Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны экстрималы!

Виктория_Ш

Рекомендовані повідомлення

Любой,кто хоть мало-мальски знаком с устройством канализации,скажет Вам,что анекдот тупой,т.к. ключи там не используются в принципе.А вот при невозможности сверху штангой или граблями,или со следующего колодца очистить лоток или выкачать насосом при большом дебете,таки да,реально ныряли мужики.Стакан водяры хлопнул-и вперёд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализационная труба из дому выходит на уровне 2 метров ниже уровня грунта

Варіант підняти трубу до рівня 0,5м нижче рівня грунту не розглядали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант підняти трубу до рівня 0,5м нижче рівня грунту не розглядали?

Через дополнительный колодец с фекальным насосом:)(сразу после выхода трубы из дома -2м) и можно делать залповый сброс на высоту насколько хватит напора насоса:):):). Ставятся потом кольца с биофитрами и кой-какими прибамбасами и потом дренажное поле для условно очищенной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант підняти трубу до рівня 0,5м нижче рівня грунту не розглядали?

 

Так цокольный этаж же. Как ? Поставить насос ?)))

Упс... выше уже написали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем 2 выгребные ямы из метровых ж/б колец по 8 метров каждая. С целью улучшения отвода содержимого необходимо проделать в ж/б кольцах каждой ямы отверстия

По нормативу вигріб має бути герметичним, водонепроникним - інакше отруюєте землю. І ще зовсім недавно влаштовувати вигріб глибшим за 3м було заборонено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормативу вигріб має бути герметичним, водонепроникним - інакше отруюєте землю. І ще зовсім недавно влаштовувати вигріб глибшим за 3м було заборонено

 

Кто когда дно бетонировал? Раньше вообще кирпичные делали и с зазорами. Кто травился? Ну в каком сельском уличном туалете было 3 метра. Уверенна, глубже копали. А как вы делали туалет временный для строителей? Герметичным?

У нас угв низкий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цокольный этаж же. Как ? Поставить насос ?)))

Упс... выше уже написали ...

Устанавливается в вашем "колодце" фекальный насос на регулируемой консоли и перекачивайте свои Г... куда хотите (в отдельную систему очистки и дальше в дренажное поле или к соседу через три дома. Всё зависит от вашего воображения.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше вообще

Уверенна, глубже копали.

Глибше ніхто не копав, не було потреби - раніше туди тільки фекалії потрапляли. Але тим не менше для холери вистачало.

А у Вас зберігається 13 кубів всякого, вибачте, гавна, миючих засобів та іншої кислотної лободи, яка ніяким чином не септується на 8 метрів вглиб, і таких гнояків два штуки на ділянці.

Справа звісно Ваша, але такі норми діють не від хорошого життя. Крім того за таких умов на 40м в діаметрі криницям і свердловинам - зась, а за ваших 8м чи не більше. Сусідам можна лиш поспівчувати - вони мабуть не в курсі що їх методично підтравлюють

 

 

З.І. мої будівельники за час будови (5р) насрали 200л бочку (0,2м3), яку в міжсезоння успішно "трахали" мухи та інші важливі мікроорганізми. А потім врізався в центральну каналізацію, так як бочку спіонерили "металісти", попередньо витрусивши компост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім врізався в центральну каналізацію,

Все. Можете не продолжать. Отлично рассуждать о выгребных ямах имея центральную канализацию...но в другой теме , плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой,кто хоть мало-мальски знаком с устройством канализации,скажет Вам,что анекдот тупой,т.к. ключи там не используются в принципе.А вот при невозможности сверху штангой или граблями,или со следующего колодца очистить лоток или выкачать насосом при большом дебете,таки да,реально ныряли мужики.Стакан водяры хлопнул-и вперёд.

а кто не знает?

есть же всякие канализационные створки через которые перекачивается.......

чуть ли не получается что все кому смешно тупые

да и вообще, это же анекдот.

п.с. извините за откровенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто когда дно бетонировал? Раньше вообще кирпичные делали и с зазорами. Кто травился? Ну в каком сельском уличном туалете было 3 метра. Уверенна, глубже копали. А как вы делали туалет временный для строителей? Герметичным?

У нас угв низкий .

 

Никто не делает уличный туалет глубже 3 метров. Сверлить кольца и выливать все в землю действительно дурость: во первых все отравите, во вторых во дворе будет отличный аромат. Может лучше чаще выкачивать и не создавать глупые темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто не знает?

есть же всякие канализационные створки через которые перекачивается.......

чуть ли не получается что все кому смешно тупые

да и вообще, это же анекдот.

п.с. извините за откровенность.

да не партесь...анекдот прикольный ,я поржал:D

пы.сы. тут вся тема -анекдот:)

 

Добавлено через 12 минут

Все. Можете не продолжать. Отлично рассуждать о выгребных ямах имея центральную канализацию...но в другой теме , плиз.

