Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

битумная черепица - муки выбора

irina70

Рекомендовані повідомлення

Если у нас есть такой вид продукции-набирайте,договоримся и встретимся после 18:00 или в субботу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня5 комплектуется у меня серенько-пятнистинькими Моренго от Акваизола(для форучан 74 грн/м2) и Kerabit Квадро серо-белый.

 

вот и мне такое нравится! что нужно, чтобы посчитать стоимость всего "набора"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina70, Можем встретится в офисе в любое время с 8 до 22:00 пн-вс. Так же сделаем расчет метариалов, если нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План кровли и фасадов

 

Спасибо Вам огромное, за то, что встретились с нами в свой выходной день, все подробно рассказали, показали и дали "пощупать".

после нашей встречи кусочки "пазла" сложились в одно целое и теперь я точно понимаю, что хочу видеть на крыше своего дома.

Еще раз спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после "прощупывания" разных видов БЧ (за что, еще раз огромное спасибо форумчанам!) я пришла (возможно и ошибочно, поправте меня) к мнению, что в среднем ценовом сегменте (а именно его мы и рассматриваем) нужно делать выбор по принципу "нравится внешне".

из рассмотренных вариантов внешне больше всего понравилась черепица Tegola (Тегола) нортланд «Классик», далее SHINGLAS джаз и керабит квадро л.

в интернете об этих производителях много положительных и отрицательных отзывов. поэтому хочется узнать мнения тех, кто сам использовал эту черепицу...какая из них качественнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после "прощупывания" разных видов БЧ (за что, еще раз огромное спасибо форумчанам!) я пришла (возможно и ошибочно, поправте меня) к мнению, что в среднем ценовом сегменте (а именно его мы и рассматриваем) нужно делать выбор по принципу "нравится внешне".

из рассмотренных вариантов внешне больше всего понравилась черепица Tegola (Тегола) нортланд «Классик», далее SHINGLAS джаз и керабит квадро л.

в интернете об этих производителях много положительных и отрицательных отзывов. поэтому хочется узнать мнения тех, кто сам использовал эту черепицу...какая из них качественнее?

 

Все таки финская черепица более качественная из этих трех вариантов, так что я бы остановился на Керабите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после "прощупывания" разных видов БЧ (за что, еще раз огромное спасибо форумчанам!) я пришла (возможно и ошибочно, поправте меня) к мнению, что в среднем ценовом сегменте (а именно его мы и рассматриваем) нужно делать выбор по принципу "нравится внешне".

из рассмотренных вариантов внешне больше всего понравилась черепица Tegola (Тегола) нортланд «Классик», далее SHINGLAS джаз и керабит квадро л.

в интернете об этих производителях много положительных и отрицательных отзывов. поэтому хочется узнать мнения тех, кто сам использовал эту черепицу...какая из них качественнее?

 

Очень правильно Вы поставили букву и!

Внешне может все и похожи для заказчика,но в техническом плане финские производители(в частн. Керабит) это более высокий уровень,чем их российские ксероксы-шЫнгласы....

 

п.с.Тем про "какая БЧ лучшЕе" уже тут было много,далее влазить в эту тему по новому кругу-тягучий боянище!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно Вы поставили букву и!

Внешне может все и похожи для заказчика,но в техническом плане финские производители(в частн. Керабит) это более высокий уровень,чем их российские ксероксы-шЫнгласы....

 

п.с.Тем про "какая БЧ лучшЕе" уже тут было много,далее влазить в эту тему по новому кругу-тягучий боянище!

 

мне кажется, что все темы, начиная с 2006 года про БЧ я нарыла. но в них столько противоречивой информации, что я еще сильнее запуталась.

как пример, одни рекомендуют под БЧ стелить "подкладку" на стеклохолсте, аргументируя это тем, что должны быть схожие основы (БЧ тоже на основе стеклохолста), другие считают, что лучше выбирать полиэстер (кажется так)... имеет ли это значение или что купим, то и хорошо?

