Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент понадобится для строительства дома?

Стас

Рекомендовані повідомлення

Ого... Из этого всего у меня только последний инструмент имеется )))

 

А у меня его нет. Открываю ключём от двери. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял смысла перфоратора и ударной дрели вместе. Если там не бетон в стенах, то перфоратор и не нужен.

Шесть отвёрток зачем? Разные что ль? Так на всё это с головой хватило бы PH2, PZ2, PH1, PH3, SL3.0*0.5. Итого — пять штук на 95% винтов и саморезов. На 85-90% хватит одной PH2 нормальной.

Дрель хорошо, если небольших дырок наковырять, а я вот под кабель в стене дырку бил 20 мм - ох как перфоратор не лишний был бы...

Ну и опять же - грес со ступенек поскалывать нафиг - дрелью ну никак :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж каждому — своё. Свёрел 20 мм под дрель никто и не делает, кроме дешёвого китая. Ну, там никто за результат не отвечает.

А скалывать плитку нужен тяжёлый перфоратор или отбойный молоток под HM1. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не понял смысла перфоратора и ударной дрели вместе. Если там не бетон в стенах, то перфоратор и не нужен...
Именно: стена бетонит 450мм, для канализационной трубы, дрель была бессильна.

 

...Шесть отвёрток зачем? Разные что ль? Так на всё это с головой хватило бы PH2, PZ2, PH1, PH3, SL3.0*0.5. Итого — пять штук на 95% винтов и саморезов. На 85-90% хватит одной PH2 нормальной.
А не знаю аббревиатуры, но приблизительно понимаю, о чем вы. Отвертки с разной длиной жала я тоже считал. Вы еще не назвали одну: с очень тонким жалом для зажима проводов в точечных светильниках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал с рулетки,уровня и лопаты.Лопата еще хороша тем,что можно строителей погонять:DА к окончанию строительства,у меня есть практически любой инструмент.Тут вопрос другой,инструмент в основном нужен тому, кто умеет и любит им пользоваться.А кому он не нужен,может и мобильным обойтись:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал с рулетки,уровня и лопаты.Лопата еще хороша тем,что можно строителей погонять:DА к окончанию строительства,у меня есть практически любой инструмент.Тут вопрос другой,инструмент в основном нужен тому, кто умеет и любит им пользоваться.А кому он не нужен,может и мобильным обойтись:D
Мобильный - это понты для приезжих. Неужели каждый раз вызывать рабочих со стремянкой, если нужно заменить перегоревшую лампочку или вызывать бригаду метрологов, чтобы померить ширину проема куда должна стать, скажем, стиральная машина :-D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не знаю аббревиатуры, но приблизительно понимаю, о чем вы. Отвертки с разной длиной жала я тоже считал. Вы еще не назвали одну: с очень тонким жалом для зажима проводов в точечных светильниках.

SL3.0*0.5 достаточно тонкое жало (плоское) именно для электрики, таким скручиваю провода на клеммниках миниАТС. Если там крест, то это PH1 скорее всего.

Я указал минимальный набор, которым можно закрутить почти всё мыслимое; могут быть какие-то специфические потребности, тогда каталог в руки. У немцев есть почти всё, аж глаза разбегаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильный - это понты для приезжих. Неужели каждый раз вызывать рабочих со стремянкой, если нужно заменить перегоревшую лампочку или вызывать бригаду метрологов, чтобы померить ширину проема куда должна стать, скажем, стиральная машина :-D.

Лично знаю такого человека, который вызывает электрика поменять лампочку.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично знаю такого человека, который вызывает электрика поменять лампочку.:lol:

 

Гарант Андреевич?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня его нет. Открываю ключём от двери. :o

 

Тоже ключом пользуюсь, но вот на фоту наткнулся - если не получится купить придётся делать самому.:D

prikol54.jpg.bdcf04bf65b47881a66d94d4529fc6db.jpg

Удобно то как.:good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвёрток с крестовым шлицем точно нужно будет PH2 (или хорошую, или ящик плохих, почти всё имеет именно этот размер шлица, например все типоразмеры гипсокартонного, оконного и самосверлящего саморезов), PZ2, PZ1, PH1, PH3. Из шлицевых точно 3,0*0,5 (под электрику, если там не PH1 на винтах, 3,5*0,5 уже не везде влезет.).

