Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу убрать асфальт во дворе...?

15995111

Рекомендовані повідомлення

Фигушки ;)

У меня бетон еще проще вашего :-PУ меня щебня нету ;)

Песок крупный, цемент белый, пластификатор и цуть-цуть вода :D

Воды действительно чуть-чуть, литров 5 на мешок цемента :)

Скромница вы наша. Зашел в Вашу галерею - тоже нравицца. А хотите сфоткаю то что от простого бетона за 6-8 лет остается? Кака та й годі.

 

А почем белый цемент? Я его никогда и не видел вживую.

Ну и по вашим прикидкам скоко будет стоить забетонировать ТАКИМ простым бетоном метров 20 квадратных? Если это простой бетон - то я китайский летчик.

 

 

ПыСы. заодно обдумаю смену ника:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромница вы наша. А почем белый цемент? Я его никогда и не видел вживую.

Ну и по вашим прикидкам скоко будет стоить забетонировать ТАКИМ простым бетоном метров 20 квадратных? Если это простой бетон - то я китайский летчик

ПыСы. заодно обдумаю смену ника:lol:

Дык это ж не для бетонирования, это для изделий ;) Забетонировать им не получится - это тяжелый бетон, не растянете :)

А белый цемент дорогой. зараза... 65 гривен мешок сейчас, 25 кило :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и думал. Поэтому, когда советовал топикстартеру брать какое-то покрытие, или использовать присадки, основывался на своем печальном опыте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и думал. Поэтому, когда советовал топикстартеру брать какое-то покрытие, или использовать присадки, основывался на своем печальном опыте.

Так цемент можно и серый брать, М500 Д0, только не ШПЦ :D

Просто я на сером яркие цвета сделать не смогу, а как для дорожек-бетонирования так отличный :) Добавки в бетон - и будет стойкий и прочный.

Я в Москве дорожку видел, 68 года - как новая ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и ШЩБ залить и высолы пустяк.

Что скажет Propeller о пластификаторе БС и о пластификаторе из кукурузы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и ШЩБ залить и высолы пустяк.

Что скажет Propeller о пластификаторе БС и о пластификаторе из кукурузы?

 

Теперь буду знать, что такой существует. Спасибо!

www.sdelaemsami.ru/gips12.html

...к этому добавить нечего.

 

Судя из названия сайта предлагают эту штуку готовить на участке.

Почитал технологию приготовления. Стошнило от сырья. Испугало применение едкого натра и едкого кали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! Если заливать с миксера, дорожки, площадки и т.д. и перед выгрузкой бетона из миксера, насыпать туда красителя, эффект будет? Какой краситель надо применять, в какой пропорции и сколько он будет стоить? Может легче сверху тонкий слой, про крашеного бетона уложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! Если заливать с миксера, дорожки, площадки и т.д. и перед выгрузкой бетона из миксера, насыпать туда красителя, эффект будет? Какой краситель надо применять, в какой пропорции и сколько он будет стоить? Может легче сверху тонкий слой, про крашеного бетона уложить?

Проще отделать потом :)

Краситель в той бочке на размешается нормально, пигменты смешивают насухо с песком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день! Помогите решить такой вопрос -

у меня весь двор асфальтирован, асфальт старый и весь в ямках.

Думаю убрать его и забетонировать двор(есть бетономешалка).

P.S.Во дворе 2 гаража , передними 10х10 м площадка(хочу сделать слив с этой площадки под ней), остальное дорожки. Может есть другие мнения ?

 

Полиэтиленовую решетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двор выравнивать надо, поднимать до + 20 в некоторых местах. Сейчас только трава, есть остатки от просева песка (камешки, шебень) и битый кирпич. Есть возможность почти на шару взять до 20 кубов щебня (отсева) разной фракции. Чем лучше подсыпать, что практичнее? Финишная отделка в далекой перспективе до 2-3 лет - либо бетон, либо вибропрессованная плитка (брукивка бетонная) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19335 цены не считал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, возникла проблема. У меня школа высшего водительского мастерства. Имеется площадка асфальтированная, которая была заасфальтирована в Бог знает каком году. Асфальт с крупными включениями-рвет авторезину в клочья. Хотел бы сделать стяжку или забетонировать,или что посоветуете, чтоб площадка стала более "гладкой" размер площадки 48х15м. Сильно поднимать нельзя-будет ненужная ступенька с прилегающим асфальтом. По бетонированному участку постоянно будут носиться автомобили. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, возникла проблема. У меня школа высшего водительского мастерства. Имеется площадка асфальтированная, которая была заасфальтирована в Бог знает каком году. Асфальт с крупными включениями-рвет авторезину в клочья. Хотел бы сделать стяжку или забетонировать,или что посоветуете, чтоб площадка стала более "гладкой" размер площадки 48х15м. Сильно поднимать нельзя-будет ненужная ступенька с прилегающим асфальтом. По бетонированному участку постоянно будут носиться автомобили. Заранее спасибо.

 

Нужно армировать и как минимум 8 см толщины.

Это где-то 58 кубов бетона. По арматуре не скажу.

Если будете ездить по песку (слой до 1 мм) намертво приклеенному к бетону. Как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно армировать и как минимум 8 см толщины.

Это где-то 58 кубов бетона. По арматуре не скажу.

Если будете ездить по песку (слой до 1 мм) намертво приклеенному к бетону. Как?

 

8см-эт много-получается ступенька...а если в ноль выгнать бетоном,т.е. как бы "зализать" асфальт бетоном?включения очень крупные, около 4-5см в диаметре.

п.с. про песок не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8см-эт много-получается ступенька...а если в ноль выгнать бетоном,т.е. как бы "зализать" асфальт бетоном?включения очень крупные, около 4-5см в диаметре.

 

Бетон с асфальтом не очень хорошо уживаются. Это видно после зимы.

Поэтому нужно просто на асфальт лить бетонную плиту.

Мне кажется тогда проще нанести небольшой слой асфальта.

Это позволит сделать плавный заезд на "новую плиту", да и слой можно сделать около 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон плохо работает на изгиб.

Если Вы положите тонкий слой бетона более эластичный (проминающийся) асфальт первая поездка на авто будет последней для бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...