просторы интернета (в тоим числе и нашего горячо любимого форума), утверждают, что акваизол - очень достойная БЧ и нет смысла "платить больше".

если о Техноникель (Шинглас) есть много информации (пусть и противоречивой), то о Tegolа (Тегола) нортланд - есть только одно более менее свежее сообщение (2009 года). в нем написано, что она пузыриться и осыпается из-за плохого качества. других отзывов об этом производителе (после того, как производство переехало в россию) нет.

 

я понимаю, что многие из моих вопросов звучат бредово, слишком мало времени у меня, чтобы изучить этот вопрос.

так же я понимаю, что при наличии у меня достаточного кол-ва денег, я бы брала америку, но увы...приходится исходить из того, что есть...

 

так что спасибо всем, кто тратит свое время, пытаясь помочь мне разобраться и сделать правильный (выбрать лучшее из среднего:)) выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о Tegolа (Тегола) нортланд

Тегола Норланд и мне когда-то оч понравилась, я ее ручками пощупала - и предпочла на тот момент Акваизол, но лучшая из всего с чем работали - таки Керабит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выбор сделать хочется осознанно.

Нужно запомнить одну вещь. Местные (включая россию) производители чегота из битума забывают добавлять модификаторы в свои изделия. Черепица и рубероид (типа евро) при 20гр С вроде нормальны, а вот при минусе или плюсе либо сыпятся либо текут. При этом еще и ультра фиолета не держат. Местные посыпают черепицу какой то пылью с дороги, а не той крошкой что надо.

Американские кровли расчитаны для других климатических условий, поэтому я бы не рекомендовал.

Остаются только фирменные северяне, Польша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно запомнить одну вещь. Местные (включая россию) производители чегота из битума забывают добавлять модификаторы в свои изделия. Черепица и рубероид (типа евро) при 20гр С вроде нормальны, а вот при минусе или плюсе либо сыпятся либо текут. При этом еще и ультра фиолета не держат. Местные посыпают черепицу какой то пылью с дороги, а не той крошкой что надо.

Американские кровли расчитаны для других климатических условий, поэтому я бы не рекомендовал.

Остаются только фирменные северяне, Польша.

 

Вы вообще представляете в каких полярных климатических условиях должна эксплуатироваться американская черепица если в одно и то же время в январе в Монтане -20 а во Флориде +30?! Про существование Аляски напомнить?) про сумашедшую ветровую нагрузку в штатах с постоянными торнадо?! Вы что, думаете, что на одном и том же заводе IKO Или TAMKO или GAF на одной и тож же линии по разному добавляют модификаторы в зависимости от того куда поедет палета - в Калифорнию или в Канаду!? Нет конечно - это адаптированный ко всем типам климата продукт.

 

Не ведитесь на этот пустозвон от манагеров с катепала-керабита. Не только в Финляндии бывают морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще представляете в каких полярных климатических условиях должна эксплуатироваться американская черепица если в одно и то же время в январе в Монтане -20 а во Флориде +30?! Про существование Аляски напомнить?)

 

Не ведитесь на этот пустозвон от манагеров с катепала-керабита. Не только в Финляндии бывают морозы.

 

а что бы взяли себе вы, при ограниченном бюджете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, вы не получите вечный кровельный материал до 100 грн м2) я понимаю, что все хотят один раз сделать крышу и забыть о ней - но так не бывает даже со сланцевыми покрытиями. Настраивайтесь на то, что-бы обойтись без ремонта хотя бы лет 7-9.

У меня самого уже 2 сезона лежит GAF - но там другой бюджет.

Из того, что вы посмотрели берите Керабит - кацапам с их тэголой я бы не верил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще представляете в каких полярных климатических условиях должна эксплуатироваться американская черепица
Зря Вы так возбудились. Я не манагер, никогда не был, надеюсь уже никогда не буду. Черепичка у меня на сарае 130м лежит второй десяток лет и я немного знаю о ней.

