Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска на клей или подложку?

FSL

Рекомендовані повідомлення

Курил эту тему но ответа не нашел.

На плиту ОСБ 22 предстоит укладка паркетной доски,так вот что лучше на подкладку пробковую 2-3мм или на клей паркетный,правда клей посоветовал продавец в паркетном магазине,и я не совсем уверен в правильности данного метода,укладчик сказал что выбор за мной:o

Кто имеет опыт поделитесь,укладка в детской комнате.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курил эту тему но ответа не нашел.

На плиту ОСБ 22 предстоит укладка паркетной доски,так вот что лучше на подкладку пробковую 2-3мм или на клей паркетный,правда клей посоветовал продавец в паркетном магазине,и я не совсем уверен в правильности данного метода,укладчик сказал что выбор за мной:o

Кто имеет опыт поделитесь,укладка в детской комнате.:beer:

Если Вы собираетесь этот пол оставлять надолго, то лучше укладывать на клей. Потом пол можно отреставрировать, более качественно реставрируется приклеенная паркетная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут важный момент, что за доска, и какая продольная длина от стены до стены. Я стелил Барлинек на подложку в холле - длина была 1,8 м. Так доски выгнуло вверх по краям на 2 см (доска лежит свободно на плоскости а ее края задраны вверх). И придавить их плинтусом, чтобы не торчали было очень непросто. В общем "чего я, точно, никогда не стал бы делать снова" -не клал бы барлинек на подложку (не уверен, впрочем, что на клею он ведет себя лучше, но там хоть есть право его намертво притянуть к полу, а на подложке весь щит же ж "плавать" должен)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курил эту тему но ответа не нашел.

На плиту ОСБ 22 предстоит укладка паркетной доски,так вот что лучше на подкладку пробковую 2-3мм или на клей паркетный,правда клей посоветовал продавец в паркетном магазине,и я не совсем уверен в правильности данного метода,укладчик сказал что выбор за мной:o

Кто имеет опыт поделитесь,укладка в детской комнате.:beer:

 

Если будете укладывать ОСБ в любом случае, то делайте уже на клей.

Меньше бухтеть и скрипеть будет.

Если детская- купите мс-полимерный клей, дорого но безвредный и долговечный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...