Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ООО BIO-7 (Андрей Бродский) - мелочное кидалово

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость ремонта и модернизации старой системы канализации, с установкой либо герметичного септика (бака), либо септика с дренажным полем. Разместила данный запрос в Тендерах на СтроимДоме. Активно отозвался BIO-7 (Андрей Бродский).

За первичную "консультацию" на объекте с выездом взял 200грн с обещаниями включить в смету в случае сотрудничества. В принципе, практика стандартная, т.к. мы живем в 20км от Киева и часто подрядчики хотят денег "на бензин". Заплатили. В процессе "консультации" оказалось, что Андрей септики только продает, а работы делает его "прораб", который приедет отдельно. Выслал нам смету на оговоренную систему (без стоимости работ) на 45 тыс.грн :o Прорабу за его приезд на объект тоже конечно же надо было заплатить 200грн. Прораб при визите всё "наконсультированное" Андреем, отмел как нерабочий вариант и предложил свой, в котором предусматривалось, что необходимо залазить в старую выгребную яму и соединять там трубы канализации. При этом заявил, что у них таких людей нет (у конторы, занимающейся канализациями, "таких людей нет"???)

 

Ну вот собственно и всё, на этом BIO-7 (Андрей Бродский), видимо, посчитал свою миссию выполненной. 400грн нам конечно же никто не прибежал вернуть, при том, что это не мы отказались от их услуг, а они сами сказали, что элементарные работы по канализации сделать не в состоянии. Судя по суммам в их смете только за оборудование, за маржу на проданном можно наверное было нанять духовой оркестр, чтобы он сыграл у нас в яме ;)

 

Непрофессионализм и мелочное кидалово.

Змінено користувачем Ed34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я мало понял...

 

Андрей в ходе консультаций больше ничего не рассказывал? Только о том, что продаёт септики? И не предлагал каких-то конкретных решений?

 

Прораб тоже ничего конкретного не рекомендовал - кроме своего варианта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я мало понял...

 

Андрей в ходе консультаций больше ничего не рассказывал? Только о том, что продаёт септики? И не предлагал каких-то конкретных решений?

 

Прораб тоже ничего конкретного не рекомендовал - кроме своего варианта?

 

Если уж так нужны подробности, то пожалуйста: Андрей предложил вариант, что они нам устанавливают два пластиковых бака (не септика, а обычных бака под выкачку машиной, только более дорогих, т.к. будут изготавливать их "усиленные", под заказ). Септики предложил устанавливать на нижней точке берега, под слив без насоса, то есть ниже уровня воды. Потому и усиленные. Под них предполагалось заливать бетонную подушку. Насколько это реально всё сделать ниже уровня воды - мне сразу показалось сомнительным. Мы поэтому предложили Андрею рассмотреть вариант с установкой насоса и вынос баков выше уровнем, чтобы не морочиться с подводным монтажом. Также мы просили дать нам предложение по септику с дренажным полем. Самый главный вопрос был в том, как вывести стоки из старой (протекающей) ямы в новый септик. Андрей уверил нас, что можно обойтись тем, что просто подкопаться ниже уровня старой ямы и оттуда организовать вывод стоков через ревизию с насосом в новый септик. Потом прислал смету на 45 тыс (без работ, если кому интересно - могу её выложить). Что касается работ, при первой встрече на объекте Андрей говорил что-де сейчас его "инженер" в отпуске, а потом он сам будет в отпуске, но потом они вместе приедут на объект еще раз, чтобы "инженер" всё посмотрел в деталях, как предложенную схему реализовать. Мы были согласны, т.к. как раз велись работы по укреплению берега и логично было чтобы инженер смотрел всё уже в комплексе с законченным берегом. Когда через какое-то время я радостно сообщила Андрею, что берег на этапе завершения и уже можно приезжать с инженером и смотреть на схему установки в деталях, он вдруг сообщил, что нам надо самим вызванивать какого-то "прораба Олега из Житомира" и с ним отдельно все вопросы обсуждать. Наверное, инженер из отпуска так и не вернулся ;) Прораба из Житомира мы вызвонили, договорились, встретились. Он приехал и сразу сказал что схема Андрея с подкопом - полная фигня, надо соединять все трубы стоков из дома и выводить в новый септик (часть их находятся внутри старой ямы). Мы с этим согласились, т.к. действительно при такой сумме сметы подкопный способ переподключения и нам показался полной фигней ;) Также прораб сказал, что дренажное поле они делать не будут, почему - я так и не поняла. Далее по просьбе прораба мы потратили кучу времени на выяснение где какая труба проходит, подняли все фото Сережи BSV, выслали всю необходимую информацию прорабу. В итоге он сообщил, что у него в яму лезть некому и работы они нам выполнить не могут. Ну вот собственно и всё о них.