Вы думаете они так просто остановятся:lol::lol::lol: Вы ж видите какой интерес к чужому г-ну:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете они так просто остановятся:lol::lol::lol: Вы ж видите какой интерес к чужому г-ну:)

 

Неправда! Лично я жду эсктрималов и последующий прием работы Заказчиком!( поотверстионно)

Попкорн купил-места лучшие занял!:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Имеем 2 выгребные ямы из метровых ж/б колец по 8 метров каждая. ...

 

... вспомнился анекдот " возьми у пса" :D

 

... но если серьёзно - возможно стоит обратиться в УСА -

Украинская Спелеологическая Ассоциация

 

... среди них есть те, кто по дренажным галереям шастает "безвозмездно, тоесть дадом"

так что их дерьмом не испугать Ж-)

кроме того - их корифеи умеют проходить "сифоны" в пещерах - и с подобным наверняка справятся

***

 

но в общем (как писали выше) - подобное

и смертельно опасно

и неправильно технически,

и по законам,

и по отношению к соседям ...

 

нормальный септик с жироловкой и т.д.

1) не гадит соседям и

2) редко нужно откачивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не делает уличный туалет глубже 3 метров. Сверлить кольца и выливать все в землю действительно дурость: во первых все отравите, во вторых во дворе будет отличный аромат. Может лучше чаще выкачивать и не создавать глупые темы?

"А может вы не будете говорить , что мне нужно делать, а я вам куда идти". Раз в 2 недели выкачиваю. 500 грн. машина. В весенний снег доехать вообще не могла

 

Добавлено через 1 минуту

... вспомнился анекдот " возьми у пса" :D

 

... но если серьёзно - возможно стоит обратиться в УСА -

Украинская Спелеологическая Ассоциация

 

... среди них есть те, кто по дренажным галереям шастает "безвозмездно, тоесть дадом"

так что их дерьмом не испугать Ж-)

кроме того - их корифеи умеют проходить "сифоны" в пещерах - и с подобным наверняка справятся

***

 

но в общем (как писали выше) - подобное

и смертельно опасно

и неправильно технически,

и по законам,

и по отношению к соседям ...

 

нормальный септик с жироловкой и т.д.

1) не гадит соседям и

2) редко нужно откачивать

И Вам тоже скучно.?

Я писала выше:" септик не предлагать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренажного поля нет.

даа ,интерес к г-ну растет:)

как бы я решил проблему:

1.откачал яму приёма

2.демонтировал 4 кольца

3.заглушил остальное пространство(вниз) крупным щебнем,или трактором разбил демонтированные кольца и скинул вниз.

4 установил 4 кольца 2м(1.5м),бочку 200л с перлитом(даст отчистку стока)

5.выкопал яму рядом со вторым приемником(обкопать) и насверлил отверстий,вставив в них 5-ку трубу(такой себе ёжик получится)

6.вместо грунта ,опять крупный щебень.(что-то типа рассекателя получится,не дренажное поле,но вода уйдет

думаю лезть в ямы нет необходимости,в говне будет трактор,но с этим железяка чертова смирится.....

технически, могу поспособствовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даа ,интерес к г-ну растет:)

как бы я решил проблему:

1.откачал яму приёма

2.демонтировал 4 кольца

3.заглушил остальное пространство(вниз) крупным щебнем,или трактором разбил демонтированные кольца и скинул вниз.

4 установил 4 кольца 2м(1.5м),бочку 200л с перлитом(даст отчистку стока)

5.выкопал яму рядом со вторым приемником(обкопать) и насверлил отверстий,вставив в них 5-ку трубу(такой себе ёжик получится)

6.вместо грунта ,опять крупный щебень.(что-то типа рассекателя получится,не дренажное поле,но вода уйдет

думаю лезть в ямы нет необходимости,в говне будет трактор,но с этим железяка чертова смирится.....

технически, могу поспособствовать

Когда сможете приехать посмотреть и поговорить об условиях и сроках ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сможете приехать посмотреть и поговорить об условиях и сроках ?

телефончик мой внизу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё делается . Всё зависит от грунтов.

 

Как? Грунт 1~1,5 м песок ниже суглинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как? Грунт 1~1,5 м песок ниже суглинок

Вот в этом песке и будет дренажное поле. Ставятся фильтрационные и аэрационные колодцы (2 в 1) и дренажное поле. Выше я писал про фекальный насос. Эта система работает. Даже при подъёме ГВ в этом году работала 100% возле Десны.

Звоните , тел. начало ника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Можете не продолжать. Отлично рассуждать о выгребных ямах имея центральную канализацию...

Да, але перед тим я влаштував вигріб... Схожа за конструкцією переливна яма з півтораметрових кілець, заглиблена на 3м. Потім порахував, подумав на септиком... і разом з сусідами врізався в каналізацію. Зараз так і стоять, ні разу не користовані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А может вы не будете говорить , что мне нужно делать, а я вам куда идти". Раз в 2 недели выкачиваю. 500 грн. машина. В весенний снег доехать вообще не могла

 

Добавлено через 1 минуту

 

И Вам тоже скучно.?

Я писала выше:" септик не предлагать"

Огрызаться умеем, я уже заметил, а погуглить религия видать не позволяет. Ладно почитайте, может и помощь окажут kievres.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...