Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Огромные камни на участке

Demath

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, что делать с огромные камнями (100-500 кг/шт) на участке? :-o

Валуны не в земле - навалены кучками (скорее всего, соседи, б..дь).

 

Подумываю уложить их под фундамент, но их много. Рыть котлован 4-5 м (жёсткий скалистый грунт) для всех них очень дорого выйдет, к тому же хотим подвал (3 м) :(

 

Если ли спец.техника, позволяющая раздолбать их хотя бы до 50 кг/шт (на "ура" уйдут на ограждение), и во сколько она обойдётся примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая спецтехника только на каменных карьярах, проще погрузить и вывезти с глаз долой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая спецтехника. Кувалда называется. Мне так били камни, которые тоже лежали без дела. По итогу все ушли на разные цели и еще мало оказалось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая спецтехника. Кувалда называется. Мне так били камни, которые тоже лежали без дела. По итогу все ушли на разные цели и еще мало оказалось.

Кувалда, думаю, не возьмет - валуны не из осадочных пород, а что-типа бута, без малейших трещин :(

 

Погуглил, оказывается есть гидромолот :-o

Кто знает, сколько примерно стоит аренда?

(Крым, ЮБК)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кувалда, думаю, не возьмет - валуны не из осадочных пород, а что-типа бута, без малейших трещин

У меня гранитные валуны кололи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается есть гидромолот
когда строились египетские пирамиды, гидромолотов не было. Долбили дырочки, засовывали колышек и мочили. Дерево набухало, а ночью, зимой, еще и подмерзало - камень трескался. И, что интересно, - правильными кусками.

 

Т.е. - наделать дырочек, дождаться заморозков и ... построить пирамиду. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой, еще и подмерзало - камень трескался

 

А когда в египте последний раз мороз был?:shock:

А по делу лучше нанять экскаватор с гидромолотом, думаю справится.

big.jpg.4ffa451a19ae71c9f8cf997f28055973.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кувалда, думаю, не возьмет - валуны не из осадочных пород, а что-типа бута, без малейших трещин :(

 

У Propellerа есть цементный раствор для безвзрывного разрушения и резки камня и бетона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда в египте последний раз мороз был?
Прошлой зимой.
Сухой субтропический климат северной Сахары обуславливается стабильными ячейками высокого давления, располагающимися над Северным тропиком. Годовая разница среднесуточных температур составляет примерно 20 °C. Зимы относительно холодные на севере и прохладные в центральных районах. Среднемесячная зимняя температура северной части пустыни составляет 13 °C,[1] средняя месячная температура воздуха в июле достигает 37,2 °C (Адрар), а среднесуточные температуры могут достигать 40 °C и более. Суточные колебания температуры значительны и зимой и летом. Зимой ночью почва промерзает, а в центральных горных массивах зарегистрированы ночные температуры до —18 °C. Лето жаркое, максимальная зафиксированная температура — 57,8 °C (Эль-Азизия, Ливия); поверхность земли может прогреваться до 70—80 °C.
эх, неучи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой.

 

Простите, а сколько лет подряд каждый год должна быть зима? Скопировать с вики текст не такая уж и проблема, а вот логически помыслить:twisted: И самое главное по сколько месяцев в году чтоб наколоть такую кучу камней?

Вообще читал такую вещь, ссылку не найду, что камни для пирамид это не что иное как отлитые бетонные блоки, вот поэтому они такие ровные и щелей между ними нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не что иное как отлитые бетонные блоки, вот поэтому они такие ровные и щелей между ними нет.

На рахунок цього по сьгоднішній день ведуться дебати, а також про сам метод монтажу. Теорій багато, а істини поки що не встановили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орендуйте гидромолот, побейте как считаете нужным, используйте по назначению. А то Вам сейчас насоветуют, как из "пробирки" вырастить готовый фундамент, без привлечения строителей.:D:D:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что за камни у Вас, может, их продать можно?

у нас "альпийские горки" пока что являются верхом ландшафтно-дизайнерского мастерства..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...