 

С ужасом понял, что крестовые отвертки кроме размера и меют еще и разные формы.:( Оказывается я полный чайник в этом вопросе.:fool: Подскажите где почитать о PZ2, PZ1, PH1, PH2, PH3 и т.д. ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ужасом понял, что крестовые отвертки кроме размера и меют еще и разные формы.:( Оказывается я полный чайник в этом вопросе.:fool: Подскажите где почитать о PZ2, PZ1, PH1, PH2, PH3 и т.д. ?:beer:

 

Не знаю, где читать, я изучал на опыте и частью в каталоге Felo. :)

Самые распостранённые крестовые шлицы по форме: PH (Philips), PZ (Pozi, Pozidrive), бесформенные китайские и советские. Размеры нумеруются: 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4. Если размер указан в миллиметрах как диаметр — это либо "советский" крест, либо хреновый китай. Самый ходовой номер — 2. Шлиц PZ имеет четыре "усика" в проточках. Ну, и незначительные отличия в геометрии. В общем-то, отвёрткой PH можно крутить крепёж PZ (наоборот — не выйдет:)), как и другим номером, но немного, т.к. при постоянном использовании из-за разницы в геометрии шлиц быстро слижется. В шуруповёрте это приведёт не только к быстрой поломке биты, но может и к слизыванию шлица на крепеже привести.

Шлиц PH0 используется в саморезах по металлу 2,2 мм, винтах М2,0, М2,5.

Шлиц PH1 используется в саморезах по металлу 2,9 и 3,5 мм, винтах М3.

Шлиц PH2 используется в саморезах по металлу 3,9, 4,2, 4,8 мм, винтах М4, М5, чёрных "гипсокартонниках" и "блохах" всех размеров.

Шлиц PH3 используется в саморезах по металлу 5,5, 6,3 мм, винтах М6.

Шлиц PH4 используется в винтах М8, М10.

Шлиц PZ1 используется в шурупах 2,5 и 3,0 мм.

Шлиц PZ2 используется в шурупах 3,5, 4,0, 4,5, 5,0 мм, быстром монтаже 5 и 6 мм.

Шлиц PZ3 используется в шурупах 6,0 мм, быстром монтаже 8 мм и дюбелях Elematic 8 мм.

Шлиц PZ4 используется в дюбелях Elematic 10 мм.

По крайней мере, только что я намерял именно так. :oops:

Могу ещё рассказать за болты, гайки и внутренние шестигранники с торксами, что знаю. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил отбойник на зимней распродаже.Обычная его цена 1100 дол. , купил за 650.Знал , что будет нужен 100 процентов для разборки.

Мне кажется , что если скупляться загодя , то покупать то, что дорого стоит , не будет у нанимаемой бригады , понадобиться 100 процентов , но по случаю распродажи и т.п. можно купить дешевле. Дешевле - ключевое слово.

Стараться, хотя бы на 20 процентов по времени - от начала интенсивной работы , попасть в гарантию на инструмент. Как правило , косяки в инструменте вылезают в первые месяцы работы.

Имеет смысл , перед новым годом, смотреть информацию по цене на хороший , лазерный нивелир , штатив к нему.Что бы потом контролировать жестко рабочих.

Всю мелочевку можно купить потом - оптом , со скидкой. Покупаю как правило через интернет-магазины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Незаслуженно забыта такая архиважная вещь , как цифровая фотокамера.

Чем больше будет качественных и продуманных снимков процесса строительства , тем лучше.Фотографировать все важные этапы строительства , в обсутствие хозяина стройки обязать это делать прораба.

Кроме всего прочего это поможет подбить смету , учесть материал , проанализировать возможные ошибки , сохранить наработанный опыт и использовать его по полной на возможно новой стройке.

Не раз еще будете возварщаться к своим фото в процесе экслуатации дома.

Не менее важно делать фото - тем кто строит дом на продажу.Вероятность продать дом значительно повышается при равных условиях с соседними - без документально подтвержденными ,технологически качественно выполненными этапами строительства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала купить рулетку, уровень (можно на 40 см), правило

Это все понадобится для контроля. А то редкий строитель не схалтурит.

А если самостоятельно чтото будете строить то докупать по необходимости.

