Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин-2, Вышгородский р-н, участки в лесу, с озерами

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Что входит в эту стоимость? работы тоже или только материал? Как связаться с исполнителями?

Это цена "под ключ" (кроме протравки гладиатором или прочими пинотексами". Исполнитель - Анатолий. 066 101 04 32

но это цена неструганой доски,с корректировкой на более толстые столбы (15*15, вместо стандартных 10*10). Сейчас ставлю фронтальный забор из струганой (от же ж хохлятская привычка "показывать бАгацтво"), получается около 230 грн-метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена "под ключ" (кроме протравки гладиатором или прочими пинотексами". Исполнитель - Анатолий. 066 101 04 32

но это цена неструганой доски,с корректировкой на более толстые столбы (15*15, вместо стандартных 10*10). Сейчас ставлю фронтальный забор из струганой (от же ж хохлятская привычка "показывать бАгацтво"), получается около 230 грн-метр.

Вы им как платите? Под "честное" слово или подписываете какие-то бумаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы им как платите? Под "честное" слово или подписываете какие-то бумаги?

 

"...хуже, Лариса, хуже....я слово дал. Купеческое...." (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обработке от комаров, процедура:

 

Звоним Виталику, рабочий, который обрабатывает - 066-977-19-07, приезжаем на Жукин-2, забираем Виталика и его инструмент, даем возможность подключиться в розетку - Виталик обрабатывает Ваш участок от комаров, завозим Виталика с инструментом обратно на Жукин-2.

Расчет - передаем через Виталика или через меня, как кому удобно.

Напоминаю, цена 1 сотки = 35 грн "мягкими" средствами (у себя на участке), 15 грн за сотку при обработке окружающего леса, дороги, не осваиваемых участков и тп более термоядерными средствами (но не озер!). Обработку проводим двухкратно, через 2 недели, потом - по необходимости. Обрабатывается только утром или вечером, не обрабатывается до дождя и сразу после него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, на Жукине-2 с завтра и на протяжении 3-4 дней будет работать колесный экскаватор Атлас с достаточно длинной стрелой. Кому надо - звоните мне 067-506-36-11. Актуально только для Жукина-2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Форумчанин ДОКС понырял во всей снаряге в нашем озере - доволен :-), говорит, много родников и мощные, проверил все дно
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,

Мне кажется, очень актуально сейчас стоит вопрос установки шлагбаума на въезд на территорию комплекса. В прошлое воскресенье, например, при мне приехало 2 джипа с толпой народа и устроили пикник на берегу озера. Охрана даже не пикнула (честно говоря, я толком и не знаю, что и как она охраняет). И это не первый раз, посторонние появляются на озере регулярно.

Даже если и не закрыт забором весь периметр- это не столь важно. Думаю, 90% посторонних проникают на территорию по основной дороге на машинах. Окольные пути знают очень немногие. Поэтому шлагбаум отсечет большую часть чужих.

Да и охранникам будет значительно легче: сейчас они в один голос твердят, мол, а что мы можем сделать, ведь авто даже не тормозят, проезжая мимо них.

Змінено користувачем vatka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,

Мне кажется, очень актуально сейчас стоит вопрос установки шлагбаума на въезд на территорию комплекса. В прошлое воскресенье, например, при мне приехало 2 джипа с толпой народа и устроили пикник на берегу озера. Охрана даже не пикнула (честно говоря, я толком и не знаю, что и как она охраняет). И это не первый раз, посторонние появляются на озере регулярно.

Даже если и не закрыт забором весь периметр- это не столь важно. Думаю, 90% посторонних проникают на территорию по основной дороге на машинах. Окольные пути знают очень немногие. Поэтому шлагбаум отсечет большую часть чужих.

Да и охранникам будет значительно легче: сейчас они в один голос твердят, мол, а что мы можем сделать, ведь авто даже не тормозят, проезжая мимо них.

Левых людей у нас нет. Два джипа - это 16-17 участок :-). Хотите шлагбаум - не возражаю, ставьте.

