Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брамапутровка

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть будь ласка, підлога у вас із дерева (я так зрозумів)? чого так? Дякую за відповідь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка, підлога у вас із дерева (я так зрозумів)? чого так? Дякую за відповідь.
Підлога у вологих і технічних приміщеннях, а саме: кухня, котельня, передпокій, санвузли буде цементуватися, а далі - плитка. Підлога в кімнатах буде дерев"яною. Чому так? Ну мені подобається дерев"яна підлога, але в санвузлах практичніше плитка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Правда, последнее время темпы строительства замедлились по независящим от нас обстоятельствам.:(

 

обидно - нужно исправлять обстоятельства

 

Блин, дождей нету чтобы проверить крышу как следует :lol: На первый взгляд все устраивает, но надо осень да зиму пережить, чтобы узнать как оно сделано.

 

Упсс , ну как в свете последних изменений - лило ведь с душой :)

 

Хотелось бы присоединиться к зимней проверке - оптом проверять дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упсс , ну как в свете последних изменений - лило ведь с душой :)

 

У нас почему-то особо и не лило :( Папа устроил маленький экспериментальный огородик на одной сотке, так приходится поливать вручную. :evil:

 

Ну что можно сказать, те дожди что были протечек не вызывают :good:

 

 

Начинаю потихоньку монтировать водопровод.

picture.php?albumid=207&pictureid=1953

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Полез на эти выходные на чердак. Вообще-то чердака в обычном понимании слова у меня нет: от затяжек до конька расстояние где-то 140 см, поэтому я никакого люка туда не предусматриваю и заделал все сплошняком пароизоляцией. Полезть в это подкровельное пространство пришлось для обустройства вентиляции: строители поставили венткомплект над ванной комнатой мансарды и вот у меня дошли руки бросить трубу от этого венткомплекта в ванную, а заодно и теплоизолировать его ватой. Полез я туда и увидел нехорошую картину: маты теплоизоляции халтурщиками-утеплителями о которых я писал, не были прирезаны по расстояниям между затяжками совершенно. Их просто согнули буквой П и впихнули. Они так и стоят буквой П как их воткнули. Вот толку от этой изоляции, если там зазор в 5 см и ветер гуляет? Звонил прорабу, тот говорит, что "уляжется". Ой, не верю что-то я нему. Почитал в интернете - пишут что нужно прирезать на 1.5...2 см больше, чем расстояние между конструктивными элементами. У меня расстояние - 50 см, а ширина листов теплоизоляции - 60. Высказал это прорабу. Тот взял тайм-аут и пообещал перезвонить. Я в свою очередь поднял наш договор и увидел, что нарушения технологии входят в гарантию и подлежат переделке. Вобщем, буду привлекать специалистов Роквула как экспертов и нагибать фирму. Денежки за работу берут, пусть делают как положено :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Если не затруднит, можно пару фоток с проводкой? Мне понравился Ваш метод с глюганом:)

Скоро, сам к этому моменту подойду и все еще в раздумьях, как и что…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, только я крупным планом клей не фотографировал, а на общем плане его плохо видно, т.к. он прозрачный.

1985919432_1.thumb.jpg.60042edda20ec8d6c139a3513df13bd5.jpg

1880531296_2.thumb.jpg.e6c06d048e478413367143d11a16c26a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за фото. Долго не мог ответить.

Не подскажите, как себя ведет этот клей с глюгана. Не отстает от стенки при морозах и т.д.? В общем, крепко держит на кирпичную кладку или нет?

У меня тоже кирпичная кладка внутри дома. Как то пытался провод гвоздями закрепить… Погнул все что мог. Склоняюсь к Вашему способу закрепления кабелей. Единственное, что смущает, чтобы не отстало при сырости или морозе. Бюджет ограничен, и непонятно, сколько времени пройдет с момента прокладки кабелей до штукатурки.

В какой стадии находится сейчас Ваш дом? Давно Вас не слышно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, только я крупным планом клей не фотографировал, а на общем плане его плохо видно, т.к. он прозрачный.

 

Про клей - понятно... НО... также как и гвозди он решает задачу крепления кабелей ПОВЕРХ кирпичной (или другой) стены...

Мне кажется, что при этом слой штукатурки увеличивается... или нет?

Вот разве что под плитку - тогда другое дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото. Долго не мог ответить.

Не подскажите, как себя ведет этот клей с глюгана. Не отстает от стенки при морозах и т.д.? В общем, крепко держит на кирпичную кладку или нет?

У меня тоже кирпичная кладка внутри дома. Как то пытался провод гвоздями закрепить… Погнул все что мог. Склоняюсь к Вашему способу закрепления кабелей. Единственное, что смущает, чтобы не отстало при сырости или морозе. Бюджет ограничен, и непонятно, сколько времени пройдет с момента прокладки кабелей до штукатурки.