Стоимость метра квадратного пирога (без дерева) составила 38,4 доллара. Поэтому Ире порекомендовал узнать полную стоимость, если Вы читали. Есть еще стоимость работ но я уже не помню сколько.

Менее 10 лет назад подбирал себе на дом, но не смог. Качество никуда, да и стоимости в 2,5-3 раза завышены. Поэтому отказался.

А вообще внимательней читать надо.

 

Добавлено через 2 минуты

в Калифорнию или в Канаду!? Нет конечно - это адаптированный ко всем типам климата продукт.
Извините, но у моих друзей и родственников там оно другое. А что у нас я не знаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так возбудились. Я не манагер, никогда не был, надеюсь уже никогда не буду. Черепичка у меня на сарае 130м лежит второй десяток лет и я немного знаю о ней.

Стоимость метра квадратного пирога (без дерева) составила 38,4 доллара. Поэтому Ире порекомендовал узнать полную стоимость, если Вы читали. Есть еще стоимость работ но я уже не помню сколько.

Менее 10 лет назад подбирал себе на дом, но не смог. Качество никуда, да и стоимости в 2,5-3 раза завышены. Поэтому отказался.

А вообще внимательней читать надо.

 

Добавлено через 2 минуты

Извините, но у моих друзей и родственников там оно другое. А что у нас я не знаю.

 

Та я спокоен как удав. Когда ТС посчитает стоимость всего пирога с ОСБ и работой, то конечно ужаснется.

У ваших родственников в сша другая черепица, да? То есть ради отправки небольшой партии продукции к нам они специально останавливают линию, замешивают новый битум, гвоздями дырявят полотно нетканного полиэстера, заставляют забулдыг мексиканцев принести с дороги какой-то каменной крошки...и все что-бы насолить этим хохлам, так?! Ну бред, правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спорим? Может проще девушке помочь?

 

ой спасибо! добрый вы человек!:beer:

весь пирог мы (или вернее нам) уже просчитали. с ним (пирогом) практически все более-менее ясно.

осталось выбрать верхушку.

хорошо, что круг уже практически сузился.

теперь жадность борется с практичностью - решаю поддержать ли отечественного производителя или ну его... и купить керабит...

остался еще вопрос - принципиально ли под БЧ стелить подложку (планируем стелить на всю кровлю) на основе стекловолокна или на это можно не заморачиваться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остался еще вопрос - принципиально ли под БЧ стелить подложку (планируем стелить на всю кровлю) на основе стекловолокна или на это можно не заморачиваться?
Как сейчас делают я не знаю. Тогда, давно, я купил полный пирог от одного производителя черепицы (коньки, примыкания, начало, подстилающие слои, битум). Все, раньше, зависело от углов кровли. Есть инструкция по укладке данной (выбранной) черепице, там должно детально указано.

Главное для этой кровли - что бы рядом не росли деревья. Туалет рядом с деревом и в некоторых местах кровля цветет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас делают я не знаю. Тогда, давно, я купил полный пирог от одного производителя черепицы (коньки, примыкания, начало, подстилающие слои, битум). Все, раньше, зависело от углов кровли. Есть инструкция по укладке данной (выбранной) черепице, там должно детально указано.

Главное для этой кровли - что бы рядом не росли деревья. Туалет рядом с деревом и в некоторых местах кровля цветет.

 

деревья у нас рядом не планируются, так что, хоть это нашей крыше не угрожает:)

спасибо вам за участие!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревья у нас рядом не планируются, так что, хоть это нашей крыше не угрожает

Так... А у меня лес вгору идет за 15 метров от дома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... А у меня лес вгору идет за 15 метров от дома..
Над самой кровлей веточки. С них что то летит, типа грибка. Могу сфоткать, если надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valeriy123, не.. фотать не надо :)

У меня сосновый лес. Не думаю, что иголки будут лететь так далеко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосновый лес. Не думаю, что иголки будут лететь так далеко..
У меня просто зависть ...лес..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...