 

Могу только еще дополнительно сказать, что вчера приезжала к нам уже другая фирма, в итоге выяснилось, что и дренажное поле можно сделать, и в яму у них есть кому лезть, и все работы выполнить можно. То есть это оказалось проблемой только для Эколайна. А может они так и зарабатывают, не работами, а сколачиванием по 200грн за такие вот "консультации"? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот, собственно, смета и переписка.

Смету Эколайн выслал нам 11.05.13, а 20.05.13 я предложила Андрею подъехать к нам с его инженером-монтажником после намывки берега, потом числа 10 июля перезвонила ему и сказала, что ждем их на объекте. Ну и далее - история изложена выше.

septik.xls

переписка_эколайн.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завязалась активная переписка с Эколайном ;)

Выкладываю всю без купюр - судите сами...

переписка_Эколайн_29.07.13.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую из ЛС:

"Добрый вечер уважаемая AlyaF! Захожу на этот форум редко и в основном в ознакомительных целях,т.к. строится только планирую,но не смог не ответить Вам на абсолютно незаслуженную критику ООО "Эколайн". Дело в том, что Андрей Бродский не работает на "Эколайн"(он является дилером), у него своя фирма "BIO-7", которую он на этом форуме активно рекламирует;cоответственно имеет свои методы работы.

У "Эколайн" выезд специалиста на объект, составление рабочего проекта- услуга абсолютно бесплатная. О Вашем объекте узнал совершенно случайно из Вашего сообщения на этом форуме(использую форум только по назначению:ничего не продаю и не рекламирую),но считаю было бы корректно изменить название Вашей темы. С уважением.

P.S. монтажника из Житомира у нас нет и никогда не было (у нас своя очень опытная монтажная группа, с личной строительной и всей необходимой техникой). При возникновении вопросов обращайтесь."

 

Сразу скажу, что переписала название фирмы с визитки Андрея Бродского. Конечно, необходимо изменить название темы, если это так. BIO-7 и как там он еще себя называет... Но суть моей претензии остается той же. Прошу модераторов изменить вместо "ООО Эколайн" - "BIO-7 (Андрей Бродский)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов изменить вместо "ООО Эколайн" - "BIO-7 (Андрей Бродский)"

Исправил. Просить надо через кнопку - "Жалоба".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не кидалово уж совсем мелочное :). Как не крути, а многие берут деньги на топливо и за консультацию...ведь должен ехать человек потратить свое время рабочее, потратить деньги на проезд ( 40 км это только по окружной, а может он еще и 60 км по городу откатал туда и назад).Прораб посмотрев фото нашел что то там такое за что браться не захотел. В общем кидка я не увидел. Было бы забавно поглядеть на тот самый "тендер", но искать его лениво :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не кидалово уж совсем мелочное :). Как не крути, а многие берут деньги на топливо и за консультацию...ведь должен ехать человек потратить свое время рабочее, потратить деньги на проезд ( 40 км это только по окружной, а может он еще и 60 км по городу откатал туда и назад).Прораб посмотрев фото нашел что то там такое за что браться не захотел. В общем кидка я не увидел. Было бы забавно поглядеть на тот самый "тендер", но искать его лениво :).

 

Не совсем согласна с этим. Если "браться не захотел" - значит, и не надо браться, так сразу и сказать Клиенту об этом. Я же при постановке задачи не скрываю, что у меня не стройка с нуля, а перестройка бывшего дачного дома. Задачу максимально подробно и точно (по своему пониманию проблемы) я описала в тендере. Там, по-моему, еще без визита на объект из текста сразу ясно, что задача довольно геморройная и может потребовать спец.оборудования, квалификации бригады итд. Если нет его - зачем заявляться и давать людям какие-то обещания?

