Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн стекловолоконный "Амазонка"

vofka

Рекомендовані повідомлення

Кстати да)) Сейчас редко встретишь обр клапан в противотоке, во многих они с завода даже не идут.

 

Если колени остались это норм их тяжело сразу просчитать, а вот краны всегда идут столько сколько надо. Так что может куда не поставили.

 

может и не поставил...

1. Забор со скиммера

2. Забор с "донника"

3. Подача на форсунки через теплообменник

4. Подача на форсунки через байпас.

 

Где еще нужны краны ? (речь идет только о д50).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не поставил...

1. Забор со скиммера

2. Забор с "донника"

3. Подача на форсунки через теплообменник

4. Подача на форсунки через байпас.

 

Где еще нужны краны ? (речь идет только о д50).

 

Предположительно обвод теплообменника байпасом 3 крана а не два, ну и канализация

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и канализация

На канализацию можна и два впослед,одним открыл-закрыл-а вторым один раз выставил проток(чтоб засыпку не вымывало) и не трогаеш его при каждой промывке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположительно обвод теплообменника байпасом 3 крана а не два, ну и канализация

 

точно. про каналюзацию - забыл - пока на землю выливал.

просветите - зачем второй кран на байпасе? Я не бассейньщик - я только учусь :beer:

 

Добавлено через 6 минут

На канализацию можна и два впослед,одним открыл-закрыл-а вторым один раз выставил проток(чтоб засыпку не вымывало) и не трогаеш его при каждой промывке.

 

вот какие тонкости, однако... у меня пока что там шланг д50. Слил после засыпки литров 60 в режиме "уплотнение", пока визуально сливаемая вода не стала прозрачной. Про проток не знал - спасибо. Я, так понимаю, опытным путем подобрать проток?

 

Может еще тонкости есть которые не видны непроффессионналлам? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На байпас 3 крана. Вот рисунок чтоб было понятно.

Я уже писал, чтоб что то подсказать, нужно знать больше инфы. Размер бассейна, расстояние до приямка, оборудование (фильтрация, скиммера, автоматика и т.д.) и т.д. А так по кускам тяжело дать ответ

983010137_Bypasskitweb.jpg.05fe50a083798a5e261fdc5fd6a22cc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда недавно хвірма фітстар("мерседес" серед бассейнової продукції) на свої цяцьки стала ставити електронні сенсорні кнопки.Так от та кнопка грошей коштує дофігіща,а працює як чері тіго.

 

 

При вартості пневмокнопки (приблизно 2300грн), "сенсорна" як Ви її називаєте коштує на 600грн дорожче. На сьогоднішій день кращих гідромасажних атракціонів ніж ("FITSTAR"- хоча правильно "HUGO LAHME") на українському ринку немає.

І так на всякий випадок: кнопка там не сенсорна, а фотоелемент і в деяких ситуаціях вона дає збій (основні причини пов*язані з конструкцією басейна)

 

Добавлено через 6 минут

точно. про каналюзацию - забыл - пока на землю выливал.

просветите - зачем второй кран на байпасе? Я не бассейньщик - я только учусь :beer:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

вот какие тонкости, однако... у меня пока что там шланг д50. Слил после засыпки литров 60 в режиме "уплотнение", пока визуально сливаемая вода не стала прозрачной. Про проток не знал - спасибо. Я, так понимаю, опытным путем подобрать проток?

 

Может еще тонкости есть которые не видны непроффессионналлам? :D

Кран на канализацию всегда должен закрыт, чтоб избежать выкачку воды в канализацию при выходе из строя прокладки "паук" в 6-ти позицонном клапане во время фильтрации.

 

Добавлено через 10 минут

Придавливать поток во время обратной промывки нельзя (не будет нормально промываться песок). При правильном подборе насоса и правильной засыпке фильтра, наполнитель не вымывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с пред постом.

Кроме того, что fitstar противотоки лучше всех. Лично мне Pahlen нравится больше.

А если учесть разницу в цене так тем более.

 

Имхо это мое личное мнение, хотя как у одного так и у другого есть свои + и -.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с пред постом.

Кроме того, что fitstar противотоки лучше всех. Лично мне Pahlen нравится больше.

А если учесть разницу в цене так тем более.

 

Имхо это мое личное мнение, хотя как у одного так и у другого есть свои + и -.

 

 

JET SWIM я так думаю проигрывает только качеством исполнения лицевой части, а так очень даже не плохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і в деяких ситуаціях вона дає збій (основні причини пов*язані з конструкцією басейна)

Ключова фраза.Причому практично всі які я "щупав" не те щоб, дають збій,а праюють якось неадекватно: поки намацаєш пальцем як її включити ,а тим більше виключити.Причому при явно загрубленій чутливості,вона умудряється (інколи) спрацьовувати при русі ролети мимо неї.І конструкція бассейна ні причому(або розшифруйте).