 

ps и еще ужно следить за цементом... бывает он уходит не туду куда нужно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До начала стройки с покупкой оборудования лучше подождать..по ходу все станет ясно..строители и прораб подскажут..если надо строительное оборудование обращайтесь www.raketa.net.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Начинать с покупки инструмента - конечно увлекательное занятие. Но можно накупить целую коллекцию, и не начать строится. У нас( мы дошли до отделки образовалось по ходу пьесы следующее:

Бетономешалка,лопаты, вёдра, поддоны для замеса цемента, кирка, трехрежимный перфоратор, шуруповёрт, болгарка, электролобзик(всё dewalt) , плоскогубцы- 2 шт. Молотки( несколько...) уровни, отвесы,кирка,кувалда,паяльник для сварки пластиковых труб,строительный степплер, пила, и ещё то, о чём мне муж не признался( я очень нервничаю, когда тратится несколько раз на одно и то же).

Такой набор нужен, только если Вы будете сами делать хоть что- то. А давать стройбату убивать инструмент не надо. Бетономешалкой, лопатами, вёдрами, поддонами рабочие пользуются постоянно. Электроинструмент- это очень личное... Планируем приобрести ещё шлифовальную машинку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите мне внести свою долю размышлений по поводу инструментов для строительства дома.Я сам строю садовый домик 5х7.5 м,метал карас обшитый плитами и утеплен,сделал ремонт в квартире+работа в деревне.Так вот мой список электроинструментов- сварочник(самопал) болгарки Бош 230 диск и 115диск(подарили), ручная циркулярка(Ребир). ленточная шлифмашина(Интерскол). точило 400Вт для подточки сверел(Штурм), дрель 600Вт(Фиолент), миксер-дрель(Филя), Краскопульт(Филя), цепная пила(филя), паяльник для труб(кале)., рубанок 110(Интерскол), болгарка 150 диск(филя), аккум.отвертка(очень удоб штука для работ по электрике), перфоратор 1200 Вт, акум. шуруповерт 18 В(Баутек). Технич.фен(Баутек) Хочу прикупить фрезер(филя),свароч инвертор(самопал надоел,хоть и рабочий,хочу Одиссей)и редуктор. бетономеш(предстоит много работ по бетониров).Весь инструмент работает регулярно(в основном по выходным) и только в одних руках.Особую страсть питаю к Фиоленту и считаю,что по цене и качеству это лучший выбор для домашнего мастера в Украине,хотя у них тоже не без косяков,а у кого не без косяков. Да еще есть мотокультиватор и мотокоса(все Oleo-Mac).Вроде все.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Когда год назад дом преобрели,начал с ремонта,который перерос в реконструкцию,от дома токо стены и крыша осталась,первый раз приехал с радио и лопатой и открывашкой для пива,спустя год,все сам делаю есть дрель,перфоратор,балгарка 180 диск,шуруповерт,набор отвертои,и пол ведра всяких разный,ключи гаечные от 4 до 30,разводной,пласкогубцы,бокорезы,кувалда,молоток,зубило,лом,монтировка, шпателя,кельма,корыто,ведра,лопаты,пилка.все это покупалос по мере выполнения работ,таких как деммонтаж стен,заливка фундамента стяжки отмостки,экектропровода,отопление,водопровод,двери установка,гипсокартон,кладка кирпича,шпаклевка.что еще надо мне купить сварочник,эл.лобзик,эл.точило,плиткорез.да вроде как и все,весь джентельменский набор для дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Имеет смысл , перед новым годом, смотреть информацию по цене на хороший , лазерный нивелир , штатив к нему.Что бы потом контролировать жестко рабочих.

 

не первый раз слышу подобный совет про нивелир, но как правило - от тех, у кого его нет... ;-) посему вопрос к счастливым обладателям оного (а цацка - дорогая, самая дешевая модель - за 3500 грн (ссылка устарела)) - реально ли помогает данный инструмент? как часто им прошлось пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сразу ротационник за такие тысячи гривен? Хватит и перекрёстного самовыравнивающегося. Около тысячи грн.

Реально помогает. ;) В магазине как включили: нашли кучу неровностей стен и отсутствие хоть одного прямого угла.

Мне пользоваться не приходилось. Так, баловался да клиентам возможности показывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане( выплата кредита по земле и т.п.). Хотел бы также потихоньку покупать иструмент, который 100% мне понадобится.

Без обид, но мне не понятно:no: зачем замораживать деньги в инструменте при невыплаченном кредите за землю. А кредитование на строительство возобновится ох как нескоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...