Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смонтировали супердифузионную мембрану без провисания. срочно.

zmej_gorynych

Рекомендовані повідомлення

Если чердак отапливаемый

 

неотапливаемый. использоваться будет только в теплое время года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ночью пошел дождь - стропила внизу мокрые (см фото)

 

под рукой были рейки 2,5х5см полез на крышу и сделал оттяжки как на картинке, вода естественно стала стекать к рейке - оттяжке

 

 

Можно так и оставить ?

 

Спасибо за быстрый и дельный ответ.

 

Горе, горе, от большого ума!

 

Мне всегда нравились специалистыы, которые сначала создадут проблемы, а потом мужественно ищут решение этих проблем!

Все просто а главное дешево на этапе монтажа решается!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

23371016_w640_h640_sb60klebe002196.tif.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=294682&d=1374489894

 

А такая схема вообще категорически не допустима!

Не может гидробарьер находится в контакте с утеплителем!!!

А оттяжка - это нечто!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может гидробарьер находится в контакте с утеплителем!!!

Дык в "малюнке" гидробарьер - нарицательное слово.

Имеется в виду диффузная мембрана (см. фото)

Змінено користувачем Gothia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неотапливаемый. использоваться будет только в теплое время года
Я бы тогда вообще не заморачивался, сколько того конденсата!

Но если есть возможность, легкое провисание сделал бы, даже путем порезки СДМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз неотапливаемый, и чисто для лета. То не заморачивайтесь, максимум это воткните палку, как нарисовали по центру, отработкой пропитанную, чтобы не быстро гнила. А лучше кусок канализационной или ПП трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его обеспечить, когда снизу утеплитель? :)

Ну со временем, утеплитель конечно чуть сядет (а будет ли он после этого выполнять свои функции?).

Но есть простой физический нюанс.

Если СДМ смонтировать без провиса летом, но не натягивать как струну, то после первой зимы небольшой провис появится сам по себе ;) Примерно 5мм. :)

 

ПС Без гарантированного равномерного провиса мембранны, ее гораздо легче монтировать. Ибо угадать везде с равномерным провисом (ровно 20 но по всей площади) трудновато. И не нужно :)

 

 

Правильно. Именно поэтому, вопрос с провисанием мембраны - это штука на которую не стоит тратить так много времени. имхо. :)

 

Добавлено через 1 минуту

ночью пошел дождь - стропила внизу мокрые (см фото)

 

под рукой были рейки 2,5х5см полез на крышу и сделал оттяжки как на картинке, вода естественно стала стекать к рейке - оттяжке

 

 

Можно так и оставить ?

 

Спасибо за быстрый и дельный ответ.

 

Блин, это ненужная работа, дружище! :)

 

Добавлено через 2 минуты

Нельзя. Если чердак отапливаемый, СДМ необходимо заменить на антиконденсатную пленку.

 

Дружище, на дворе лето 23 лыпня 2013 года. Напоминаю. Игровые 8 битные приставки, чб телевизоры и антиконденсатные пленки - это уже ретро-стайл. :) Более того, Вы читать умеете????? Пирог крыши вторым пунктом - вата рокмин!!!!! Откройте офишиал сайты производителей паро-гидроизоляции и там четко написано - антиконденсат - на холодных крышах!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Горе, горе, от большого ума!

 

Мне всегда нравились специалистыы, которые сначала создадут проблемы, а потом мужественно ищут решение этих проблем!

Все просто а главное дешево на этапе монтажа решается!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

23371016_w640_h640_sb60klebe002196.tif.jpg

 

 

Супер. Но, есть АНАЛОГИЧНЫЙ продукт. Лента типа полифом или изолон, и дешевле чем у Доркена в пять раз ;) Но, решение - в точку, я также его активно продвигаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100!Быстренько все демонтируем,устанавливаем "АНТИКОНДЕНСАТНУЮ" с провисанием,оставляем зазор между пленкой и утеплителем так,как паропроницаемость у нее максимум 0,35гр/м2/24ч при температуре воздуха 23 градуса,а при минусовой температуре=0.:D:D:D:o

 

 

Что за бред??? Зачем??? Поясните мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, на дворе лето 23 лыпня 2013 года. Напоминаю. Игровые 8 битные приставки, чб телевизоры и антиконденсатные пленки - это уже ретро-стайл.

:beer:

100%

 

Как в той рекламе "Наслаждайтесь Вашей старой дохлятиной"

Зачем изобретать новые узлы, расчетные схемы пытаясь сэкономить??:-o

Из практики все это выходит дороже, чем стандартное решение с применением передовых технологий и материалов, проверено и пересчитано не 1 десяток раз.