 

Добавлено через 9 минут

При вартості пневмокнопки (приблизно 2300грн), "сенсорна" як Ви її називаєте коштує на 600грн дорожче. На сьогоднішій день кращих гідромасажних атракціонів ніж ("FITSTAR"- хоча правильно "HUGO LAHME") на українському ринку немає.

І так на всякий випадок: кнопка там не сенсорна, а фотоелемент і в деяких ситуаціях вона дає збій (основні причини пов*язані з конструкцією басейна)

600 грн це різниця за комплект(маю на увазі і саму кнопку і блок керування)?

Про сенсор-фотоелемент знаю.Я до речі сам робив блоки керування і під пневмо і під сенсор,обходились в 600 і 800 грн.Бо тоді(пару років назад) блок керування для сенсорної (2.6 кВт) коштував біля 400 Е в роздріб.

 

Добавлено через 10 минут

Придавливать поток во время обратной промывки нельзя (не будет нормально промываться песок). При правильном подборе насоса и правильной засыпке фильтра, наполнитель не вымывается.

Фраза з книжки.

На практиці -інколи вимиває.Простий приклад:магістралі всаса-вихлопа достатньо довгі(бассейн на вулиці а фільтр в домі) а зброс в каналізацію рядом з фільтром-і що краще : недофільтровувати чи вимивати засипку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно правильно подбирать оборудование. Если есть проблемы с расстоянием, то нужно ставить 2 насоса. Вообще это и есть правильно. Просто клиент на такое не идет. Фильтрация должна быть не больше 30, промывка не меньше 50
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключова фраза.Причому практично всі які я "щупав" не те щоб, дають збій,а праюють якось неадекватно: поки намацаєш пальцем як її включити ,а тим більше виключити.Причому при явно загрубленій чутливості,вона умудряється (інколи) спрацьовувати при русі ролети мимо неї.І конструкція бассейна ні причому(або розшифруйте).

 

 

Мав на увазі ролету.

 

Добавлено через 9 минут

 

600 грн це різниця за комплект(маю на увазі і саму кнопку і блок керування)?

Про сенсор-фотоелемент знаю.Я до речі сам робив блоки керування і під пневмо і під сенсор,обходились в 600 і 800 грн.Бо тоді(пару років назад) блок керування для сенсорної (2.6 кВт) коштував біля 400 Е в роздріб.

 

Особливо коли замовнику ставиш ціну 400евро, а робиш пульт за 800грн ;).

Добавлено через 10 минут

 

Фраза з книжки.

На практиці -інколи вимиває.Простий приклад:магістралі всаса-вихлопа достатньо довгі(бассейн на вулиці а фільтр в домі) а зброс в каналізацію рядом з фільтром-і що краще : недофільтровувати чи вимивати засипку?

 

І ще на вскякий випадок розраховуєш гідравліку перед насосом і ніяких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза з книжки.

На практиці -інколи вимиває.Простий приклад:магістралі всаса-вихлопа достатньо довгі(бассейн на вулиці а фільтр в домі) а зброс в каналізацію рядом з фільтром-і що краще : недофільтровувати чи вимивати засипку?

 

Ух ты, а у нас в Украине есть книжки для тех, кто интересуется бассейнами? Поделитесь информацией, а?

 

А вообще изначально продумывать нужно какой будет насос, фильтр и диаметр трубопровода.

Так что два крана на канализации - тем более с таким функциональным назначением - бред, имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно есть книги по бассейнам и другой материал для тех кто интересуется. Просто не каждый их может найти.

 

По поводу фитстара:

в нем мне больше нравятся регулировки, но ими не так часто пользуешся (субъективно), а вот сама лицевая больше по душе пален, размер больше, что я считаю более удобным, более строгий дизайн. Я больше люблю постоять и получить массаж, чем поплавать)). В Pahlen насос более мощный. А так все на любителя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно есть книги по бассейнам и другой материал для тех кто интересуется. Просто не каждый их может найти.

 

По поводу фитстара:

в нем мне больше нравятся регулировки, но ими не так часто пользуешся (субъективно), а вот сама лицевая больше по душе пален, размер больше, что я считаю более удобным, более строгий дизайн. Я больше люблю постоять и получить массаж, чем поплавать)). В Pahlen насос более мощный. А так все на любителя..