 

Как видно из текста тендера, возможное решение проблемы там описано с 99% точностью, и там же указывается, что скорее всего необходим будет доступ в яму для вывода труб. То есть, сюрпризов от нас для подрядчика в процессе никаких не было - как я написала возможное решение в тендере, так оно собственно и получилось.

 

Общаюсь со многими подрядчиками, некоторые говорят сразу "Извините, мы переделками не занимаемся" - не проблема, full respect, значит ищем другие варианты. Но если люди заявились на тендер именно по переделке косяков в системе, то очень удивительно в результате от них услышать, что у них нет самого базового оборудования и людей для осуществления таких переделок. Тем более почитайте внимательно ответ "настоящего" ООО Эколайн - у них как-то всё выглядит иначе, и за приезды денег не берут, и все типы работ могут выполнить. Так что, как минимум, недобросовестность имеет место быть. В том числе и в выставлении себя за более "именитую" контору (если еще не выбросила визитку, могу её отсканировать). В сухом остатке мы потеряли не только те 400грн (которые конечно нас не разорили, но всё же это деньги), но и время, за которое могли бы уже давно работаь с дригими Подрядчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общаюсь со многими подрядчиками, некоторые говорят сразу "Извините, мы переделками не занимаемся" - не проблема, full respect, значит ищем другие варианты. Но если люди заявились на тендер именно по переделке косяков в системе, то очень удивительно в результате от них услышать, что у них нет самого базового оборудования и людей для осуществления таких переделок. Тем более почитайте внимательно ответ "настоящего" ООО Эколайн - у них как-то всё выглядит иначе, и за приезды денег не берут, и все типы работ могут выполнить. Так что, как минимум, недобросовестность имеет место быть. В том числе и в выставлении себя за более "именитую" контору (если еще не выбросила визитку, могу её отсканировать). В сухом остатке мы потеряли не только те 400грн (которые конечно нас не разорили, но всё же это деньги), но и время, за которое могли бы уже давно работаь с дригими Подрядчиками.

Я лишь вижу, что это тендер на проектирование и решение ситуации. В тексте сказано, что строители у вас есть и всего то надо решить проблему как и что делать.Что хотели то и получили. Формируйте правильно вопрос в Тендере.Это не есть тендер на переделку вы четко там указали, что надо лишь документация, а делать есть кому. Так что Ваши претензии тем более не поняты.

 

Отозвался на тендер соответственно дилер,которые наверняка имеет некоторый опыт расчета того что Вам нужно было.Естественно дилер не собирался это все делать, а лишь продать Вам необходимое. Визитка -это отдельная тема, сам натыкаюсь постоянно, все прям генеральные директора и прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь вижу, что это тендер на проектирование и решение ситуации. В тексте сказано, что строители у вас есть и всего то надо решить проблему как и что делать.Что хотели то и получили. Формируйте правильно вопрос в Тендере.Это не есть тендер на переделку вы четко там указали, что надо лишь документация, а делать есть кому. Так что Ваши претензии тем более не поняты.

 

Отозвался на тендер соответственно дилер,которые наверняка имеет некоторый опыт расчета того что Вам нужно было.Естественно дилер не собирался это все делать, а лишь продать Вам необходимое. Визитка -это отдельная тема, сам натыкаюсь постоянно, все прям генеральные директора и прочее...

 

Послушайте, я же здесь рассказываю уже о результатах тендера, а не о том, что там было написано изначально. Андрей заявился на полное решение задачи, в т.ч. и монтаж системы. Своих строителей я в связи с этим отпустила на другой объект, расчитывая на то, что канализация будет переделана Андреем. Это всё было в начале мая, если Вы обратили внимание на даты. В итоге в июле нам пришлось начинать процесс с нуля, т.е. находить другого подрядчика на эти работы. Еще раз повторяю, Андрей заявлялся на полный комплекс работ по системе. Я привела переписку в аттаче, из которой также видно, что речь шла о монтаже системы. Интересно, почему Вы так уверенно заявляете "Естественно дилер не собирался это все делать, а лишь продать Вам необходимое", Вы присутствовали при наших переговорах? Или Вы - его адвокат? ;)