 

Супер. Но, есть АНАЛОГИЧНЫЙ продукт. Лента типа полифом или изолон, и дешевле чем у Доркена в пять раз ;) Но, решение - в точку, я также его активно продвигаю.

Проверяли изолон , не работает,

1) клей если он есть не держится на диф мебране (а клей это то, что несет ответственную родь ГИ, т.к. основные протечки происходят не посредственно на поверхности диф. мебраны, т.е. в зоне контакта)

2) Изолон - это эластичный закрытоячеистый пенополиэтилен, бывает "сшитый" и "несшитый" у сшитого макисмальная температурная стойкость 70 градусов н несшитого на 20-30 градусов ниже!

3) Изолон создан для решения проблем : ударо-звуковаой изоляции напольных покрытий, изоляция воздуховодов, уплотнение для оконных конструкций, монтаж гипсокартонных перегородок, декоративных элементов и как теплоизолятор, НО НИ КАК ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ ЛЕНТА!

Грустно слышать с уст эксперта о том что изолон, простите, он дешевле.....

И как не крути не верти, но такую проблемы излоном при огромном желании решить сложновато будет :(

bf1045d1a5fe.jpg

 

НАДЕЖНОСТЬ КРОВЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕЕ СЛАБЫМ МЕСТОМ!(с)

 

А очень часто слабое место это кривые руки и погоня за мнимой, обращаю мнимой экономией, которая вылазит боком и большими затратам нашим заказчикам! Не должен профессионал считать деньги заказчика (а должен давать не оспариваемое правильное решение с использованием профессинальных материалов или продуктов созданных для предупреждения проблем), т.к. вылезет все равно боком проблема, а судя по форуму 99% кровель так или иначе имеют проблемы связанные с "МНИМОЙ" или ежесекундной экономией.

Змінено користувачем ohriy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, на дворе лето 23 лыпня 2013 года. Напоминаю. Игровые 8 битные приставки, чб телевизоры и антиконденсатные пленки - это уже ретро-стайл. Более того, Вы читать умеете????? Пирог крыши вторым пунктом - вата рокмин!!!!! Откройте офишиал сайты производителей паро-гидроизоляции и там четко написано - антиконденсат - на холодных крышах!!!
Читать-писать не умею. Иногда думаю с трудом. Офишиал сайтов дома нет и не знаю где взять, да и чем открыть? Продвигать нечего... вот горе то.

А хоть зима будет попизже? А то скучно - все лето да лето...

Потрогал, крыша действительно теплая... виноватс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть разница в продвижении продукции.

Стоит отметить что оба не особо красавцы...

Интересно, и почему эти ребята не особо красавцы. Как по мне так Доркен лучшие на рынке в плане продвижения, хотя и МДМ продукция тоже супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, и почему эти ребята не особо красавцы.

Информация не для общественной огласки

 

Добавлено через 31 секунду

Как по мне так Доркен лучшие на рынке в плане продвижения

не согласен

 

Добавлено через 33 секунды

хотя и МДМ продукция тоже супер.

вообще не супер. проверено личным кошельком(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

100%

 

Как в той рекламе "Наслаждайтесь Вашей старой дохлятиной"

Зачем изобретать новые узлы, расчетные схемы пытаясь сэкономить??:-o

Из практики все это выходит дороже, чем стандартное решение с применением передовых технологий и материалов, проверено и пересчитано не 1 десяток раз.

 

 

Проверяли изолон , не работает,

1) клей если он есть не держится на диф мебране (а клей это то, что несет ответственную родь ГИ, т.к. основные протечки происходят не посредственно на поверхности диф. мебраны, т.е. в зоне контакта)

2) Изолон - это эластичный закрытоячеистый пенополиэтилен, бывает "сшитый" и "несшитый" у сшитого макисмальная температурная стойкость 70 градусов н несшитого на 20-30 градусов ниже!

3) Изолон создан для решения проблем : ударо-звуковаой изоляции напольных покрытий, изоляция воздуховодов, уплотнение для оконных конструкций, монтаж гипсокартонных перегородок, декоративных элементов и как теплоизолятор, НО НИ КАК ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ ЛЕНТА!

Грустно слышать с уст эксперта о том что изолон, простите, он дешевле.....

И как не крути не верти, но такую проблемы излоном при огромном желании решить сложновато будет :(

bf1045d1a5fe.jpg

 

НАДЕЖНОСТЬ КРОВЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕЕ СЛАБЫМ МЕСТОМ!(с)

 

А очень часто слабое место это кривые руки и погоня за мнимой, обращаю мнимой экономией, которая вылазит боком и большими затратам нашим заказчикам! Не должен профессионал считать деньги заказчика (а должен давать не оспариваемое правильное решение с использованием профессинальных материалов или продуктов созданных для предупреждения проблем), т.к. вылезет все равно боком проблема, а судя по форуму 99% кровель так или иначе имеют проблемы связанные с "МНИМОЙ" или ежесекундной экономией.

