Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю лучший участок до 15 км от Киева

Anatoliy Nesterov

Рекомендовані повідомлення

Итак, вот уже неделю как занимаюсь активным поиском земельного участка для своего дома. В этой теме поделюсь своим опытом поиска земли (может кому пригодиться) а так же буду благодарен за ваши мнения/советы и любую полезную информацию!:beer:

 

Ищу я земельный участок до 15 км от Киева (максимум), исключительно под жилое строительство, с нормальной экологией, желательно не в застроенном по самое нехочу массиве типа Осокорков, а гдето у леса/озера, с простором так сказать))

 

Сразу же отклонил следующие направления поиска:

- Бортнычи и близлежащие районы (из-за станции стокоочистки)

- Пуща-Водица и близлежащие Буча, Ирпень а так же Софиевская/Петропавловская борщаговки, Гатное и другие примыкающие к Киеву поселки (уж больно высокие цены на землю)

- Осокорки (дом на доме, никакой природы, узкая дорога, большая часть участков ОСГ)

 

Первым делом решил прокатиться в Новообуховском направлении, так как это наименее "проблемная" трасса в плане пробок. Присмотрел несколько неплохих участков в Ходосеевке, Кренычах + думал после заехать еще в Гвоздов и Подгорцы.

 

И вроде все классно, природа, рядом голубые озера, цена приемлемая, Мегамаркет в нескольких км.. Так вот незадача, выясняется, что всего в километре самая большая и токсичная свалка Киевской области - 5й полигон ТБО(( Ладно уж периодический неприятный запах, это пол беды, так в радиусе 3 км воду пить даже с глубоких скважин не рекомендуют, токсичность во много раз выше нормы. Риэлторы конечно пытались убедить что мол все в порядке:lol: но пообщавщись с местными и почитав много статей на эту тему в интернете решил все же отказаться от этого направления. Вроде как там дальше и есть чистые села, но это уже для меня далеко, а все что ближе Кренычей (по некоторой информации вплоть до Лесников) - в зоне "поражения" от мусоросвалки.

 

Добавлено через 15 минут

Следующим направлением выбрал Одесскую трассу, нашел несколько подходящих участков в Юровке и Тарасовке. Конечно трасса загруженная, но зато до участков меньше 10 км от Киева, рядом Магелан, да и метро Теремки планируется. Цена приемлемая, за 25-30 тыс можно взять 10 соток. И вроде опять все классно, природа, озера, нашел классный участок в конце села с панорамным видом... как вдруг пошел знакомый неприятный запашок)) И снова мусорка! Прямо между Юровкой-Тарасовкой-Крюковщиной. Конечно не такая большая как предыдущая и по словам риэлторов/хозяев вроде как закрыта, но по словам местных еще как открыта и пованивает. Даже не узнавал как там с водой, питьевая или нет, сразу отбросил.. что-то не хочется иметь дом в месте где периодически "пованивает", а рассчитывать на то что ее таки закроют или что там хотя бы будут придерживаться каких-то стандартов не приходиться, это ж Украина! тем более что выбор еще пока есть!

 

Добавлено через 13 минут

Собственно в этом направлении еще планирую посмотреть Круглык, Кременище и возможно Иванковичи. Может кто бывал в тех краях, как там? Вроде по некоторым источникам довольно чистые села, хотя кто его знает какие там "подводные камни" вылезут)

 

Вита-Почтовая конечно дороговато, как и Хотов, от 4000$/сотка. Хотя в Хотове периодически вижу довольно недорогие участки, но как выяснилось они практически под высоковольтными "потрескивающими" ЛЭП, так что не вариант)

 

Добавлено через 4 минуты

Начинаю смотреть Житомирское направление, буду благодарен за советы куда стоит/не стоит ехать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по описанию ваших поисков вы ищете не ЛУЧШИЙ участок а самый недорогой. Дешевое лучшим не бывает независимо от направления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу немного подсказать по Житомирскому направлению.

У нас участок в Игнатовке (недалеко от Гореничей), местность мне нравится.

Но если бы я покупала, то смотрела бы чуть дальше - Музычи (отличная природа), Колонщина (лес, озеро) и т.д. Еще можете Гореничи посмотреть, но там дешевле, чем 4 000 у.е. за сотку нормальный участок вряд ли найдете, хотя сейчас все может быть.

