Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен дозиметр

Гість Fromkiev

Рекомендовані повідомлення

Дозиметр штука нужная, шоб спать спокойно. Иметь надо каждому.

Рекомендую наш ПРИПЯТЬ, з-д МЕРИДИАН. Сам такой юзаю с 1991г. Цена вопроса гривен 700 + -.

У прибора должен быть один хозяин. "Не выпейте пива пару раз" - и на эти бабки купите прибор. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не выпейте пива пару раз" - и на эти бабки купите прибор. :-D

Круто Вы пьёте пЫво! :wink: :ROFL: Шоб я так жил, как Вы пьёте пЫво – за 2 раза 700 гривен пропиваете….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не выпейте пива пару раз" - и на эти бабки купите прибор. :-D

Круто Вы пьёте пЫво! :wink: :ROFL: Шоб я так жил, как Вы пьёте пЫво – за 2 раза 700 гривен пропиваете….

Отож... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

я тоже не молод,увы, но вообще ,без прибора, нее ,зачем такая жизнь..

 

Б Л Е С К !!! 5 баллов !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

3 раза плюнул куда надо

 

Не уточняй куда !

блин,я думал скрыл суть шутки ее 3смысленностью :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в 86 году конечно можно было померять :(

я немного в "теме " так как служил в хим.войсках (разведка и доз.контроль) ,даже дп 5 есть дома, но армейск. приборы рассчитаны на большие уровни,был у нас в лаборатории точный прибор мы им грибы проверяли на учениях...

 

А ДП-5 еще рабочий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вообще-то сейчас дозиметр за 700 и выше грн - смешно. Мы, когда мабилы по 1-2 тыЩ покупаем, не смотрим, зачем она нам.

А вот нормальный дозиметр, пусть и самый простой - его достаточно и не только для стройки - сейчас на пикник выехать, или землю для вазонов купить - не помешает. Не говоря уже о закупке продуктов и ягод на базаре :((( Кстати, тут - doza.net.ua/pages/01_ru_goods.htm - самый большой выбор дозиметров. Я, например, не пожлобился на часы-дозиметр РМ1208М. Теперь дозиметр всегда со мной и я смело гуляю по территории Украины и разным там предприятиям - он предупредит о наличии опасного источника и никто не догадывается, что на руке - не обычные навороченные часы, а ДОЗИМЕТР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Кто может дать на день дозиметр?

Нужно замерять уровень радиации в квартире а то слишком часто болеют друзья.

Взять пройтись по квартире и вернуть в тот же день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может дать на день дозиметр?

Нужно замерять уровень радиации в квартире а то слишком часто болеют друзья.

Взять пройтись по квартире и вернуть в тот же день.

Слышал раньше о таком. В том случае дети разбили ртутный градусник и скрыли от родителей, болела вся семья, пока не съехали на дачу. Причин болезней может быть масса, даже разбитая лампочка-экономка. А к радиации наш люд думаю уже давно адаптировался, просто люди наивные, кричат что срочно им надо дозиметр померять стройматериалы, при том когда у них фонят шнурки на ботинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал раньше о таком. В том случае дети разбили ртутный градусник и скрыли от родителей, болела вся семья, пока не съехали на дачу. Причин болезней может быть масса, даже разбитая лампочка-экономка. А к радиации наш люд думаю уже давно адаптировался, просто люди наивные, кричат что срочно им надо дозиметр померять стройматериалы, при том когда у них фонят шнурки на ботинках.

 

градусник могли разбить только строители, Квартира новострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
градусник могли разбить только строители, Квартира новострой.

Интересно. Дал-ли Вам кто-то дозиметр? Померяли? Что там?Чем закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Дал-ли Вам кто-то дозиметр? Померяли? Что там?Чем закончилось?

 

Все молчат как партизаны!

Еще не закончилось. Нашол где взять в аренду. А попасть в квартиру к друзьям пока нет возможности.

Как замеры сделаю отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все молчат как партизаны!

Еще не закончилось. Нашол где взять в аренду. А попасть в квартиру к друзьям пока нет возможности.

Как замеры сделаю отпишусь.

 

я могу одолжить Вам дозиметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу одолжить Вам дозиметр

Спасибо!

Уже не нужно, проблема отпала.

Причины болезней были в другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Уже не нужно, проблема отпала.

Причины болезней были в другом.

В чем если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем если не секрет?

 

банально,нехватка витаминов, весенний авитаминоз,общая ослабленность организма и переутомление.

 

Сейчас другая пара переехала в тот дом.Так смогу понаблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А может и причина не в радиации А в электромагнитном облучении Меня волновала станция моб. связи, смотрящая в окна детской Взяла напрокат измеритесь ЭМИ - слава Богу излучения станции на нашу квартиру не распространяются (а вот на соседние подъезды - ооох, от нее идет сигнла как-бы широкими полосами) Но! оказалось что у нас дома есть более мощный "убийца" - микроволновка Когда она работает - нормы ЭМи превышают в 100 раз! (от мобилки в 20 раз, от радиотелефона - в 35) Больше вредных предметов дома не нашла

Напрокат дозимент измеритесь ЭМИ можно взять в и-нет магазине семь вольт (на Заболотного офис у них) 100 грн /день. Еще могу порекомендовать человека к-рый придумал нейтрализаторы ЭМИ Можно конечно в них не верить, но мне они показались убедительными Даже купила пару (для моб телефона и радиотелефона, микроволновку буду выбрасывать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А может и причина не в радиации А в электромагнитном облучении Меня волновала станция моб. связи, смотрящая в окна детской Взяла напрокат измеритесь ЭМИ - слава Богу излучения станции на нашу квартиру не распространяются (а вот на соседние подъезды - ооох, от нее идет сигнла как-бы широкими полосами) Но! оказалось что у нас дома есть более мощный "убийца" - микроволновка Когда она работает - нормы ЭМи превышают в 100 раз! (от мобилки в 20 раз, от радиотелефона - в 35) Больше вредных предметов дома не нашла

Напрокат дозимент измеритесь ЭМИ можно взять в и-нет магазине семь вольт (на Заболотного офис у них) 100 грн /день. Еще могу порекомендовать человека к-рый придумал нейтрализаторы ЭМИ Можно конечно в них не верить, но мне они показались убедительными Даже купила пару (для моб телефона и радиотелефона, микроволновку буду выбрасывать:)

Ольга, а Вы случайно работающие ноуты, планшеты с вайфайкой не замеряли? Интересно, насколько вредно класть их на себя? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а Вы случайно работающие ноуты, планшеты с вайфайкой не замеряли? Интересно, насколько вредно класть их на себя? :)

 

а мне телек померять нада чем можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Дозиметр на сутки на прокат (аренда) или выезд специалиста-радиоэколога в Киеве на замеры радиационного фона. Цена от этого не меняется - 100 грн.

 

 

Контакты:

 

e-mail: euggen@mail.ru

phone: +38 096 972-22-20

skype: euggen.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...