 

ЗЫ. Если уж быть совсем буквоедами, то в тендере я просила "Главный вопрос - правильно спроектировать и расчитать уровни, уклоны, размер и расположение баков, чтобы уже хоть в этот раз сделать всё по уму." Этого тоже не было сделано - Андрей просто "осметил" мою же идею, описанную в тендере. Ни расчета уровней, ни чертежа, ни указания четкого расположения элементов системы сделано не было. Так что даже в этом случае решения предоставлено не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, я же здесь рассказываю уже о результатах тендера, а не о том, что там было написано изначально. Андрей заявился на полное решение задачи, в т.ч. и монтаж системы. Своих строителей я в связи с этим отпустила на другой объект, расчитывая на то, что канализация будет переделана Андреем. Это всё было в начале мая, если Вы обратили внимание на даты. В итоге в июле нам пришлось начинать процесс с нуля, т.е. находить другого подрядчика на эти работы. Еще раз повторяю, Андрей заявлялся на полный комплекс работ по системе. Я привела переписку в аттаче, из которой также видно, что речь шла о монтаже системы. Интересно, почему Вы так уверенно заявляете "Естественно дилер не собирался это все делать, а лишь продать Вам необходимое", Вы присутствовали при наших переговорах? Или Вы - его адвокат? ;)

 

Нет не адвокат.

Аллилуя!!! Гореть ему в Геене Огненой, в смысле не по Сеньке шапка...Раз он назвался Груздем, то пусть и лезет в септик :). В любом случае стороны разошлись на этапе переговоров и никакого кидалова я все равно не заметил. Время потратили видимо не только Вы , но и Ваши возможные партнеры...Если Вы не пришли в итоге к заключению сделки и стороны разошлись,каждый вроде при своем. Ну да время упущено.Это лишь говорит о качестве тендера на форуме.Да и вообще тут трется кто угодно.Я например ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не адвокат.

Аллилуя!!! Гореть ему в Геене Огненой, в смысле не по Сеньке шапка...Раз он назвался Груздем, то пусть и лезет в септик :). В любом случае стороны разошлись на этапе переговоров и никакого кидалова я все равно не заметил. Время потратили видимо не только Вы , но и Ваши возможные партнеры...Если Вы не пришли в итоге к заключению сделки и стороны разошлись,каждый вроде при своем. Ну да время упущено.Это лишь говорит о качестве тендера на форуме.Да и вообще тут трется кто угодно.Я например ...:)

 

Ладно. Вопрос действительно настолько мелкий и уже ушедший в прошлое, что тратить время на дальнейшие дискуссии вокруг него мне лениво. Я ничего не добиваюсь - ни возвращения мне денег, ни публичного линчевания нерадивых подрядчиков, просто делюсь своим опытом. Я своё мнение высказала, факты и доказательства привела. Пусть те, кому, возможно, эта тема будет интересна, читают и делают свои выводы для себя. Никто ж здесь не заставляет работать или НЕ работать с кем-то, каждый решает сам. Это мой опыт работы, в моём понимании - негативный, я им поделилась, и не более того. Спасибо. Всем желаю только самых лучших подрядчиков! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемая Алевтина. На все вопросы, которые Вы мне официально присылали по электронной почте я Вам исчерпывающе ответил. Добавить что-то новое к вышесказанному не имею возможности. Если Вы решились выложить нашу переписку без моего согласия, тогда коректнее было бы выложить её всю, а не частично. Потому как работа была проделана двойная. После моего выезда была подготовлена первичная смета с септиками без дренажа как Вы просили. После выезда Олега была подготовлена вторая смета биостанции с дренажным колодцем как Вы попросили. Я не имею много времени для дискуссии с Вами на форуме, но всегда отвечал и отвечаю на письма по эл.почте, поэтому если у Вас еще остались вопросы ко мне пишите мне или звоните по телефону.

