Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

битумная черепица - муки выбора

irina70

Рекомендовані повідомлення

пришло время возводить крышу. после долгих и мучительных размышлений остановились на битумной черепице. но теперь встал вопрос - какую именно стоит покупать?

форум весь "перешерстила", но от полученной информации запуталась еще больше.

крыша четырехскатная (вальмовая), чердак холодный, цвет - серый.

бюджет до 100 грн. м, если реально купить качественную, но дешевле, то это было бы здорово!

что посоветуете из личного опыта, на какую смотреть и куда за ней бежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передо мной тоже стоял такой выбор. Приглядывалась к Катепал супер роки (цена ок. 90 грн). Продавцы очень хвалили Iko (например Скайлайн можно найти ок 100 грн.) Но все это на вкус и цвет... но обе компании хорошые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время возводить крышу. после долгих и мучительных размышлений остановились на битумной черепице. но теперь встал вопрос - какую именно стоит покупать?

форум весь "перешерстила", но от полученной информации запуталась еще больше.

крыша четырехскатная (вальмовая), чердак холодный, цвет - серый.

бюджет до 100 грн. м, если реально купить качественную, но дешевле, то это было бы здорово!

что посоветуете из личного опыта, на какую смотреть и куда за ней бежать?

 

Приезжайте к нам в салон - выберете себе то, что вам понравится - мы предлагаем Iko.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша четырехскатная (вальмовая), чердак холодный, цвет - серый.

Прям как у меня.

Ира, я общался с Николаем(Крышник) и у него в коллекции нашел битумку, которая мне понравилась.

Но я еще хотел поехать посмотреть на нее вживую.

У меня крыша планируется через год, поэтому не спешу.

(ссылка устарела)

№26 - мой выбор на текущий момент

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям как у меня.

Ира, я общался с Николаем(Крышник) и у него в коллекции нашел битумку, которая мне понравилась.

Но я еще хотел поехать посмотреть на нее вживую.

У меня крыша планируется через год, поэтому не спешу.

(ссылка устарела)

№26 - мой выбор на текущий момент

 

я еще с ним не общалась, но в его коллекции мне такая тоже приглянулась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina70, посмотрите чем кроет Татьяна5, она плохим материалом делать не будет. Может и Вам подойдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina70, посмотрите чем кроет Татьяна5, она плохим материалом делать не будет. Может и Вам подойдет.

а где посмотреть?

а то меня уже подташнивает от метания по страницам форумчан:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад передо мной тоже стоял такой мучительный выбор: металлочерепица, металлочерепица с покрытием камешками, цементно-песчанная, полимерпесчанная... и выбор производителя.

Я сделал выбор в пользу битумной черепицы IKO. Пока очень доволен. Однако, надо и весь приклад тоже правильный, что тоже дорого... Рекомендую стелить подкладочный ковёр по всей поверхности, а не только в проблемных местах (коньки, ендовы, свесы). Зато результат радует!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где посмотреть?
Последняя кровля www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2289493&postcount=528

и по ссылкам. Очень умная девушка, оптимальный выбор на сегодня.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121789&page=27

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina70, Если до 100 грн. могу предложить:

  • Шинглас - (ссылка устарела), (ссылка устарела), Джайв серый;
  • ruflex - (ссылка устарела), (ссылка устарела);
  • IKO - ArmourShield Chapel Grey Ultra, Superglass Slate;
  • Owens Corning - SUPREME Estate Grey

Выбор не маленький, и понятное дело, не простой. Я бы рекомендовал определиться с формой нарезки по вашему вкусу (двухслойная/соты/прямоугольник/тритаб), круг сразу сузится. Потом отдать предпочтение одному из производителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал

GAF Timberline

 

У меня тоже GAF Timberline HD - цвет Charcoal

 

Вообще из всех "америкашек" которые тогда держал в руках по основательности материала впечатлил GAF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina70, Если до 100 грн. могу предложить:

  • Шинглас - (ссылка устарела), Фокстрот неро, Джайв серый;
  • ruflex - (ссылка устарела), (ссылка устарела);
  • IKO - ArmourShield Chapel Grey Ultra, Superglass Slate;
  • Owens Corning - SUPREME Estate Grey

Выбор не маленький, и понятное дело, не простой. Я бы рекомендовал определиться с формой нарезки по вашему вкусу (двухслойная/соты/прямоугольник/тритаб), круг сразу сузится. Потом отдать предпочтение одному из производителей.