 

может Вы не тот изолон использовали? В тч клей не тот что нужно

 

Наш изолон работает 100 проц и полифом тоже тк

1) изолон и полифом по сути сделан по одной технологии и имеет закр ячеистую структутуру

2) ничего другого по доступной цене никто и не придумал (кроме эпдм но это неоправданный космос)

3) юта в своих решениях применяет именно а-ля изолон а они для меня авторитеты

4) доркен - такую же штуку по сути только называется помарсиански и они тоже для меня авторитеты

5) клей играет второстепенную функцию но все же мы в своих решениях на этом не экономим и используем дорогой морозостойкий хенкель

6) если ктото юзает дешевый акриловый клей - это их проблемы а

у нас таких проблем нет и это наша разработка

 

так что за эту вещь готов поспорить :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Читать-писать не умею. Иногда думаю с трудом. Офишиал сайтов дома нет и не знаю где взять, да и чем открыть? Продвигать нечего... вот горе то.

А хоть зима будет попизже? А то скучно - все лето да лето...

Потрогал, крыша действительно теплая... виноватс..

 

Дружище желаю Вам искренне всего наилучшего

Удачи тепла и уюта в доме

Все остальное не повод тратить нервы

Удачного дня!

 

:beer:

 

ПС просьба только одна - если не шарите в цене вопроса то не делайте радикальных заявлений тк это зло и может создать проблемы другим чесным и доверчивым людям

 

Добавлено через 5 минут

Смотрите смайлики .

 

Правда ничего личного но когда нечего сказать то приходится только смайлики читать

 

ПС Знаете почему я только в разделе кровель общаюсь? потому что это моя специализация уже много много много лет

А амбициозно экспертить в тех вопросах в которых ноль даже не собираюсь

И Вам не советую :beer:

 

А в этом конкретном вопросе вы просто людям можете своими некомпетентными советами создать проблему а это уже грех

 

мир Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, и почему эти ребята не особо красавцы. Как по мне так Доркен лучшие на рынке в плане продвижения, хотя и МДМ продукция тоже супер.

 

дорен - красавцы

mdm - а кто это? не знаю таких а красивый буклетик не показатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не шарите
Не шарил, не шарю и шарить не собираюсь.

Кому находил решение проблемы - не жаловались (ну кроме строителей и продаванов ).

Вам рекомендовал бы, если позволите, внимательнее читать ТС. Тура золотого себе не возвожу, поэтому и отношение к вопросам другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей играет второстепенную функцию но все же мы в своих решениях на этом не экономим и используем дорогой морозостойкий хенкель

Ключевое слово "дорогой морозостойкий хенкель"

Цена вопроса не метре, клея имею в виду + излолон.

Не думаю, что мы горим о колоссальной разнице! Если не ошибаюсь разница 10-15%, но тут появляется первый и самый важный вопрос- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, который нафиг все гадит по незнанию технологий и подготовительных процессов. Так зачем этот головнях и разгребание вероятных проблем?

Дайте анализ сравнение ценообразования (Ваш вариант комплексного решения) и Delta, лучше в розничных ценах.

 

Возвращаясь к Излолну - материал создан для других целей, кто-то проводил его сертификацию или испытания с протоколированием на кровлях?

Давайте оставаться профессионалами во всем.

Возвращаясь к Полифому – это универсальный утеплитель, который представляет собой химически сшитый пенополиэтилен с закрытой структурой ячеек.

 

Адгезия у DELTA - SCHAUM -BAND SB 60 такова, что ножницы после порезки очень сложно (режущую кромку) очистить, да и с пальцев отодрать в том числе, работал и пробовал поэтому и говорю.

Описание:

Лента предназначена для предотвращения протечек дождевой и талой воды через места гвоздевых креплений контробрешётки и обрешётки на крышах с обычными углами наклона, на пологих скатах (менее 200) или крышах сложной формы с ендовами. Лента имеет одобрение Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH) для устройства «нижней кровли, защищающей от дождя».

Наклеивается поверх плёнки вдоль стропильных ног.

Большая ширина ленты 60 мм подходит для любого бруска стандартного сечения, который применяется для устройства контробрешётки. Ленту можно наклеивать как на подкровельную мембрану (под контробрешётку), так и непосредственно на брусок перед его монтажом, что значительно упрощает работу кровельщика.

