Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жироотделитель

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Интересует опыт использования жироотделителя под мойку кухни в частном доме. Если кто в теме, поделитесь впечатлениями от использования.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставляется под мойку вместо слива(сифона) Вода проходит, жир остаётся внутри. Осадок твёрдый оседает. Жир слипается как в кастрюле слоем сверху. Есть модели более дорогие, С отсеком для сбора жира, и слива. Жир по мере наполнения удаляется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставляется под мойку вместо слива(сифона) Вода проходит, жир остаётся внутри. Осадок твёрдый оседает. Жир слипается как в кастрюле слоем сверху. Есть модели более дорогие, С отсеком для сбора жира, и слива. Жир по мере наполнения удаляется!

Спасибо, но мне не нужно примитивное описание. Меня интересует практика использования жироотделителя. Плюсы и минусы.

P.S. Почитайте форум, оцените уровень вопросов и ответов на них.

 

Добавлено через 4 минуты

Консультации по Автономным системам очистки канализации.

И кстати. Что такое автономная система очистки канализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но мне не нужно примитивное описание. Меня интересует практика использования жироотделителя. Плюсы и минусы.

P.S. Почитайте форум, оцените уровень вопросов и ответов на них.

 

Добавлено через 4 минуты

 

И кстати. Что такое автономная система очистки канализации?

1)

я эксплуатирую 3 таких установки на АЗС.

+. Жир не идет в трубы и не забивает - каналья на 50

 

-. нужен вентканал (желателен). что бы почистить, надо выносить (не открывая) на воздух - не очень приятный запах.

 

Цель монтажа - труба Так забивается жиром, что тросом ни как - приходилось разбивать пол и добираться до трубы и там по месту чистить подручными средствами.

Вот почему, если есть много жира в сточных водах,но не хочется ставить жироуловитель, Очень рекомендую до подьема к раковине вести каналью из 100 трубы. И сделать не большое продолжение лежака с плавным подъемом к плоскости пола - для ревизии и прочистки

 

2) почитайте на счет септика............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

почитайте на счет септика............

А что насчет септика? Одни пишут, что немного жира (говорим про бытовые стоки) бактериям на пользу. Другие, что жир даже обычную выгребную яму заиливает (хотя он же сверху плавать должет, что он заилит?), третьи - что надо кухонный сток в отдельную яму вывести (а там не заилит?). В общем ясности нет. Буду признателен, если поясните,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте на счет септика............

Что такое септик я знаю. а вот что такое

автономная система очистки канализации

я не знаю.

Но т.к. Эко Жизнь уже исправил

Консультации по Автономным системам очистки канализации.

на

Консультации по Автономным системам очистки Сточных Вод.
свой вопрос снимаю.

 

Добавлено через 4 минуты

я эксплуатирую 3 таких установки на АЗС

В кафе под кухонными мойками? Хотелось бы понять о какой нагрузке канализации по жиру идёт речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

-. нужен вентканал (желателен). что бы почистить, надо выносить (не открывая) на воздух - не очень приятный запах.

.

 

насколько необходима вентиляция? спрашиваю, потому как нужен девайс, а вот с вентиляцией то никак:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты: с мешками для сбора жира или Патрубками удаления жира и шлама. Не обязательно выносить. Можно просто наклонить удалить жир. Дополнительной дырки для вентиляции Нет. При открытии рабочего сепаратора, Вонь распространяться мгновенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жироотделитель в частный дом? А зачем, собсно? Три раза в день картошка фри со сливом масла в каналью?

 

Их устанавливают на предприятиях общепита, азс и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 4 минуты

 

В кафе под кухонными мойками? Хотелось бы понять о какой нагрузке канализации по жиру идёт речь.

 

при нагрузке до 200 хот-догов в сутки, в месяц я из жировика выгребаю до 4-5кг жира.......

Это жир появляется когда размараживают сосиски в ведре с водой и потом в это ведро выливают то что остается внутри упаковки..............

Добавлено через 2 минуты

Есть варианты: с мешками для сбора жира или Патрубками удаления жира и шлама. Не обязательно выносить. Можно просто наклонить удалить жир. Дополнительной дырки для вентиляции Нет. При открытии рабочего сепаратора, Вонь распространяться мгновенно.

 

Поддерживаю. При открывании крышки, запах сразу везде))))))

Мешки себя не оправдали - структура ткани быстро забивается жиром и все.......

Я преспособил для чистки черпачек из зоомагазина - чистить биотуалет после котов...........

 

Добавлено через 4 минуты

насколько необходима вентиляция? спрашиваю, потому как нужен девайс, а вот с вентиляцией то никак:(

 

можно и без вентиляции, но крышка должна быть очень герметична. Для чистки вы отсоединяете патрубки и выносите на свежий воздух........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...