Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нанимали через форум....

Hover

Рекомендовані повідомлення

"скажу- не скажу".. боитесь что если скажете то точно потеряете исполнителя?

Дык это............. стрёмно трохи............. а ну как исполнитель тоже выйдет "на арену", а там своя "правда" имеется?

 

А "цеховую солидарность" ещё никто не отменял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский сад .. "скажу- не скажу".. боитесь что если скажете то точно потеряете исполнителя? Будьте мужиком . или говорите что думаете или не начинайте разговора вообще...

Дык это............. стрёмно трохи............. а ну как исполнитель тоже выйдет "на арену", а там своя "правда" имеется?

 

А "цеховую солидарность" ещё никто не отменял....

Чушь какая-то. Ник его Винни. Вообще-то я писал о том, что форумные подрядчики хорошие-плохие 50/50, и в общих чертах описал нынешний случай. Начали требовать конкретику. Пожалуйста. Теперь выдумали стремность какую-то. Написал бы сразу отрицательный отзыв - так крик подняли бы, что малая вина для этого. А на форуме я замену Винни искать не собираюсь. Достали уже со своей "цеховой солидарностью" в кавычках. Не зря Шарманщик ее в кавычки взял, потому как не солидарность это цеховая, а сговор, раз им тут людей пугать собрались.

 

Вот в этой теме Винни пиарился

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88068

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достали уже со своей "цеховой солидарностью"

Страшно??? ..... :lol: ну вот то-то....

 

Ща Винни придёт и как ввалит в ответ...........:Yahoo!:

 

.... пошел за попкорном... уж очень я люблю ужасти всякие про неудавшееся соитие пары "заказчик-подрядчик"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как не солидарность это цеховая, а сговор, раз им тут людей пугать собрались.

 

Плюньте. И не бойтесь.

Специально запугивают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно??? ..... :lol: ну вот то-то....

 

Ща Винни придёт и как ввалит в ответ...........:Yahoo!:

 

.... пошел за попкорном... уж очень я люблю ужасти всякие про неудавшееся соитие пары "заказчик-подрядчик"...;)

Это Вы страшный? Вы страшно смешной в своей глупости.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Плюньте. И не бойтесь.

Специально запугивают!

Да ну, пугалка еще не выросла у запугивателей.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы страшно смешной в своей глупости.

Во как... выведал мою самую страшную тайну, подсыл паганый и всему форуму её огласил - подлый предатель... дважды гадкий человечишко... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, пугалка еще не выросла у запугивателей.

поаккуратней на поворотах...

там концы в судмедэкспертизе имеются...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=940538&postcount=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привожу ситуацию до наоборот - звонит через знакомых заказчик - приехал просчитал материал(в выходной день потому как срочно - завёз инструмент) договорились о ценах в понедельник должен был выйти- отодвигаю другие заказы по понятным причинам - в воскресенье вечером звонок- мои знакомые строители освободились буду работать с ними - кто он после этого!?Ответьте как быть в этой ситуации?Вот здесь пожалел что предоплат не беру!...В какой его черный список засунуть?

 

У меня подобных ситуаций не счесть. Причем когда у меня не получается, я ведь просто человек, а не бог, то я бяка, когда же меня подобным образом просто кидают это нормально. Раньше обижался, сей час ловлю дзен, не этот так второй, все равно работа будет. Думаю, что свиньи бываю по обе стороны баррикад, как для себя решил, что в любой ситуации хотя бы надо постараться не визжать по свински и стараться оставаться человеком.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А "цеховую солидарность" ещё никто не отменял....

 

Она бывает не только у мастеров, но еще в большей степени у тех кому нужно что-то сделать. По этому давайте не будем поднимать пальцы веером и хвост павлином, а трезво посмотрим на возникающие проблемы и постараемся понять друг друга.

 

Добавлено через 8 минут

детский сад .. "скажу- не скажу".. боитесь что если скажете то точно потеряете исполнителя? Будьте мужиком . или говорите что думаете или не начинайте разговора вообще...

Думаю,что нет. Есть люди которые рубят как топором, а есть более мягкие. Мы разные. У грубых меньше может быть подобного, так как к ним не пойдут неопределившиеся, а вот тот, кто изначально более человечен, того многие рассматривают как добычу, и когда он это осознает, его может рвануть и он от обиды, как взорвавшийся вулкан изольет много чего лишнего. Но изначально он был более прав, так как поступал по людски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "цеховую солидарность" ещё никто не отменял....

 

Гы-гы!

Пипец...

Такое впечатление что кроме форума негде взять подрядчиков, в т.ч. и по рекомендациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому давайте не будем поднимать... хвост павлином

А как Вам это удаётся делать?

Труселя-штанцы не мешают?

 

Или Вы это о личных павлиНАХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно, но должно быть желание вникнуть в суть процесса. Я ведь работаю с многими, и у тех кто вникает проблем очень мало и часто и не бывает, а те кто думает что пронесет, тех действительно проносит, и антидиарейные не помогают.
вот именно

в нашей стране заказчик вынужден вникать

в нормальной нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно

в нашей стране заказчик вынужден вникать

в нормальной нет

 

в нормальной почасовая оплата(заказчик не поспорит) и контроль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно

в нашей стране заказчик вынужден вникать

в нормальной нет

 

Ну так, а что вы хотели. Только в нашей стране один человек делает в одном лице двадцать профессий и даже нормально получается. Страна чудес однако. Но на таком напряге бывают и срывы, не роботы ведь мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормальной почасовая оплата(заказчик не поспорит) и контроль .