Заметьте ключевое слово "имеет одобрение Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH)"

 

Повторюсь:

НАДЕЖНОСТЬ КРОВЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕЕ СЛАБЫМ МЕСТОМ!(с)

 

А очень часто слабое место это кривые руки и погоня за мнимой, обращаю мнимой экономией, которая вылазит боком и большими затратам нашим заказчикам! Не должен профессионал считать деньги заказчика (а должен давать не оспариваемое правильное решение с использованием профессинальных материалов или продуктов созданных для предупреждения проблем), т.к. вылезет все равно боком проблема, а судя по форуму 99% кровель так или иначе имеют проблемы связанные с "МНИМОЙ" или ежесекундной экономией.

, попробуйте меня убедить в обратном. Змінено користувачем ohriy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорен - красавцы

mdm - а кто это? не знаю таких а красивый буклетик не показатель

вопрос не буклете, хотя он тоже красивый. Мембрана Вентия очень хорошая, и если на нее нарекания - мне лично было бы ОЧЕНЬ интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ничего личного но когда нечего сказать то приходится только смайлики читать

 

ПС Знаете почему я только в разделе кровель общаюсь? потому что это моя специализация уже много много много лет

А амбициозно экспертить в тех вопросах в которых ноль даже не собираюсь

И Вам не советую :beer:

 

А в этом конкретном вопросе вы просто людям можете своими некомпетентными советами создать проблему а это уже грех

 

мир Вам

 

Уважаемый Expert если бы Вы были внимательней,то поняли,что мой пост 22 был ответ Veleriy123 на его радикальное решение в посте 21, а то что Вы не поняли юмора,дело ваше.По поводу амбициозности,так это Вы зря,то что кровля ваша специализация много лет,хвала Вам,но не дает права говорить что Вы ГУРУ,а все остальные нули в кровельном вопросе.

Мир и Вам:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адгезия у DELTA - SCHAUM -BAND SB 60 такова, что ножницы после порезки очень сложно (режущую кромку) очистить, да и с пальцев отодрать в том числе, работал и пробовал поэтому и говорю.

Совершенно верно.

Герметизирует не лента а КЛЕЙ. И чем больше клея тем лучше.

А лента из вспененного ПЭ предназначена для ДОСЧАТОГО настила а для гладких поверхностей существует тонкая лента. И её главная особенность - качественный клей а не закрыто-пористая структура основы или т.п.

 

Так что, изолону место в гипсокартонных системах. А на крыше нужна лента с хорошим КЛЕЕМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно.

Герметизирует не лента а КЛЕЙ. И чем больше клея тем лучше.

А лента из вспененного ПЭ предназначена для ДОСЧАТОГО настила а для гладких поверхностей существует тонкая лента. И её главная особенность - качественный клей а не закрыто-пористая структура основы или т.п.

 

Так что, изолону место в гипсокартонных системах. А на крыше нужна лента с хорошим КЛЕЕМ.

 

О чем мы говорим? Какой нахрен изолон или как его там. Даже при том что продукция Доркена не самая бюджетная, стоимость Шаумбенда на кровле просто неощутима. Я себе его монтирую также под обрешетку, которая накладывается на паробарьер Дельта рефлекс, чтобы минимизировать выход

пара в утеплитель. Так там его надо порядка 500 метров под обрешетку вагонки, а на всю кровлю из 300 кв.метров, ушло под контру около 200 метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был ответ Veleriy123 на его радикальное решение в посте 21
Решения принимались по ходу поступления исходных данных от ТС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем мы говорим? Какой нахрен изолон или как его там. Даже при том что продукция Доркена не самая бюджетная, стоимость Шаумбенда на кровле просто неощутима. Я себе его монтирую также под обрешетку, которая накладывается на паробарьер Дельта рефлекс, чтобы минимизировать выход

пара в утеплитель. Так там его надо порядка 500 метров под обрешетку вагонки, а на всю кровлю из 300 кв.метров, ушло под контру около 200 метров.

Так и есть

продукция Доркена не самая бюджетная, стоимость Шаумбенда на кровле просто неощутима
, как говорил выше все это мнимая экономия, т.к. расход DELTA - SCHAUM -BAND SB 60 определяеся количеством стропильных ног на длину, при пересчете всего пирога, цена не сильно изменяется с или без SCHAUM -BAND.

Хочу, чтобы посмотрели господа кровельщики на профессиональное применение и грамотное решение примыканий и их герметизацию.

 

 

thumb_DSC04610.JPG thumb_DSCF2579.JPG thumb_DSCF2597.JPG

 

 

thumb_DSCF2598.JPG thumb_SAM_3598.JPG thumb_SAM_3627.jpg

 

thumb_SAM_3748.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...