 

Что касается Виты Почтовой - я вообще не понимаю, почему там так все дорого...Дороги разбитые, несмотря на расстояние от Киева дорога получается ОЧЕНЬ долгой (или стоите на Одесской трассе, а потом еще едете через весь Киев, или делаете крюк через Окружную)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по описанию ваших поисков вы ищете не ЛУЧШИЙ участок а самый недорогой. Дешевое лучшим не бывает независимо от направления.

 

Наверное стоило уточнить что ищу лучшее по оптимальной цене) Как бы за самым дешевым участком тоже не гонюсь, сейчас и по 1000$/сотку варианты попадаются, но понимаю, что на таком расстоянии от Киева реально "козырные" участки стартуют эдак от 100 тыс $.

Считаю что при нынешней рыночной ситуации оптимальная цена за сотку 2000-3500$, в этом диапазоне и просматриваю. Вариантов за такую цену более чем достаточно, из них и выбираю лучший)

 

Добавлено через 4 минуты

Могу немного подсказать по Житомирскому направлению.

У нас участок в Игнатовке (недалеко от Гореничей), местность мне нравится.

Но если бы я покупала, то смотрела бы чуть дальше - Музычи (отличная природа), Колонщина (лес, озеро) и т.д. Еще можете Гореничи посмотреть, но там дешевле, чем 4 000 у.е. за сотку нормальный участок вряд ли найдете, хотя сейчас все может быть.

 

Что касается Виты Почтовой - я вообще не понимаю, почему там так все дорого...Дороги разбитые, несмотря на расстояние от Киева дорога получается ОЧЕНЬ долгой (или стоите на Одесской трассе, а потом еще едете через весь Киев, или делаете крюк через Окружную)...

 

Насчет Горенычей, вроде как выставляются участки даже от 2000$/сотку, не знаю как там с качеством, еще не ездил. Где-то проскользнула информация по поводу мусоросвалки в этом селе и каком-то танковом полигоне, на котором мыли машины с Чернобыля.. Не знаю насколько инфа правдивая, буду благодарен за прояснение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

леса/озера, с простором так сказать))

Гнедын Бориспльского района 7 км от Киева ,10 соток под лесом, в 50 метрах озеро. 20000у.е. Неподалеку строят котеджный городок "Канада Хаус".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земельный участок до 15 км от Киева (максимум)

Петровское Бориспольский р-н. 15 км от Киева, новый жилой массив. 10 соток 8000у.е. + 280000грн ,чтобы подключить электричество. Столбы вдоль участка,трансформатор на массиве. ЛЕП ,мусорки и прочее - отсутствуют. единственный минус -нет леса и озера. До Днепра 6 км,до леса три км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставляются участки даже от 2000$/сотку
Ну я же говорила, что НОРМАЛЬНЫЙ участок - около 4 тыс. за сотку....

 

По поводу свалки - она есть (как, наверное, везде), но впервые слышим и я, и муж, что там мыли машины чернобыльские... (Муж живет там 30 лет)...Да и если и мыли, по словам мужа (он экологом работает), то за такое кол-во времени уже бы не осталось и следов. Да и радиационный фон там в норме!

 

Добавлено через 2 минуты

+1 за Белогородку

Расскажите, чего там хорошего такого...

А то езжу через неё часто...Кроме ям на дорогах, ничего не замечаю :)

 

И скажите, вы что-то знаете про городок Прованс?

Нам предлагали там купить таунхаус. Но мне как-то само село не очень нравилось + думала все-таки в Гнатовке отдельный дом строить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирье...

Лес (хвоя, лиственный), озера....

до кольцевой 16-17 км. (через Боярку и Вишневое).

Давайте ко мне в соседи ))))

поле пока пустое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая жаба свое болото хвалит :-)

 

а как надо?

сказать что вот там где я строюсь, ваабще галимые места... захоронения. минные поля, грунт никудышний да еще и отходы всякие.