В какой стадии находится сейчас Ваш дом? Давно Вас не слышно…

 

Я бы в вашем случае рекомендовал глюганом провести трассу, а затем закрепить провода алебастром для надежности. Дело в том, клей, используемый в глюгане не любит сырости и плохо берется к мокрому. Кроме того, важно каким клеем пользоваться. Под конец работ у меня закончился старый клей (который я лет пять назад брал на радиобазаре), а новый харьковский, купленный в эпицентре оказался фуфлом полным. Отличительным его признаком оказалась более низкая температура размягчения. Так вот, если провода сразу не заштукатурить, то они со временем (через пару недель) начинают отпадать. Со старым клеем такого не наблюдалось. Пришлось пройтись дополнительно алебастром, так как штукатурные работы затянулись. Вот такие вот дела.

 

Дом у меня находится на стадии инженерии (водопровод, сантехника, отопление), потом пойдет отделка. Движемся потихоньку невзирая на кризис. Что-то я забросил эту тему, надо будет пару фоток запостить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про клей - понятно... НО... также как и гвозди он решает задачу крепления кабелей ПОВЕРХ кирпичной (или другой) стены...

Мне кажется, что при этом слой штукатурки увеличивается... или нет?

Вот разве что под плитку - тогда другое дело...

Все зависит от ровности кладки. Кирпич - не газобетон, поэтому все-равно толщина штукатурки кирпичной стены минимальной не получится. В моем случае определяющим толщину штукатурки фактором оказались отнюдь не провода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,сосед.

Собираюсь весной осваивать участок на Р.Боливаре.

Подскажите по колодцу. Не разочаровал? Какая глубина, расход?

Анализ воды делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

По моему не совсем удачно расположен с.у. на втором этаже,или вы отступили от проекта ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,сосед.

Собираюсь весной осваивать участок на Р.Боливаре.

Подскажите по колодцу. Не разочаровал? Какая глубина, расход?

Анализ воды делали?

Добрый день. Глубина колодца у меня минимум три кольца воды (в августе), обычно - 4...5 колец. Сравнивал воду с водой из скважины соседа небо и земля. Моя теща переборчива к качеству воды, так вот, она признает воду только из бювета на пересечении Горького/Федорова и из моего колодца.

 

Анализ воды пока не делал, руки не дошли. Соседи делали, говорят нормальная вода.

 

Расход - подразумевается дебет? Точных замеров не делал, по прикидкам - 200...300л в час где-то было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

По моему не совсем удачно расположен с.у. на втором этаже,или вы отступили от проекта ?

СУ - в полном соответствии с проектом. Неудачность в том, что если случится потоп, то придется делать ремонт в гостиной? Я уже думал об этом, наверное трапа со сливом в стояк будет достаточно, чтобы решить проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУ - в полном соответствии с проектом. Неудачность в том, что если случится потоп, то придется делать ремонт в гостиной? Я уже думал об этом, наверное трапа со сливом в стояк будет достаточно, чтобы решить проблему.

 

Топить внизу ничего не хочется ! Стояки коммуникаций продумали с расположением сантехприборов?

Бюджетные стройки интересно наблюдать! Сам ограничен в средствах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубину я имел в виду ту,что от земли до воды.

Осенью заглянул в колодец у того странного храма,что на повороте,

так там добрых метров 20 было до воды.Даже не знаю,есть ли смысл копать такой колодец.По деньгам наверно как хорошая скважина будет.

Хорошо,если вода правильная попадётся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубину я имел в виду ту,что от земли до воды.

Осенью заглянул в колодец у того странного храма,что на повороте,

так там добрых метров 20 было до воды.Даже не знаю,есть ли смысл копать такой колодец.По деньгам наверно как хорошая скважина будет.

Хорошо,если вода правильная попадётся:)

У меня - одиннадцать колец. Из них одно - над землей, три...пять - под водой. Высота кольца - 0,7м. Итого получается что до воды примерно 3,5...5м в зависимости от сезона.

 

У соседей (у кого колодец) примерно так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от ровности кладки. Кирпич - не газобетон, поэтому все-равно толщина штукатурки кирпичной стены минимальной не получится. В моем случае определяющим толщину штукатурки фактором оказались отнюдь не провода.

 

Да.... у меня тоже пару кирпичных стен таких есть, что можно поверху смело водопровод разводить...:rolleyes:

У строителей всегда есть отмазка - "так то ж кирпич..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Добрый день, соседушка. Здесь много людей из Путровки тусуется.

 

Мне в плане электричества повезло, можно сказать. Пока я созревал к тому, чтобы начать строиться, сосед по участку занялся вопросом энергоснабжения вплотную и я уже пришел на все готовенькое. Пришлось, конечно отстегнуть за трехфазку 10 кВт энную сумму соседу как хозяину трансформатора плюс еще деньгу кровопийцам из РЭСа. Могу дать контакты соседа, возможно он посоветует к кому обратиться...

 

 

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Хтось, Так Мы с Вами соседи. До моего дома - 300 метров :beer::beer::beer::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Хтось, Так Мы с Вами соседи. До моего дома - 300 метров :beer::beer::beer::

А вы где? Уж не в конце ли проулка Мичурина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы где? Уж не в конце ли проулка Мичурина?

 

я немного ошибся, сори. Просто ваши фотографии похожи на мою местность. Я строюсь в начале Путровки, на ул. Коцюбинского :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...