 

P.S. Олег готов был выполнить монтаж канализации снаружи подвала. Заняться подключением труб внутри подвала-выгреба в опасных для жизни и здоровья людей условиях он отказался. Олег искал людей кто готов был бы туда безопасно с оборудованием спуститься, но таких желающих не нашлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Олег готов был выполнить монтаж канализации снаружи подвала. Заняться подключением труб внутри подвала-выгреба в опасных для жизни и здоровья людей условиях он отказался. Олег искал людей кто готов был бы туда безопасно с оборудованием спуститься, но таких желающих не нашлось.

Зачем осметчивать, да еще два раза работу, которую некому выполнять?

Зачем за выезд брать деньги, если работу некому выполнять!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемая Алевтина. На все вопросы, которые Вы мне официально присылали по электронной почте я Вам исчерпывающе ответил. Добавить что-то новое к вышесказанному не имею возможности. Если Вы решились выложить нашу переписку без моего согласия, тогда коректнее было бы выложить её всю, а не частично. Потому как работа была проделана двойная. После моего выезда была подготовлена первичная смета с септиками без дренажа как Вы просили. После выезда Олега была подготовлена вторая смета биостанции с дренажным колодцем как Вы попросили. Я не имею много времени для дискуссии с Вами на форуме, но всегда отвечал и отвечаю на письма по эл.почте, поэтому если у Вас еще остались вопросы ко мне пишите мне или звоните по телефону.

 

P.S. Олег готов был выполнить монтаж канализации снаружи подвала. Заняться подключением труб внутри подвала-выгреба в опасных для жизни и здоровья людей условиях он отказался. Олег искал людей кто готов был бы туда безопасно с оборудованием спуститься, но таких желающих не нашлось.

 

Уважаемый Андрей,

26.07.13 я Вам написала о нашем недовольстве по результатам сотрудничества и о том, что собираюсь изложить это на СтроимДоме, то есть Вы были поставлены в известность:

From: Alevtina

Sent: Friday, July 26, 2013 3:04 PM

To: 'Андрей Бродский'

Cc: Valery

Subject: RE: Re[2]: автономная канализация

Андрей, добрый день,

Хочу высказать наше с Валерием недовольство сотрудничеством с Вами и Вашим «прорабом», поскольку в результате Ваших визитов по 200грн каждый выяснилось, что работы на нашем объекте Вы не можете произвести, т.к. у Вас некому лезть в яму для переподключения труб. Это удивительно слышать от фирмы, занимающейся септиками и автономной канализацией. Абсолютно непрофессионально. То, что Вы только продаете оборудование и в лучшем случае краном можете его установить, а больше ничего - такие моменты надо было оговаривать заранее, и не брать с нас деньги за «консультации». С учетом того, на какую сумму Вы нам насчитали смету, тем более всё это выглядит мелким и позорным «кидаловом» с Вашей стороны.

Обязательно напишу об опыте нашего с Вами «сотрудничества» на СтроимДоме.

Алевтина

Наша с Вами переписка не является ни личной, ни интимной :), а непосредственно относится к сути изложенной мной ситуации, посему не вижу причин испрашения у Вас отдельного согласия на её публикацию.

 

Мною 29.07.13 была выложена вся переписка имеющаяся на тот момент. По Вашей просьбе, выкладываю её полностью, вплоть до момента занесения Вас в СПАМ :)

 

По сути вопроса ничего более комментировать не буду, моя позиция изложена выше и в переписке, а все, кого данная тема заинтересуют, пусть делают свои выводы.

переписка_Эколайн_30.07.13.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем осметчивать, да еще два раза работу, которую некому выполнять?

Зачем за выезд брать деньги, если работу некому выполнять!

 

Насколько я понимаю смета не касалась тех работ, которые они не собирались выполнять.За выезд надо брать деньги так как он не погулять туда ехал, а работать и его работа должна быть оплачена.

 

Суть проблемы насколько я понял, что в результате всех этих выездов и просмотра той документации по объекту что оказалась в наличии ООО BIO-7 не взялось делать работы в полном объеме, что не устроило Заказчика. Ну бывает. Я тоже в результате общения с потенциальным заказчиком и в результате выезда на место не редко отказываюсь от работ, по разным причинам.( я правда денег не беру за выезд, но сам и не приезжаю...Вам надо вы и везете :) ).Это нормально, гораздо не нормальнее было бы взяться за работы не до конца понимая их технологию и кто это будет исполнять.

