Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по планировке

setik7

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Всех.

по советуйте.

планировка первого этажа дома (рисунок приложил).

планируется еще цокольный этаж. (с планировкой цокольного этажа не определился). цоколь будет под всем домом.

 

вопрос: где в моей планировке поставить лестницу для спуска в цокольный этаж.?

спасибо заранее.

прошу прошения окна не поставил.

1687665509_.thumb.jpg.8f4cc1f57f97b3db8858220fc1ec84a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое перекрытие? прикиньте ходовые плиты, а там проём для лестницы сам нарисуется... где-то в зале к примеру, тк при ширине 1100-1200 в коридоре не поместится, либо пошире дом делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данной планировке я не вижу места для лестницы.

 

Добавлено через 3 минуты

а какое перекрытие? прикиньте ходовые плиты, а там проём для лестницы сам нарисуется... где-то в зале к примеру, тк при ширине 1100-1200 в коридоре не поместится, либо пошире дом делать

 

в цоколь спуск из зала?

как-то неуютненько. с трудом такое представляю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, смотря какой цоколь. но вопрос не в том что неуютно, а в том что "нет места" акромя как в зале при данной компоновке, потому как на кухне нет места, а превращать спальню в холл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие скорей всего будет монолит.(хотя может и плиты)

в зале лестницу не очень хотелось бы.

вообще по проекту с которого я переделываю под себя.

в цоколе гараж и комнаты отдыха , сауна. и вход снаружи.

гараж будет нет, не знаю. просто вход с улицы в цоколь не хочется.

как можно изменить планировку первого этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать зал 4х5 совместным с кухней, а пролёт оформить между залом и спальней. к примеру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко изменил,

добавил лестницу в цоколь.

сан узел основной будет в цоколе.

709650417_2.thumb.jpg.170501284cd0e887855e39c3220f3847.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в архикаде есть инструмент лесница, попробуйте применить с перилами хотябы 2100, и вы увидете, что в этом месте лестница поднимет уровень пола в туалете на метр:) ну эт с нормальным удобным подёмом (глуб 270-300,выс 145-160)...

как по мне проще дом сделать длиннее на метр и втулить односкатый спуск в цоколь.. ну или вышеприведённый вариант с уменьшением спальни, а то там в футбол играть можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между спальней и залом не хочется там в цоколе будет гараж или мастерская.

кое что наклацал в архи каде.

не могу точно выставить ее.

как такой вариант.?

555043037_3.thumb.jpg.d3a49a15a77ddc845d9eb0a40939c212.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не нравится мне, большие двери входные. я, имея большие входные и маленькие дополнительные, входными пользовался пару раз за лет 10... это так, юзабилити.

 

лестница. про перила в 2 метра я говорил, чтобы можно было прикинуть на сколько сильно вы будете задевать угол головой. ширина - 1200, метр вообще ничего не позволяет протащить. полностью поворотные ступени не удобно и геморно в изготовлении, легко ошибится, если без площадки то 3-4 не больше. померить и определиться, какой наклон и глубина ступеней удебнее.

 

санузел. далеко от кухни, комуникации и вент каналы удобней тянуть вместе (рядом а не совмещать), в итоге дорого и неудобно. и да, метр ширины, держатель для бумаги будет источником посотянных ругательств)))

 

кухня, а как мебель смотрится?, остров по направлению зал-вход не поместиться, уточните по поводу того что будет на кухне...

кладовка.... небольшая, но ооочень нужная возле кухни, подумайте сразу.

 

цоколь. баня постирочная и прочее водоиспускающие объекты, как с канализацией на участке? а то насос для этого дела достаточно дорого, да и неудобно. ну и сырость...

 

гараж. вода кака, и всё лётся по сезду в дом, использоватся по назначению в 95% не будет, просто сделайте кладовку, и совместите с пожарным окном выход. кстати, по поводу топочной, высота помещения, обём, канализация, и окно (тот же выход, вроде для такого размера дома 1200х900, вот не помню 2 или 1), есть нормы, газовики не пропустят при отклонении.

 

прошу воспринимать это просто как мысли "а как-бы примерно я делал", а ни в коем случае не как критика, у каждого свои нюансы и требования,+ так же есть интересная ветка чего бы люди никогда не повторили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.Я и к критике прислушиваюсь.

я здесь тему заводил по поводу участка.просмотрите пожалуйста.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131594

 

и вот картинки проекта который я подгоняю под себя.

вроде все устраивает.но вход в цоколь с улицы не хочу

249.jpg.507333a0ed0234eee9442d6965e49274.jpg

249_01.jpg.3e6d8f7552d1d52b0041c1c92584080e.jpg

249_02.jpg.b61570a313ecdb30d5f7697ae560d749.jpg

249_03.jpg.fd3eb005577039e99991a55ab7c502fc.jpg

249_04.jpg.de18195bbd3ad3534c9b93c5dd850c1c.jpg

plan249_1.thumb.jpg.23d36ee8d50fcd5a47db9d1748b81ec0.jpg

plan249_2.thumb.jpg.2ce3b4b1626950eca1dd3509891f5543.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот картинки проекта который я подгоняю под себя.

вроде все устраивает.но вход в цоколь с улицы не хочу

 

я бы проект (данный эскиз), который предполагает мансардный этаж, но не предполагает лестницы на второй этаж не подгонял бы под себя, а выбросил бы в пропасть!

чесслово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне и мансардный этаж и не нужен.

 

просто мне казалось что это лучшее что я нашел с цоколем, для участка с уклоном.

поищу еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы....

с моей нелюбовью к гаражу в доме его убрал...

в цоколь перенёс все "шумные" комнаты: кухня, зал, игровая, сауна и тд + топочная (стандартные окна высотой 1200 норм станут, только будут повыше сидеть)

на жилой этаж отправил спальни, сделал большой санузел и гардероб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так первый этаж вроде изменил.

но так понимаю нужно гнать несущую стену(отметил красным).

или другие варианты.?

NEW.thumb.jpg.2eb47ae24ac189ede6eb059d6a04e772.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку в мусор. Делаем новую.
Ёмко. Многогранно. Информативно. :)

Один вопрос: "Делаем" или "Сделаю":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но так понимаю нужно гнать несущую стену(отметил красным).

или другие варианты.?

столб 300Х300 и несущая балка, для пк-51-12(15)-8, 24го швеллера вроде как с запасом хватает, но тут не скажу - нужно считать нагрузку с учётом требований Вашего региона, сейсмика все дела. столб можно замаскировать камином с трубой, и заразом раззонировать кухню столовую от зала.

как по мне - планировка норм для первого этажа, если в цоколь загнать топочную и спальни на верх...

выделены помещения, в которых наиболее часто тусуется семья... главное заэкранировать пол спальни 2го этажа, чтобы вф с 1го этажа туда не доставал (поставить 2й, чтобы можно было отрезать ребёнка внука, заседевшегося за планшетом, от сети). и подумать о втором входе(летнем) на террасу.

размеров бы побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...