 

С формой нарезки определилась - прямоугольная.

Цвет - все оттенки серого (желательно в одном флаконе):D

осталось определиться с производителем...

 

Добавлено через 8 минут

можете приехать к нам посмотрите на большом стенде Тегола, Керабит, Икопал

на вашем сайте понравился керабит квадро, L - 79002. Икопал Плано Кларо - Деним (цену на нее не нашла). если не сложно. напишите цену (в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю, чтобы приятные муки были в чем-то другом, а битум выбирайте легко и непринужденно: приехали, посмотрели, понравилось, купили. Всё! ;-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша четырехскатная (вальмовая), чердак холодный, цвет - серый.
У меня похожая крыша (немного сложнее). При разработке опирались на битумку, тем более опыт кровли был. Но при покупке оказалось, что цементно-песчаная черепица минимум в два раза дешевле. Причина проста, ребра стоят очень много, подстилающие слои дорогие, да и рядовая битумка дороже.

Единственный плюс у битумки - полная герметичность. Так что нужно просчитать весь пирог крыши, если сумма Вас устроит, тогда и покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю, чтобы приятные муки были в чем-то другом, а битум выбирайте легко и непринужденно: приехали, посмотрели, понравилось, купили. Всё! ;-)

 

я на вашем сайте видела керабит квадро, L - 79002, параметры моей крыши у вас есть, если не сложно, можно ли получить расчет стоимости всего кровельного пирога с этим материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на вашем сайте видела керабит квадро, L - 79002, параметры моей крыши у вас есть, если не сложно, можно ли получить расчет стоимости всего кровельного пирога с этим материалом?

 

К сожалению (или к счастью), я не знаю, у нас нет Керабита.

У нас из битума только Icopal.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С формой нарезки определилась - прямоугольная.

Цвет - все оттенки серого (желательно в одном флаконе)

Ну так подходит Фокстрот неро. Но двухслойный Джаз кастиля мне больше подуше. Чем он вас смущает? Гарантия 30 лет (не 50, но все же 30). При этом до 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так подходит Фокстрот неро. Но двухслойный Джаз кастиля мне больше подуше. Чем он вас смущает? Гарантия 30 лет (не 50, но все же 30). При этом до 100 грн.

 

если честно, то я за день (до этого муж был противником битумки и хотел МЧ) просмотрела кучу информации и столько же картинок Б.черепицы. у меня пока еще вся информация не сложилась в окончательную картинку.

и чем одна отличается от другой, кроме слоистости и формы я еще до конца не разобралась.

так что меня пока ничего (кроме цены выше 100 грн.) не смущает:)

на данном этапе я выбираю по принципу цены и внешнего вида, когда остановлюсь на 2-3 вариантах, буду взвешивать остальные тонкости

ну и в гарантию 50 лет (30) я слабо верю в нашей стране...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда остановлюсь на 2-3 вариантах, буду взвешивать остальные тонкости

Нужно еще наехать на цементно-песчаную черепицу, пусть тоже считают, а не по форумах шарятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina70, посмотрите чем кроет Татьяна5, она плохим материалом делать не будет. Может и Вам подойдет.

 

Таня5 комплектуется у меня серенько-пятнистинькими Моренго от Акваизола(для форучан 74 грн/м2) и Kerabit Квадро серо-белый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще наехать на цементно-песчаную черепицу, пусть тоже считают, а не по форумах шарятся...

 

пригрузить кого-то работой не входит в мои планы:)

цементно-песчаную не хотим...так что и считать ее нет смысла...

а вот то, что практически все фирмы, торгующие БЧ работают с 9-18 с пон.-пятн., для меня огромная проблема:sorry:, "пощупать" понравившиеся на картинках образцы очень сложно.

в эпитцентрах и новых линиях - смотреть не на что. так что в понедельник (если повезет) планирую "большой забег" для окончательного выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...