Подойти и спросить кто такие - задача охраны, будете замечать, что они этого не делают - маякуйте Андрею, будет делать замечания.

 

От себя хочу всем напомнить о скоростном режиме в массиве, 20 км, предупреждайте об этом и своих строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Хотите шлагбаум - не возражаю, ставьте.

 

Не совсем понял, что значит ставьте?Вы хотите сказать, что каждый может поставить свой шлагбаум на въезде на территорию "Озерного края"?

И что тогда получится?

Если не ошибаюсь, этот вопрос уже обсуждался и относится к компетенции дирекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите, пожалуйста, сколько у нас на сегодня собственников на массиве? На скольких лиц смету шлагбаума разбивать?

Беглый просмотр объявлений показывает, что бюджет для наших параметров будет в районе 10 тысяч гривен. Чтобы каждый мог понимать для себя цену вопроса.

 

PS: сумма, по идее, небольшая "на лицо", можно попробовать за пару недель собраться и поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите, пожалуйста, сколько у нас на сегодня собственников на массиве? На скольких лиц смету шлагбаума разбивать?

Беглый просмотр объявлений показывает, что бюджет для наших параметров будет в районе 10 тысяч гривен. Чтобы каждый мог понимать для себя цену вопроса.

 

PS: сумма, по идее, небольшая "на лицо", можно попробовать за пару недель собраться и поставить.

 

Поддерживаю.Именно нужно делить на кол-во собственников, а не участков. Тем более, это всем нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.Именно нужно делить на кол-во собственников, а не участков.

У меня всего 1 участок, повторения прошлогодней переписки на 10 страниц не хочу.

Тем более, это всем нужно

Вот поэтому делим смету на количество латифундистов, устанавливаем и радуемся.:-D

Змінено користувачем Strelka_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите, пожалуйста, сколько у нас на сегодня собственников на массиве? На скольких лиц смету шлагбаума разбивать?

Беглый просмотр объявлений показывает, что бюджет для наших параметров будет в районе 10 тысяч гривен. Чтобы каждый мог понимать для себя цену вопроса.

 

PS: сумма, по идее, небольшая "на лицо", можно попробовать за пару недель собраться и поставить.

 

Вообще-то правильнее было бы разделить стоимость не на количество собственников, а на количество участков, так как у некоторых есть по2 и более участка и тогда стоимость шлагбаума будет разделяться неравномерно, т.е. те, у кого 1 участок, заплатят больше, чем те, у кого более одного. Да и такие участки могут быть проданы(если больше одного).

По плану, если я не ошибаюсь, 52 участка. Если они все имеют хозяев, то и нужно делить на 52.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то правильнее было бы разделить стоимость не на количество собственников, а на количество участков, так как у некоторых есть по2 и более участка и тогда стоимость шлагбаума будет разделяться неравномерно, т.е. те, у кого 1 участок, заплатят больше, чем те, у кого более одного. Да и такие участки могут быть проданы(если больше одного).

 

Почитайте в этой же ветке ~ с 25 страницы. Я второй раз копья ломать на эту тему не готова. Хотя принцип развития массива по участкам/соткам тоже считаю справедливым.:):):)

Но нам бы уже хоть как-нибудь собраться и поставить. Насколько я помню по переписке, по факту у массива оказалось всего около 17 собственников/домовладений. Думаю, это можно у Андрея уточнить в телефонном режиме.

 

PS: навскидку, цена вопроса по шлагбауму будет в районе 500-700 грн. "на лицо" по собственникам. Сумма вполне вменяемая.

Змінено користувачем Strelka_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Хотите шлагбаум - не возражаю, ставьте.

 

Не совсем понял, что значит ставьте?Вы хотите сказать, что каждый может поставить свой шлагбаум на въезде на территорию "Озерного края"?

И что тогда получится?

Если не ошибаюсь, этот вопрос уже обсуждался и относится к компетенции дирекции.