а вот где-то там (где я лох не купил участок) -там отлично :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу я земельный участок до 15 км от Киева (максимум), исключительно под жилое строительство, с нормальной экологией, желательно не в застроенном по самое нехочу массиве типа Осокорков, а гдето у леса/озера, с простором так сказать))

Дружище. Я по таким параметрам 2 года искал - в окрестности 30 км ничего не нашел, что бы на 100 % понравилось. Возле речки желаемых мест нет, поскольку и речек под Киевом нет. Выбрал Дмитровку (Житомирское направление) ввиду наиболее хорошей транспортной магистрали, и то по утрам до центра минимум 40 мин, стандартно 60 мин, бывает и 1,5 часа из-за ремонтрных работ. В этом районе симпатично выглядят Горбовичи-Петрушки. Или к нам на "Кубу". Есть лес - нет водоемов. Оптимально по экологии - транспорту - коммуникациям. Но цена сильно зависит от коммуникаций-обжитости-природы. А в плане природы имеет значение только то, что видно из окна. Никто на озеро или в лес в 15 мин ходьбы не ходит, т.е. их как-бы и нет))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил в Дмитровку на Кубу. Пока из всего что смотрел здесь понравилось больше всего, особенно участки, примыкающие к лесу, то что я и хотел!) Понимаю что Житомирская трасса загружена, но что поделаешь, по Киеву приходиться много ездить, так что к пробкам привык)

 

Пообщался с местными, очень уж хвалили и Кубу и главу сельсовета. И с электричеством проблем нет, все участки, что смотрел, спокойно подключаются. Только один бок выплыл, который и испортил всю картину:( Там где я участки смотрел, примыкающие к лесу, будет практически впритык проходить ЛЭП (30м от участка), причем нереально мощные..

 

Конечно остались 2 варианта у бетонной дороги с другой стороны, один примыкает к бетонке, другой фасадом на лесополосу в 50 метрах от бетонки.. Вот думаю... конечно лесополоса это не лес((

 

В любом случае хочу еще посмотреть Гореничи, Белогородку и потом еще в Вышгородском направлении Новые-Петровцы и Хотяновку. И буду что-то решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скажите, вы что-то знаете про городок Прованс?

Нам предлагали там купить таунхаус. Но мне как-то само село не очень нравилось + думала все-таки в Гнатовке отдельный дом строить....

О Провансе Вы можене почитать вот здесь например :www.domik.net/forum/belogorodka-kottedzhnyj-kompleks-provans-vsem-dom-t21864.html, но если думаете о отдельном доме то конечно лучше отдельный дом !))) ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вышгородское направление - Хотяновка, Новосёлки- не рассматривали? Мне очень нравится. И лес есть, и водоёмы - например Десна. И до Киева недалеко, трасса хорошая, дорожное полотно через ГЕС расширили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что Житомирская трасса загружена,

Как по мне, Одесская загружена НАМНОГО больше...Есть опыт проживания в Василькове.

Сейчас я от Гореничей до работы (район Петровки) доезжаю за 40-45 минут (если ехать на 8 утра или на 10). Правда, проспект сейчас ремонтируют, поэтому бывает и дольше. но, думаю, пока вы построитесь, все будет уже отремонтировано!

О Провансе Вы можене почитать вот здесь например :(ссылка устарела), но если думаете о отдельном доме то конечно лучше отдельный дом !))) ИМХО.

Спасибо большое! Дом-то хотим, но денег пока на него нет..А строить его 10 лет я морально не готова!

Сейчас у нас часть дома. Мы там делали ремонт, подводили коммуникации в одну пристройку, вели воду, делали яму и т.д...Я прекрасно понимаю, что рассчитываешь на одну сумму, а по факту - в 1,5-2 раза дороже получается :((( поэтому, не имея хотя бы 70 тыщ у.е. не вижу смысла начинать стройку дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Пуща-Водица и близлежащие Буча, Ирпень а так же Софиевская/Петропавловская борщаговки, Гатное и другие примыкающие к Киеву поселки (уж больно высокие цены на землю)

 

Мощун - 15 км от КП, 7 км от Пущи-Водицы. Посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто искали участок по Житомирке и начинали смотреть что-то в Белогородке, там и останавливались) Вроде как и есть 1-2 участка по каким-то вменяемым ценам в продаже сейчас - см. раздел "Консультации по Белогородке"

 

Правда надо уточнять, что село огромное и вытянутое на 7 км - всех интересует та часть, которая начинается со стороны Житомирки - районы Атомгородок, Солнечные, Корчи, Франка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто искали участок по Житомирке и начинали смотреть что-то в Белогородке, там и останавливались)

Когда смотрел то направление, именно Белогородка и нравилась:) До Киева недалеко и быстро+разные варианты маршрута+ природа хоть какая-то есть. Само село приятное какое-то. И интернет там есть :)

Но получилось, что участок в Вышгородском:)

 

Добавлено через 1 минуту

Мощун - 15 км от КП, 7 км от Пущи-Водицы. Посмотрите.