Я вообще удивлен,что прошел некий тендер без выезда на место!!!Скорее не было никакого тендера. :)

ООО BIO-7 не брало на себя никаких обязательств и ничего не должна ТС. Хотелки ТС и обман ожиданий ТС -проблемы ТС. Понятны мотивы ТС , но нет никаких причин создавать этот топ так как все претензии ТС это претензии к самому себе.

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю смета не касалась тех работ, которые они не собирались выполнять.

 

Эта тема вообще не появилось бы здесь на форуме, если бы BIO-7 сразу нам сказал, что у них нет специалистов для полноценного монтажа предложенной ими же системы. Это надо было сделать сразу, еще при первом визите (в мае). Если у фирмы нет людей для произведения работ - зачем Заказчика водить за нос и что-то ему предлагать? Тогда бы мы сразу работали с другими подрядчиками и не теряли время на BIO-7. У нас кстати на тот момент был выбор из 4 подрядчиков, и BIO-7 мы тогда дали приоритет исключительно потому что они "форумчане" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема вообще не появилось бы здесь на форуме, если бы BIO-7 сразу нам сказал, что у них нет специалистов для полноценного монтажа предложенной ими же системы. Это надо было сделать сразу, еще при первом визите (в мае). Если у фирмы нет людей для произведения работ - зачем Заказчика водить за нос и что-то ему предлагать? Тогда бы мы сразу работали с другими подрядчиками и не теряли время на BIO-7. У нас кстати на тот момент был выбор из 4 подрядчиков, и BIO-7 мы тогда дали приоритет исключительно потому что они "форумчане" :)

:lol: Забавный приоритет. Водили вы сами себя за нос.Обманулись в ожиданиях... бывает.Сперва надо поехать посмотреть...получить документацию, а потом уж разрабатывать и планировать те работы которые нужны. Так получилось, что в Вашем случае данное ООО не может выполнить всех работ...ну и что? Чем "тот момент" отличается от "нынешнего"? У Вас опять таки выбор подрядчиков..только нет уже приоритета и не май месяц (все равно надо было берег укреплять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Забавный приоритет. Водили вы сами себя за нос.Обманулись в ожиданиях... бывает.Сперва надо поехать посмотреть...получить документацию, а потом уж разрабатывать и планировать те работы которые нужны. Так получилось, что в Вашем случае данное ООО не может выполнить всех работ...ну и что? Чем "тот момент" отличается от "нынешнего"? У Вас опять таки выбор подрядчиков..только нет уже приоритета и не май месяц (все равно надо было берег укреплять).

 

Вы всё же усиленно пытаетесь BIO-7 выставить ни в чем невиновными, белыми и пушистыми, а нас - эдакими заказчиками-лохами :) Это Ваше право. Вы правильно заметили, уже не май месяц, и работы о которых идет речь, мы планировали на данный момент уже закончить, а теперь вынуждены их только начинать. Вот и вся разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё же усиленно пытаетесь BIO-7 выставить ни в чем невиновными, белыми и пушистыми, а нас - эдакими заказчиками-лохами :) Это Ваше право. Вы правильно заметили, уже не май месяц, и работы о которых идет речь, мы планировали на данный момент уже закончить, а теперь вынуждены их только начинать. Вот и вся разница.

 

Нет вы меня не правильно поняли. БИО-7 не белые и не пушистые. Понятия не имею какие они.И о Вас мне тоже ничего не известно. Но данная ситуация вполне рабочая и как по мне не может быть основанием для попадания в мелкий негатив.Это для Вас он негатив, так как вы что то себе планировали и не получилось по каким то причинам.Но эти причины не связаны с тем, что БИО-7 не сделали ту работу за которую взялись. Соответственно и претензии Ваши к БИО-7 не обоснованы.Это не значит , что БИО-7 не ввели Вас в заблуждение.Насколько я понял их прораб сразу вам сказал , что работы они такие не сделают, когда понял какие работы необходимо делать.А документацию поднимать надо было бы в любом случае...и то что вам потребовалась неделя не вопросы к БИО-7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю AlyaF и artem224 - прекратить эту дискуссию, дабы я не занимался чисткой.

