Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проект Z62

bogdanskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, помогите найти проект дома Z62, может кто нибудь видел такой, а еще лучше строил... ) Или кто знает где можно купить за умеренную стоимость? Заранее спасибо. (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще за туж помірну суму розробіть його під себе і свої умови.

 

Цілком підтримую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z500.com.ua/ru/project/z62

6900 грн за 5 разделов - вполне умеренная стоимость

 

ви праві, та правда у тому що в інд. будівництві з тих 5-ти розділів треба ДВА. ну і ціна відповідно падає...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я, как бы и понимаю что на таком не экономят... Но с другой стороны с ходу отдать 850 у.е. за 30-40 страниц бумаги как-то не очень. Архитектор в городе предлагает нарисовать за 2500-3000 грн. и в стоимость входить узаконивание проекта, но говорят много недоделок у данного архитектора... Вот и думаю теперь стоит ли экономить!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю теперь стоит ли экономить

экономить стоит всегда.

но думаю Ваш архитектор маленько лукавит, ибо это цена только его работы, ну может и конструктив в своем понимании накалякает. здесь же проэкт со всеми разделами.

и где тут экономия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я, как бы и понимаю что на таком не экономят... Но с другой стороны с ходу отдать 850 у.е. за 30-40 страниц бумаги как-то не очень. Архитектор в городе предлагает нарисовать за 2500-3000 грн. и в стоимость входить узаконивание проекта, но говорят много недоделок у данного архитектора... Вот и думаю теперь стоит ли экономить!?

 

 

:) :) :) экономить... Странное дело: люди всегда готовы заплатить за квадратный метр штукатурки или за куб бетона, потому что их можно пощупать, но, почему-то за листик бумаги с надписями и полосочками платить не хотят... хотя и и понимают, без него строиться проблематично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, но Вы же тоже поймите, что один и тот же дом можно построить к примеру за 120 000 у.е., или к примеру привезти самому кирпич, сэкономить на проекте и купить тот же цемент не в эпицентре, а на опте, заказать строителей на фирме или выискивать хороших но "экономных" и т.д. и выйти на сумму в 100 000 у.е. (это просто пример, я понимаю что на некоторых вещах лучше не экономить, и может к этим вещам я отнесу и проект).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть опыт в ведении стройки и понимание как и что устроено в конструкции дома, или есть толковая бригада строителей, то имеет смысл заказать самый дешевый проект, лишь бы его объема хватило на получение разрешения на строительство. У меня один объект сейчас строят ребята так я им не нарадуюсь. Проект я выдавал заказчику в объеме чуть проработанее че эскизный, а строители самостоятельно решают все детали, привлекая меня лишь в ответственных местах где надо “подписаться“ и нести ответственность, а объект сложный в том плане, что это многоквартирный дом и в нем происходит поэтапная замена перекрытий и кравли. Как архитектор, признаюсь: толковая бригада строителей может заменить рабочий проект, при наличии проработанного эскизного с четким пониманием чего хочется построить! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толковая бригада строителей может заменить рабочий проект

никогда не сможет, так как существует четкое деление обязанностей.

 

при наличии проработанного эскизного с четким пониманием чего хочется построить!

 

сделать по месту или выполнить по проекту, это две болдьшие разницы

 

привлекая меня лишь в ответственных местах где надо “подписаться“ и нести ответственность,

 

интересно как же вы несете ответственность. выдаете чертеж в вдогонку или на пальцах рассказываете??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не сможет, так как существует четкое деление обязанностей.

сделать по месту или выполнить по проекту, это две болдьшие разницы

 

Просто вы не встречали строителей толковых, которые не только кирпичи класть умеют да раствор тележками возить, а еще и с геметрией дружат, точными измерительными приборами и изучают технологию применения материала

, прежде с ним работать. Поверьте, это редкость, но это есть :)

Здесь кто-то из проектантов абсолютно всегда выдает все необходимые для строительства узлы? А когда разработка рабочего проекта реконструкции ведется до начала демонтажа и вы можете только догадываться о составе стен и перекрытий на основании нескольких шурфов? Разве не авторским надзором решаются многие моменты? Если архитектор в один день приедет посмотреть на разобранную кровлю, с умным видом походит и уедет, делать чертежи на следующий день, то чего стройка должна простаивать? Чертеж дожен быть выдан горячий как пирожок, хочешь принтер с собой вози, хочешь карандаш и линейку, хочешь кирпичем на стене))

 

интересно как же вы несете ответственность. выдаете чертеж в вдогонку или на пальцах рассказываете??

 

И чертежи вдогонку и кирпичем на стенах рисую! Ответственность - это когда ты даешь указания и ни капельки не сомневаешься в том, что если, не дай Бог, чего-то упадет, то заказчик продаст тебя на органы и устранит недоделки.

 

Добавлено через 51 минуту

помогите найти проект дома Z62, может кто нибудь видел такой, а еще лучше строил...

 

А зачем Вам вообще этот проект?

В тамбуре нарисован шкаф, но если его туда всунуть, то там и поворачиваться будет тесновато двоим.

Топочная запроектирована с нарушениями: без окна! и сейчас запрешен вход в топочную через санузел и установка сантехприборов в топочной.

Лестницы в доме нет: по лестнице таких размеров и с таким уклоном ходить могут макаки в цирке, а не живые люди в жилом доме.

На втором этаже вместо комнат какие-то клоповнички.

В целом, если как дачный домик, то вполне пригоден по размерам. Как дом для жилья, то проект нарисован студентами-третьекурсниками в качестве подработки в неучебное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная запроектирована с нарушениями: без окна! и сейчас запрешен вход в топочную через санузел и установка сантехприборов в топочной.

.

 

У нас на сайте выложены польские планировки до адаптации

 

Для избежание доп. вопросов и домыслов выкладываем адаптированную планировка (без деталей)

 

Z62 ГОТОВ ТИПОВОЙ.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на сайте выложены польские планировки до адаптации

Для избежание доп. вопросов и домыслов выкладываем адаптированную планировка (без деталей)

 

Ну, вот :) Это же уже лучше! Шкаф полноценный из прихожей изчез, колонна на первом этаже появилась. Лестница, при втором этаже с отм. +3,000 где-то 300(290)х176 - уже похожа на правду. Еще бы разрезы добавить для понимания высот в мансардном этаже. Мне кажется, ванная стоит в таком месте, что стоя душ в ней нельзя будет принять.

Надо поработать над сайтом, бо поляки непрезентабельно проекты представляют. Из-за таких недоработок сразу возникает критика по проекту и лишние вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поработать над сайтом, бо поляки непрезентабельно проекты представляют. Из-за таких недоработок сразу возникает критика по проекту и лишние вопросы.

 

приходите к нам в гости и за чашком ароматного кофе у Вас отпадут все вопросы;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходите к нам в гости и за чашком ароматного кофе у Вас отпадут все вопросы;-)

 

Боюсь у вас слишком много проектов и придется выпить все запасы кофе :)) хотя надо отдать должное: поляки умеют делать простые симпатичные домики на которые приятно смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...