане данного показателя значение все же есть (важно в процессе монтажа). Но есть мембраны с двойной уф-стабилизацией и тогда точно нет разницы каким макаром ложить.

 

2) В рабочем фильме среднестатистической сдм-мембраны нет никаких пор (кроме тайвека, но это же не сдм)!!! Принцип работы сдм совершенно другой - простыми словами - на основе кристаллов карбоната кальция - при попадании пара кристал как-бы расширяется, создавая микроскопическое отверстие, через которое выходит пар, а капля нет. Таких КаЦэО-три много и они равномерно по всей площали нанесены на фильм. Фот такая вот физика и химия :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...