Шлагбаум должен быть около около охраны. Если у владельцев есть пожелания и тп - они вправе взять на себя вопрос огранизации, - инициировали - делайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, подскажите, пожалуйста, сколько у нас на сегодня собственников на массиве? На скольких лиц смету шлагбаума разбивать?

Беглый просмотр объявлений показывает, что бюджет для наших параметров будет в районе 10 тысяч гривен. Чтобы каждый мог понимать для себя цену вопроса.

 

PS: сумма, по идее, небольшая "на лицо", можно попробовать за пару недель собраться и поставить.

Не помню, инфо есть у Андрея, - наберите его, плиз (я за пределами страны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонилась с Андреем.

Шлагбаум планировался к установке в этом году и, скорее всего, он у нас будет, и не один. :)

Андрей рассматривает идею двух шлагбаумов: один механический на въезде, днем всегда открыт, на ночь закрывает охранник. Второй возле охранника, всегда закрыт. Второй механический либо автоматический, тут как договоримся/соберем денег. Ждем Таню из отпуска, считаем, обсуждаем и ставим.

 

PS: у механического ряд преимуществ - цена, надежность, дешевые ключи, не нужно подключать к электрике. но и пятой точкой шевелить придется чаще. :D:D:D

Змінено користувачем Strelka_007
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не нужен огромный ясень? Самовыносом с 9 участка :)

Только его нужно срубить, чтобы он (ясень) не помял забор :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не нужен огромный ясень? Самовыносом с 9 участка :)

Только его нужно срубить, чтобы он (ясень) не помял забор :beer:

Неее, 9 участок, когда я предлагаласовместно до заборов и домов рубиться - не присоеденились. Теперь любые рубки, где есть вероятность упасть мне на забор или стоящий дом - только через Толика. Уж простите, но никаких "вдруг". Надеюсь на понимание и осознование цены ошибки :-)

Кстати, это не ясень, а осина, идет она четко на забор, мою кухню и вагончик, вырубить ее без экскаватора невозможно - слишком большая, ковшом поддержать надо (экскаватор будет в сентябре, предварительно нужно вырубить что можно, покорчевать - и тогда он туда зайдет, других вариантов нет)

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это не ясень, а осина, идет она четко на забор, мою кухню и вагончик

 

Вот блин. :eek: Что ж вы сразу про это дерево не сказали, когда забор строили?

Предложение было только "убрать мелочь и паросль" (за 2500 грн.)

Мы ж в Жукине крайне редко появляемся.

Ну ладно, что-нибудь придумаем. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. :eek: Что ж вы сразу про это дерево не сказали, когда забор строили?

Предложение было только "убрать мелочь и паросль" (за 2500 грн.)

Мы ж в Жукине крайне редко появляемся.

Ну ладно, что-нибудь придумаем. :)

Предложение было "почистить участок", и оно как раз и было озвучено до установки забора. На чистку Вашего участка теперь нужно пускать только проф лесников, сорри, но я дважды предупреждала и просила дочистить последний участок, все остальное - почищено. Ничего, решаемо - к Толику, пусть, что может и нужно - уберет, что не сможет - экскаватора дождемся. Пока еще есть возможность деревьям падать на 10 участок, но скоро и там будет забор :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение было "почистить участок", и оно как раз и было озвучено до установки забора.

 

В том-то и дело, что речь была только про "мелочь". Потому и отказались.

Ну может это мы не так поняли. Нет смысла выяснять, кто виноват.

Просто хотя бы посоветуйтесь с нами, когда соберетесь второй общий забор делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что речь была только про "мелочь". Потому и отказались.

Ну может это мы не так поняли. Нет смысла выяснять, кто виноват.

Просто хотя бы посоветуйтесь с нами, когда соберетесь второй общий забор делать.

Посоветоваться о чем? Может я хоть раз дождусь, что не я работы по забору организовываю :-). Ставьте -с меня половина стоимости, такой же как у Вас слева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...