 

если работаешь на компанию - почасовая (не всегда), если работаешь на себя - сдельная.

ни в первом, ни во втором варианте перекуры и отлынивание не проходит.

не взял трубку - никто не будет звонить третий-пятый раз, сделал не качественно - увольняют сразу, а могут и в суд подать, если серьезный косяк и растрата материалов, не говоря о том, что ничего не заплатят.

это в нормальной стране.

в нормальной стране, репутация - это все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормальной стране, репутация - это все!

 

У нас так же репутация это усё.... так значит и у нас нормульная страна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если работаешь на компанию - почасовая (не всегда), если работаешь на себя - сдельная.

ни в первом, ни во втором варианте перекуры и отлынивание не проходит.

не взял трубку - никто не будет звонить третий-пятый раз, сделал не качественно - увольняют сразу, а могут и в суд подать, если серьезный косяк и растрата материалов, не говоря о том, что ничего не заплатят.

это в нормальной стране.

в нормальной стране, репутация - это все!

 

да без проблем.полностью согласен с такими условиями.только за качество материалов кто несёт ответственность? у нас?.;)

 

Добавлено через 51 секунду

нас так же репутация это усё....

у нас ,к сожалению,цена это фсё....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ,к сожалению,цена это фсё....

Золотые Слова - вот сколько раз скажете - столько и подпишусь под ними...

 

"Наш человек" так устроен - если получает самую низкую цену - сразу плюёт на все остальные составляющие этого "подарочка"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Наш человек" так устроен - если получает самую низкую цену - сразу плюёт на все остальные составляющие этого "подарочка"...

...успокаивая себя тем,что дороже-ещё не значит,что качественнее.И в чём то он прав,потому что сразу не узнаешь-Человек берёт дорого,потому что знает себе цену или косит под великого профессионала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только за качество материалов кто несёт ответственность? у нас?.;)

с материалами, пожалуй, сложнее, чем с людьми, т.к. очень часто можно купить кота в мешке, даже если на мешке оригинальная упаковка.

Лично я стараюсь покупать качественный материал и на этом не экономлю, это к тезису ниже, что цена - это всё. Для меня не все. Я не экономлю на себе, на детях.

Но бывали случаи, когда поставщики хорошего товара, мягко говоря, тупят и привозят непотребного качества материалы, я об этом уже писал, но я все же рассматриваю это как единичный случай, Кстати, следующая поставка была уже через другого и все отлично, т.к. отнеслись ответственно.

 

Добавлено через 51 секунду

у нас ,к сожалению,цена это фсё....:D

 

для меня цена не всё! Но это ни в коем случае не означает, что у меня работают самые дорогие рабочие, самые дорогие материалы и т.д. Все же, есть та золотая середина, где цены соответствует качеству.

 

Тема уже сменила направление несколько раз и стала похожа на Декамерон :D, но, если серьезно, хочу сказать, что всем нам, заказчикам и исполнителям, нужно не забывать ставить себя на место другого и понимать, на сколько комфортно тебе самому в этой ситуации. Давайте будем людьми и относится с уважением друг к другу, это не сложно, это так, как в нормальных странах.

Я уверен, что почти всем, кто общается на форуме, надоело хамство и жлобство, которое возведено сейчас в ранг достоинства.

Подумайте, кем вырастут дети, они берут с нас пример и потом мы будем пожинать этот урожай!

Всем хорошего дня! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..успокаивая себя тем,что дороже-ещё не значит,что качественнее.И в чём то он прав,потому что сразу не узнаешь.......

 

А по какому критерию Вы делаете выбор на рынке харчей?

Пробуете то, что покупаете ДО расчёта или нет?(разумеется то, что можно пробовать без кулинарной или иной обработки..)

 

Никогда не попадался "морозняк" мясной или рыбный, который при начале готовки в начинал вонять так, что было желание выкинуть вместе с кастрюлей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые Слова - вот сколько раз скажете - столько и подпишусь под ними...

 

"Наш человек" так устроен - если получает самую низкую цену - сразу плюёт на все остальные составляющие этого "подарочка"...

а в нормальной стране он что выбирает самую высокую цену?

это нормально когда заказчик выбирает цену ниже

не нормально когда под низкой ценой оказывается халтура

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нормально когда под низкой ценой оказывается халтура

Не,это как раз нормально(ибо тот,кто знает,что сделает на 5+ по низким ценам работать не будет).Ненормально,когда халтура оказываеться под высокой ценой.

 

Добавлено через 9 минут

А по какому критерию Вы делаете выбор на рынке харчей?

Пробуете то, что покупаете ДО расчёта или нет?(разумеется то, что можно пробовать без кулинарной или иной обработки..)

 

Никогда не попадался "морозняк" мясной или рыбный, который при начале готовки в начинал вонять так, что было желание выкинуть вместе с кастрюлей?

С хавчиком проще.:)Даже если и случаеться,что втюхают что-то подуставшее-то выкинул(можно в морду продавцу) и пошёл дальше.А в стройке потери будут намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,это как раз нормально(ибо тот,кто знает,что сделает на 5+ по низким ценам работать не будет).
кто ему запретит? вы?:D

и что такое низкая цена? это вопрос относительный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...