Хорошее место. Подскажите, если в курсе - как с проездом было зимой? Дорога то одна туда, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить очень хороший, живописный вариант в экологически чистом месте(насколько это возможно при нынешнем состоянии окружающей среды :)). На территории участка (20 соток) этно-дом,сад, баня с выходом на озеро, фундамент под дом с подвалом и котельной, к дому готовый проект.Возможен обмен на одно-двух комнатную квартиру в г.Киеве или автомобиль.Киевская обл, Макаровский район, Копиевка.

Рядом - сосновый лес, охотничий домик. Очень красивое место!!!!Если нужны контакты хозяина - пишите в личку, отправлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее место. Подскажите, если в курсе - как с проездом было зимой? Дорога то одна туда, верно?

 

Подскажу, нормально. Естественно когда в марте замело везде так что и Киев весь стоял, то дорога была заметена. На следующий день все сидели по домам, только такие психи как я ездили по неотложным делам. Через день маршрутки уже бегали. Скажем так, за последние годы в случае чп со снегом как то более организовано стало. Этой зимой по дороге не один раз трактор прогоняли. То что дорога там одна не означает что Вы не сможете за 30-40 минут добраться от Мощуна до Оболони. Проверено уже не первый год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anatoliy Nesterov, даю совет. Есть такой институт на Голосеевке УкрНИИ "Цивильсильбуд". На проспекте 40 лет Октября в начале. Там можно за "ПасибА" посмотреть карты области и увидеть все кладбища, склады, могильники, археологические раскопки, свалки, газопроводы и ЛЭП, а так же их охранные территории.

Мы активно пользуемся такой возможностью, когда берем в работу массивы.

 

ИМХО. В 10-15 км чистых и с речками/озерами/лесами участков Вы не найдете. Обязательно есть НО. Смотрите 25 км. Житомирка - самый оптимальный для Ваших требований вариант. Есть озера, заповедник, нормальные дороги (Бышевка - как альтернатива. Удобная, ровная, пустая.)

Причем есть поселки уже полностью готовые к застройке, а есть развивающиеся. И цены радуют.

Музычи - тоже отличный вариант. Дорого, но место хорошее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anatoliy Nesterov, даю совет. Есть такой институт на Голосеевке УкрНИИ "Цивильсильбуд". На проспекте 40 лет Октября в начале.

Есть такой институт. Дом №50. Чижевский до сих пор руководит?

 

ИМХО. В 10-15 км чистых и с речками/озерами/лесами участков Вы не найдете. Обязательно есть НО. Смотрите 25 км.

Не согласен. Какие НО по Хотяновке? Какие НО по Лютежу (ок. 20 км от КП)? Межигорье где находиться? Не зря же так много состоятельных джентльменов сейчас оживают Вышгородский р-н.

Житомирка - самый оптимальный для Ваших требований вариант.

 

Ого... Вся житомирка?

Когда-то в природоохранной прокуратуре карту видел - где отмечен ближайший "ядерный значок" знаете? Не буду уже утверждать на 100%, но если не ошибаюсь он совсем недалеко, может даже за Милой. Правильно помню? Будет желание и время, может найду скан, выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие НО по Хотяновке? Какие НО по Лютежу (ок. 20 км от КП)? Межигорье где находиться? Не зря же так много состоятельных джентльменов сейчас оживают Вышгородский р-н.

Состоятельные джентльмены там живут по совсем другим причинам, ага.

Хотяновку топит. Лютеж - не знаю. Межигорье... Там сейчас что то продают?)))

НО. Мне самой нравится это направление (несмотря на близость ядерного значка) ))). Есть замечания к транспортному сообщению - узкие дороги, проходящие через НП, скоростной режим.

Ого... Вся житомирка?

У меня написано - ВСЯ? Я могу назвать 4-5 сел с хорошей (не идеальной) экологией и всеми прелестями в виде озер, лесов... Но не буду, дабы не кидали тапками за рекламу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...