Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка дома на дереве

Жуков Павел

Рекомендовані повідомлення

Сын меня просто вынудил. Пап построй дом! Да построй как в американских фильмах, а я ему говорю я юрист не строитель. Ну вообщем помогите подскажите с чего начать.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю начать надо так. Выбрать оптимальную высоту, продумать как будет лестница идти. Далее крепясь к веткам и стволу дерева соорудить некую горизонтальную площадку нужной формы. Ну далее стены, крыша, окна, канализация, отопление..и т.д.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын меня просто вынудил......

 

 

Мой лет с 13 просил мотоцикл. Я пообещал, что куплю в 25лет. Думая, что к этому времени он поумнеет.Он поверил, затих и покорно ждал.

Я с ужасом следил за текучкой лет. В 23 он действительно поумнел, понял что я его нажухаю и купил сам.

 

Так что начните действительно с дерева. И легенду интересную можно сочинить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать, как всегда нужно со стройматериалов. Начертите подробный план, прикиньте стоимость и расход стройматериалов и вперед!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры:

Но первое, с чего нужно начать, это выбрать подходящее дерево и разработать способ крепления

dom3.jpg.4efe2a70fa63f310f04f692d8b3a9038.jpg

dom4.jpg.a0716e268dc265f056c3b65ded569bab.jpg

dom5.jpg.9af0637bc04a08246a6af32c4b2cbbc6.jpg

dom7.jpg.b45d38c0b3958c79e2ec28090317259a.jpg

tallest_treehouse_01-300x218.jpg.5088d15cad08fd225f1e228c32f87a31.jpg

tallest_treehouse_18.thumb.jpg.35d67ff6a74de4c6eedfb83b8d54f683.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная тема! А для дитя - на всю жизнь впечатления. Мы с племянником, кроме него имею трех внучек которым это по барабану, тоже решили сделать такой дом. Долго искали дерево, потом долго сооружали лестницу из рядом растущих деревьев, потом по этой лестнице начали поднимать всякие горбыли, чтобы сделать площадку. Намудохались так, что племянник начал терять интерес. Второй день прошел в дикой и героической борьбе с использованием топора и ручной пилы. Площадка вышла кривой и стоять на ней было страшновато. Заволоченный туда племянник не выказывал восторга, имея при этом квадратные глаза. Планы постройки навеса и стен его не прельщали. Вечером этого дня он начал ныть - хочу к маме. Я его переубедил и набрав кучу гвоздей мы снова пошли в лес. Вопрос - из чего делать крышу, чтоб она не текла поставил нас в тупик. Нет у нас в лесу пальм.

К тому же какой то дол....б залезал в наш дом на дереве, свалился оттуда, о чем говорила яма в почве и в злости дрыном поломал несколько палок в лестнице.

Чтобы Вас не утруждать прочтением хронологии сего строительства скажу, что стены и крышу мы сделали, натаскали на пол веток, легли и сказали - хорошо!

Потом пошел дождь и мы сбежали. После этого племянник отчалил к сестре.

Когда мы пришли к нашему дому на дереве в следующий раз, то обнаружили развалины.

Очевидно какие то дол....бы, целой шарагой, туда залезли и стремительно рухнули вниз.

Судя по кислой физиономии племянника сооружать дом на дереве он явно не хотел.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед построил такое. Ни соседа ни ребёнка я там ни разу не видел, интереса к этому сооружению ноль, но зато все остальные его (соседа) иначе, как дол....б ((с) Андрей1106) - не называют теперь, т.к. он этим дебильным сооружением испоганил окружающий нас пейзаж и понабивал в дуб кучу гвоздей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравился мне как-то домик на дереве. я давай хозяевам голову морочить (с прицелом дочке построить) - как там детям играется. оказалось, что играется хорошо, но редко - их папа протянул туда свет и устроил себе кабинет из которого его можно выманить только едой :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мня соседские парни построили дом на дереве, сейчас им около 21-22х лет. Доступ к дому был через приставную лестницу :), В прошлом году в лесу потерялись дети и поисковый отряд МВД все разломал :(....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. есть в наличии баня с печкой и камин на дровах (есть необходимость) то купил несколько кубов дубовых пеньков-колодок. Из пеньков "выгнал" стены домика . На три-четыре "стропилы" накрыл ПВХ от рекламы - 2ч и все домик готов. По мере угасания интереса и времяпровождения в "домике" (сын 7,5 лет) потихоньку превращаю колуном часть пеньков в дубовые дрова. Из дров делаются окопы-заграждения для стрельбы по "врагам" . Да домик не на дереве, а прямо на участке, но тут главное личная территория.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Кто в детстве не мечтал о домике на дереве? Если мечта так и не сбылась, сейчас можно воплотить ее в жизнь и порадовать своих детей. Построить маленький домик на дереве своими руками не так просто, но возможно. Мы это делаем так:

1968993548_1.jpg.1e0ce6c464beb76c3474c2232117967d.jpg

2095782073_2.jpg.52aa62d0838d8952558d14b10a6fd292.jpg

985602655_3.jpg.ec52772a0446d788b42ea70df43557d0.jpg

621672957_.jpg.6c643ecc07f4a5002207787d7b657630.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить маленький домик на дереве своими руками не так просто, но возможно. Мы это делаем так:

Вы ЭТО сделали силами своей семьи? Учитывая "вид" вокруг - очень сомневаюсь...

 

 

ПыСы - Заработать денег и купить- не считается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы это делали силами нашей организации. Не только "махал руками" но и крутил шурупы конкретно мой муж.)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...