 

По книге - вопрос был задан конкретному человеку, пусть он и отвечает какие именно. А вы какие книги имеет в виду? Я знаю лишь две (одна отечественного писателя-инженера, но с "миллионом" ошибок и неточностей), и вторая книга - товарища из Германии, которую хоть и перевели на русский язык, но во-первых, корявенько, а во-вторых никто у нас в жизни не будет строить по DIN-нормативам.

 

По сравнению Pahlen / Hugo Lahme - да, насос мощнее, 4 кВт против 3,4, но это потребляемая мощность. По производительности в литрах/час - 78 м3/час и 63 м3/час - разница на практике практически неотличима. А лицевая панель немца намного привлекательнее, так как сварных швов на штурвале нет, заполировано, понимаешь.... Почему то наши и ваши власть имущие заказчики ездят преимущественно на продуктах немецкого автопрома, а не шведского, и это не только дань привычке или моде.

И вообще - берешь в руки "фитстаровскую" закладную - и понимаешь что держишь ВЕЩЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По книге - вопрос был задан конкретному человеку, пусть он и отвечает какие именно. А вы какие книги имеет в виду? Я знаю лишь две (одна отечественного писателя-инженера, но с "миллионом" ошибок и неточностей), и вторая книга - товарища из Германии, которую хоть и перевели на русский язык, но во-первых, корявенько, а во-вторых никто у нас в жизни не будет строить по DIN-нормативам.

 

По сравнению Pahlen / Hugo Lahme - да, насос мощнее, 4 кВт против 3,4, но это потребляемая мощность. По производительности в литрах/час - 78 м3/час и 63 м3/час - разница на практике практически неотличима. А лицевая панель немца намного привлекательнее, так как сварных швов на штурвале нет, заполировано, понимаешь.... Почему то наши и ваши власть имущие заказчики ездят преимущественно на продуктах немецкого автопрома, а не шведского, и это не только дань привычке или моде.

И вообще - берешь в руки "фитстаровскую" закладную - и понимаешь что держишь ВЕЩЬ.

 

Вообще то по поводу Hugo lahme я имел в ввиду весь комплекс. Это и форсунки Combi-Whirl, донный гидромассаж, гейзер, лежаки водопады. Других производителей которые могут предложить такой качественный комплект найти у нас затруднительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заметил кому был задан вопрос, поэтому и ответил. Скажу по себе, из книги товарища из Германии для себе почерпнул довольно много информации, которую применяем на своем строительстве, и слежу больше за немцами, так как в основном они и есть законодатели по бассейнам.

По противотокам. Шов только внизу там где сварено кольцо. У фитстара оно не цельное... Да на какой то минимум лицевая часть по исполнению уступает фитстару, но так как это все находится в воде, то там ты уже ничего не увидишь. Лично для себя даже при одинаковой цене взял бы Pahlen, для меня его + перекрывают недостатки

 

 

Это и форсунки Combi-Whirl, донный гидромассаж, гейзер, лежаки водопады. - согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заметил кому был задан вопрос, поэтому и ответил. Скажу по себе, из книги товарища из Германии для себе почерпнул довольно много информации, которую применяем на своем строительстве, и слежу больше за немцами, так как в основном они и есть законодатели по бассейнам.

По противотокам. Шов только внизу там где сварено кольцо. У фитстара оно не цельное... Да на какой то минимум лицевая часть по исполнению уступает фитстару, но так как это все находится в воде, то там ты уже ничего не увидишь. Лично для себя даже при одинаковой цене взял бы Pahlen, для меня его + перекрывают недостатки

 

 

Это и форсунки Combi-Whirl, донный гидромассаж, гейзер, лежаки водопады. - согласен

 

 

Аналогично взял бы Пален, но только из-за разницы цены.Бабло побеждает. Считаю вопрос закрыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

зима 2014.

"Теплица", хоть и не герметичная, (раздвижная) неплохо справилась с зимой. Купались при -10 (С) воздуха снаружи. При -20 не стали пробовать - внутри было +5(С) . Воду грел до 31(С) %)

780605905_-2-13.thumb.jpg.27d71e9528839b8e85c4f0fe52e5e3af.jpg

Змінено користувачем vofka
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нипанятна:)

 

собственно сам тазик с водой накрыт говеной пленкой. Предложите постоянное накрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно сам тазик с водой накрыт говеной пленкой. Предложите постоянное накрытие?

 

К сожаленью-не предложу.Для такой формы чаши ролета не пойдёт(или будет стоить неоправданно дорого.Вам подойдёт солярная плёнка:

Сэкомомите до 20% тепла и химии.С монтажом сами справитесь 100%.Взять можно например здесь:www.linex.kiev.ua/oborudovanie/nakritie.html .

Если решитесь стукните в личку-попробую помочь со скидкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...