 

Пусть форумчане - сами делают выводы - мелочное кидалово это или заблуждения и неправильные ожидания заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет вы меня не правильно поняли. БИО-7 не белые и не пушистые. Понятия не имею какие они.И о Вас мне тоже ничего не известно. Но данная ситуация вполне рабочая и как по мне не может быть основанием для попадания в мелкий негатив.Это для Вас он негатив, так как вы что то себе планировали и не получилось по каким то причинам.Но эти причины не связаны с тем, что БИО-7 не сделали ту работу за которую взялись. Соответственно и претензии Ваши к БИО-7 не обоснованы.Это не значит , что БИО-7 не ввели Вас в заблуждение.Насколько я понял их прораб сразу вам сказал , что работы они такие не сделают, когда понял какие работы необходимо делать.А документацию поднимать надо было бы в любом случае...и то что вам потребовалась неделя не вопросы к БИО-7.

 

Мне кажется, обсуждение уже переходит в разряд флуда, какие-то пошли уже домыслы и предположения, что было, что не было, когда и что нам говорил прораб... тем более что Вы утверждаете, что ни одну сторону лично не знаете :) Извините, уважаемый artem224, все эти моменты уже более чем подробно описаны мною раньше, зачем мне Вам это сейчас заново повторять??? Обе стороны спорного вопроса высказались, свои аргументы изложили, переписка и смета есть, то есть имеется факт переговоров, отношений, осмечивания проекта и уплаты 400грн нами фирме "BIO-7". Четко изложен предмет претензии - отказ BIO-7 от выполнения работ на финальном этапе переговоров (подчеркиваю!) и, в связи с этим, потеря нами 2 месяцев времени и 400грн зря. Это разве "ничто"??? Нельзя всё сводить к тому что "мы что-то себе планировали и у нас оно не получилось". Оно не у нас "не получилось". Мы не отказыввались ни от суммы сметы, ни от сотрудничества с BIO-7, ни от предложенного варианта решения вопроса - так что же "не получилось" у нас?

 

Я далее тратить время на обсасывание этой душещипательной истории не хочу, свою позицию я высказала и не изменила, так что если модератор сочтет тему исчерпанной по сути вопроса, её смело можно закрывать, спасибо! :) :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю AlyaF и artem224 - прекратить эту дискуссию, дабы я не занимался чисткой.

 

Пусть форумчане - сами делают выводы - мелочное кидалово это или заблуждения и неправильные ожидания заказчика.

 

Мы с Вами в этом абсолютно единодушны! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю смета не касалась тех работ, которые они не собирались выполнять.За выезд надо брать деньги так как он не погулять туда ехал, а работать и его работа должна быть оплачена.

Типовая смета должна учитывать работы, особенно в подобных случаях.

А вторые деньги собственно прораба, отказавшегося делать работу? Классный вариант - поехать, например к 5 заказчикам, слупить 1000 грн, затратить на бензин 100 грн., чистый плюс 900 грн. Очень неплохо. Естественно я утрирую.

.... Я тоже в результате общения с потенциальным заказчиком и в результате выезда на место не редко отказываюсь от работ, по разным причинам.( я правда денег не беру за выезд, но сам и не приезжаю...Вам надо вы и везете :) ...

Сами себе противоречите. Вы же деньги не берете, а то что требуете подвезти Вас на объект - абсолютно честно и правильно.

 

p.s. Ув. Ed34 больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами себе противоречите. Вы же деньги не берете, а то что требуете подвезти Вас на объект - абсолютно честно и правильно.

 

p.s. Ув. Ed34 больше не буду.

 

Не уверен , что честно. Потому что заказывают в итоге где то каждый седьмой, который собственно и оплачивает все остальные случаи. Ведь надо не только поехать, а сделать проект, подсчитать стоимость ,короче поработать и в офисе.Если вы тратите один рабочий день на каждого потенциального заказчика, то вполне логично взять с него оплату.У меня получается, что Заказчик платит за 7 таких рабочих дней, что я честным не считаю.Бери я деньги (по 200 грн) со всех можно было бы уменьшить цену изделия на целых 5%...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...